Перейти к содержимому

Фотография

У волонтера приюта для животных сгорел дом, требуется помощь!помощь, команда неравнодушных людей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#28792734
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

*
Популярное сообщение!

Модераторы, очень вас прошу, не закрывайте тему!

 

У Марианны Голохи, бессменного волонтера приюта "Дворянское собрание" и просто прекрасной, порядочной женщины, ночью сгорел дом. Полностью. Все: документы, деньги, вещи, все что было. Леший, Пуня ,Бася и Клепа погибли в огне и дыму." 

Марианна осталась в халате и тапках, в феврале, ее пожарные вытолкали - она собак пыталась спасти. Получила легкие ожоги. 
Я часто прошу за кого-то. Сейчас я на коленях умоляю, я руки целовать готова каждому - знакомому и незнакомому, каждому, кто поможет хоть чем-то! Хоть мелочью, хоть тряпочкой! 

Марианна помогает самым беспомощным, самым беззащитным, никому не нужным - бездомным животным. Пашет каждые выходные в "Дворянское собрание" - приют для бездомных животных Алматы, лазит по арыкам и вытаскивает щенков, котят, ловит взрослых собак, лечит, пристраивает... 
Веселая, добрая, красивая, дочку вырастила, дом был уютным, друзья там находили друг-друга... 
Такой ужас с таким прекрасным Человеком может случиться только по одной причине - дать другим людям шанс помочь ей, проявить себя с самой лучшей стороны и тем очиститься. 
Человек не может пережить такое без помощи. Нет в нас такой силы. В такие моменты человек теряет веру в бога, в справедливость, во все, во что верил. Только люди, всем миром могут вернуть ей силы и надежду на то, что жизнь не кончилась и будет еще радость...

Люди, друзья, кто знает Марианну и меня и кто не знает, милые, кто может - одежда - 50-52, рост 172, размер обуви 42, помощь в восстановлении документов (всех, в т.ч. на землю), остался кредит в Казкоммерцбанке (2,5 млн - брала на обучение дочки) - кто сможет помочь договориться с его отсрочкой? В пожаре сгорели чужие деньги в сумме 180 000 тенге. Машина не сгорела, но потребуется ремонт. После пожара надо все разгребать - нужна помощь руками, силой.

И, я никогда этого не писала - ПРОШУ МАКСИМАЛЬНОГО ПЕРЕПОСТА!!!!
Пишите мне, звоните и пишите в Алмате 

Юлия 87775118600

Ирина Белозерова 2480968, 8 777 811 7887

Иры Волобой 87077668882

 

Галина (Глафира) Нельсон - 87075919988, 87015919988.

Есть номер карты Елены Бекбоевой - она собирает помощь - 4392 2300 0001 8045.

НЕЛЬЗЯ РЕПОСТИТЬ ВКОНТАКТЕ, ОН ДОСТУПЕН ТАМ ГДЕ ДОЧКА МАРИАННЫ УЧИТСЯ - ЕЙ ПОКА ЗНАТЬ НЕ НАДО!!
Фото и видео животных, которые вы видите - их уже нет, это такая боль в ее сердце, которую не заглушить... Они такие были - необыкновенные... 

72b946f515d0.jpg
ed8fd1d395be.jpg
f1b86b773695.jpg

 

de5f6be1ef92.jpg
 

Помогите в час беды, расскажите друзьям и знакомым, поможем пережить страшное время ВСЕ ВМЕСТЕ!

 

 


  • 24

#2
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Как я поняла, сейчас важнее всего помочь с документами и деньгами.  Пока Марианна живет у подруги и предметы быта пригодятся после восстановления дома - пока их просто негде хранить..


  • 2

#3
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Как я поняла, сейчас важнее всего помочь с документами и деньгами.  Пока Марианна живет у подруги и предметы быта пригодятся после восстановления дома - пока их просто негде хранить..

Да, она сейчас у подруги. Пока собираем вещи для нее, деньги: либо кто указан , либо на карточку.

Спасибо вам!!!


  • 2

#4
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Как я поняла, сейчас важнее всего помочь с документами и деньгами.  Пока Марианна живет у подруги и предметы быта пригодятся после восстановления дома - пока их просто негде хранить..

Мы собираем все. Хранить будем у себя. Дом мы все равно будем восстанавливать, и Марьяше нужно будет все! Поэтому и принимаем мы все. Вещи, утварь. Что не пригодится - рассортируем и отвезем на склад.
Машину уже сделали сегодня.
  • 0

#5
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Юля, есть хорошая теплая куртка, теплая кофта...может еще что. кому передать? 705 679 33 56


Сообщение отредактировал Aled: 28.02.2014, 00:10:26

  • 1

#6
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Юля, есть хорошая теплая куртка, теплая кофта...может еще что. кому передать? 705 679 33 56


Наташа, мне или Ире. Ире даже лучше, конечно - Маня у нее пока живет. Но я более мобильна. Завтра позвоню (главное не забыть, потому что сегодня у всех в голове опилки).
  • 0

#7
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

Юля, есть хорошая теплая куртка, теплая кофта...может еще что. кому передать? 705 679 33 56


Наташа, мне или Ире. Ире даже лучше, конечно - Маня у нее пока живет. Но я более мобильна. Завтра позвоню (главное не забыть, потому что сегодня у всех в голове опилки)

 

ок позвони...жалко так всех.....


  • 0

#8
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Tigra, я три дня не смогу выехать, у меня няни нет эти дни... Живем за городом. Могу собрать кое-что... Посуду, пледы, из вещей сразу так не скажу, ибо в шоке пока... От произошедшего... Но что-нибудь обязательно соберу! 

Но как отвезти? В эти дни? Смогу только в понедельник выехать...


  • 1

#9
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Глафира Нельсон, это, я. Живу в районе плодика. Если вам удобно привезти мне--помощь для Марьяши--везите!

8707(701) 591 99 88--Галина.

 

Спасибо, всем, кто отозвался и не остался в стороне, в такое тяжелое время для Марьяши!!!


  • 2

#10
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra, я три дня не смогу выехать, у меня няни нет эти дни... Живем за городом. Могу собрать кое-что... Посуду, пледы, из вещей сразу так не скажу, ибо в шоке пока... От произошедшего... Но что-нибудь обязательно соберу! 
Но как отвезти? В эти дни? Смогу только в понедельник выехать...

А где за городом? Может, мы успеем выбраться.
  • 0

#11
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Есть номер карты Елены Бекбоевой - она собирает помощь - 4392 2300 0001 8045.

девочки, карта какого банка?


  • 0

#12
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Есть номер карты Елены Бекбоевой - она собирает помощь - 4392 2300 0001 8045.

девочки, карта какого банка?
Темирбанк
  • 0

#13
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Tigra, я три дня не смогу выехать, у меня няни нет эти дни... Живем за городом. Могу собрать кое-что... Посуду, пледы, из вещей сразу так не скажу, ибо в шоке пока... От произошедшего... Но что-нибудь обязательно соберу! 
Но как отвезти? В эти дни? Смогу только в понедельник выехать...

А где за городом? Может, мы успеем выбраться.

За Каменкой. Хотя, есть один вариант завтра Вам передать в городе где-нибудь.
  • 0

#14
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
В городе было бы прекрасно, конечно. Мы просто второй день на разрыв. Не успеваем ничего :(
  • 0

#15
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Тогда так и договоримся! Номер какой у вас?
  • 0

#16
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Тогда так и договоримся! Номер какой у вас?

Юлия 87775118600


  • 2

#17
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений

Созвонилась с Юлей. чем могу помогу. Договорились на завтра. 

Горе . крепитесь девочки. Главное что Марианна жива. А у нас действительно много хороших людей. Все отстроим заново и поможем.


  • 2

#18
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Подскажите, кто уже пополнял карту Елены Бекбоевой, кроме номера карты Вам ничего не потребовалось? ИИН? Номер счета? Денежку хочу закинуть через терминал, не в кассе. Ответ можно в ЛС написать, СПАСИБО!
  • 0

#19
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Подскажите, кто уже пополнял карту Елены Бекбоевой, кроме номера карты Вам ничего не потребовалось? ИИН? Номер счета? Денежку хочу закинуть через терминал, не в кассе. Ответ можно в ЛС написать, СПАСИБО!

 

ДД! Полчаса назад пришла из банка - если в терминале пополняете, нужно писать счет KZ, могу скинуть в личку. Документы не нужны никакие, по этому счету выходит у Вас ФИО Елены.

 

А если через кассу, то ничего, кроме своего удостоверения личности.


  • 0

#20
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Лена Бекбоева - это я, кстати)

Теперь по факту, что нужно

1. Одежда размера 50-52, рост 175, обувь 42 размера (не маломерки). Сейчас везут, но многое не подходит из-за роста или по другим параметрам. Все неподошедшая одежда будет передана на благотворительный склад. Очень важна более-менее приличная одежда, так как Марианне необходимо восстанавливать все документы от удостоверения до... ну в общем, все, и она будет вынуждена ходить по инстанциям.

2. Бытовые вещи: посуда, постельное белье и принадлежности. Дома пока нет, но рано или поздно он будет. Складируем у волонтеров, которые смогли выделить нам свои кладовки/гаражи. Опять же, всё что в итоге не пригодится, отдаем на склад.

3. Любая финансовая помощь, так как в меру психологического состояния, она какое-то время не сможет ходить на работу.

 

Также сейчас мы ведем переговоры с банком (ККБ), где у нее кредит на 2.5 миллиона на образование ее дочери (она учится в Китае), чтобы кредит скостили или "простили".

Пока вот так.

Отчеты о поступлениях будут, чтобы все могли проверить, что ваши деньги упали, потому что отписываются не все. Просто сейчас решим в какой форме, так как очень многие не хотят светить имя, а другие - суммы.

Пока думаем.


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.