Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по Правилам форумапредложения-замечания-пожелания

астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#41
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

есть ли отдельная тема Астана куплю/продам/обмен недвижимости?

http://vse.kz/topic/...7#entry28132217
  • 0

#42
demerara

demerara
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

нужна темка с телефонами доверия, горячих линий, справочных и т.п.


  • 0

#43
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Я может не разглядел но было бы удобно создать подфорум для обсуждения вопросов, связанных с профессией, типа электрики о своем, финансисты о своем, механики и т.д., было бы удобно советоваться, делиться информацией
  • 0

#44
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

в рамках именно Астаны? мне кажется, что это лишнее ))


  • 0

#45
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Нет в общем, медики свое обсуждали бы, техники свое, гуманитарии свое и так далее
  • 0

#46
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
По общим вопросам не сюда, а в КЖиП надо писать. Но предварительно нужно обязательно прочесть раздел Помощь - там есть отдельный пункт про создание новых разделов на форуме.
  • 0

#47
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Почитал, для форума тем пока нет, может тогда просто тему тут создать экспериментальную типа Профессии в Астане
  • 0

#48
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Можно ли создать тему в рамках Астаны, где мамы школьников могли бы обсуждать внутришкольные дела, покупку учебников, формы.
А то сейчас мы засоряем темк созданную для отзывов о школах.
  • 0

#49
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Можно ли создать тему в рамках Астаны, где мамы школьников могли бы обсуждать внутришкольные дела, покупку учебников, формы.

- Не выпить ли нам чаю?

- Почему бы и нет!

- Ну нет так нет!

 

В смысле: создавайте ;) Желательно придумать адекватное название, чтобы не путать с упоминаемой вами темой.


  • 0

#50
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Спасибо. Школьные посиделки - думаю пойдет?
Потом вы же сможете перекинуть со Школы Астаны сообщения, которые отошли от обсуждения школ?
  • 0

#51
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Школьные посиделки - думаю пойдет?
Да вроде нормально.

 

Потом вы же сможете перекинуть со Школы Астаны сообщения, которые отошли от обсуждения школ?

Ну если не будет шибко много то да, без проблем. Самый правильный способ - жмякаете на сообщении кнопку Жалоба и в комментариях объясняете что зачем и куда. Жалоба попадает всем модераторам раздела.


  • 0

#52
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Спасибо. Пойду создавать)))))
  • 0

#53
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как плюсить сообщения тех людей, который помогли мне советом? Весь форум облазила, не могу найти, Правила форума читала, там нет. Если не по теме пишу, дайте ссылочку, куда обратиться? Боюсь потом, когда случайно найду, уже забуду кого хотела поблагодарить таким образом. 


  • 0

#54
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Судя по тому, что я вижу в вашем профиле, вы уже сами научились менять репутацию.
Однако всё равно рекомендую прочесть раздел Помощь.
  • 0

#55
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

@Добрый Самаритянин,  да, именно после сообщения в этой теме, моих личных сообщений стало 50 и я смогла проплюсить полезные для меня советы, но к сожалению, не все, исчерпался лимит (( 


  • 0

#56
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Набирайте сообщения и лимит увеличится ))
  • 0

#57
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Добрый Самаритянин, спасибо!!! Я уже поняла, почитала Помощь.  А до этого Правила изучила, а в Помощь зайти не додумалась)) 


  • 0

#58
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Модераторы,

 

Что скажите, если объединим смежные темы (тынц и тынц)?


  • 0

#59
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

я уже давно не высказываюсь на тему разделения, которую поднял colins, но сейчас решил сказать. я немного, буквально чуть-чуть.

 

основная причина разделения - желание людей общаться с реальными людьми, которых знаешь давно, к которым ходишь в гости, с которыми встречаешься на автосредах или демопятницах, которые могут приехать к тебе и помочь навесить шкафы на стену, или собрать мебель, или провести проводку на кухне, или... да мало чего можно помочь? имеют они на это право? мне кажется, что имеют. людям не хочется общаться с виртуалами, с теми, кто ни разу не вышел в реал. имеют они на это право? мне кажется, что имеют.

поэтому сейчас, когда в нынешней новой Коме завсегдатаями стали люди, совершенно неизвестные завсегдатаям старой доброй Комы, и произошло это самое разделение. параллельно был срач, были взаимные оскорбления, были обиды и прочий троллинг. всё это периодически всплывает вновь, но это решаемо: пара болтов от модераторов и человек идёт в РО думать над тем, а надо ли оно ему в следующий раз? может проще пройти мимо и не наступать в зловонную кучку? я не персонализирую никого из тех, кто периодически вступает в сомнительные дискуссии. суть не в персонах. суть в самом факте существования людей, которые не могут пройти мимо, не уколов. опять же, повторюсь, решаемо через модератора.

 

и ещё пару слов... о репутационных оценках сообщения colinsa.

с отрицательными оценками всё понятно и логично - их ставят те, кто против идеи объединения двух тем в одну. а вот с положительными не совсем. это поддержка идеи объединения? вы реально хотите вернуть всё назад? или это простая поддержка заминусованного пользователя?

хотя о чём это я? вряд ли они тут ответят...


  • 0

#60
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Я не знаю, можно ли тут писать.... Но мнение выскажу.

Я, как и Сэм, против объединения. Сейчас все достаточно органично существуют в параллельных темах. И именно по тем причинам, которые озвучил Сэм.

Если же ветки объединят, то снова пропадут с форума те пользователи, которые сейчас общаются в СБ.


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.