Перейти к содержимому

Фотография

Империя наносит ответный удар, кто поддается провакации сюда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#61
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

Ни фига себе награда... сто лямов. Мужики, никто не в курсе, кто писал эти СМС? Очень надо... :)

Сто лямов?.. Надо будет в личке обговорить договоренность после чего возьму вину на себя за 70% .Вый пойдете меня сдавать и получать бабки (с моими вышибалами ;)  ) а я признавшись в прессе дам деру  куда нибудь.. :D Надо почерепить вообщем варианты.. :D

 

я тоже подумал что за такую сумму уже бы много желающих объявились. и даже за долю этой суммы можно с комфортом отсидеть.

и за долю этой суммы можно откупиться

 

странно другое. странно что у них нет денег выдавать людям депозиты а есть оказывается деньги на ловлю блох

 

я думаю грош цена такому банку если от одной смс он уже чуть ли не банкрот.

 

вот на меня например могут сколько угодно смс слать и рассылок да хоть и минусов ставить. мне барибер.


Сообщение отредактировал centrt: 18.02.2014, 21:41:05

  • -9

#62
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

В октябре2008 г. многие российские банки столкнулись  с ажиотажем среди населения,  стремящегося  забрать  свои  вклады.  Этот  ажиотаж  носил  отнюдь  не  случайный  характер,  провокационная  информация  о  банкротстве  того  или  иного  банка  периодически
появлялась в Интернете, муссировалась на  сайтах, форумах, в  чатах. Банки в различных
регионах  России  констатировали  рост  количества  желающих  досрочно  закрыть  свои  счета и пытались убедить своих клиентов, что для паники нет оснований.
Мы  можем  констатировать,  что  в  октябре2008 г.  страна  оказалась  охваченной  слухами  о мнимой  потере  ликвидности  и  банкротстве  банковских  учреждений.  Причем  менялась лишь география и наименование банка,  а тип  тревожного  слухового сообщения был
универсален  и  выглядел  примерно  так:  «Банк"Х"  разорился,  срочно  снимайте  свои  сбережения! »  Судя  по  данным  СМИ,  тревожные  слухи  молниеносно  охватили  территорию
РФ от Калининграда до Владивостока. Рассмотрим некоторые типичные случаи.
Например, 13  октября  в  Екатеринбурге  слуховой  атаке  подвергся  банк  «Северная
казна».  Его  клиенты  были  извещены  «доброжелателями»  о  том,  что  банк  приостановил
операции  по  вкладам  и  близок  к  банкротству.  Злоумышленники  рассылали  информацию
посредством  почты, ICQ  и SMS-сообщений,  использовали  возможности  форумов  и  блогов,  призывая  людей  поторопиться  забрать  свои  деньги,  пока  не  поздно.  Есть  данные,
что  на  сотовые  телефоны  вкладчиков  этого  банка  было  прислано SMS-уведомление
с текстом: «"СК" банкрот!!! У кого есть там деньги, срочно снимите!!!»
Вкладчики  поддались  панике,  выстроились  в  очередь  и  принялись  изымать  средства. Банк находился в стабильном положении, но, чтобы вкладчики его  попросту не опустошили,  руководству  пришлось  пойти  на  усложнение  процедуры  досрочного  получения
вкладов.  Банк  «СК»  сообщил,  что  в  ряде  регионов  наблюдался  ажиотаж  и  намеренно
стимулировались слухи о неких финансовых проблемах «СК» [1].


Сообщение отредактировал Риши-ка: 18.02.2014, 21:43:37

  • 1

#63
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

1656144_1439200456317323_2120039821_n.jpg

с фейсбука рисунки



#64
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Крупнейшее  финансовое  учреждение  региона  –  «Уральский  банк  реконструкции и  развития»  –  тоже  приняло  на  себя  волну  панических  слухов.  По  словам  специалиста
службы  по  связям  с  общественностью  «УБРиР»  К.  Глембовской,  люди  массово  стали снимать  деньги, хотя  объективных  причин  для  паники  не  было.  Деньги  банк  выдавал,  однако  на  снятие  крупных  сумм  требовалось  писать  заявки.  Масштабы  «черного  PR»  достигли таких размеров, что банк вынужден был передать всю дискредитирующую его деятельность информацию в правоохранительные органы.
Об  информационной  атаке  на  «Банк24.ру»  рассказал  председатель  Совета  директоров  Б.  Дьяконов.  «Банк24.ру»  подвергся  мощной  коммуникативной  атаке  –  в  день
на  интернет-форумах,  наиболее  посещаемых  в  Екатеринбурге,  регистрировалось до 30  новых  аккаунтов,  которые  распространяли  недостоверную  информацию  о  банке.
Озвучивалось  несколько  дат  отзыва  у  банка  лицензии,  в  том  числе  и  через  «желтую прессу»[2].
В ситуации паники финансовые учреждения Екатеринбурга вынуждены были  как-то удержать  народ  от  массового  снятия  средств  и  закрытия  депозитов.  К  примеру,  в  банке
«СК»  ввели  ограничение:  каждому  стали  выдавать  не  более50  тыс.  руб.  в  неделю,  причем  по  предварительной  заявке.  «Банк24.ру»  пошел  на  непопулярный  шаг:  для  тех  клиентов, которые решили снять более50 тыс. руб. со счета, ввели комиссию в 10 % от  суммы.  Такая  же  комиссия  –  для  тех,  кто  решил  закрыть  вклад  досрочно.  Естественно,
что  эти  вынужденные  меры  еще  больше  подогревали  ажиотаж  и  массовый  психоз, так  как  тысячи  людей  не  могли  удовлетворить  свою  потребность  в  получении  собственных  денег,  а  банки  просто  физически  не  могли  выдать  деньги  всем  вкладчикам  едино-временно – такова специфика банковских учреждений[3].
В  Хабаровске  7  октября  стало  настоящим  «черным  вторником»:  люди, взволнованные  слухами  о  банкротстве  ОАО  «Далькомбанк»,  внезапно  кинулись  снимать
наличность  в  банкоматах.  Нашлось  даже  объяснение:  мол,  упомянутый  банк  рухнул из-за  банкротства  «Дальавиа».  С  утра  во  всем  крае  началось  «потрошение  банкоматов»,
в  ряде  мест  возникли  перебои  с  наличностью(что  вполне  естественно,  учитывая  спрос на наличные деньги). За день кредитное учреждение выдало месячную норму наличности
–  600  млн  руб.  (!).  Такова  цена  слухов  только  применительно  к  одному  субъекту  РФ и только к одному банку. Телефон головного офиса «Далькомбанка» атаковали абоненты,
доступ  к  сайту  «ДКБ»  стал  невозможен  из-за  огромного  числа  обращений,  центр  обще-ственных связей подозрительно молчал[4]. Здесь налицо явные недоработки  банковских
PR-специалистов,  которые  потерпели  болезненное  поражение  в  борьбе  с  неформальны-ми  коммуникациями  за  вещательную  инициативу  и  общественное  мнение  корпоративной
аудитории. К сожалению, эта ситуация оказалась не уникальной, а типичной для регионов РФ в октябре2008 г. В  Краснодаре  10  октября  с  паникой  населения  столкнулся  «Уралсиб-Югбанк», его  вкладчики  стали  лихорадочно  снимать  средства  со  счетов,  поддавшись  ажиотажу. По  городу  быстро  распространился  слух  о  банкротстве  «Уралсиб-Югбанка».  У  банкоматов  образовались  очереди  до  полусотни  человек.  Люди  опасались  за  свои  сбережения, судьба  которых  внезапно  оказалась  под  угрозой ( как  это  следовало  из  циркулирующих по  городу слухов).  Положение  осложнялось  тем, что  в  эти  дни многие  краснодарцы  полу-чали  зарплату  и  торопились  снять  деньги  с  карточек.  Только  к  вечеру 13  октября  ситуацию удалось окончательно стабилизировать: банк открыл17 новых банкоматов в Краснодаре и крае[5].


  • 1

#65
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
  Масштабы  «черного  PR»  достигли таких размеров, что банк вынужден был передать всю дискредитирующую его деятельность информацию в правоохранительные органы.

 

интересно что смогли нарыть и доказать органы?

 

кто то кому послал смс со своим личным мнением и далее что? другие поверили.

 

тут люди тоже пишут свои личные мнения. один юзер например 2 или 3 года подряд писал про девальвацию и накаркал. и что ему будет за это? да ничего.


  • 0

#66
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 

  Масштабы  «черного  PR»  достигли таких размеров, что банк вынужден был передать всю дискредитирующую его деятельность информацию в правоохранительные органы.

 

интересно что смогли нарыть и доказать органы?

 

кто то кому послал смс со своим личным мнением и далее что? другие поверили.

 

тут люди тоже пишут свои личные мнения. один юзер например 2 или 3 года подряд писал про девальвацию и накаркал. и что ему будет за это? да ничего.

 

Все копернуть? там долго ошибки исправлять


  • 0

#67
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Не знаю как там и что, но мой пример из жизни.

Был депозит в банке Валюттранзит.

Банк в начале 2007 года обанкрочен  прошло сколько лет?????.   Мне до сих пор должны около 400 000 вы думаете мне их вернут????  а на тот момент это были нормальные деньги!!!!!

Просто цыфры  «Валют-Транзит Банка- задолженность банка перед вкладчиками составляла более 52 миллиардов тенге. Число вкладчиков по всему Казахстану составляло 390 тысяч человек.   Казахстанский фонд гарантирования депозитов выплатил 13,8 млрд тенге.


  • 1

#68
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Я с Жезказгана,если честно про ажиотаж с этими 3 банками узнала буквально полчаса назад из новостей. Вот что значит периферия))) Сегодня была по работе в БЦК, вроде все как обычно. А Каспи банк у нас напротив офиса находится,тоже вроде все тихо.У самой долларовый депозит в Каспи,а у мамы теньговый и долларовый. Снимать деньги не собираюсь,и маму уговариваю не поддаваться панике. 


  • 1

#69
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Не знаю как там и что, но мой пример из жизни.

Был депозит в банке Валюттранзит.

я бы  тому банку даже 100 тенге не доверил.

вы если идете по улице то каждому встречному прохожему вы тоже доверяете?

 

 

во многие нынешние я тоже не верю. но есть среди нас люди желающие жить на пороховой бочке. может им адреналина по жизни не хватает.


  • 0

#70
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Не знаю как там и что, но мой пример из жизни.

Был депозит в банке Валюттранзит.

я бы  тому банку даже 100 тенге не доверил.

вы если идете по улице то каждому встречному прохожему вы тоже доверяете?

 

 

во многие нынешние я тоже не верю. но есть среди нас люди желающие жить на пороховой бочке. может им адреналина по жизни не хватает.

 

Смею заметить что это был первый банк который выдавал кредиты относительно нормально простым людям на территории Казахстана !!   Причем отчеты в АФН были отличные до последнего)))   что с банком будет плохо я узнал заранее но не мог вернуться в страну... 


  • 0

#71
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

 

Не знаю как там и что, но мой пример из жизни.

Был депозит в банке Валюттранзит.

я бы  тому банку даже 100 тенге не доверил.

вы если идете по улице то каждому встречному прохожему вы тоже доверяете?

 

 

во многие нынешние я тоже не верю. но есть среди нас люди желающие жить на пороховой бочке. может им адреналина по жизни не хватает.

 

Смею заметить что это был первый банк который выдавал кредиты относительно нормально простым людям на территории Казахстана !!   Причем отчеты в АФН были отличные до последнего)))   что с банком будет плохо я узнал заранее но не мог вернуться в страну... 

 

ну так нужно было кредит там брать раз дают. а зачем депозит туда нести?

 

насчет отчетности то у многих отчетность нарисована и сейчас. вы об этом впервые узнали только после краха ?


  • 0

#72
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

 

 

Не знаю как там и что, но мой пример из жизни.

Был депозит в банке Валюттранзит.

я бы  тому банку даже 100 тенге не доверил.

вы если идете по улице то каждому встречному прохожему вы тоже доверяете?

 

 

во многие нынешние я тоже не верю. но есть среди нас люди желающие жить на пороховой бочке. может им адреналина по жизни не хватает.

 

Смею заметить что это был первый банк который выдавал кредиты относительно нормально простым людям на территории Казахстана !!   Причем отчеты в АФН были отличные до последнего)))   что с банком будет плохо я узнал заранее но не мог вернуться в страну... 

 

ну так нужно было кредит там брать раз дают. а зачем депозит туда нести?

 

насчет отчетности то у многих отчетность нарисована и сейчас. вы об этом впервые узнали только после краха ?

 

Речь о доверии которого нет и оно не появится...  Без фонда гарантирования вообще люди не приносили свои кровные...


  • 0

#73
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Как вариант, держите ваши деньги в нескольких крупных банках:

1. ККБ

2. Народный

3. БЦК


  • -1

#74
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

и уверяю Вас  мне не жалко тех денег что мне должны, мне стыдно перед стариками которые живут в моей стране


  • 1

#75
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Не знаю как там и что, но мой пример из жизни.

Был депозит в банке Валюттранзит.

Банк в начале 2007 года обанкрочен  прошло сколько лет?????.   Мне до сих пор должны около 400 000 вы думаете мне их вернут????  а на тот момент это были нормальные деньги!!!!!

Просто цыфры  «Валют-Транзит Банка- задолженность банка перед вкладчиками составляла более 52 миллиардов тенге. Число вкладчиков по всему Казахстану составляло 390 тысяч человек.   Казахстанский фонд гарантирования депозитов выплатил 13,8 млрд тенге.

КФГД до сих пор призывает вкладчиков ВалютТранзитБанка обращаться к ним.

Что вы сделали, чтобы вернуть свои 400 тысяч?  :faceoff:


  • 0

#76
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

во многие нынешние я тоже не верю. но есть среди нас люди желающие жить на пороховой бочке. может им адреналина по жизни не хватает.

Вы че, истина в последней инстанции чтоли?

Знаете, где рванет, а где нет? Нежданчик всегда случается...

Вон, Леман Бразерс тоже жили не тужили.

Ни один аналитик в то время не мог даже и подумать, что лавку прикроют. 


  • 0

#77
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Не знаю как там и что, но мой пример из жизни.

Был депозит в банке Валюттранзит.

Банк в начале 2007 года обанкрочен  прошло сколько лет?????.   Мне до сих пор должны около 400 000 вы думаете мне их вернут????  а на тот момент это были нормальные деньги!!!!!

Просто цыфры  «Валют-Транзит Банка- задолженность банка перед вкладчиками составляла более 52 миллиардов тенге. Число вкладчиков по всему Казахстану составляло 390 тысяч человек.   Казахстанский фонд гарантирования депозитов выплатил 13,8 млрд тенге.

КФГД до сих пор призывает вкладчиков ВалютТранзитБанка обращаться к ним.

Что вы сделали, чтобы вернуть свои 400 тысяч?  :faceoff:

 

На тот момент гарантированно  вернули часть (700 000)  все остальное  висит и будет висеть посмотрите если такие умные на том же сайте отчет))  какими темпами все движется)


  • 0

#78
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Как вариант, держите ваши деньги в нескольких крупных банках:

1. ККБ

2. Народный

3. БЦК

Это самый лучший вариант)))  только нельзя  дробить сумму и ложить ее на несколько депозитов в один банк…..   (при ликвидации объединяют)


Сообщение отредактировал golden_world: 18.02.2014, 22:49:11

  • 0

#79
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

Как вариант, держите ваши деньги в нескольких крупных банках:

1. ККБ

2. Народный

3. БЦК

Это самый лучший вариант)))  только нельзя  дробить сумму и ложить ее на несколько депозитов в один банк…..   (при ликвидации объединяют)

 

Если суммы большие, можно конечно частично и в Швейцарию загнать. Гонк-Конг тоже подойдет . :D


  • 0

#80
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

На тот момент гарантированно  вернули часть (700 000)  все остальное  висит и будет висеть посмотрите если такие умные на том же сайте отчет))  какими темпами все движется)

А какая сумма возмещения была на 2007 год?

Совершенно не следил за этим в то время.

Движется медленно, но движется. :)

Говорят, хотя бы, какой вы в очереди? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.