Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#1541
backtohome

backtohome
  • Частый гость
  • 83 сообщений

а если пробу манту намочили, она обязательно покажет неверный результат? или ее только чесать нельзя? просто не представляю, как младшей буду ставить, она обязательно что то с ней сделает(


Сообщение отредактировал backtohome: 03.11.2016, 17:14:54

  • 0

#1542
Lenya

Lenya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Сделали мы прививки, Гексаксим и Превенар. Первая аналог инфанрикс гекса, про вторую, что ее будут делать узнал только в прививочном кабинете. Ребенок после уколов плакал, но недолго, никаких побочных реакций пока не заметили (прошло 2 часа). Ждали полчаса возле клиники, потом поехали домой. Дали ибуфен, как посоветовал педиатр и написано было в памятке, теперь читаю что дали зря, и дают только при повышении температуры выше 38. Сейчас у ребенка температура 35,9, как думаете одноразовый прием Ибуфена "для профилактики" не вреден ребенку? Почему у нас всегда советуют делать то чего делать не следует для меня загадка. Надо было прежде чем заливать что то в ребенка, все тщательно изучить. Если не будет повышения температуры ничего больше делать не будем.

скажите вы делали в поликлинике по месту жительства или в центре вакцинации? Слышала что разницы нет, вакцина одна!
  • 0

#1543
Lenya

Lenya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Скажите кто нибудь ставил эту многокомпонентную вакцину( инфанрикс гекса или пентаксим) в 2 мес? Мед отвода у нас нет, но итак страшно ставить такую! вакцину да ещё и так рано...
  • 0

#1544
scorpashka

scorpashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

скажите вы делали в поликлинике по месту жительства или в центре вакцинации? Слышала что разницы нет, вакцина одна!

Делали в 12 детской поликлинике, ниже Новой площади. Реакций побочных не было пока, прошли сутки. Ребенок ведет себя как обычно, температура не поднималась, даже места уколов не покраснели. Надеюсь так и будет.
  • 0

#1545
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Сделали мы прививки, Гексаксим и Превенар. Первая аналог инфанрикс гекса, про вторую, что ее будут делать узнал только в прививочном кабинете. Ребенок после уколов плакал, но недолго, никаких побочных реакций пока не заметили (прошло 2 часа). Ждали полчаса возле клиники, потом поехали домой. Дали ибуфен, как посоветовал педиатр и написано было в памятке, теперь читаю что дали зря, и дают только при повышении температуры выше 38. Сейчас у ребенка температура 35,9, как думаете одноразовый прием Ибуфена "для профилактики" не вреден ребенку? Почему у нас всегда советуют делать то чего делать не следует для меня загадка. Надо было прежде чем заливать что то в ребенка, все тщательно изучить. Если не будет повышения температуры ничего больше делать не будем.

Сколько ребенку?
Одноразовый прием в рекомендованных дозах обычно не вреден.
Есть рекомендации для первых прививок АКДС, но согласно некоторым исследованиям при ревакцинации АбКДС бесполезно и без повышения температуры выше 38 не требуется.
Постараюсь систематизировать в ближайшее время, если буду свободен.
 

а если пробу манту намочили, она обязательно покажет неверный результат? или ее только чесать нельзя? просто не представляю, как младшей буду ставить, она обязательно что то с ней сделает(

Мочить можно, нельзя чесать, тереть, заклеивать, бинтовать, дезинфицировать.


Скажите кто нибудь ставил эту многокомпонентную вакцину( инфанрикс гекса или пентаксим) в 2 мес? Мед отвода у нас нет, но итак страшно ставить такую! вакцину да ещё и так рано...

Сходите по ссылке. Думающим родителям, для принятия правильного решения бывает достаточно просмотр одного-двух видео с whooping cough.


Сообщение отредактировал DiGer: 04.11.2016, 09:50:04


#1546
scorpashka

scorpashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Сколько ребенку?
Одноразовый прием в рекомендованных дозах обычно не вреден.
Есть рекомендации для первых прививок АКДС, но согласно некоторым исследованиям при ревакцинации АбКДС бесполезно и без повышения температуры выше 38 не требуется.
Постараюсь систематизировать в ближайшее время, если буду свободен.

Ребенку 4,5 месяца, теперь уже будем давать только в случае повышения температуры. Спасибо
  • 0

#1547
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Добрый день!

еще нет нашла, а очень нужна вторая доза! :(( неужели придется лететь в Литву

Я нашла вакцину) в Мц Софи на Чайковского. Цена 11000. Ещё точно не решилась, буду читать. А вы в каком возрасте ставили и ревакцинация через какое время?
  • 0

#1548
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Просто в нашей 12 поликлинике мне на ломаном русском медсестра и педиатр сказали, что в АбКДС входит все и что они боятся делать ребенку вакцинацию пока мы не прокапаем ему фенистил или не дадим двухдневный курс супрастина (хотя это ИМХО бред и после этого возникли сомнения в квалификации этих медработников).

 

Нам тоже советовали фенистил принять, но я не стала. В итоге никакой реакции и не было. 


  • 0

#1549
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Я нашла вакцину) в Мц Софи на Чайковского. Цена 11000. Ещё точно не решилась, буду читать. А вы в каком возрасте ставили и ревакцинация через какое время?
 

 

Да уж, дорогое удовольствие, а сама болезнь то ерундовая. Тоже в раздумьях, ставить или нет. Если еще нужна повторная вакцинация, то не факт что вакцину удастся найти. 


  • 0

#1550
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ребенку 4,5 месяца, теперь уже будем давать только в случае повышения температуры. Спасибо

Для младенцев до 6 месяцев рекомендация по ибупрофену была, но доказательной базы не имела.

Если не превышать рекомендованной суточной нормы из расчета на вес, то вреда быть не должно.

Но тем не менее есть большой вопрос, что раз нет значимого влияния превентивного применения жаропонижающих при ревакцинациях, то почему оно должно быть при первичной?

Были исследования из которых предположили, что жаропонижающие вообще и парацетамол в частности снижают выработку антител, но в последствии пришли к выводу, что защитный уровень антител в группе парацетамола был все же достаточным, а менее выраженный иммунный ответ был транзиторным
До кучи исследования подтверждают, что жаропонижающие используют не смотря ни на что, так что сильно не переживайте.

Мне больше по душе выводы этого исследования: Interventions to reduce pain during vaccination in infancy (Вмешательства для уменьшения боли во время вакцинации в грудном возрасте).


Сообщение отредактировал DiGer: 04.11.2016, 18:01:44


#1551
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


а ребёнок?или вы ему не делали?

Ребенка на следующей неделе повезу в поликлинику.
добрый вечер! Как прошла реакция у ребёнка после прививки от гриппа?планируем всей семьёй провести вакцину инфлювак в центре вакцинации, по словам педиатра, в грипполе не весь набор, переносят тяжелее, чем импортная
  • 0

#1552
prosto_ya

prosto_ya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Все еще интересует мнение о вакцине MMR wax pro (ккп) в сравнение с индийской. Насколько она эффективнее, легче переносится? Стоит ли заморачиваться?
Где то здесь Дигер писал сравнение Приорикса и индийского, если мне память не изменяет ))) вот, может есть такие комментарии насчет этой вакцины (Санофи Авентиса)
Заранее спасибо ))))
  • 0

#1553
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Я нашла вакцину) в Мц Софи на Чайковского. Цена 11000. Ещё точно не решилась, буду читать. А вы в каком возрасте ставили и ревакцинация через какое время?



Да уж, дорогое удовольствие, а сама болезнь то ерундовая. Тоже в раздумьях, ставить или нет. Если еще нужна повторная вакцинация, то не факт что вакцину удастся найти.
Я сама и старший сын тяжело переносили ветрянку, хотя болела я в 3 года, а сын в 1. А младший у меня чуть что, сразу температуру под 40 даёт и любые царапинки плохо переносит (как все мужики))) вот и думаю ему поставить, всё-таки ставят во всём цивилизованном мире её
  • 0

#1554
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Все еще интересует мнение о вакцине MMR wax pro (ккп) в сравнение с индийской. Насколько она эффективнее, легче переносится? Стоит ли заморачиваться?
Где то здесь Дигер писал сравнение Приорикса и индийского, если мне память не изменяет ))) вот, может есть такие комментарии насчет этой вакцины (Санофи Авентиса)
Заранее спасибо ))))

 

КПК Serum Institute of India Ltd

Одна доза (0,5 мл) содержит:

вирусы кори (Эдмонтон-Загреб)……….1000 ТЦД50

вирусы паротита (Л-Загреб)……….…… 5000 ТЦД50

вирусы краснухи (Вистар RA 27/3)…...1000 ТЦД50

 

M-M-RVAXPRO Sanofi Pasteur
After reconstitution, one dose (0.5 ml) contains:
Measles virus1 Enders' Edmonston strain (live, attenuated) ……….not less than 1000 CCID50  более ослабленный штамм по сравнению со штаммом Эдмонтон-Загреб (тоже как ни странно ослабленым), но индийский применяется во всем мире чаще
Mumps virus1 Jeryl Lynn™ [Level B] strain (live, attenuated)………not less than 12500 CCID50 про Л-Загреб в сравнении с Jeryl Lynn уже писал, тоже особого смысла беспокоится не вижу.
Rubella virus2 Wistar RA 27/3 strain (live, attenuated) ……………...not less than 1000 CCID50 здесь все одинаково

 

В обоих случаях используются живые ослабленные вирусы.


Сообщение отредактировал DiGer: 05.11.2016, 12:49:42


#1555
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

добрый вечер! Как прошла реакция у ребёнка после прививки от гриппа?планируем всей семьёй провести вакцину инфлювак в центре вакцинации, по словам педиатра, в грипполе не весь набор, переносят тяжелее, чем импортная

Да никак, в итоге сначала не доехали, а потом отодвинули.

В течении недели планируем.



#1556
Belazur

Belazur
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Добрый день!

еще нет нашла, а очень нужна вторая доза! :(( неужели придется лететь в Литву

Я нашла вакцину) в Мц Софи на Чайковского. Цена 11000. Ещё точно не решилась, буду читать. А вы в каком возрасте ставили и ревакцинация через какое время?

 

Мы пол года назад в возрасте 6 лет получили, и я себе поставила мне 30 :)))). Мы тогда жили в Беларуси. Сейчас снова в КЗ. сказали что вакцина японская, надо 2 кратно ставить с интервалом в 30 дней. здесь не нашла. у дочи все ок было. а я помоему переболела :((. меня высыпало огромными штучками но только на спине Слава Аллаху. !!!


  • 0

#1557
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Мы пол года назад в возрасте 6 лет получили, и я себе поставила мне 30 :)))). Мы тогда жили в Беларуси. Сейчас снова в КЗ. сказали что вакцина японская, надо 2 кратно ставить с интервалом в 30 дней. здесь не нашла. у дочи все ок было. а я помоему переболела :((. меня высыпало огромными штучками но только на спине Слава Аллаху. !!!

Там Вакцина бельгийская, японскую вообще наверное не завозят к нам.

Сообщение отредактировал Dan@: 07.11.2016, 21:50:49

  • 0

#1558
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Превенар защищает рт пеквмококковой инфекции, которая вызывает отиты, пневмонии, менингиты. Я своим двои детям поставила платно, заплатила год назад 50 тыс тенге, в поликлинике не получилось выбить бесплатную.
Так что решать вам. Можете через месяц после акдс поставить превенар.
Зы. Ставили 3 одновременно: инфанрикс, Превенар и от гриппа. Дочь перенесла вообще без реакций. У сына местная реакция, предплечье опухло, сошло через 3-4 дня.

Добрый вечер. Подскажите где прививку ставили?

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk
  • 0

#1559
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Младшей превенар ставили в пк, бесплатно. Перенесли хорошо. Там с 2015 г.р. кажется бесплатно. У меня старшая 2013 г.р. не удалось поставить бесплатно.
  • 0

#1560
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Добрый вечер. Подскажите где прививку ставили?

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk


В mshelp на бузурбаева

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
  • 1



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.