Перейти к содержимому

Фотография

Морозова Анастасия. Билатеральная ретинобластомаПоможем спасти единственный глазик!

рак ретинобластома морозованастя билатеральнаяретинобластома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1053

#35304297
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Дорогие наши друзья! Мы снова вынуждены обратиться к Вам за помощью и открыть новый СРОЧНЫЙ СБОР на авиабилеты! Без Вас нам просто не справиться! D83DDE4F.png
Обследование в клинике "Hopital Ophtalmique Jules-Gonin" у проф. F.Munier назначено на 6 марта 2018 г. Времени нет, цена на авиабилеты с каждым днем растет. Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям, помогите дойти до конца и победить навсегда болезнь нашей Анастасии!
__________________________________________________________
Морозова Анастасия Валерьевна, 22.05.2011 г.р.
Казахстан, г. Булаево.
Диагноз: билатеральная ретинобластома (РАК сетчатки глаз, стадия D). Левый глазик удален 08.02.2014 г. (стадия Е).
Сбор на авиабилеты (Омск - Женева - Омск) и билеты (поезд, метро) по г. Лозанна, Швейцария.
Сумма сбора: 77 844 руб.
Данная сумма состоит из:
Авиабилеты (поездка в марте): 71 452 руб.
Билеты на поезд Женева-Лозанна-Женева (2 × 28 шв.франка = 56 шв.франка; 2 детск.билета × 14 шв.франка = 28 шв.франка.
Итого: 84 шв.франка = 4 953 руб.( по курсу ЦБ РФ от 10.01.18))
Билеты на троллейбус и метро (4 × 3,70 = 14,80 шв.франка; 4 × 2,4 = 9,6 шв.франка.
Итого: 24,4 шв.франка = 1 439 руб. (по курсу ЦБ РФ от 10.01.18г.))
======================================================
Остаток с прошлого сбора: 30 234 руб. или 169 тысяч тенге
Осталось собрать: 47 610 руб. или 266 тысяч тенге
Срок сбора: СРОЧНЫЙ СБОР!!!

------------------------------------------------------------
У нашей Анастасии билатеральная ретинобластома (РАК сетчатки глаз). Левый глазик удален 08.02.2014 г.(стадия Е).
4 года борьбы за правый глазик!
Настюша прошла такое лечение: 6 курсов трехкомпонентной химиотерапии (винкристин, карбоплатин, этопозид), по 3 сеанса ТТТ и криодиструкции на ОD (в Турции, г. Стамбул в клинике"Medipol Mega" и госпитале " Capa Istanbul" с 05.02.14 по 16.09.14.)
Но на очередном обследовании 16 сентября 2014 г. была выявлена массивная прогрессия опухоли по сетчатке с образованием отсевов в стекловидном теле. Было предложено удаление единственного глазика, либо поиски клиники, которая решится нас взять на лечение.
Затем лечение проходили в Москве в клинике "МНТК" "Микрохирургия глаза" имени акад.С.Н. Федорова с 06.10.14 по 10.03.15. Прошли объемное лечение.
Было проведено 3 брахитерапии, 6 интравитреальных химиотерапий (Мелфалан), многократное количество диод-лазерной ТТТ, многократное количество криодеструкций.
Но опухоли постоянно давали рецидив. Мы больше не стали ждать, когда Настеньке поможет лечение и с помощью БФ" Солнце в ладошках", БФ "ДОМ", БФ" Еin herz fur kinder", с помощью всех неравнодушных добрых людей, увезли Настеньку в Швейцарию к профессору Мунье.
С 31 марта 2015г. мы проходили лечение и обследования в Швейцарии, г. Лозанна, в клинике "Hopital ophtalmique Jules-Gonin" у профессора F.Munier.
Настеньке было проведено лечение. Прошли 3 интравитриальных химиотерапии, 1 комбинированная интраартериальная химиотерпия (Мелфалан, топотекан), 2 интраартериальных химиотерапии ( Мелфалан), 1 диод-лазерная термотерапия. В течении 5 месяцев капали капельки от отека Pred Forte и Nevanac. Но лечение того стоило.
Рост опухолей прекратился, опухоли кальцинировались. Но на майском обследовании в 2017 г. профессор Мунье выявил катаракту. 13 ноября 2017 г. Настюша была прооперирована, катаракта удалена. Зрение улучшилось, появилась возможность носить прогрессивные очки. В очках Настенька видит намного лучше.
Ремиссия сохраняется на протяжении 2 лет.
Но так как ретинобластома коварна, как и все другие виды онкологии, нам необходимо через каждые три месяца проходить полное обследование в клинике "Hopital ophtalmique Jules-Gonin". Профессор Мунье дает нам все шансы, что Настенька обязательно будет навсегда в ремиссии и будет видеть, пусть даже одним глазиком. Нам нельзя отступить назад, ведь столько уже пережито боли и слез, падений и взлетов! Помогите сохранить ремиссию!
Главной большой проблемой для нашей семьи является оплата авиабилетов.
Будем благодарны любой вашей помощи! Заранее спасибо Вам огромное! Низкий поклон Вам за все! Очень надеемся на ваше понимание!
РЕКВИЗИТЫ ПОМОЩИ:
КИВИ кошелек +77774058055
Карта Сбербанка 5484 3800 1224 7474 (оформлена на Морозову Надежду Викторовну, маму Настеньки)
Карта Народного Банка 4402 5735 7667 9072 (оформлена на Морозову Надежду Викторовну, маму Настеньки).
Карта KAZ KOM 4003 0327 4971 3824 ( оформлена на Морозову Надежду Викторовну, маму Настеньки).
===============================================
Группа помощи ВК: https://vk.com/spasaemnastu
Группа помощи в ОК: https://ok.ru/pomogitenaste
Форум "Все Вместе" https://vk.com/away..../topic/611352..

Ссылка на документы: https://vk.com/topic-88091227_31778502
Ссылка на историю: https://vk.com/topic-88091227_31760161
Ссылка на реквизиты : https://vk.com/topic-88091227_38764378
Отчет о поступлениях: https://vk.com/topic-88091227_31714936
Отчет по расходам: https://vk.com/topic-88091227_35545260


  • 2

#681
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Новости о Настеньке Морозовой за 01.03.
Добрый день, дорогие наши!Спасибо огромное Вам за все!
Спасибо, что переживаете.
Я перед Вами извиняюсь, что вчера не написала, как прошло наше обследование.Мы вчера приехали очень поздно с Офтальмик.Промерзли, продрогли снова.Вчера было ужасно холодно, ветер был сумашедший и колючий холодный дождь.
Мы так же ужасно кашляем, аж грудь болит.Уже просто устали болеть.
С утра мы приехали вчера в Офтальмик, там нас ждала наша Наташа.Наташа сразу же развеселила Настю подарками.Сладкий сюрпризик, мягкая игрушка и классная шапочка мини, Настене она так идет.Спасибо, дорогая!Потом мы вместе поехали в педиатрию.Приехав туда, у нас сразу спросили, сможем ли мы оплатить вызов скорой и осмотр педиатра, составляло более 500 франков и на нас висел долг.У меня таких денег не оказалось.Потом вопрос решился.Спасибо огромное Наташе!Иначе я бы вообще ни чего не смогла решить.
В ШУВе оставалось около 530 франков, так что как раз сумму долга перекрыло.Педиатрия связана с ШУВ, но с Офтальмиком нет.А депозит у нас только в Офтальмике.Хорошо, что был остаток в ШУВ.А иначе нас бы не принял педиатр, чтобы дать разрешение на осмотр.И от нас бы не отстали, пока мы бы не оплатили долг.
Вот так вот.
Потом быстренько поехали в Офтальмик снова.Сразу нас отправили на фото глазика.Там мы очень долго ждали своей очереди, пока прошли все.И бегом на обследование.Настена к этому времени уже очень устала, еще этот назойливый кашель, пить нельзя, горло сушит ужасно.Но все равно давала ей немного пригубить воды, чтобы хоть немного кашель прекратить.
Обследование прошло.Все нормально.Слава Богу!Профессор Мунье очень доволен результатами.Он спросил еще у меня, было ли у вас так, что у Насти все нормально уже 8 месяцев по опухоли?И я сказала, что у нас даже и месяца без рецидива не обходилось.Каждый раз были какие то очаги, какие то отсевы.В общем, Слава Богу, что мы у профессора Мунье лечимся.Я очень надеюсь, что он доведет Настеньку до полного выздоровления.
Профессор попросил, чтобы Настя нарисовала ему что -нибудь.Так вот, у нас теперь есть задание.
Мы очень довольны.Так непонятно прилетели сюда, такая была круговерть, болезнь и прочее, но самое главное, что наше страшное заболевание убито.Надеемся, что навсегда.
Вчера еще одна хорошая девочка Анюта и ее семья передали нам новый чемодан, вещи для Насти, игрушки, сладости, денежку на игрушку для Насти.Спасибо огромное, Анюта вашей семье!Мы очень Вам благодарны!
Завтра мы летим домой!Нас ждут дома папа и сынок!
Спасибо Вам, дорогая семья, ведь все самое лучшее у нас только благодаря Вам!Любим Вас!Сбор закрыт!


  • 5

#682
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Новости за 06.03

 

Добрый вечер, наши дорогие волшебники, все кто за нас переживает и всегда нас поддерживает!Спасибо Вам за это!С Вами мы - сила!
Мы дома. Отдыхаем, набираемся сил, лечимся от назойливого кашля. 
У Настены стал кашель немного поменьше. Говорит, что устала очень уже кашлять. Конечно, от кашля болит сильно в груди. Но сейчас Настенька хоть так сильно не потеет, как покашляет. А то мокрая сразу. Головушка, волосики хоть выжимай. Видимо такая сильная слабость была. Аппетит наладился и то Слава Богу! А то наголодовались в Швейцарии. Не могли кушать, хоть и продукты все были. Восстановительный процесс идет. 
Прилетели когда домой, я так расстроилась. Муж говорит, что Вадима с утра рвало. И на самом деле, его потом до вечера рвало и расстройство кишечника было. Попка покраснела сразу от жидкого стула. Но Слава Богу, отпоила его регидроном и смектой. На следующий день еще немного диарея была и все. Но сегодня у него температурка небольшая. Но он веселый. Даже не сказать, что повышение температуры.Ой, дай Бог, чтобы все обошлось. Уже устала, что дети болеют.Одни расстройства.
А так все нормально. Дома тепло, дети играют сейчас. Настена соскучилась по Вадиму, болтушки маленькие. Что то между собой рассуждают сидят в игрушках.
Мы от всего сердца благодарим Вас, дорогие наши, любимые помощники! Слава Богу, что Вы помогли нам осуществить нашу большую мечту, чтобы Настюша была в самых надежных руках и чтобы наконец то поправилась навсегда!
Дорогих женщин с наступающим праздником 8 МАРТА!Самый чудесный весенний день, нежный и ласковый!
Любви Вам, счастья, здоровья, весеннего тепла и ласки!
Мы Вас любим!
С наилучшими пожеланиями, ваши Морозовы.
СБОР ЗАКРЫТ.


  • 2

#683
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Новости за 13.03

 

Добрый вечер, наши хорошие! С Прощенным Воскресением Вас!!!Простите нас за все!!!Мы Вас очень любим!
И немножечко наших новостей.
У нас все нормально. Настена уже почти совсем не кашляет. Только к ночи немного, совсем чуть-чуть. И с утра капельку. Откашливается.А так молочинка! Слава Богу ни на что не жалуется!
Вадимушка наш тоже в порядке. Болтает во всю уже. Настена без него не может. Он только спать ложится в обед, она дождаться не может, пока он проснется.
На улочке гуляем.Но снег уже тает во всю. Настена жалеет снег.Ведь он скоро совсем растает.Но в то же время рада, что скоро наступит лето. Будет совсем жарко и можно будет весь день бегать на улице и играть в песочек и в разные игры.
Вчера ездили к моей маме, бабушке в деревню. Поздравляли с Юбилеем! Готовились. Все прошло просто замечательно. Встретились все братья и сестры, внуки и внучки.Нас много, 8 детей и 10 внуков.Богатые у нас родители!!!Дай Бог здоровья мамочке любимой!
Следующая поездка у нас назначена на 28 марта. 29 мы по идее должны лететь. На 31 марта назначено обследование. С билетами проблема. Туда улетим, но обратно стыковка между рейсами в сутки. Но все равно полетим.Ни чего страшного.
Еще решаем вопрос по поводу МРТ. Не знаем, где его проходить. В клинике ШУВ на депозите 0.Поэтому наверное будем проходить МРТ в Москве.Консультировались с клиникой в Омске. Но пока я дергаюсь. Время пока у нас есть.Надеюсь, что решим этот вопрос.
Прошу у Вас прощения, что редко пишу наши новости.
Всем огромное СПАСИБО!
Спокойной всем ночи и сладких снов!
С любовью ваши Морозовы.
СБОР ЗАКРЫТ


  • 4

#684
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Новости за 17.03

 

Добрый вечер, любимая наша группа!Наши милые друзья!
Спасибо, что Вы все так же с нами! Спасибо за ваши пожелания, переживания и молитвы!
Немного наших новостей, хороших и не очень.
Мы снова болеем. Настена больше засопливила, но больше заложенности все же. И подкашливать снова начала. У Вадима вчера была температура 38, 5.Резко закашлял. Я в расстройстве. Всю ночь не спалось, боялась, что температура поднимется. Но ни чего. Сегодня усиленно лечимся. Чувствуют себя они хорошо. Не киснут.
Дай Бог, вылечимся.
И радостные новости.
Сегодня мы получили 2 посылочки.
Спасибо огромное Лилие Чертковой из Москвы за чудесные резиночки и заколочки(их столько много), обалденное платье для Настены, вкуснющие цукаты, маленькие сумочки- кошелечки, зайчика ручной работы. Настена с таким азартом раскрывала посылку! Спасибо Вам, Лилия, что доставили столько удовольствия нашей принцессе!
Спасибо огромное Татьяне Бабак (волонтер БФ "Солнце в ладошках" и руководителю вокального коллектива Наталье Валерьевне из Новороссийска за красивого и милого мишутку! Настена от него просто в восторге!Он такой хороший! Мягенький!
Мы благодарим всех, всех, кто не остался равнодушным, кто "за нас", кто в нас верит и всем сердцем переживает! Мы любим ВАС!!!
ВСЕМ СПАСИБО!!!
СБОР ЗАКРЫТ


  • 3

#685
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Новости за 25.03

Добрый день, хорошие наши! Знаю, что с нетерпением ждете от нас новостей о Настюшеньке. Спасибо огромное Вам за то, что так же остаетесь с нами, за ваши переживания, пожелания,молитвы, за вашу веру в нас, за ваше понимание, за помощь, за поддержку! То что Вы для нас сделали и делаете до сих пор не оценить - все это бесценно для нас! За ваши подарочки, которые так радуют нашу принцессу!
Низкий поклон Вам!!!!
Ну и теперь немножечко наших новостей.Мы без конца болеем. Теперь ни как не могу вылечить у Настюши насморк. Сопельки густенькие и заложенность. Кашля так нет, но как только побегает, побалуются с Вадиком, попрыгает на кровати начинается сухой кашель.Я уже не даю ей перенапрягать себя, чтобы только не кашляла. А у Вадика немного еще есть кашель и сопельки тоже густенькие. Антибиотик мы пропили. Так не хотели, но пришлось. Лечились. Но вот почему то так долго у детей все эти болячки выходят. Ужасно!
Но дети веселые, активные. На улицу правда мы не ходим. Очень, очень сыро у нас.Да и у Вас наверное тоже?
Теперь по поводу нашей следующей поездки в Лозанну к профессору Мунье. Дату обследования пришлось поменять с 31 марта на 7 апреля, так как с билетами возникла большая проблема. Получается на неделю позже. Надеемся, что за эту неделю у нашей дочи ни чего плохого не произойдет.Будут только хорошие результаты.
Получается выезжаем в Омск вечером 4 апреля, 5 апреля у нас ранний рейс, стыковки хорошие.7 апреля обследование, а 8 апреля в обед у нас самолет домой. Стыковки тоже хорошие. Спасибо огромное дорогому БФ" Линия Жизни" за помощь в покупке билетов для нас!!! Это огромная помощь для нашей семьи! Цены на билеты ужасные. А вот с помощью БФ нам остается только оплатить топливный сбор около 24.000 руб.Низкий поклон ВАМ!!!
Спасибо нашей любимой Офелии! Она снова взяла обязанность на себя поехать в офис Аэрофлота и выкупить билеты.
Ну и на этом все, вроде и писать больше не чего!
СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО ВСЕМ!!!!
Мы очень Вас любим! Пусть в ваших семьях будет все хорошо и спокойно!Дай Бог Вам здоровья!
Ваши Морозовы!
СБОР ЗАКРЫТ


  • 2

#686
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Новости от 31.03

 

Добрый вечер, наши дорогие и любимые!
Сегодня 31 марта. Вроде бы обычный день. Но именно 31 марта 2015 года мы впервые с надеждой в сердце приехали в Швейцарию к профессору Мунье на лечение. Прошел уже год. За этот год мы пережили все. Радость и боль, слезы отчаяния, слезы счастья. Мы падали и снова поднимались.
Было не очень легко, но с Вами мы держались!
Я хорошо помню тот день, когда мы приняли решение лететь к профессору. Спасибо огромное Елене Алексеевне, всем девочкам, всем, всем, кто искренне нас поддержал и одобрил наше решение.
Спасибо огромное за собранные средства БФ"ДОМ", БФ " Солнце в ладошках", БФ "Ein herz fur kinder", всем, всем, кто не прошел мимо, кто вложил свою частичку души и помог нам!! Без Вас мы бы просто не справились.
Спасибо огромное профессору, что не отказался от нас!А главное дал нам ШАНС - жить и видеть! А главное быть "упертыми" и бороться до конца, как бы плохо нам не было!
Спасибо огромное всем, кого мы встретили на нашем пути! Кто для нас сейчас стал нашей семьей!
Низкий поклон Вам!
Наши победы - это и ваши победы! Это только ваша заслуга, что мы находимся в самых надежных руках профессора Мунье!
Смотрим на нашу Настеньку и благодарим Вас всех! Растет наша красавица!Радует нас! Слава Богу! Спасибо!
Немного новостей на сегодня. Настенька в порядке. Сопелька теперь только в правой ноздрюшке. Левая чистенькая. Рисовали сегодня, красили красочками, играли, баловались, еле дождались, пока Вадюшка с обеденного сна проснется.
А еще Настена мне тут такое сказала, у меня аж слезы на глазах появились от счастья.Бегали по дому за руку Вадим и Настена. Такие радостные! Хохочут на весь дом! Настена подбегает ко мне и говорит: " Мама, спасибо тебе большое, что мне такого братика хорошего родила! С ним так весело!"
Вадюшка не даром появился в нашей семье! Его нам Бог дал! Чтобы нас еще раз проверить, как мы поступим.И решение наше, рожать в любом случае, как бы тяжело не было, было самым верным! Спасибо тебе, Господи, за наших детей!
Сбор закрыт


  • 3

#687
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Новости за 08.04

 

Здравствуйте, наши дорогие друзья, все, кто всегда с нами!
Просите меня, что вчера не выложила новости наши.В клинике я так и не смогла подключиться к вайфаю.Там нужно, чтобы была шв.симка, на которую приходит смс с кодом.Так вот, у меня нет симки.
Мы с клиники пришли уже поздно, Настена ужасно хотела кушать и пить и все сразу.Оголодала наша девочка! У нее после наркозов здешних аппетит хороший появляется.
Прошло наше обследование.Все хорошо.Слава Господу!
Опухоль не активна. Отек понемногу спадает. Зрение улучшилось у нас немного еще. Спасибо Вам за ваши молитвы! Спасибо нашему волшебнику профессору Мунье! Золотой наш, всеми любимый, доктор. Он творит чудеса! От всех родителей низкий поклон профессору Мунье!
МРТ мы будем делать в России, профессор говорит, что нет ни каких показаний делать именно в Швейцарии, да и денежку съэкономите. Здесь дорого стоит МРТ.
Делать будем в клинике "Рогачева" в Москве.
Затем нам нужно еще поменять протезик. Два года мы проходили уже с этим протезиком. Он немного мал уже стал, да и цвет отличаться стал. У деток цвет глаз часто меняется.У нас был светлее глазик, а сейчас темнее. И 2 раза уже выпадывал протезик дома. У Настены шок. Мы протезик вообще не вытаскиваем. Нет необходимости. Полость глазика чистая, выделения только чуть -чуть по утрам. Промываем глазки водой и тампончиком с мирамистином протираю и все. Нам протезист в Стамбуле тогда сказал, если нет необходимости, то не нужно протезик туда - сюда вытаскивать.Вот мы и делаем так.И Настену хоть не сильно травмирую. Она так боится этого всего! Когда протезик выпал, Вы не поверите, я еле вставила протез обратно. Настена такую истерику устроила.Сразу вся вспотела, от страха наверное. Еле ее уболтала.
Так сейчас дети умные.Сидела она в планшете, мультики смотрела.Слышу, задает команду в гугле, "смотреть мультик, выпадывающие глаза". И гугл нашел. Она начала смотреть, а я выключила мультик и сказала, что не надо такое вообще смотреть. Да, вот так вот. Подрастет, конечно, может поймет меня, а может и нет. Хочется хоть немного оградить ее от этого всего! Надеемся, что сильно нас корить не будет, что у нее протезик.Тяжело прям!
В душе тяжело!
Так что следующую поездку нужно будет скомпоновать : МРТ, протезик, обследование. Все успеть сделать за 1 перелет.
А так все нормально. Настенька спит еще. Спасибо Вам всем огромное!
Сегодня летим домой.Я собираю чемодан. Вчера так и не собрала. Уснули. Будем дома в субботу. Мы Вас всех любим, наши солнышки!
Пока, пока!
СБОР ЗАКРЫТ.
Всем огромное СПАСИБО!!


  • 5

#688
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Новости за 11.04

Дорогие друзья, добрый вечер! Мы дома, ура! Устали очень. Настена правда спала с Москвы до Омска в самолете и с Омска до нашего города до самого дома все спала.Проснулась уже дома. Так рада была.
Вадим нас так ждал сильно. Так рад был. Дети весь день проиграли вместе. Делали друг другу массаж ( пощипали, пощипали, Вадим так говорит и щиплет Настену, а она хохочет на весь дом. Щекотулек боится).Фото новых нет. Завтра постараемся сфотографировать и выложить Вам.
Спасибо огромное Вам всем за вашу поддержку! Вы нам очень, очень дороги! Мы ценим каждого из Вас!Всех земных благ Вам!
Ваши Морозовы!
Сбор закрыт


  • 3

#689
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

НОВОСТИ НАСТИ МОРОЗОВОЙ 15.04
Здравствуйте, наши дорогие друзья! Немножечко наших новостей.
Настенька растет, с каждым днем прям на глазах, она становится старше. А как она умеет разговаривать, мы так не разговариваем! Сегодня такой теплый день, мы ходили на прогулку. Дети так обрадовались, что снега совсем нет и так тепло. Бегали по полянке, травки зеленой правда пока нет, но все же веселее, чем дома сидеть. Детки у меня снова немного сопливят. Мы как приехали из Швейцарии, Настена на следующий день засопливила. А потом и Вадюша начал сопливить.
Хочу вам рассказать по поводу нашей следующей поездки. Обследование у профессора Мунье и встречу с протезистом из Франции нам назначили на 12 мая. Под наркозом сначала сделают обследование, затем продолжит протезист сразу же по наркозом сделает слепок для протезика. Но протезик нам поменяют только в следующий наш приезд.
Дай Бог, если все хорошо и стабильно будет, то 13 мая вылетаем домой. МРТ делать мы решили в Омске, в клинике "Евромед". В Москве не получается. В клинике все занято до 28 мая. Мы созванивались с клиникой " Евромед". Меня все устроило. Хорошие специалисты, а главное томограф на 3 ТЛ. Нужно будет только в нашей поликлинике собрать некоторые анализы и пройти ЭКГ, взять направление у профессора на прохождение МРТ. Вот пожалуй и все!Спасибо Вам огромное за ваши перечисления для Настеньки! Благодарим Вас от всей души и от всего сердца! Спасибо огромное БФ" Солнце в ладошках", Елене Алексеевне и всем всем замечательным девочкам-волонтерам!


  • 2

#690
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

НОВОСТИ НАСТИ МОРОЗОВОЙ 18/04/16
Добрый день, наши родные! Не устану благодарить Вас за все, что Вы делаете для нас! Спасибо вам, что не оставляете нас одних с этой огромной бедой.Немножечко новостей о нашей доченьке. У Насти продолжается насморк, но гулять мы ходим. Дома сидеть в такую погоду дети не хотят. С утра просят меня забросить все дела и выйти гулять. Настеньке вчера говорю:" И что мы будем на улице делать, чем заниматься?" Ответ меня просто поразил. "Мама, мы сначала походим по лужам, а потом заберемся на высокую гору и будем смотреть на наш чудесный мир!" Вот так вот. Вроде и гор у нас нет... Спасибо, что вы дарите нам возможность жить и видеть этот прекрасный мир... Настенька живет, видит и все это благодаря вашей помощи. Я очень прошу не оставляйте нас! Нам одним не справиться.
День у нас проходит быстро. Настюша мне сейчас помогать стала мыть посуду, я мою, она ополаскивает и составляет, любит пылесосить и пыль вытирать. Я, конечно, потом потихонечку переделываю, чтобы она не увидела и не обиделась, ведь она же все чисто делает, так она сама говорит. Хозяюшка наша! За братиком ухаживает, то подушечку принесет, то обнимет, погладит по головушке, поцелует, то развлекает его. Настоящая сестричка! Всем передает Настюша привет и воздушные поцелуйчики! Любим Вас!!! Ваши Морозовы!


  • 2

#691
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

GRVzWk7RTJk.jpg


  • 5

#692
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

GsdeIyDgFf8.jpg


  • 6

#693
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Новости за 23.04

Добрый день, дорогие друзья! Спасибо за ваши добрые сердца! Небольшие наши новости. Насморк у Настены вроде прекратился, капала в носик маслице Кызыл май. Вадюша еще немного сопливит, но у него зубки лезут. Настена стала немного дальше смотреть телевизор, а то совсем близко смотрела, значит зрение по понемногу восстанавливается. И это только благодаря вашей помощи! Билетов на самолет у нас пока нет. Очень переживаю, жду ответа от фонда. Осталось до 9 мая совсем немного, ведь 10 нужно уже лететь. Так хочется попасть во время на обследование. А еще больше хочется попасть к протезисту. Настеньке протезик стал мал, заметно это стало сильно и цветом отличается. Каждое утро залипает сильно и приходится отмачивать реснички, полностью слипаются. А она так всего боится, сразу плачет. Боится, чтобы протезик не выпал, до этого он выпадал, у нее шоковое состояние. К такому наверное ребенку ни когда не привыкнуть. Не дай Бог ни кому! Еще раз благодарим Вас! Низкий поклон Вам за вашу помощь! Всегда ваши, Морозовы!


  • 2

#694
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

НОВОСТИ НАСТИ МОРОЗОВОЙ 25/04
Здравствуйте,дорогие наши друзья! Благодарю Вас за ваши вклады в здоровье Настеньки, за переживания, за поддержку, которая нам так необходима и за ваши молитвы! Немножко новостей. Сегодня Настеньке привезли котеночка. Если бы Вы видели, сколько было радости, сколько эмоций! Доча так хотела, чтобы у нее был маленький котенок, ее мечта сбылась. Весь день сегодня она провозилась с Лизой, так решила назвать кошечку Настенька. Даже спать ей не давала, так Лизка прям стоя засыпала. Кормит ее, поит молочком, ухаживает. Вот и занятие нашлось Настеньке!
Раньше не писала. Иногда, по ночам, доченьку мучают кошмары. Я не знаю почему так. Вроде страшного ни чего не смотрит. Но она у нас любит выдумывать, видимо в головушке навыдумывает, а потом ей все это снится. Бывает,прям плачет. Обнимет меня, прижмется ко мне, как пугливый котенок и спит потом.
Я очень, очень прошу Вас, дорогие наши помощники, добрые наши сердечки, не оставляйте нас, поверьте в нас! Нам нужна ваша помощь и поддержка! Без Вас нам просто не справится. У Настеньки есть все шансы победить болезнь, главное не опустить руки, а продолжать контролировать единственный глазик и верить,что все будет у нее хорошо! Нужно обязательно идти вперед! Любим Вас!!!

 

94YtZLdCYvM.jpg


  • 6

#695
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

НОВОСТИ НАСТИ МОРОЗОВОЙ за 2 мая
Добрый день, дорогая наша семья! С Великой Пасхой Вас! Пусть в этот день самые светлые чувства наполнят вашу душу, пусть на столе красуется пасхальный кулич, а Господь оберегает ваш дом от всяческих бед и невзгод! Пусть этот Пасхальный день на всю жизнь согреет Вас теплом счастья, а Боженька улыбнется и не откажет в своих щедротах и милостях Вам и вашим близким! Христос Воскресе!
И чуточку новостей.
Вчера весь день занимались с детками выпечкой и красили яйцо. Настена такая довольная! Так помогала мне, умничка! Сегодня с утра детки под подушкой нашли подарочки(яйцо,конфетки) так сколько радости было!
Благодарим от всей души Вас за помощь! Пусть Господь увидит вашу доброту и наградит Вас за это!


  • 2

#696
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Новости за 07.05

НОВОСТИ НАСТИ МОРОЗОВОЙ.
Здравствуйте, дорогие наши друзья! Совсем скоро нам в дорогу. Волнуемся, как всегда. Верим и надеемся только на лучшее! Выезжать в Омск будем ночью 9 мая. 10 мая у нас рейсы на Швейцарию. 11 мая - отдыхаем и набираемся сил после длинной дороги, 12 мая - обследование, встреча с протезистом и изготовление слепка для будущего протезика, 13 мая - летим домой, 14 мая - прилетаем в Омск, 15 мая - МРТ в клинике "Евромед" в Омске. Ну, а потом домой. Дай Бог все будет хорошо. У нас очень радостная новость. Нам снова выделили бесплатное проживание в Швейцарии, в семейном доме "Intervalle". Мы так рады! Ведь жилье там очень очень дорогое!
Вчера Настенька сильно ударилась глазиком, где протезик, об угол стола. Даже кровь запеклась. Я так перепугалась. Плакала очень сильно. И обидно ей и больно очень. Я жалела ее, уговаривала, чтобы не плакала. Говорю, доча, не торопись, потихонечку, ни кто же тебя не торопит, все успеешь! А она мне говорит, мама, да я то совсем не тороплюсь! Во всем мой язычок виноват. Все говорит, давай, Настя, быстрее! Давай, Настя, быстрее! И рассмеялись с ней вдвоем! Ох, и потешная девчулька у нас растет! Некогда скучать!
На улице, как вертолет! У меня аж сердце не на месте. Все боюсь, что упадет, ударится. Очень активная она у нас! Ни минуточки не посидит. Нужно куда то постоянно ей бежать, скакать, прыгать. Спасибо огромное всем, кто окружает нас своей заботой и теплом! Спасибо всем, кто рядом с нами! Мы Вас любим!
А так же заранее примите искренние поздравления с Великим праздником – Днем Победы! Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря которым мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей! Благодаря им, нашим героям, отдавшим все силы для Победы, мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне!
СПАСИБО огромное нашим дорогим ветеранам за мир на земле, за тишину, за нашу жизнь! Низкий поклон!

rnosVmmBv1c.jpg


  • 4

#697
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

TIk_Mu1qNZw.jpg


  • 4

#698
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

НОВОСТИ НАСТИ МОРОЗОВОЙ за 10.05
Добрый вечер, наша дорогая семья! Мы собрались уже в путь- дорожку. Честно сказать, в душе творится что то невообразимое. Душа взволнована. Сердце не на месте. Вроде бы каждый месяц летаем в Швейцарию на обследование, пора бы привыкнуть к перелетам, пересадкам, наркозам, проверкам и прочему, но привыкнуть к такому невозможно. Дети меня наверное чувствуют, мое смятение. Настена три ночи совсем плохо спала. Среди ночи плачет, теряет меня, а то и кричит так, что я не знаю, что с ней происходит. Она говорит, что страшный сон приснился. А мне кажется, что она просто уже устала от всего, волнуется тоже, переживает, вот это и выражается у нее так. Жалко ее до слез! Но ни куда не денешься, летать нам просто жизненно необходимо к профессору Мунье! И наша усталость и прочее, откладывается на задний план. Уезжать из дома Настенька не хочет. Вадик тоже за мной весь день ходит, на ручки все просится, обнимается и целуется. В этот раз мужа не отпустили с работы, будет сидеть няня с Вадиком. Тоже переживаю, будет немного плакать сынок, пока привыкнет. Но больше никак.
Вот такие у нас дела на сегодня. Мы очень благодарны каждому из Вас! Благодарим Вас от всей души за помощь! Не бросайте только нас, прошу Вас!


  • 2

#699
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

НОВОСТИ НАСТИ МОРОЗОВОЙ за 11.05
Здравствуйте, наши дорогие друзья! Благодаря Вам, мы снова в Швейцарии и уже завтра у Настеньки будет обследование, проверка зрения и встреча с протезистом, изготовление слепка для нашего будущего протезика. Долетели вчера хорошо. До Москвы летели бизнес классом, спасибо огромное БФ"Линия Жизни". Настеньке очень понравилось, особенно меню и подарок от Аэрофлота. Затем уже снова в Москве получили чемоданчик наш, по новой зарегистрировались и полетели в Женеву. Затем поезд, метро, немного пешочком и мы в семейном доме Интерваль. Устали конечно. Покушали, думала пойдем спать, а нет. Настена захотела побегать во дворе, покормить курочек, покачаться на качелях. Набегались от души. Помылись и спать.До сих пор доча спит крепким сном, устала, что сказать. Как только мне будет известно время нашего завтрашнего приема на обследование, я напишу Вам. Благодарим Вас от всей души! Спасибо, что не бросаете нас, а поддерживаете и идете с нами до конца "ЗА ПОБЕДОЙ"


  • 3

#700
dshmulev

dshmulev
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Постоянного позитивного настроя, жизненных сил в борьбе, чёткого видения правильного пути и финального сражения... результатом которого будет-окончательная и бескомпромиссная победа.


  • 1



Темы с аналогичным тегами рак, ретинобластома, морозованастя, билатеральнаяретинобластома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.