Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#3821
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Чем дальше в лес тем страшнее, простым людям сухари придётся сушить и пояс потуже завязывать! За одну ночь курс доллара вырос, Келинбетов обещание не сдержал! Ну не верю я что он только ночью узнал о девальвации!!!

А он и не утверждает, что ночью узнал. По его последним признаниям, девальвация готовилась полгода.

Вскоре может еще что нового узнаем. 


  • 0

#3822
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

 

Ну и погуглил и что? Ну попросил обама не закреплять юань и что? Ну тяжко штатам нынче. Ну отпустят юань, ну ясень пень что он подешевеет :faceoff:  относительно доллара, так как на рынке он не востребован :faceoff:  и что? С чего он поимеет свободное хождение по миру? Что все подсядут на юань чтоли? Ну давай FOX не строй из себя таинственного знатока, объясни простому народу что есть к чему. Мы то тоже наслушались в свое время Старикова.

Мда. После фразы, которую я выделил красным, в голову пришла мысль: "А ведь на аватарке - его фото"...

После второй фразы, которую я выделил также красным, я подумал: "Ну точно - фото"

 

А еще есть поговорка "смотрит в книгу, видит - фигу"

 

Остальным для справки - доля расчетов в юанях в мире в прошлом году по лидерству выглядит так:

1. Доллар США 

2. Юань

3. Евро

 

PS: Мне интересно. В этой теме есть хотя бы 10 грамотных людей, с которыми можно вести конструктивный диалог без матов на непроходимую глупость/ложь ?? Которые умеют использовать мозги, а не только "А еще я в нее ем" 

 

Слушай  те. на ваши эти фото шмото я не буду обращать внимания. Я скажу вам одно. Штаты наизнанку вывернутся чтобы держать свои долары на уровне. Если даже юань станет дороже, неужели вы думаете что вы поимеете с этого выгоду? Да пусть он станет один к одному вас это не коснется. Вы просто будете таскать тележку на где нить в гуанчжоу. Эти ваши начитанные фиги пихайте кому нибудь другому ботанику вроде вас. 


  • 2

#3823
СтарыйКот

СтарыйКот
  • Гость
  • 34 сообщений
Скрытый текст

 

Если Китай не будет регулировать Юань, то он должен будет подорожать?


  • 0

#3824
Liya81

Liya81
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Чем дальше в лес тем страшнее, простым людям сухари придётся сушить и пояс потуже завязывать! За одну ночь курс доллара вырос, Келинбетов обещание не сдержал! Ну не верю я что он только ночью узнал о девальвации!!!

А он и не утверждает, что ночью узнал. По его последним признаниям, девальвация готовилась полгода.

Вскоре может еще что нового узнаем. 

 

Отвечая на вопросы журналистов на специально созванном брифинге, глава Нацбанка Кайрат Келимбетов отметил, что утечки информации о девальвации не было и, что лично он хранит сбережения в тенге.

 
Лично я о девальвации узнал вчера ночью, сегодня утром об этом узнали работники, которые должны были вас оповестить", - отметил Келимбетов.

 

"Никакой утечки информации из Нацбанка не было, мы вчера приняли все соответствующие решения, никаких новостей, связанных с моей семьей не было. И новостей о том, была ли утечка  быть не могло, потому что мы только вчера, после закрытия торгов на бирже, приняли это решение", - отчитался глава Нацбанка.

 

На вопрос журналистов, Келимбетов также отметил, что хранит свои сбережения в национальной валюте:

 

"Я должен всеми фибрами своей души держать деньги в тенге, я это и делаю. И  вообще все государственные органы поддерживают равновесность курса тенге и верят в национальную валюту", - отметил он.


  • 0

#3825
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Скрытый текст

 

Если Китай не будет регулировать Юань, то он должен будет подорожать?

А он и дорожает. Причем к доллару он дорожает уже 9 лет подряд. Просто резко отпускать его вверх Китай отказывается. Отчего бесится Америка. 

 

Есть гугл, есть кросс-курсы валют. Зайдите в архив кросс-курсов CNY/USD и посмотрите своими собственными глазами.

Я понимаю, что проще верить горлопанам молящимся на доллар и его хозяев с криками "доллар настоящая валюта". Но можно потратить несколько дней и самому узнать всю правду.


  • 2

#3826
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Скрытый текст

 

Если Китай не будет регулировать Юань, то он должен будет подорожать?

Подорожает. Относительно евро. Но не доллара. С евро полетят и рубли и тенге и все остальное и останется в мире две валюты. Американский бакс и китайский юань. И жить станет совсем скучно.


  • 0

#3827
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Остальным для справки - доля расчетов в юанях в мире в прошлом году по лидерству выглядит так: 1. Доллар США  2. Юань 3. Евро  

Извините, FOX, я на грамотность в области этой темы не претендую, но хотелось бы узнать ( с целью понять МОТИВЫ действий нашего правительства), могла ли произойти резкая девальвация у нас в РК из-за утечки информации?

Например, РФ, КЗ и т.д. "случайно" узнают, а может быть просчитывают ( весной 2013), что штаты планируют сворачивание программы кол.-го смягчения (печатать деньги) и тогда  созревает план постепенной девальвации, но тут произошла утечка, следовательно народ ( и не только) побежит скупать баксы и тогда приходится так сказать "развеивать миф" и переносить ее на февраль. Может с этим связана отставка Марченко? Возможно ли что-то подобное?

О планирующейся девальвации знала, но, конечно, удивил уровень роста доллара.

Просто зачем ЕБ создавать проблему в и так сложной обстановке, настраивая народ против себя. Может быть, обстоятельства так складывались, хотя понятно, что они не в проигрыше...

п.с. неужели юань уже  евро опередил. вроде как в течение 10 лет некоторые прогнозируют его прочное укрепление.


Сообщение отредактировал evalera: 16.02.2014, 03:10:39

  • 0

#3828
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Господа! Несомненно битва юань-доллар имеет к теме обсуждения сейчас самое непосредственное отношение...

 

 

Но давайте вернёмся с мифических небес к «нашим баранам»

 

И вопросы

1/ Нужен ли реальному Казахстану МБ? Или так и должна остаться «минералка-углеводы» основным шприцем экономики, как нам /ЕМУ/ советуют его советники на ближайшее время, даже отобрав эту часть уже и от наших внуков?

2/ Какой положительный опыт нам нужно /на деле, а не виртуально/ перенять, предположим, от Китая? И в политике, и в экономике /парой фраз/

3/ Ваш совет /кроме эфимерного - иди работай/ простым людям на ближайшие пол-года

4/ Наш самый реальный стратегический партнер?


Сообщение отредактировал patrik63: 16.02.2014, 02:49:05

  • 0

#3829
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

Слушай  те. на ваши эти фото шмото я не буду обращать внимания. Я скажу вам одно. Штаты наизнанку вывернутся чтобы держать свои долары на уровне. Если даже юань станет дороже, неужели вы думаете что вы поимеете с этого выгоду? Да пусть он станет один к одному вас это не коснется. Вы просто будете таскать тележку на где нить в гуанчжоу. Эти ваши начитанные фиги пихайте кому нибудь другому ботанику вроде вас. 

 

А может для этого и Сноуден появился???? И сидит он не просто так, а что-то еще знает, но не говорит? А то бы Сирию уже бомбанули давно. Они же за собой опять право провести операцию закрепили, однако не делают... А Сноуден как гарант небольшого спокойствия. И не зря-то он в Гонконге появился )

Вот штаты и "крутятся" - будем бомбить, не будем бомбить. А там вроде как Газопровод ( Иран-Ирак-Сирия) намечается..


Сообщение отредактировал evalera: 16.02.2014, 03:12:35

  • 0

#3830
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Удорожание юаня дает право штатам печатать еще доллары. Отпустят юань и у доллара будет возможность напечатать очень нама много денег, чтобы долларов было больше чем китай может произвести товаров. Ведь китай их съест и не поморщится. Просто уничтожат баксы и прикажут народу пахать дальше за тарелку риса. А евро просто канет в лету. и тенге туда же. Вот китай и держит курс. А так да, не спорю, юань самая крепкая валюта на седняшний день, но нет у нее хождения.


  • 0

#3831
СтарыйКот

СтарыйКот
  • Гость
  • 34 сообщений
Скрытый текст

 

Это был вопрос для проверки, я с вами согласен о том что он дорожает, и Китай его держит чтобы товары были на рынке конкурентоспособны.

 

Скажите вы написали в теме про жилье в Алматы во флейме очень интересный пост, о том что США закрывает программу и меньше будет вливать денег, а так же что инвесторы забираю деньги с наших рынков. Что произойдет когда все эти деньги аккумулируются на рынках развитых стран? Что будет происходить у них? Начнет надуватся очередной пузырь? Ведь инвесторы не будут держать деньги дома, они вложат в акции, ценные бумаги или в банк на депозит и деньги попадут на рынок. Что будет у них происходить?


  • 0

#3832
СтарыйКот

СтарыйКот
  • Гость
  • 34 сообщений
Скрытый текст

 

Евро??? Почему? Реально не понимаю, дайте инфу плс.


  • 0

#3833
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Остальным для справки - доля расчетов в юанях в мире в прошлом году по лидерству выглядит так: 1. Доллар США  2. Юань 3. Евро  

Извините, FOX, я на грамотность в области этой темы не претендую, но хотелось бы узнать ( с целью понять МОТИВЫ действий нашего правительства), могла ли произойти резкая девальвация у нас в РК из-за утечки информации?

Например, РФ, КЗ и т.д. "случайно" узнают, а может быть просчитывают, что штаты планируют сворачивание программы кол.-го смягчения (печатать деньги) и тогда  созревает план постепенной девальвации, но тут произошла утечка, следовательно народ побежит скупать баксы и тогда приходится так сказать "развеивать миф" и переносить ее на февраль. Может с этим связана отставка Марченко. Возможно ли что-то подобное?

О планирующей девальвации знала, но, конечно, удивил уровень роста доллара.

Просто зачем ЕБ создавать проблему в и так сложной обстановке, настраивая народ против себя. Может быть, обстоятельства так складывались, хотя понятно, что они не в проигрыше...

п.с. неужели юань уже и евро опередил.

 

Ну что Вы.. О сворачивании программы QE было объявлено еще за месяц до начала сворачивания. Есть экономические календари, в которые выводятся результаты всех экономических показателей всех стран-участниц международного валютного рынка.

 

Отставка Марченко, конечно, связана. Марченко отказался такую подлость проводить. А все в стране знают его принципиальность - "нет значит нет".

Потому ему пришлось уйти, поскольку отказался выполнить это указание. Глава Нацбанка фигура подневольная. Исполняет приказы сверху.

 

Девальвация такая резкая выгодна казахстанским олигархическим кругам. Они ее и пролоббировали. Сразу убили 2х зайцев:

1. Обогащение(в том числе засчет ЕНПФ-перевели пенсионные в баксы, девальвировали, вернули в тенге. Разницу в карман)

2. Раскачать кресло президента. Теперь на волне девальвации к власти будут рваться мятежные олигархи и именно они подогревают ситуацию, спонсируя нужных блоггеров и т.п.

 

Насчет юаня и евро я дал 2 ссылки сразу. Погуглите и найдете это во всех иностранных источниках 


  • 2

#3834
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

А может для этого и Сноуден появился???? И сидит он не просто так, а что-то еще знает, но не говорит? А то бы Сирию уже бомбанули давно. Они же за собой опять право провести операцию закрепили, однако не делают... А Сноуден как гарант небольшого спокойствия. И не зря-то он в Гонконге появился )

 

Миром правят деньги. Вся политика на них завязана. Мировая. Поэтому нет смысла катить бочку на наше правительство. Сменив его не решатся никакие проблемы, а даже может усугубить ситуацию.


  • 2

#3835
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
2F_O_X, был уже момент в истории мировой экономики, когда американцы просили китайцев провести курс либерализации юаня, на что китайцы мягко дали понять американцам, что в их планы это не входит по следующим причинам.

В настоящее время в странах юго-восточной Азии сосредоточено очень много производств мировых брендов легкой промышленности, которые одевают весь мир, кроме того в Китай потянулись и машиностроители и более энергоемкие и трудоемкие производства, всему виной дешевизна рабочей силы, в случае либерализации курса юаня, он может укрепиться значительно относительно ведущих мировых валют, что соответственно приведет к удорожанию рабочей силы в Китае, так на кой черт китайцам нужен такой геморрой, когда они не смогут обеспечить работой свое население, соответственно подорожают все китайские товары, и тогда пара носков из Китая в Казахстане будет стоить не 150-200 тенге а возможно1500-2000 тенге.

Казахстан это заставит задуматься о развитии своей легкой промышленности, но при существующей системе налогообложения и политике кредитования это выльется в то, что себестоимость той же пары носков будет на уровне 400-500 тенге.

В результате в выигрыше может быть останутся американцы и европейцы, которые смогут вернуть на свою территорию часть производств, соответственно расширить рынок рабочих мест для своих специалистов, которым надо будет платить большую зарплату, чем рабочим стран юго-восточной Азии.

Только вот ведь потом американцам придется просить провести либерализацию курса валют всех стран юго-восточной Азии, дабы добиться желаемого результата ....
  • 0

#3836
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

А может для этого и Сноуден появился???? И сидит он не просто так, а что-то еще знает, но не говорит? А то бы Сирию уже бомбанули давно. Они же за собой опять право провести операцию закрепили, однако не делают... А Сноуден как гарант небольшого спокойствия. И не зря-то он в Гонконге появился )

 

Полагаю, что Сноуден - проект Евросоюза. А вовсе не США. И преследует он цели, которые на руку Евросоюзу, против США, против России, против Казахстана.


  • 0

#3837
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Господа! Несомненно битва юань-доллар имеет к теме обсуждения сейчас самое непосредственное отношение...

 

 

Но давайте вернёмся с мифических небес к «нашим баранам»

 

И вопросы

1/ Нужен ли реальному Казахстану МБ? Или так и должна остаться «минералка-углеводы» основным шприцем экономики, как нам /ЕМУ/ советуют его советники на ближайшее время, даже отобрав эту часть уже и от наших внуков?

2/ Какой положительный опыт нам нужно /на деле, а не виртуально/ перенять, предположим, от Китая? И в политике, и в экономике /парой фраз/

3/ Ваш совет /кроме эфимерного - иди работай/ простым людям на ближайшие пол-года

4/ Наш самый реальный стратегический партнер?

F_O_X  как ответили бы вы на 4 вопрос? просто интересно.


  • 0

#3838
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Скрытый текст

 

Это был вопрос для проверки, я с вами согласен о том что он дорожает, и Китай его держит чтобы товары были на рынке конкурентоспособны.

 

Скажите вы написали в теме про жилье в Алматы во флейме очень интересный пост, о том что США закрывает программу и меньше будет вливать денег, а так же что инвесторы забираю деньги с наших рынков. Что произойдет когда все эти деньги аккумулируются на рынках развитых стран? Что будет происходить у них? Начнет надуватся очередной пузырь? Ведь инвесторы не будут держать деньги дома, они вложат в акции, ценные бумаги или в банк на депозит и деньги попадут на рынок. Что будет у них происходить?

Вам нужно понять, что сворачивание программы QE - вынужденная мера. 

Если этого не сделать, то США окажется на грани гиперинфляции. Тогда падение бакса уже будет неуправляемым.

 

Насчет того что будет происходить "у них" в США..

Продолжат борьбу с растущим госдолгом. Они проели долгов на 3 поколения вперед минимум. И нет цивильного способа это остановить. Будут использовать нецивильный, кинув все остальные страны. Иначе у них велики риски гражданской войны - ведь их население "кинуть" себя не даст.


  • 2

#3839
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

А может для этого и Сноуден появился???? И сидит он не просто так, а что-то еще знает, но не говорит? А то бы Сирию уже бомбанули давно. Они же за собой опять право провести операцию закрепили, однако не делают... А Сноуден как гарант небольшого спокойствия. И не зря-то он в Гонконге появился )

 

Полагаю, что Сноуден - проект Евросоюза. А вовсе не США. И преследует он цели, которые на руку Евросоюзу, против США, против России, против Казахстана.

 

Ну вот, а я так надеялась, что наши правители не такие уж и алчные  :faceoff:, и что мы скоро заживем ))

Зря мозг напрягала, но все равно спасибо за пояснения, теперь буду знать, сколько еще придется ждать роста цен на недвижимость!

Будем ждать продолжения традиционного казахстанского шоу. Не политика, а Санта-Барбара какая-то...


Сообщение отредактировал evalera: 16.02.2014, 03:16:26

  • 0

#3840
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Господа! Несомненно битва юань-доллар имеет к теме обсуждения сейчас самое непосредственное отношение...

 

 

Но давайте вернёмся с мифических небес к «нашим баранам»

 

И вопросы

1/ Нужен ли реальному Казахстану МБ? Или так и должна остаться «минералка-углеводы» основным шприцем экономики, как нам /ЕМУ/ советуют его советники на ближайшее время, даже отобрав эту часть уже и от наших внуков?

2/ Какой положительный опыт нам нужно /на деле, а не виртуально/ перенять, предположим, от Китая? И в политике, и в экономике /парой фраз/

3/ Ваш совет /кроме эфимерного - иди работай/ простым людям на ближайшие пол-года

4/ Наш самый реальный стратегический партнер?

F_O_X  как ответили бы вы на 4 вопрос? просто интересно.

 

Вы же знаете этот ответ. Хотя если Вы работаете в интересах врагов Казахстана и его народа, то Вам мой ответ не понравится


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.