Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#3861
СтарыйКот

СтарыйКот
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Скрытый текст

 

Если Китай не будет регулировать Юань, то он должен будет подорожать?

Подорожает. Относительно евро. Но не доллара. С евро полетят и рубли и тенге и все остальное и останется в мире две валюты. Американский бакс и китайский юань. И жить станет совсем скучно.

 

Вы так и не ответили почему Евро не стабильна?


  • 0

#3862
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 Как же так плевать? Ведь получается что мы подняли цену на нефть? То есть стали больше иметь тенге с одного доллара.

Остановитесь, пожалуйста. Они как платили нам 108 своих свежерисованных долларов - так и платят.

Более того. Не мы называем им цену нефти. Это они диктуют нам цену нефти в их собственной валюте.

 

А тенге получают только простые граждане Казахстана. Пожалуйста, потратьте время сами и узнаете, как работает Нацбанк Казахстана.

Скажу вкратце - Нацбанк Казахстана зависит от США. И имеет право печатать только ТО количество тенге, на которое по рыночному курсу в его резервах имеется ЗВР. Поэтому чтобы получить больше тенге - обваливают курс тенге к доллару.

Дальше давайте сами. Иначе без объявления пресс-конференции на пару часов я не успею ответить на всё подробно.


Сообщение отредактировал F_O_X: 16.02.2014, 04:17:49

  • 2

#3863
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

Еще вопрос, США выгодна наша девальвация?

США наплевать на девальвации в своих колониях. Они покупают нефть за свои доллары.

А если станем сильным единым союзом - заставим США покупать нашу нефть за нашу единую валюту. Которая(наша единая валюта) станет крепнуть сразу от этого во всем мире. И тогда мы сможем первые заводы огромные строить по их технологиям на наши деньги и значительно дешевле для нас.

 

Как итог - рабочие места, рост благосостояния народов, стройки, жилье, пенсии, рост экономики - причем реальной, а не сырьевой.

 

Предположим они не соглашаются покупать нашу нефть за нашу единую валюту, открывают на несколько лет все свои замороженые скважины и забили на нашу валюту, кому будет веселее?

 

На своей нефти они и года не протянут. Точных цифр я не помню, но америке не поможет даже "сланцевая революция". 

Вы же не согласитесь себе отпиливать медленно ноги по пояс, чтобы наказать соседа?

Даже если принципиально разозлитесь, - ну начнете пилить.. Допилите до половины максимум, и либо потеряете сознание и умрете от кровотечения и шока.. Либо еще раньше одумаетесь, до того как нанесете себе непоправимый ущерб в собственной жизнеспособности.

 

Вот только и у нас нефти не на всю жизнь осталось. Мы приближаемся к точке невозврата. И нужны огромные наукоемкие работы по поиску собственных альтернативных технологий. А такие работы и технологии окупаются лишь при населении общей страны не менее 300 000 000 человек. Иначе средства не будут вкладываться. 

 

Если будем первыми в изобретении нужной технологии - то будем пользоваться ею и развиваться, а также запатентуем и будем продавать право пользоваться всему миру с постоянными отчислениями. Это будет нашим "долларом", за который будет платить вся планета именно нам.

 

Но вот если не будем первыми и не сможем даже конкурентную технологию изобрести - то подсядем на новую иглу. Наша нефть будет уже никому не нужна, денег мы от нефти не сможем получать, а сами будем работать за право этой технологией пользоваться от американцев к примеру.


Сообщение отредактировал F_O_X: 16.02.2014, 04:31:01

  • 1

#3864
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

 

Остановитесь, пожалуйста. Они как платили нам 108 своих свежерисованных долларов - так и платят.

Более того. Не мы называем им цену нефти. Это они диктуют нам цену нефти в их собственной валюте.

 

А тенге получают только простые граждане Казахстана. Пожалуйста, потратьте время сами и узнаете, как работает Нацбанк Казахстана.

Скажу вкратце - Нацбанк Казахстана зависит от США. И имеет право печатать только ТО количество тенге, на которое по рыночному курсу в его резервах имеется ЗВР. Поэтому чтобы получить больше тенге - обваливают курс тенге к доллару.

Дальше давайте сами. Иначе без объявления пресс-конференции на пару часов я не успею ответить на всё подробно.

 

Ну я и говорю, по курсу получается что на 100 долларов можно напечатать уже 185 (или сколько сейчас?) чем раньше 155. 


  • 0

#3865
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Фокс, Вам бы в блоге предметно выкладывать свои мысли про экономику, недвижимость и валюту.
Я бы читал, потому что многих вещей не понимаю.
А так, хоть сконцентрированно будет.
  • 2

#3866
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

"Я должен всеми фибрами своей души держать деньги в тенге, я это и делаю. И вообще все государственные органы поддерживают равновесность курса тенге и верят в национальную валюту", - отметил он.
Все зависит от размера зарплаты, имей он зп не в 100 000 $, а в 100 000 тенге, подумал бы в чем хранить.

#3867
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Фокс, Вам бы в блоге предметно выкладывать свои мысли про экономику, недвижимость и валюту.
Я бы читал, потому что многих вещей не понимаю.
А так, хоть сконцентрированно будет.

Блоггеры у нас на 99% прикормленные )) Вспомните обед с Есимовым. У меня есть мнение о том, для какой конкретно задачи были приглашены блоггеры к нему на баурсаки. Лишь бы теперь не устранили меня за это мнение, поэтому озвучивать не стану. И так уже написал настолько прозрачно за 3 страницы, что можно сложить 2+2.

 

А свой блог вести... пока смысла не вижу. Кто обращается - даю ответы, помогаю повысить образованность в нужном направлении. С этого форума несколько человек постоянно пишут в агент, звонят на мобильник "промозговать". 

 

Хотя, как Вы видите, минусы и предупреждения на мне висят ))))) Кому-то моя деятельность явно невыгодна.


  • 1

#3868
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

 

 

 

Еще вопрос, США выгодна наша девальвация?

США наплевать на девальвации в своих колониях. Они покупают нефть за свои доллары.

А если станем сильным единым союзом - заставим США покупать нашу нефть за нашу единую валюту. Которая(наша единая валюта) станет крепнуть сразу от этого во всем мире. И тогда мы сможем первые заводы огромные строить по их технологиям на наши деньги и значительно дешевле для нас.

 

Как итог - рабочие места, рост благосостояния народов, стройки, жилье, пенсии, рост экономики - причем реальной, а не сырьевой.

 

Предположим они не соглашаются покупать нашу нефть за нашу единую валюту, открывают на несколько лет все свои замороженые скважины и забили на нашу валюту, кому будет веселее?

 

На своей нефти они и года не протянут. Точных цифр я не помню, но америке не поможет даже "сланцевая революция". 

Вы же не согласитесь себе отпиливать медленно ноги по пояс, чтобы наказать соседа?

Даже если принципиально разозлитесь, - ну начнете пилить.. Допилите до половины максимум, и либо потеряете сознание и умрете от кровотечения и шока.. Либо еще раньше одумаетесь, до того как нанесете себе непоправимый ущерб в собственной жизнеспособности.

 

Вот только и у нас нефти не на всю жизнь осталось. Мы приближаемся к точке невозврата. И нужны огромные наукоемкие работы по поиску собственных альтернативных технологий. А такие работы и технологии окупаются лишь при населении общей страны не менее 300 000 000 человек. Иначе средства не будут вкладываться. 

 

Если будем первыми в изобретении нужной технологии - то будем пользоваться ею и развиваться, а также запатентуем и будем продавать право пользоваться всему миру с постоянными отчислениями. Это будет нашим "долларом", за который будет платить вся планета именно нам.

 

Но вот если не будем первыми и не сможем даже конкурентную технологию изобрести - то подсядем на новую иглу. Наша нефть будет уже никому не нужна, денег мы от нефти не сможем получать, а сами будем работать за право этой технологией пользоваться от американцев к примеру.

 

Именно о точке невозврата я и хотел поговорить в  в свете фразы НАНа /последнее предложение/

цитирую

 

Назарбаев планирует, что производство на Кашагане поможет стране поддерживать рост экономики на уровне не менее шести процентов в год вплоть до 2018 года. Выйдя на проектную мощность, месторождение будет обеспечивать более 370 000 баррелей нефти в день. Кроме того, отмечается, что этот объем может быть удвоен, если будет реализована вторая стадия проекта. "Казахстан должен решить, сколько нефти производить. Мы можем сказать: "пусть остальное останется для будущих поколений. Но мы не хотим так, мы продолжим работу", - сказал Президент.

Подробнее: http://tengrinews.kz...14-godu-250330/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


Сообщение отредактировал patrik63: 16.02.2014, 04:44:17

  • 0

#3869
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Вы так и не ответили почему Евро не стабильна?

Почему не стабильна? вполне пока стабильна. Нефть и газ из России качают стабильно, Россия стабильно закупает ТНП в Европе. Другое дело что сговор сша и китая может быть. (Я думаю это не реально, в китае дураков нет) Повысят товарооборот и останутся Европа с Россией с носом. Но китай еще сам не хочет идти на сговор, потому что европа и россия поставляет китаю реальные вещи, а не зеленые бумажки. 


  • 0

#3870
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

patrik63

Думаю, для будущИХ поколений нефти уже не будет.

 

Либо эта нефть станет уже настолько неактуальна через 20 лет, насколько неактуален уголь для Европы сейчас. И Европа сидит на газе из России. И этот вариант для сырьевых стран вроде нас будет просто убийственным. Потому что его дату мы предсказать не можем никак. А значит - он самый страшный по последствиям. Протянем время - и просто упремся. Тогда нас постигнет судьба Литвы Польши, где 30% населения уехало в Европу работать сантехниками и официантами(обслуга)

 

Я полагаю, что следующий источник энергии будет атом. Именно эти дорогостоящие исследования нужно срочно развивать. Но это задача для большой страны. И мы должны снова стать этой большой страной.

 

Либо мы устроим "фак" западу, либо он - нам. Другого никогда не будет.


Сообщение отредактировал F_O_X: 16.02.2014, 04:53:05

  • 2

#3871
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

F_O_X

ОК, тут дело темное, потому, пока одни продают, другие делают стратегические запасы... одни нефти, а вторые самых разных металлов...

 

Пожалуйста... на вопрос о самостоятельной постройке дома /надеюсь Вы помните, о чем я?/

вопрос не праздный, потому, как только-только я отстроил дом, у меня есть весь финансовый расклад, и мне интересно за счет какой составляющей его цена рухнет? Т.е. предположим, я решил в этом году построить такой-же дом-близнец /для себя, а не для продажи/. За счет чего он будет дешевле построенного мной в прошлом году?

Стоимость земли и рабочей силы в обоих случаях равна.


Сообщение отредактировал patrik63: 16.02.2014, 05:03:45

  • 0

#3872
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

F_O_X

ОК, тут дело темное, потому, пока одни продают, а другие делают стратегические запасы... одни нефти, а вторые самых разных металлов...

 

Пожалуйста на вопрос о самостоятельной постройке дома /надеюсь Вы помните, о чем я?/

Без проблем.

 

Да, упадет и стоимость работ. Но также упадет и средний уровень доходов примерно на от 20 до 30% максимум, не более. Я лишь надеюсь, что правительство додумается сделать правильно, и сократит засчет сверхдоходов топ-менеджеров с 25000 до 5000, а чиновников - с 10 000(неофиц) хотя бы до 5000 на тот период "дна". Но не станет снижать зарплаты самых нижних слоев населения.

 

Что касается "фискалки", как Вы выразились, то здесь я жду следующего хода:

Изменят структуру подоходного налога и НДС. Если НДС снизят, то Подоходный-увеличат.

 

Цена стройматериалов не сможет остаться на прежнем уровне и снизится. Надеюсь, что не засчет вступления в ВТО - это наше самоубийство. 

Дело в том, что у нас большой ресурс на снижение стоимости стройматериалов засчет слишком большой коррупционной составляющей. И цену реализации стройматериалов можно снизить значительно просто сократив коррупционный аппетит.

 

Итог - чем больше денег сможете сохранить до момента "дна", тем больше сможете получить в этот момент. Цена денег будет расти. 


Сообщение отредактировал F_O_X: 16.02.2014, 05:12:07

  • 0

#3873
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Ясно, значит в ближайшие года три стоимость недвижки резко точно не упадёт /от силы процентов 10-15/, и то в основном только за счет удешевления дешевого труда узбеков-строителей/ :rotate:  :fie:  :faceoff:

 

подвинуть стоимость цемента-кирпича-шлака-да и любого мусора в наших условиях резко - нереально /к глубокому моему сожалению/


Сообщение отредактировал patrik63: 16.02.2014, 06:09:45

  • 0

#3874
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Ясно, значит в ближайшие года три стоимость недвижки точно не упадёт :rotate:  :fie:  :faceoff:  

За это время недвижимость я думаю достигнет дна. Восстановление начнется не раньше 2017-2018.. И это если не США не навяжет войну. Путин и его команда спасли человечество от первой попытки США и их президента-лауреата Нобелевской Премии Мира,- ее начать. За что "независимые" блоггеры его еще больше возненавидели даже без прибавки зарплат.

 

Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война, но в Четвёртой будут использоваться палки и камни. А.Эйнштейн, Письмо президенту США Гарри Трумену, 1945 г


Сообщение отредактировал F_O_X: 16.02.2014, 05:25:17

  • 2

#3875
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

 

Ясно, значит в ближайшие года три стоимость недвижки точно не упадёт :rotate:  :fie:  :faceoff:  

За это время недвижимость я думаю достигнет дна. Восстановление начнется не раньше 2017-2018.. И это если не США не навяжет войну. Путин и его команда спасли человечество от первой попытки США и их президента-лауреата Нобелевской Премии Мира,- ее начать. За что "независимые" блоггеры его еще больше возненавидели даже без прибавки зарплат.

 

Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война, но в Четвёртой будут использоваться палки и камни. А.Эйнштейн, Письмо президенту США Гарри Трумену, 1945 г

 

не понял...

 

можно поподробнее, за что поставить свечку в деле мира ВВП? в смысле война - это вот так по-настоящему? Танки, подлодки, ракетоносцы, тамагавки, СС-20, Сатана, Энштейн-Курчатов? вдогонку -  а есть там какая-нибудь значимая роль НАНа?

Способствовало ли предотвращению этой войны ликвидация ядерных полигонов в Семске? То есть нас в мире боятся просто так, патамушта мы просто страшные? И без ядрЁной бомбы?


Сообщение отредактировал patrik63: 16.02.2014, 06:34:20

  • 0

#3876
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

Ясно, значит в ближайшие года три стоимость недвижки точно не упадёт :rotate:  :fie:  :faceoff:  

За это время недвижимость я думаю достигнет дна. Восстановление начнется не раньше 2017-2018.. И это если не США не навяжет войну. Путин и его команда спасли человечество от первой попытки США и их президента-лауреата Нобелевской Премии Мира,- ее начать. За что "независимые" блоггеры его еще больше возненавидели даже без прибавки зарплат.

 

Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война, но в Четвёртой будут использоваться палки и камни. А.Эйнштейн, Письмо президенту США Гарри Трумену, 1945 г

 

не понял...

 

можно поподробнее, за что поставить свечку в деле мира ВВП? в смысле война - это вот так по-настоящему? Танки, подлодки, ракетоносцы, тамагавки, СС-20, Сатана? вдогонку -  а есть там какая-нибудь роль НАНа?

 

)) Если Вы лично от себя хотите поставить свечку НАНу - вряд ли Вас кто-то станет отговаривать ) 

 

А подробнее можете изучить информацию по тому периоду в прошлом году, когда Путин и его министр иностранных дел Сергей Лавров сумели не дать начать Обаме бомбить Сирию.

 

И это при том, что очень мощное(мощнейшее) лобби давило на Обаму дать приказ для старта. Давили и те, кто Обаму поставил на должность "говорить в телевизор".

 

Французы уже подвели войска свои к примеру. Там разыгрывалась очень крупная партия, в результате которой следующими 2мя шагами война зажгла бы Иран, Ирак, Израиль, Турцию, Китай и пошла бы через Казахстан в Россию. Вы поизучайте побольше материалов по геополитическому раскладу.

 

Тогда, поверьте, у каждого жителя нашей страны очень быстро произошло бы просветление в головах и понимание важнейших целей и задач для нас. Куда идти и что делать.


Сообщение отредактировал F_O_X: 16.02.2014, 06:15:14

  • 5

#3877
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

ОК F_O_X

 

...вектор ваших мыслей я понял, очень приятно было побеседовать, но мои наблюдения и умозаключения хоть и далеко не диаметрально, но достаточно далеки от Ваших. Что абсолютно не является поводом для срача... Попробую примерить к своему видению Ваш взгляд, это никогда не поздно, и никому не повредит. Удачи Вам!!!

 

размышления на ночь глядя:

 

я ни разу не слышал ни от одного аналитика фразу - «вот сегодня надо строить!!! /не продавать или покупать, а именно строить/», а всегда слышал - «вот через 2-3 года будет дно - вот тогда и строй»... к чему бы это?

 

И еще раз... Всем доброй ночи и благополучного дня... Сохрани нас господи и дай нам сил не применять силу к ближнему своему... Аминь


Сообщение отредактировал patrik63: 16.02.2014, 06:00:04

  • 1

#3878
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

ОК F_O_X

 

...вектор ваших мыслей я понял, очень приятно было побеседовать, но мои наблюдения и умозаключения хоть и далеко не диаметрально, но достаточно далеки от Ваших. Что абсолютно не является поводом для срача... Попробую примерить к своему видению Ваш взгляд, это никогда не поздно, и никому не повредит. Удачи Вам!!!

 

размышления на ночь глядя:

 

я ни разу не слышал ни от одного аналитика фразу - «вот сегодня надо строить!!! /не продавать или покупать, а именно строить/», а всегда слышал - «вот через 2-3 года будет дно - вот тогда и строй»... к чему бы это?

 

И еще раз... Всем доброй ночи и благополучного дня... Сохрани нас господи и дай нам сил не применять силу к ближнему своему... Аминь

Как же Вы можете иметь свое мнение о Сирии, если Вы не имеете даже знаний о большинстве сопутствующих событий и раскладов сил? ))

 

А насчет строить - надо конечно. Строить нужно без перерыва. И чем больше - тем лучше. Обязать строить в два раза больше на законодательном уровне.

 

Какие вопросы Вы мне задали - на те я и ответил. И никаких противоречий не вижу. К тому же поправлю - я не являюсь аналитиком, если ориентироваться на тех "аналитиков", которые постоянно лезут в СМИ )))

 

Спасибо за пожелания


  • 0

#3879
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Как же Вы можете иметь свое мнение о Сирии, если Вы не имеете даже знаний о большинстве сопутствующих событий и раскладов сил? ))

 

 

Где Вы увидели моё мнение о Сирии? С чего Вы взяли, что я не имею представления /знаний/ о большинстве сопутствующих событий и раскладов сил?

 

Я просто сказал, что наши мнения не во всём совпадают... во многом... да и фиг с ним!!! С чего Вы взяли, что Ваши сведения /знания/ или мои - истина? Это просто одно из многих мнений, не более того. 

 

А истина... она всегда где-то рядом... /хоть и софистика, но очень верно/


Сообщение отредактировал patrik63: 16.02.2014, 06:24:33

  • 0

#3880
Галинка-малинка

Галинка-малинка
  • Гость
  • 47 сообщений

а почему только строить нужно без перерыва, в первую очередь нужно поддерживать науку, образование, что может запроектировать и построить полуграмотный специалист? узбеки уже настроили - красивый фасад и абсолютно нетехнологичное здание, а инфраструктура города. ну в общем перекосов не должно быть. Просто строительная отрасль из всех остальных отраслей на данный момент наиболее быстро возвращает вложения, но связь все же быстрее деньги возвращает.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.