Перейти к содержимому

Фотография

У волонтера приюта для животных сгорел дом, требуется помощь!помощь, команда неравнодушных людей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#28792734
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

*
Популярное сообщение!

Модераторы, очень вас прошу, не закрывайте тему!

 

У Марианны Голохи, бессменного волонтера приюта "Дворянское собрание" и просто прекрасной, порядочной женщины, ночью сгорел дом. Полностью. Все: документы, деньги, вещи, все что было. Леший, Пуня ,Бася и Клепа погибли в огне и дыму." 

Марианна осталась в халате и тапках, в феврале, ее пожарные вытолкали - она собак пыталась спасти. Получила легкие ожоги. 
Я часто прошу за кого-то. Сейчас я на коленях умоляю, я руки целовать готова каждому - знакомому и незнакомому, каждому, кто поможет хоть чем-то! Хоть мелочью, хоть тряпочкой! 

Марианна помогает самым беспомощным, самым беззащитным, никому не нужным - бездомным животным. Пашет каждые выходные в "Дворянское собрание" - приют для бездомных животных Алматы, лазит по арыкам и вытаскивает щенков, котят, ловит взрослых собак, лечит, пристраивает... 
Веселая, добрая, красивая, дочку вырастила, дом был уютным, друзья там находили друг-друга... 
Такой ужас с таким прекрасным Человеком может случиться только по одной причине - дать другим людям шанс помочь ей, проявить себя с самой лучшей стороны и тем очиститься. 
Человек не может пережить такое без помощи. Нет в нас такой силы. В такие моменты человек теряет веру в бога, в справедливость, во все, во что верил. Только люди, всем миром могут вернуть ей силы и надежду на то, что жизнь не кончилась и будет еще радость...

Люди, друзья, кто знает Марианну и меня и кто не знает, милые, кто может - одежда - 50-52, рост 172, размер обуви 42, помощь в восстановлении документов (всех, в т.ч. на землю), остался кредит в Казкоммерцбанке (2,5 млн - брала на обучение дочки) - кто сможет помочь договориться с его отсрочкой? В пожаре сгорели чужие деньги в сумме 180 000 тенге. Машина не сгорела, но потребуется ремонт. После пожара надо все разгребать - нужна помощь руками, силой.

И, я никогда этого не писала - ПРОШУ МАКСИМАЛЬНОГО ПЕРЕПОСТА!!!!
Пишите мне, звоните и пишите в Алмате 

Юлия 87775118600

Ирина Белозерова 2480968, 8 777 811 7887

Иры Волобой 87077668882

 

Галина (Глафира) Нельсон - 87075919988, 87015919988.

Есть номер карты Елены Бекбоевой - она собирает помощь - 4392 2300 0001 8045.

НЕЛЬЗЯ РЕПОСТИТЬ ВКОНТАКТЕ, ОН ДОСТУПЕН ТАМ ГДЕ ДОЧКА МАРИАННЫ УЧИТСЯ - ЕЙ ПОКА ЗНАТЬ НЕ НАДО!!
Фото и видео животных, которые вы видите - их уже нет, это такая боль в ее сердце, которую не заглушить... Они такие были - необыкновенные... 

72b946f515d0.jpg
ed8fd1d395be.jpg
f1b86b773695.jpg

 

de5f6be1ef92.jpg
 

Помогите в час беды, расскажите друзьям и знакомым, поможем пережить страшное время ВСЕ ВМЕСТЕ!

 

 


  • 24

#41
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Вести с полей

Irina Belozerova:
"Машину выгнали, перегнали подальше от дома. Была бы доверенность догнали бы до дома. Масло купили, долили. Федя (Манина машина) доволен. Не стучит, урчит сыто" (с)
Федор немного пострадал при пожаре по электрике, но это обещают вылечить.
Соседский кот, которого уж оплакали 10 раз, два дня просидел под кроватью и только-только вылез - живой, но насмерть перепуганный.
Безвестный белый бедолага, прятавшийся на чердаке, ушел вместе с собаками.
  • 2

#42
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

*
Популярное сообщение!

Adil Seilov сказал:"Пока вы тут рассуждаете и пишете, я вытащу ее из дома гулять, и у нее смеяться сегодня рот устанет, я вам обещаю." И вместе с Мариной Хоткевич, Еленой Бекбоевой, Анной Ефановой и Николаем Молчановым выполнил обещание.
И поговорил с ней серьезно, "по-мужски". И договорился, что дочери она позвонит и все расскажет. Это колоссальный прорыв.
Когда я сказала, что выложу это фото - все запереживали: поймут ли люди правильно, если увидят, что вот она какая веселая и довольная. Не перестанут ли ей помогать?
Люди, вы же все понимаете? Как драгоценны сейчас ее улыбки. Как важно, что она нашла в себе силы двигаться дальше, а не ныть и жаловать на жизнь. Это же не повод бросить ее и не помогать ей дальше! Это доказательство того, что она достойна этой помощи, и не зря вы ей помогаете. И все ваши пожелания держаться и не сдаваться - она выполняет.
image.jpg
  • 22

#43
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Очень красивая женьщина! и всё у неё будет хорошо! НЕСМОТРЯ НА СЛЯКОТЬ И ВСЯКИЕ НЕВЗГОДЫ МЫ ПРОРВЁМСЯ! МЫ СИЛЬНЫЕ! 


  • 3

#44
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
И еще по финансам и остальным вопросам.
Уже есть распечатки с карт Темирбанка и Казкома о поступлениях на карты Елены и Адиля по состоянию на 1 марта.
Многие люди просили, чтобы их имена публично не упоминали, поэтому мы решили закрыть все имена в выписках, оставить только суммы. На редакцию выписок потребуется время, а дел у ребят сейчас море, простите за задержку, будет в ближайшее время.
Наличные мы собрали всем миром - 297 700 тг и 400 $!
Это повод для гордости за самих себя! За каждого и всех вместе!
Простите, что кто-то прошел в отчете как "Неизвестный" - в первые 2 дня после пожара девушки были в слезах и соплях, и в таком состоянии, что из памяти выпадали часы и имена людей. Я подниму всю переписку, постараюсь восстановить поименно всех, кто откликнулся и буду бить поклоны без устали.
Наличку сразу сдали в банк, чтобы исключить риски хранения в квартире.
Помимо тех расходов, которые указаны в таблице предстоит :
1. Вернуть чужие деньги, которые сгорели. 180 тыс. Люди пока ждут, но будем реалистами - возвращать деньги надо.
2. Ежемесячно Марианна отправляет небольшую сумму дочери на оплату жилья и "на жизнь". 50 тыс - это никакие не миллионы, но ребенок учится и должен где-то жить, есть, передвигаться.
"Угрозы"
1. Существует реальный риск, что в справке о пожаре укажут ее как виновницу и потребуют штраф. Это будет сильный удар по хрупкому бюджету.
2. В соседнем доме частично пострадала крыша. Сосед пока обещает, что не будет выдвигать претензии в судебном порядке, на что все очень надеются, дай ему бог здоровья и процветания.
Одежда и обувь из собранных средств не покупались и не будут покупаться.
С землей и жильем пока полная неразбериха - понятно только то, что строиться там Марианна не сможет. Даже чисто психологически это тяжело, не говоря уже о стоимости строительства. Кроме того, не вся земля принадлежит ей и это отдельная, сложная тема, о которой я расскажу, когда сама узнаю все хитро-запутанные юридические перипетии и печальные детали истории о том, как дом, который строил дед Марианны и земля на которой жила ее семья в нескольких поколениях вдруг стал наполовину принадлежать даме, никакого прямого отношения к ним не имеющей.
И я буду просить юристов о помощи, потому что имеет место вопиющая несправедливость по отношению к Марианне и манипуляция законом. Жизненно необходимо разрешить эту неприятную ситуацию с помощью грамотного специалиста, по возможности и по закону, конечно.

p/s Федя - это машинка-спасеныш.
p/s - еще были 16 тыс мелочью из копилки - девушка передала, их сразу Света в банк закинула. Я обязательно найду имя и расскажу историю.
  • 6

#45
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Отчет по поступлениям на карту Темир банка.
Все платежи за смену кода и обслуживание уплачены из собственных средств. Были просьбы не конкретизировать суммы-ФИО, поэтому мы затерли имена. Герои этого отчета:
Vyacheslav Goncharov, Аширбекова Асель, Албаева Юлия, Елена Ермакова, Анна Ефанова, Marianna Kurnossova , Yevgeniya Pavlova , Yuliya Almagestova , Nailya Kanf, безымянный взнос из г. Тараза на терминал, Витвитский Валерий, Irina Sevostyanova , неизвестный перевод с Казкома, и из России через папу Elena Slovakova от нее и Neta Boyarskaya
Просите, чьи фамилии не отразились в отчете из-за переводов через терминалы. Простите если исказила чью-то фамилию - считывала с латиницы с отчета. Если кто-то есть в ФБ, а я не нашла - напишите мне в комментариях, я поправлю имя на ссылку.
Общая сумма на 297 712 тг!
image.jpg image.jpg
image.jpg image.jpg
  • 1

#46
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

как кисы? Не появились?


  • 0

#47
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочки, могу отдать кровать односпальную, деревянную советскую, но в хорошем состоянии. не скрипит, не шатается. Только матраца к ней нет. Могу пока хранить у себя, пока дом не восстановят. Так же могу передать постельное белье и тарелки. 


  • 0

#48
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

как кисы? Не появились?

Бася дважды приходила на пожарище и когда ее пытались поймать убегала. :(
Но главное - она точно жива.
  • 1

#49
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Бася дважды приходила на пожарище и когда ее пытались поймать убегала. Но главное - она точно жива.
  ура!!!! 
  • 0

#50
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Юля, отличная новость! Молитвы услышаны, и Бася жива! Держим кулачки за вторую кошечку! 

 

Какие новости насчет восстановление дома, гос. помощь идет какая-то?


  • 0

#51
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ПЕРЕПОСТ: Отдам газовую плиту Брест 1457-01 б/у в рабочем состоянии.
- в духовке две конфорки, нижняя обычная и верхняя – гриль.
- газконтроль духовки
- вертел, безприводной.

- не работает электророзжиг конфорок
Самовывоз с Жарокова угол Жамбула

Телефон: +7 7017058718


  • 0

#52
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марин, спасибо! Да, психолог нужен. Маня, конечно, сильная. Но даже сильным людям нужна помощь. А она даже плакать не может.

Моё предложение в силе  :)


  • 0

#53
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

она достойна этой помощи, и не зря вы ей помогаете. И все ваши пожелания держаться и не сдаваться - она выполняет.

ДД! Очень сочувствую вашей беде! Дай БОГ ВАМ сил и терпения!!! Тоже хотелось бы хоть как то помочь. Есть постельное бельё, кое что из посуды, все вполне пригодное, есть и новое. Есть обувь на весну (40 размер). Пожалуйста, отзовитесь!!! Смогу все передать в городе. Если нужно позже, обязательно придержу.


  • 1

#54
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Друзья, простите за долгое молчание. У нас застопорилось дело в разборе завалов - акимат пока не дает разрешение на вывоз мусора (не готовы какие-то бумаги и акты). Поэтому мы ждем.
Марьяша работает. Иногда грустит. Но старается не падать духом.
  • 2

#55
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Дд! Перепостила информацию в фейсбук, девушка хочет помочь посудой и предметами обихода, такая помощь нужна? Спасибо.
  • 0

#56
г-н Прокурор

г-н Прокурор
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Глафира - как дела у Марианны?


  • 0

#57
Француаза

Француаза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

готова помочь. Я с девочками из " дворянского собрания" связывалась, но видимо пока все заняты очень. как будет у кого время и возможность вывести  - готова отдать предметы мебели. 


  • 0

#58
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Неимоверным усилием разминая сонный моск и ленивые пальцы, поделюсь-ка я с вами, други мои реальные и виртуальные, новостями Марьяшиной жизни.
1. Марьяна получила удостоверение и готовится к встрече и переговорам с банком.
2. Получен первый акт от пожарных, но в нем не указана причина пожара. Ждем заключение строительной экспертизы - она будет окончательной и после ее получения можно будет разбирать пожарище. От нее же (экспертизы) будет зависеть развитие событий со страховой, совладельцами и т.д.
3. Акимат обещал помочь с вывозом остатков дома - очень надеюсь, что выполнят свое обещание.
4. Несколько адвокатов посмотрели документы по имуществу, но пока не дали оптимистичных прогнозов. Ждем их вердикта. Благодарим Ляззат Бекенова и отца Hanya Prem за участие.
5. Договорились по поводу хранения крупных вещей на складе благодаря Elena Bobrova. Склад находится по адресу Шемякина ниже Рыскулова, контактное лицо - Ирина Белозерова +7 777 811 7887, +7 701 0336000. Пожалуйста, все кто готов передать крупные предметы обихода, домашний скраб - позвоните или напишите Irina Belozerova.
Сильно всех благодарю.
Про кошек новостей пока нет :(
В следующем посте расскажу про финансы.

Сообщение отредактировал Tigra: 06.04.2014, 23:43:16

  • 1

#59
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Во вторник акимат разбирает пепелище. Мы понимаем, что рабочий день никто не отменял, но может кто-то сможет помочь? Там будут Ира и Паша.
Звонить Ире 87778117887
  • 0

#60
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Я давно не писала о Марианне, потому что все как-то застыло и зависло из-за заключения эксперта, которого нет. Йолы-палы, у нас кажется на всю Алмату чуть-ли не один строительный эксперт ("Не там работаем", как говорил мой знакомый).
И вот наконец что-то зашевелилось!
Завтра акимат с утра выделяет машину для вывоза остатков дома. Акимат выделяет машину, но не людей.
Один - два человека - вот и вся рабочая сила, доступная на данный момент.
Пожалуйста, кто может утром - 9-10 - помочь с разбром пожарища- откликнитесь!
Телефоны Марианны 777 236 533, 707 116 2162.
За перепост буду премного благодарна, а за реальную помощь - обязана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.