Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1661
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Ирриска, спасибо за добрые слова. Мою кошку покрыл ее же папа, дальше родственных связей точно не знаю, знаю только, что связи близкие. Это Арамис, которому не повезло с почками

Прикреплённые изображения:

  • 20141217_082531.jpg

Сообщение отредактировал мама Глеба: 19.12.2014, 10:09:06

  • 0

#1662
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

@Irriska,  я сообщила Алене Ларионовой об этой беде, потому что когда история с проданной повязанной кошкой вышла на свет, обещала держать её в курсе и выслать подтверждения, что и Масяня, как выкормит, и котята, как подрастут обязательно будут кастрированы. Она написала, что Масяна сама жестко заинбридирована, возврат на отца - худшее, что можно было придумать. Собственно, и на фб, когда шел разбор полетов, она говорила уже, что, продавая Добровольской  пару своих животных, строго предупреждала, что вязать их между собой нельзя ни в коем случае, возвращать через колено-второе можно попробовать, но ...


  • 0

#1663
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 Irriska , на счет родословных, там мутная история продажи котенка под кастрацию ( уже беременного) с одним лишь ветпаспортом...

 ...Ни о каком алименте и прочих благах для Виктории, кроме венка на ее репутацию, речь не идет, ибо как бы не за что.

Я поняла кто кого повязал. Бэк-кросс при условии слабой степени инбредности - это не так страшно, как тут пишут. А вот если родители кошки-мамы итак инбредны (о чем написала ДинчикБ), то, конечно, слишком жестко получается, но все равно интересно. Собственно из этой же темы и про алимента прочитала. Просто читала не очень подробно.

 

Ирриска, спасибо за добрые слова. Мою кошку покрыл ее же папа, дальше родственных связей точно не знаю, знаю только, что связи близкие. Это Арамис, которому не повезло с почками

Да, это я поняала. Там на детских фотографиях, на одной из них у одного из сиамчиков уплощение грудной клетки (FCKS) похоже. Видимо это он же, я потому и попросила на тех фотках подсказать где он. На голубом брате лежит погибший котенок?

У меня однажды был сильный плоскогрудик и у него тоже проблемы с почками были, только выяснилось это, когда ему был год уже. То есть мне интересны корелляции деформаций грудной клетки с другими патологиями, извините, если это слишком прагматично звучит.

Я не думаю, что патология вылезла на бэк-кроссе (то есть из-за вязки отец-дочь), скорее из-за недозрелости кошечки (моё личное мнение).


  • 0

#1664
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

@Irriska, я первый раз увидела котят , когда им было 2 недели, вот тут фото http://vse.kz/topic/...6#entry30891462

Грудь специально не снимали, но у меня было подозрение на плоскогрудость в той или иной степени у всех малышей. До этого котят с плоской грудью видела только один раз, значительно в большей степени проявлено было, очень в глаза бросалось, на дыхании отражалось. Поэтому в этом случае не рискнула делать какие-то выводы, думаю, надо понаблюдать, к чему пугать хозяйку. Последний раз видела деток в 1.5 мес, хуже явно не стало, дышат нормально. 


  • 0

#1665
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

На этих фотографиях не видно.

Вот тут сиам на голубок орике лежит

 


Сообщение отредактировал Irriska: 19.12.2014, 23:22:34

  • 0

#1666
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

@Irriska, я первый раз увидела котят , когда им было 2 недели, вот тут фото http://vse.kz/topic/...6#entry30891462

Грудь специально не снимали, но у меня было подозрение на плоскогрудость в той или иной степени у всех малышей. До этого котят с плоской грудью видела только один раз, значительно в большей степени проявлено было, очень в глаза бросалось, на дыхании отражалось. Поэтому в этом случае не рискнула делать какие-то выводы, думаю, надо понаблюдать, к чему пугать хозяйку. Последний раз видела деток в 1.5 мес, хуже явно не стало, дышат нормально. 

Не всякая деформация дает затрудненное дыхание, только когда сильно сдавлены легкие.

И я же не говорю обо всех котятах, а только об одном. Я не пугаю.


Сообщение отредактировал Irriska: 19.12.2014, 23:25:01

  • 0

#1667
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

@мама Глеба,  вы их в этом возрасте различали, кто этот сиамчонок - Арамиска или Атосик? 

 

@Irriska, это не Вы пугаете, это я ничего хозяйке на сказала, когда пришла мне в голову мысль о плоскогрудости, чтобы её не пугать  :)


  • 0

#1668
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
По глазкам различала, совсем глазки разные. А со спины долго не различала, озже уже видно было кто где.
Склоняюсь к тому, что на голубом орике все же Атосик лежит, Арамис как-то круглее и поупитанне что ли был.

Сообщение отредактировал мама Глеба: 20.12.2014, 00:20:00

  • 0

#1669
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

так.. только не надо будить Атоску и рассматривать грудь  :)

 

Присмотрела к фото еще раз - тоже думаю, что погибший Арамис - который сидит слева, голова более круглая, хотя ракурс лежащего не понятный...


Сообщение отредактировал ДинчикБ: 20.12.2014, 00:33:36

  • 0

#1670
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

А тут?

http://vse.kz/topic/...t-2/?p=30988899


  • 0

#1671
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

А тут?
http://vse.kz/topic/...t-2/?p=30988899

Крайний сиам Атос, щас в зале скачет, второй Арамис у него ребра более окрашенные были, казалось в полосочку был
  • 0

#1672
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Люди, вторая часть Марлезонского балета!!!  На фб в теме Другая правда очередной крик души, посвященный нашей незабвенной любительнице розовых поросят -   Питомник бенгалов из Берлина жалуется, что она бенгов с ориками вяжет. Случайно.. ну.. так получилось..  :faceoff:

https://www.facebook...p_comment_reply


  • 0

#1673
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

@ДинчикБ, сижу, читаю и вхожу в ярость от того, что чел целенаправленно всё это делает... И управы никакой, и клубные функционеры никак не реагируют...

У нас бы уже давно и надолго "заслали".. Ну, как минимум исключили из клуба и в другой бы не приняли...


  • 0

#1674
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

 

А тут?
http://vse.kz/topic/...t-2/?p=30988899

Крайний сиам Атос, щас в зале скачет, второй Арамис у него ребра более окрашенные были, казалось в полосочку был

 

 

Irriska, Вас же волнует сиам, который в серединке, да? впадина шея-спинка? или я не правильно смотрю? через несколько дней пойдем к малышам, с какого ракурса их лучше снять, чтобы понять, что с грудью? 


Сообщение отредактировал ДинчикБ: 20.12.2014, 01:40:15

  • 0

#1675
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
дин, в общих чертах перевели суть. Что там с договором? Интересно хоть какую-то силу имеют такие бумажки.
  • 0

#1676
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Гад планшет "переведи"
  • 0

#1677
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Там написано, что владелец имеет право вязать кошку с породными бенгальскими кошками, находящимися в ее личном  распоряжении...

 Короче, она может вязать свою БЕНГАЛЬСКУЮ кошку, со своим БЕНГАЛЬСКИМ котом.

Любой договор имеет силу, но применение этой силы определяется судом. Причем, в договоре должно быть указано, законодательство какой страны  будет задействовано еси чо.

Господи, неужели никто управы на эту мичуринку-от-любви-к-искусству-банкнот  не найдет? Неужели Кыргызфелинология будет продолжать и дальше гордиться таким своим членом уже на мировой арене?


  • 3

#1678
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Там уже предложение от "Мичуринки", что бы кошку обратно выкупили.. Весело, да? Забирайте вашу кошку, я тут ею уже попользовалась, поюзала, как смогла.. Котят себе наверное оставит, дальше "селекционировать"... Серенгети а-ля Бишкек...


  • 0

#1679
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Там уже предложение от "Мичуринки", что бы кошку обратно выкупили.. Весело, да? Забирайте вашу кошку, я тут ею уже попользовалась, поюзала, как смогла.. Котят себе наверное оставит, дальше "селекционировать"... Серенгети а-ля Бишкек...

Сложно себя поставить на место заводчика... но иногда это просто подарок, когда добровольно вернут... не все владельцы пойдут на такое из собственной подлости...

 

 

Крайний сиам Атос, щас в зале скачет, второй Арамис у него ребра более окрашенные были, казалось в полосочку был

 

 

Irriska, Вас же волнует сиам, который в серединке, да? впадина шея-спинка? или я не правильно смотрю? через несколько дней пойдем к малышам, с какого ракурса их лучше снять, чтобы понять, что с грудью? 

 

Да, котенок в центре с уплощением. И именно он - погибший котенок, если мама Глеба не путает их на этой фотографии.

Вообще деформации ребер, сверху или/и снизу по фото заметнее всего в маленьком возрасте. Зачастую они появляются в течение первых дней после рождения (на 5-10й день). Я описывала тут.

На подросшеньких котятах можно только нащупать какие-то остаточные признаки - "узелки" на ребрах слишком широкую и одновременно неглубокую грудную клетку, слишком большую впадину за лопатками.

По фотографиям мне бросился в глаза только один котенок. А вообще, пощупайте, просто ради интереса.


  • 0

#1680
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Ирина, у нас журнал глушат безбожно, еще где-то можно почитать Ваше описание проблемы?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.