Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#3841
СтарыйКот

СтарыйКот
  • Гость
  • 34 сообщений
Скрытый текст

 

Но ведь деньги которые ушили с нашего рынка на их рынок тоже ведет к инфляции, и с этим нужно будет бороться, какой еще из методов они могут сделать кроме того как поднять кредитную ставку?


  • 0

#3842
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

А может для этого и Сноуден появился???? И сидит он не просто так, а что-то еще знает, но не говорит? А то бы Сирию уже бомбанули давно. Они же за собой опять право провести операцию закрепили, однако не делают... А Сноуден как гарант небольшого спокойствия. И не зря-то он в Гонконге появился )

 

Полагаю, что Сноуден - проект Евросоюза. А вовсе не США. И преследует он цели, которые на руку Евросоюзу, против США, против России, против Казахстана.

 

Ну вот, а я так надеялась, что наши правители не такие уж и алчные  :faceoff:, и что мы скоро заживем ))

Зря мозг напрягала, но все равно спасибо за пояснения, теперь буду знать, сколько еще придется ждать роста цен на недвижимость!

Будем смотреть за продолжением традиционного казахстанского шоу.

 

Я бы Вам крайне не советовал ждать роста цен на недвижимость. В ветке про недвигу я уже объяснял, на чем надувался пузырь недвиги.


  • 0

#3843
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

F_O_X вы не думайте что я на кого то работаю, это не так. Скажите, есть ли смысл в девальвации хотя бы в том чтоб сделать ТС выгодней для нас? Ну или спрошу так, что нам лучше работать с рублем или с юанем? блин, я не знаю уже как из вас вытянуть информацию. Вы где то говорите много, а где то щипцами вытягивать приходится)


  • 1

#3844
СтарыйКот

СтарыйКот
  • Гость
  • 34 сообщений
Скрытый текст

 

Дайте ссылку плс, лень искать.


  • 0

#3845
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Скрытый текст

 

Но ведь деньги которые ушили с нашего рынка на их рынок тоже ведет к инфляции, и с этим нужно будет бороться, какой еще из методов они могут сделать кроме того как поднять кредитную ставку?

Во-первых, сам рост кредитной ставки сокращает инфляцию сразу, поскольку работает как пылесос по сбору ликвидности ее эмитенту.

 

Во-вторых, обратите внимание, что ни один из СНГвских долларовых миллиардеров еще ни разу не переехал в США на ПМЖ. И никогда не поедет.. США защищает себя от поступлений критичных сумм наличности. Они не хуже нас с Вами понимают угрозы от таких "гостей" и регулируют объем налички в стране.

 

Но почему Вы хотите, чтобы мы сейчас делали работу за них и думали "Как же им выбраться из неминуемой задницы"?? 

а) Это невозможно уже в принципе. Вопрос лишь в сроке

б) Даже если бы было возможно - я не стану даже думать об этом для них


  • 0

#3846
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Я бы Вам крайне не советовал ждать роста цен на недвижимость. В ветке про недвигу я уже объяснял, на чем надувался пузырь недвиги.

Спасибо, я поняла, что не дождусь. Нам все равно в РФ перебираться. Здесь упадет и там упадет, разницы нет. Подождем, когда все " уляжется". 


  • 0

#3847
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

F_O_X вы не думайте что я на кого то работаю, это не так. Скажите, есть ли смысл в девальвации хотя бы в том чтоб сделать ТС выгодней для нас? Ну или спрошу так, что нам лучше работать с рублем или с юанем? блин, я не знаю уже как из вас вытянуть информацию. Вы где то говорите много, а где то щипцами вытягивать приходится)

Вы минусуете меня и просите ответ на Ваши вопросы???? Вы нелогичны. Ведь минус - это несогласие с позицией автора(в неискаженном восприятии)


  • 0

#3848
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Скрытый текст

 

Дайте ссылку плс, лень искать.

http://vse.kz/topic/...5#entry28660212

потрудился, поскольку недавно копировал человеку пару своих постов периода до девальвации


  • 0

#3849
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

 

 

Господа! Несомненно битва юань-доллар имеет к теме обсуждения сейчас самое непосредственное отношение...

 

 

Но давайте вернёмся с мифических небес к «нашим баранам»

 

И вопросы

1/ Нужен ли реальному Казахстану МБ? Или так и должна остаться «минералка-углеводы» основным шприцем экономики, как нам /ЕМУ/ советуют его советники на ближайшее время, даже отобрав эту часть уже и от наших внуков?

2/ Какой положительный опыт нам нужно /на деле, а не виртуально/ перенять, предположим, от Китая? И в политике, и в экономике /парой фраз/

3/ Ваш совет /кроме эфимерного - иди работай/ простым людям на ближайшие пол-года

4/ Наш самый реальный стратегический партнер?

F_O_X  как ответили бы вы на 4 вопрос? просто интересно.

 

Вы же знаете этот ответ. Хотя если Вы работаете в интересах врагов Казахстана и его народа, то Вам мой ответ не понравится

 

Не помню чтобы минусовал, но здесь точно плюсанул. можете поверить на слово. Можете даже в ЛС ответить.


  • 0

#3850
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Я бы Вам крайне не советовал ждать роста цен на недвижимость. В ветке про недвигу я уже объяснял, на чем надувался пузырь недвиги.

Спасибо, я поняла, что не дождусь. Нам все равно в РФ перебираться. Здесь упадет и там упадет, разницы нет. Подождем, когда все " уляжется". 

 

Вы правы. И там также упадет. И не только в России. Почти везде. Особенно сильным будет обвал в центральных городах. В регионах падение будет меньше в %-ном соотношении.


  • 0

#3851
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

 

Господа! Несомненно битва юань-доллар имеет к теме обсуждения сейчас самое непосредственное отношение...

 

 

Но давайте вернёмся с мифических небес к «нашим баранам»

 

И вопросы

1/ Нужен ли реальному Казахстану МБ? Или так и должна остаться «минералка-углеводы» основным шприцем экономики, как нам /ЕМУ/ советуют его советники на ближайшее время, даже отобрав эту часть уже и от наших внуков?

2/ Какой положительный опыт нам нужно /на деле, а не виртуально/ перенять, предположим, от Китая? И в политике, и в экономике /парой фраз/

3/ Ваш совет /кроме эфимерного - иди работай/ простым людям на ближайшие пол-года

4/ Наш самый реальный стратегический партнер?

F_O_X  как ответили бы вы на 4 вопрос? просто интересно.

 

Вы же знаете этот ответ. Хотя если Вы работаете в интересах врагов Казахстана и его народа, то Вам мой ответ не понравится

 

Не помню чтобы минусовал, но здесь точно плюсанул. можете поверить на слово. Можете даже в ЛС ответить.

 

Ну что ж. Вы сами попросили. А я врать считаю ниже своего достоинства.

Отвечу сразу на все 4 вопроса:

 

1. Малый бизнес государству нужен лишь на период, когда оно не хочет заниматься развитием страны и нужно побольше людей сбросить со своих плеч на самообеспечение/подножный корм. Погоды он не делает ни в налогах, ни в производстве стратегически важной продукции. Важен Средний/Крупный, а особо - индустриальное развитие, восстановление тяжелого машиностроения. Нужны заводы по производству заводов. Нефтяная игла уже при нашей жизни станет агонией. Поэтому малый бизнес и не мешает, и погоды не делает. Лишь помогает избавиться от своих обязательств по заботе о гражданах

 

2. От Китая в первую очередь - введение казни на коррупцию государственных служащих с конфискацией в пользу государства. Начиная с самого верха в первую очередь. Вторым шагом - национализация всех наших добывающих компаний и всего что было когда-то приватизировано. Уже этих шагов при реальном исполнении достаточно для рывка лет на 15 вперед минимум.

 

3. Совет людям - никаких кредитов. Избавиться от тех, которые есть. Впереди неминуемое перестроение сознания людей и отказ от пока еще модных "понтов" и "трендов"

 

4. У нас нет самого реального. У нас есть единственный реальный партнер. И стратегический, и экономический, и исторический - Россия. Создание Евразэс, создание одного общего органа управления и единой валюты с координацией всех глобальных процессов единым мозговым штурмом и контролем над исполнением и недопущением разворовывания даст реальное обеспечение всех наших народов. Тогда мы легко догоним и перегоним и Евросоюз, и США. И переживем их развал.

 

С Китаем надо держать дипломатическую связь и быть крайне аккуратным. Внутри Китая происходят процессы, которые однажды бросят Китай на завоевание континента. Причем не просто завоевание. Но это не в среднесроке. Мы этого скорее всего не увидим.. Надеюсь.


  • 5

#3852
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

 

 

Я бы Вам крайне не советовал ждать роста цен на недвижимость. В ветке про недвигу я уже объяснял, на чем надувался пузырь недвиги.

Спасибо, я поняла, что не дождусь. Нам все равно в РФ перебираться. Здесь упадет и там упадет, разницы нет. Подождем, когда все " уляжется". 

 

Вы правы. И там также упадет. И не только в России. Почти везде. Особенно сильным будет обвал в центральных городах. В регионах падение будет меньше в %-ном соотношении.

 

Хорошо, упадёт, согласен... неважно - у нас, в России, столицах-регионах...

теперь ситуация - я решил сам себе построить дом... за счет чего его стоимость /не считая стоимости земли и оплаты работы строителей/ будет реально ниже соседского готового /без задиров/? Обрушится рынок стройматериалов? Фискалки? Взяток?


  • 0

#3853
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

 

Я бы Вам крайне не советовал ждать роста цен на недвижимость. В ветке про недвигу я уже объяснял, на чем надувался пузырь недвиги.

Спасибо, я поняла, что не дождусь. Нам все равно в РФ перебираться. Здесь упадет и там упадет, разницы нет. Подождем, когда все " уляжется". 

 

Вы правы. И там также упадет. И не только в России. Почти везде. Особенно сильным будет обвал в центральных городах. В регионах падение будет меньше в %-ном соотношении.

 

Хорошо, упадёт, согласен... неважно - у нас, в России, столицах-регионах...

теперь ситуация - я решил сам себе построить дом... за счет чего его стоимость /не считая стоимости земли и оплаты работы строителей/ будет реально ниже соседского готового /без задиров/? Обрушится рынок стройматериалов? Фискалки? Взяток?

 

Судя по Вашему тону, Вы с недоверием относитесь к моим ответам. 

Само построение Вашего вопроса подводит к тому, что якобы не на чем падать кроме земли и работы. Разве не так?


  • 0

#3854
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

4. У нас нет самого реального. У нас есть единственный реальный партнер. И стратегический, и экономический, и исторический - Россия. Создание Евразэс, создание одного общего органа управления и единой валюты с координацией всех глобальных процессов единым мозговым штурмом и контролем над исполнением и недопущением разворовывания даст реальное обеспечение всех наших народов. Тогда мы легко догоним и перегоним и Евросоюз, и США. И переживем их развал.

 

Хотелось бы иметь все таки свою валюту, но это уже мелочи. А так согласен. И незачем перестраховываться. Наше правительство хочет того же самого. Все остальные пусть идут лесом.


  • 0

#3855
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

4. У нас нет самого реального. У нас есть единственный реальный партнер. И стратегический, и экономический, и исторический - Россия. Создание Евразэс, создание одного общего органа управления и единой валюты с координацией всех глобальных процессов единым мозговым штурмом и контролем над исполнением и недопущением разворовывания даст реальное обеспечение всех наших народов. Тогда мы легко догоним и перегоним и Евросоюз, и США. И переживем их развал.

 

Хотелось бы иметь все таки свою валюту, но это уже мелочи. А так согласен. И незачем перестраховываться. Наше правительство хочет того же самого. Все остальные пусть идут лесом.

 

Вы поймите, свою валюту не будут отменять. Тенге будет ходить также, как белорусский или россиийский рубль. Все валюты останутся.

НО - и это важно - мы все еще и получим возможность держать сбережения и депозиты в евразийской валюте, которую НИКТО не девальвирует. Это невозможно будет

 

И при этом прекратим поддержку вампирской системы США. Ведь то, что мы пользуемся долларами - ослабляет нашу валюту и дает жить богато стране, за которую трудимся все мы. То есть при вводе ОБЩЕЕВРАЗИЙСКОЙ валюты уровень благосостояния наших стран АВТОМАТИЧЕСКИ поднимется. Не резко в космос, конечно - незачем сказки рассказывать. Но однозначно и бесповоротно.

 

К тому же тогда с нами будут считаться. А не так, как последние 2 десятка лет - запад нас только как колонию и использует себе во благо


Сообщение отредактировал F_O_X: 16.02.2014, 03:57:35

  • 1

#3856
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Еще вопрос, США выгодна наша девальвация?


  • 0

#3857
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

FOX

 

не надо искать подвохов в моих вопросах!!! 

они предназначены для ориентира простым людям от аналитика - не более того, помочь разобраться в неочивидных ответах - иначе зачем мы здесь? Не для своих же шкурных интересов?


Сообщение отредактировал patrik63: 16.02.2014, 04:02:46

  • 0

#3858
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Еще вопрос, США выгодна наша девальвация?

США наплевать на девальвации в своих колониях. Они покупают нефть за свои доллары.

А если станем сильным единым союзом - заставим США покупать нашу нефть за нашу единую валюту. Которая(наша единая валюта) станет крепнуть сразу от этого во всем мире. И тогда мы сможем первые заводы огромные строить по их технологиям на наши деньги и значительно дешевле для нас.

 

Как итог - рабочие места, рост благосостояния народов, стройки, жилье, пенсии, рост экономики - причем реальной, а не сырьевой.

 

А БЕЗ объединения в сильный союз(а не разобщенный как пока еще у нас "Лебедь, Рак и Щука") - мы ничего не сможем диктовать западу себе во благо. По одиночке с нами поступят как с Сирией, Ливией, Ираном, Афганистаном, Ираком и еще кучей стран..


Сообщение отредактировал F_O_X: 16.02.2014, 04:11:16

  • 1

#3859
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

 

Еще вопрос, США выгодна наша девальвация?

США наплевать на девальвации в своих колониях. Они покупают нефть за свои доллары.

А если станем сильным единым союзом - заставим США покупать нашу нефть за нашу единую валюту. Которая(наша единая валюта) станет крепнуть сразу от этого во всем мире. И тогда мы сможем первые заводы огромные строить по их технологиям на наши деньги и значительно дешевле для нас.

 

Как итог - рабочие места, рост благосостояния народов, стройки, жилье, пенсии, рост экономики - причем реальной, а не сырьевой.

 

Предположим они не соглашаются покупать нашу нефть за нашу единую валюту, открывают на несколько лет все свои замороженые скважины и забили на нашу валюту, кому будет веселее?


Сообщение отредактировал patrik63: 16.02.2014, 04:11:48

  • 0

#3860
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

 Как же так плевать? Ведь получается что мы подняли цену на нефть? То есть стали больше иметь тенге с одного доллара.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.