Перейти к содержимому

Фотография

Империя наносит ответный удар, кто поддается провакации сюда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#21
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

 



 

Дима вы не могли бы это делать в другой теме. Я хочу в этой чтобы люди показывали что происходит. По факту что будет девальвация все знали еще в начале года. Нового преда нацбанка конечно не охота там видеть. Жалко Марченко нет. Но это другая тема.

 

Я бы написал в другом месте. Но везде закрывают. Даже здесь прикрывают.



#22
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Думаю это уже не поможет, машина запущенна, большинство непонимающих людей будут продолжать расспускать слух, а те кто имеет вклады, так или иначе снимут свои сбережения.


  • 0

#23
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Конечно. Девальвацию провёл тоже я. И храм что, тоже я разрушил?

Не ты. Но воду мутишь знатно...  Слишком много постов у тебя на эту тему, чувствую пора в Каспий звонить...


  • 1

#24
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

А что, кому нибудь приходили sms-ки?



#25
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Думаю это уже не поможет, машина запущенна, большинство непонимающих людей будут продолжать расспускать слух, а те кто имеет вклады, так или иначе снимут свои сбережения.

Поможет, надо всегд бороться. Я не буду снимать. Надо биться против того, когда тебя имеют, будь это лысик или провакаторы.


  • 0

#26
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Председатель правления Банка ЦентрКредит Владислав Ли: «Репутация БЦК и доверие клиентов – наш главный актив, мы намерены их защищать от ложных слухов в судебных инстанциях».   

 

Руководство Банка ЦентрКредит решительно настроено расставить точки над i в вопросе о распространении недостоверной информации и слухов в социальных сетях и системе отправки сообщений WhatsApp о якобы «банкротстве и/или отзыве лицензии». (Смотрите, пожалуйста, пресс-релиз от 11 февраля 2014 г. http://www.bcc.kz/upload/press-reliz-11.02.14.pdf).

 

- Все эти слухи и беспочвенные домыслы мы не оставим без внимания и не позволим, чтобы неподтвержденная информация, я бы даже сказал клевета, отразились негативным пятном на нашем деловом реноме и доверительных взаимоотношениях с клиентами, партнерами. Эти отношения и связи, репутацию и уважение мы зарабатывали более 25 лет, мы прошли несколько кризисов, нас ничто не подкосило, а мы и впредь будем оставаться надежной гаванью и дружеским плечом для наших клиентов, - прокомментировал позицию банка Председатель правления Владислав Ли.

 

Сегодня БЦК подает исковое заявление в Бостандыкский районный суд о признании распространенной информации несоответствующей действительности и задевающей деловую репутацию банка. Руководство банка намерено получить публичное извинение от распространителей данных слухов посредством организации пресс-конференции и опубликования опровержения в СМИ.

 

О развитии ситуации мы будем информировать посредством нашего официального сайта www.bcc.kz, а также при помощи СМИ.


  • 0

#27
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Конечно. Девальвацию провёл тоже я. И храм что, тоже я разрушил?

Не ты. Но воду мутишь знатно...  Слишком много постов у тебя на эту тему, чувствую пора в Каспий звонить...

 

100 млн решил на халяву заработать? А что я запретного написал? Поясни. Вся информация в открытом доступе есть, люди сами читают и думают. Вот ты и есть паникёр, который начинает всем звонить и смс-ить.



#28
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Еще юмор в тему:

"Уже объявили о нагреде в 200 000 000 тенге за распростронителя слухов о выдаче 100 000 000 :) :) :)" (с)

21jewels
  • 9

#29
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

После 11 февраля как можно верить власти? Доверие народа подорвано. Так что провокаторы это те кто  сделал внезапную девальвацию-пожинают плоды


Сообщение отредактировал Верещагин: 18.02.2014, 15:41:00

  • 1

#30
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Уважаемые форумчане. Я такой же человек как и все, но я ненавижу когда из меня делают тупого и управлямого гоммункула. Я призываю, давайте воздерживаться от того, чтобы вестись на провакации. Предлагаю сюда тем, кто мало понимает писать, а те кто понимают будут отвечать. Что могу сказать я:

 

1) Альянс Банк, думаю потихоньку выходить стоит, все таки дали рейтинг D (технический дефолт), с другой стороны реально пролетают иностранные инвесторы, так как этот дефолт означает что банк НЕ БУДЕТ отдавать свои долги иностранцам, думаю государство старается донести до нас, вытаскивайте депозиты, дайте нам спокойно похоронить этот банк.

...

3) БТА, уже не важно, это Казком + Ракишев.

 

И Альянс, и БТА, и Темир на боку с 2008 года.

С тех пор принципиально ничего не поменялось.

Их рейтинг с тех пор и не повышался.

С тех пор они достаточно регулярно объявляют о техническом дефолте, либо его возможности. Поищите новости за прошлые года.

 

Связано это с тем, что долги этих банков не списаны, а отсрочены. Когда заканчивается очередная отсрочка, банк официально объявляет о невозможности заплатить по отсроченным долгам. И кредиторы опять собираются и дают новую отсрочку.

 

Альянс объявил о техническом дефолте не потому что девальвация, а потому что подходит к концу очередная отсрочка.

 

Это не значит что у всех трех дела идут хорошо.

Но и не значит что все трое завтра закроются.


  • 0

#31
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

а что насчет этого? http://www.businessk...’s-leading-bank

http://www.zonakz.net/articles/75174

это конечно новость старая, но ситуация осталась той же - проблемы у БЦК есть


Сообщение отредактировал coin2010: 18.02.2014, 16:06:41

  • 0

#32
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А это жизнь любого финансового института за рубежом. Вы же не будете считать мерседес запорожцами, если немецкие регуляторы его штрафают за взятки и риски в России?


  • 0

#33
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

интересно чем всё это закончится

 

в англии в 2007 году один банк продержался всего 2 или 3 недели

220px-Birmingham_Northern_Rock_bank_run_2007.jpg

Northern_Rock_Customers,_September_14,_2007.jpg

 

из вики

 

Паника, начавшаяся среди вкладчиков банка, лишь усугубила ситуацию, в которую попал банк. За три дня вкладчики сняли со счетов около 6 млрд долларов — еще 20 млрд долларов сбережений могут быть сняты в течение ближайших недель. Паника сопровождалась длинными очередями и местами даже потасовками между клиентами и сотрудниками банка. Масштаб снятия депозитов делает банк, уже потерявший 80 % капитализации с января 2007 года, фактически банкротом. На рынке циркулируют слухи, что Northern Rock в ближайшее время может быть продан более крупному банку. Среди возможных покупателей называются банки Lloyds TSB[2] и HSBC Bank.



#34
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Руководство банка намерено получить публичное извинение от распространителей данных слухов

Это как?


  • 0

#35
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 

Руководство банка намерено получить публичное извинение от распространителей данных слухов

Это как?

 

Как-как... Посредством выстрела в голову.

найдут, пожурят, а через месяц его машина переедет....


  • 0

#36
}I{<>}I{

}I{<>}I{
  • Частый гость
  • 74 сообщений

БТА, уже не важно, это Казком + Ракишев
 

Как Вы понимаете -Казком с кучей просроченных и безнадёжных кредитов плюс БТА ( фактический банкрот) что же получится?   Значит ли это, что утонит Казком после слияния?


  • 0

#37
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

БТА, уже не важно, это Казком + Ракишев
 

Как Вы понимаете -Казком с кучей просроченных и безнадёжных кредитов плюс БТА ( фактический банкрот) что же получится?   Значит ли это, что утонит Казком после слияния?

 

Утонуть не дадут. Кому кому а Казкому не дадут.


  • -2

#38
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Господа, не поленитесь почитайте внимательно,

Статья:

Слухи, как инструмент дестабилизации репутации банков (На примере событий 2008 г. в РФ)

http://dom-hors.ru/i...1-1/kulikov.pdf

Можно было бы и вверху закрепить.

Очень познавательно, и знакомо.


Сообщение отредактировал Shocker: 18.02.2014, 16:41:10

  • 0

#39
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Келимбетов вон очнулся:

http://tengrinews.kz...vleniem-250625/


  • 0

#40
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Келимбетов вон очнулся:

http://tengrinews.kz...vleniem-250625/

через неделю улыбаясь скажет, что он о банкротстве сам только ночью узнал.


Сообщение отредактировал Верещагин: 18.02.2014, 17:01:37

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.