Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#3641
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Сегодня друг на Таганке продал баксы по 68.3,вышел говорит покурить,как при нём таблички сменили на 67.5
  • 0

#3642
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 

Добрый день.Мне нужен Солярис седан 1.6 автомат, новый.За сколько сможете мне его там найти?Комплектация Комфорт.

 

Тоже ищу такую машину на автомате, кондиционер, электро-пакетом передним и подогревом зеркал  и передним подогревом сидений.  Искал в Оренбурге и Самаре. Цены на нее 575.000 р но нет в наличии. Планирую заказать. Доставка через 15-30 дней. Хочу брать без лишних допов. 

 

Присоединяюсь, тоже взял бы Солярис Элеганс, хэтчбек. В Новосибирске 602 900 рублей за Комфорт на АКПП и 654 900 рублей за Элеганс. Пока еще не звонил в салон, но можно было бы скооперироваться и поехать разом.

В Екатеринбурге в центре Хёндэ Оками есть Элеганс за 699 900 рублей на АКПП, Комфорт-ов нет.

Дозвонился до Астрахани. В следующую субботу можно забрать Комфорт, расширенную версию, за 702 000 рублей на АКПП, кофейного цвета, простой Комфорт за 661 400 рублей, либо Элеганс на АКПП, цвет белый, седан, за 720 000 рублей, все машины 2015 годов.

Если надумаете, пишите в личку, можно вместе рвануть.


Сообщение отредактировал Obalden: 31.01.2015, 19:39:21

  • 1

#3643
serdg ast

serdg ast
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Сегодня друг на Таганке продал баксы по 68.3,вышел говорит покурить,как при нём таблички сменили на 67.5

хотя это называется спекуляция и разжигание паники  так как курс на выходные един и устанавливается с вечера пятницы по утро понедельника .на выхи биржа не работает.


  • 0

#3644
N0MAD1C

N0MAD1C
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Поделюсь поучительной историей московского автошопинга, точнее кидалова - друг решил также воспользоваться ситуацией и купить новое авто по выгодной цене - нашел московский автосалон с очень выгодными ценами, списался/созвонился/поехал и "попал"...
Мне пришлось подключаться уже после печального факта и я сразу же нашел в интернете кучу негатива про этот салон, а друг оказывается читал липовые хвалебные отзывы и не "копал" глубже!
Итак вот этот т.н. "автосалон" - "Либерти авто" (Liberty-Auto):
адрес Москва, Каширское шоссе, дом 65
сайт liberty-auto.ru
 
Правдивые отзывы можно найти по ссылке из шапки этой темы "Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/" - вот прямая ссылка http://rater.club/ot...ny/liberty-auto
 
Схема мошенничества типовая и описана на этом же сайте на примере аналогичного "салона" - смотреть видео с 2:20 - http://rater.club/vi...-smotret-s-2-20
 
К сожалению, я не могу без разрешения друга описать 10-ти дневную эпопею по минимизации убытков :-(
Для справки - и здоровых "быков" у них достаточно и правоохранительная "крыша" имеется. И они прекрасно знают наш авторынок и мониторят наши интернет-ресуры - возможно "сидят" и на этом форуме...
 
Я сейчас проверил - они продолжают заманивать сверхнизкими ценами - например цены оф.дилеров на Toyota Corolla начинаются с 816 тыс.рублей, а у них цены прежние - от 579 тыс. рублей:
liberty-auto.JPG
 
В присутствии друга какие-то ребята из Уральска за деньги, уплаченные за Короллу, в этой безвыходной ситуации смогли забрать из "Либерти авто" только Ладу Приору! Вот статья про аналогичный "салон" - http://www.gazeta.ru...a_6389949.shtml
 
И естественно, что не было никаких обещанных возмещений за авиабилеты. Даже какие-то 500 рублей за такси от метро Домодедовской не вернули!
liberty-auto-2.JPG

Сообщение отредактировал N0MAD1C: 31.01.2015, 21:26:10

  • 0

#3645
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Если ездить по доверенности на российской машине у нас в КЗ могут быть проблемы(гражданин рк)?а в ближайшем будущем?

если возникнет желание оформить машину на себя и встать на учет в РК, то придется гнать автомобиль обратно в РФ для снятия с учета.


  • 1

#3646
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Вроде видел тему про трассы, но не нашел. Кто может подсказать состояние трассы от Атырау до Шымкента? Если пригоню машину из Астрахани до Атырау, далее можно ли ехать?


  • 0

#3647
Waldemar777

Waldemar777
  • Частый гость
  • 67 сообщений

В Новосибирске 602 900 рублей за Комфорт на АКПП и 654 900 рублей за Элеганс. Пока еще не звонил в салон,
 

 

Это еще не факт что продадут за такую цену. В Оренбурге тоже стоят машины с ценой 615 тр за комплектацию Актив, но менеджер сказала там установка доп. оборудования на 60 тр. Тоже самое и комплектация Комфорт.  :smoke:


  • 0

#3648
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 

В Новосибирске 602 900 рублей за Комфорт на АКПП и 654 900 рублей за Элеганс. Пока еще не звонил в салон,
 

 

Это еще не факт что продадут за такую цену. В Оренбурге тоже стоят машины с ценой 615 тр за комплектацию Актив, но менеджер сказала там установка доп. оборудования на 60 тр. Тоже самое и комплектация Комфорт.  :smoke:

 

Не спорю. i30 присмотрел, комплектация Классик, АКПП, с допами за 791 000 рублей. А Солярис, Элеганс, хетчбэк, будет стоить 705 000 рублей.

В Самаре за 740 000 без допов нашел i30. В наличии, с ПТСками. Теперь дума думная, куда ехать, и что брать. Солярис или i30?


Сообщение отредактировал Obalden: 01.02.2015, 01:39:13

  • 0

#3649
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Вроде видел тему про трассы, но не нашел. Кто может подсказать состояние трассы от Атырау до Шымкента? Если пригоню машину из Астрахани до Атырау, далее можно ли ехать?

Астрахань - Атырау - Уральск - Актобе - Кызыл Орда - Шымкент. только так.
Состояние дороги хорошее. Погоду не предскажу.

Сообщение отредактировал Ictor: 01.02.2015, 01:09:54

  • 0

#3650
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений

 

 

В Новосибирске 602 900 рублей за Комфорт на АКПП и 654 900 рублей за Элеганс. Пока еще не звонил в салон,
 

 

Это еще не факт что продадут за такую цену. В Оренбурге тоже стоят машины с ценой 615 тр за комплектацию Актив, но менеджер сказала там установка доп. оборудования на 60 тр. Тоже самое и комплектация Комфорт.  :smoke:

 

Не спорю. i30 присмотрел, комплектация Классик, АКПП, с допами за 791 000 рублей. А Солярис, Элеганс, хетчбэк, будет стоить 705 000 рублей.

В Самаре за 740 000 без допов нашел i30. В наличии, с ПТСками. Теперь дума думная, куда ехать, и что брать. Солярис или i30?

 

i30 берите не раздумывая. 


  • 0

#3651
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Вроде видел тему про трассы, но не нашел. Кто может подсказать состояние трассы от Атырау до Шымкента? Если пригоню машину из Астрахани до Атырау, далее можно ли ехать?

с Актюбинска до Байканура в принципе нормально, после немного раздолбано и объезды до Кызылорды + - 50км, после Кызылорды дорога вашпе)) хорошая до Шымкента можно кофе пить по дороге!


  • 0

#3652
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Скрытый текст

Есть пословица: Не гнался бы ты поп за дешевизной.
  • 1

#3653
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 

Вроде видел тему про трассы, но не нашел. Кто может подсказать состояние трассы от Атырау до Шымкента? Если пригоню машину из Астрахани до Атырау, далее можно ли ехать?

с Актюбинска до Байканура в принципе нормально, после немного раздолбано и объезды до Кызылорды + - 50км, после Кызылорды дорога вашпе)) хорошая до Шымкента можно кофе пить по дороге!

 

Спасибо, наверно, скоро выдвинусь.


  • 0

#3654
madibai

madibai
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Вчера в 6 утра приехал в город, выспался и поехал к часу дня в автоцон, около пяти вечера забрал тех.паспорт+номера

Хонда СРВ 2008 Евро-4

Всем спасибо за тему, очень информативная


  • 1

#3655
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Ребят, кто-нибудь покупал машину в российском центре тойота или лексус? есть ли с их стороны какие-то кидалова?

какие документы нужно оформлять в салоне при покупке авто?


Сообщение отредактировал S0ULFLY: 01.02.2015, 15:26:22

  • 0

#3656
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Нашёл фуру в Хабаровске,оттуда дорога есть вообще???
  • 1

#3657
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

 

 

Если покупать у официалов, то при нынешнем прыгающем курсе рубля, лучше менять здесь. Очень выгодно. Да и проблем с поиском обменников в России не будет.

 

Здравствуйте,

А возможно ли оплатить переводом? Я даже не знаю как это работает, но представляю себе так:

1. Перевожу с USD счета на RUB счет с форвард конвертацией на 3й день (курс на пару пунктов лучше)

1. Перед вылетом в РФ делаю доверенность на жену на управление моего RUB счета в КазКоме, в т.ч. на перевод денег за оплату автомобиля в РФ

2. Вылетаю в РФ, нахожу салон, выбираю а/м, оставляю n-предоплату с карточки VISA

3. Беру счет на оплату, отправляю жене, она оплачивает и жду поступления перевода сколько-то там дней, пока гуляю по Москве без жены :)

4. Забираю машину и дальше всё как обычно

 

Либо другой вариант:

В Алматы иду в Банк, перевожу деньги со счета на карт-счет, еду в Москву, перед оплатой там картой звоню в КазКом и прошу снять ограничение на снятие. (бегать по банкоматам не вариант, так как сумма большая и опять же не хочу за эту сумму трястись)

 

Не хочу везти наличные, так как не хочу трястись на каждом углу. Или как лучше сделать, чтобы не лететь туда с наличными? Есть рекомендации?

 

ну так с продавцом и разговаривайте, он и все и обьяснит, я расплачивался тремя способами и валютой и налом рубл и карточкой

 

Не подскажите, а что в салоне можно авто, как хлеб, карточкой оплатить?


  • 0

#3658
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Нашёл фуру в Хабаровске,оттуда дорога есть вообще???

Есть. 

Я ездил, как раз на фуре. 

Щас намного получше чем в 2004 году, асфальта больше и сервис есть.  


  • 0

#3659
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Нашёл фуру в Хабаровске,оттуда дорога есть вообще???

Есть. 

Я ездил, как раз на фуре. 

Щас намного получше чем в 2004 году, асфальта больше и сервис есть.  

 

Гуглмапс 6734км!!!

 

ps Считал до Алматы. Вам до Шымкента 7453.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 01.02.2015, 16:01:00

  • 0

#3660
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

глюк убит


Сообщение отредактировал *Bulik*: 01.02.2015, 16:01:18

  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.