Перейти к содержимому

Фотография

Растаможка Байка.Нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#141
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Казахский НДС не надо платить.


  • 0

#142
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Я таки не разумею.

Продают новый мотоцикл в магазине в России.

Цена включает российский НДС? Если я привожу в КЗ, я должен заплатить Кз НДС, а российский НДС мне вернут на границе?

Если доставку осуществляет какая-то компания, как тут дела будут обстоять?

 

И риторический вопрос, вроде один большой ТС, а по факту, КЗ как белое пятно на карте, здесь мало что продают, только если самому привозить?

здесь все зависит от добросовестности продавца, вообще учитывая, что у нас таможенный союз и НДС платиться 1 раз покупателем (в рамках таможенного союза), то цена продавца должна быть без НДС, но к сожалению так редко бывает. Счет, счет-фактуру Вам должны выставить с 0% НДС, и уже здесь вы вычитываете 12% НДС и оплачиваете его в таможенный союз. НДС платит только покупатель, поэтому вам ничего возвращать не будут. По поводу доставки, смотря какая сторона осуществляет доставку, наша или российская


  • 0

#143
AssX

AssX
  • Гость
  • 6 сообщений

единый ТС не имеет общей экономической формулы, поэтому ндс полюбасу платить заставят! и если ты сам физик покупаешь у фирмы (или того больше-у частника), то не кто тебе ндс не вернет! и не продаст не учтя его.


  • 0

#144
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

а ижи 90х годов с России не реально растаможить? 


  • 0

#145
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

а ижи 90х годов с России не реально растаможить? 

А зачем их таможить? Просто договор купли продажи и НДС.


  • 0

#146
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Доброго времени суток!

Хочу приобрести вот такой экземпляр  

стоит ли тащить с России от оф. дилера или с китая притащить и таможить в Ате? 


  • 0

#147
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
С Китая примерно такая же цена будет в Алмате. А России еще доставка примерно баксов 200-300.
  • 0

#148
Kekus84

Kekus84
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте подскажите пожалуйста какие ограничения действуют на ввоз мотоциклы прв-а России в Казахстан? Хочу купить мотоцикл из России Урал 2000г.в.  Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#149
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Привет. Никаких.
  • 0

#150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

вопрос в другом - нахуа нужен урал 2000 гв? еще и из россии его тащить.


  • -1

#151
j001n

j001n
  • Читатель
  • 132 сообщений

подскажите, с января отменили уплату НДС при постановке на учет, под эту категорию подпадает 2х колесная техника из ТС ?



#152
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

подскажите, с января отменили уплату НДС при постановке на учет, под эту категорию подпадает 2х колесная техника из ТС ?

Полагаю, что попадает. 


  • 0

#153
Fandue

Fandue
  • Частый гость
  • 79 сообщений

тоже интересует вопрос - нужно ли мне будет уплачивать НДС после изменений? почитал техрегламент - мототехника туда входит. а то завтра оформляю договор на KTM Duke 390 всего за 5000 долл с салона


Сообщение отредактировал Fandue: 01.02.2015, 13:33:40

  • 0

#154
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Ответ по уплате НДС физическим лицом при импорте трансп. ср-ва с территории ТС на территорю РК -

С 1 января 2015 года вступает в силу Договор о Евразийском экономическом союзе. Следует отметить, что согласно   подпункту 2) пункта 6 статьи 72 данного договора, косвенные налоги не взимаются при импорте на территорию государства-члена Евразийского экономического союза товаров, которые ввозятся на территорию государства-члена физическими лицами не в целях предпринимательской деятельности.

 Учитывая, что Договор ратифицирован Республикой Казахстан и нормы его имеют приоритет над внутренним законодательством РК, планируется внесение изменений в налоговое законодательство РК, в части исключения  из статьи 276-2 Налогового кодекса нормы определяющей в качестве плательщиков НДС физических лиц, импортирующих транспортные средства, подлежащих государственной регистрации в государственных органах РК.

Таким образом, с 1 января 2015 года при ввозе физическими лицами товаров, в т.ч. транспортных средств не в целях предпринимательской деятельности, НДС и акцизы не взимаются.

Т.е. раньше в НК РК в статье 276-2 была такая фраза - Плательщиками НДС в ТС являются ....... в том числе Физическое лицо, импортирующее транспортные средства, подлежащие государственной регистрации в государственных органах РК. В Налогом Кодексе РК за 2015 год эту фразу должны были убрать. Но данный момент в НК РК за 2015год эта фраза присутствует, и даже ссылаясь на 

Закон Республики Казахстан от 28 ноября 2014 года № 257-V «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения» (с изменениями от 29.12.2014 г.), изменения статьи 276-2 коснулись только медиаторов. на сайте Комитета государственных доходов Министерства Финансов РК есть действующий Налоговый кодекс по состоянию на 01,01,2015. Четко черным по белому написано плательщиком НДЯ является - Физическое лицо, импортирующее транспортные средства, подлежащие государственной регистрации в государственных органах РК. В данной ситуации я бы все таки добилась от госорганов, четкого указания на статью закона или налогового кодекса - где написано об отмене уплаты НДС физическим лицом, что бы потом не встрять. Так ситуация двоякая, вроде бы довор ЕвраЭс имеет приоритет над внутренним законодательством РК, но изменения в НК РК еще не внесены. :(


Сообщение отредактировал Vizis: 06.02.2015, 13:40:32

  • 0

#155
Александр Нигматулин

Александр Нигматулин
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброго времени суток) Хочу притащить Honda cb 400 1996 г. в. из России. Подскажите пожалуйста есть ли какие то нюансы, или постановка на учет осуществляется аналогично автомобиля?


  • 0

#156
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Нюансов нет. Другой вопрос - нафига именно эту модель? Цена там+перегон=цена тут. Где профит?
  • 0

#157
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

например вот - http://live2ride.kz/...p=412991#412991


  • 0

#158
Александр Нигматулин

Александр Нигматулин
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Эту модель все советуют новичкам) с вашим вариантом я не согласен мот из Алма-аты 3000$+2000км. В Челябинске есть варианты от 1600$+350км


  • 0

#159
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

в алмате есть варианты 2700 нафига морочиться?


  • 0

#160
Александр Нигматулин

Александр Нигматулин
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

в алмате есть варианты 2700 нафига морочиться?

а зачем морочиться и ехать за 2000 тыщи км в алмату да еще и платить больше???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.