Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1641
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Кстати Бяша - папик Эрика и Людвига.


  • 0

#1642
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Всё бывает первый раз.. вот и я первый раз столкнулась с тем, что люди берут домой кошку, а через год (!!!) решают от нее избавиться. Сами хозяева даже разговаривать не посчитали необходимым, позвонил их водитель и, явно смущаясь, долго жевал что-то невнятное - мол, переезжают в новый дом, там дорогая обстановка, мол у детей аллергия открылась, мол смотреть за кошкой некому, все на работе... Ну что ж, спасибо, что не усыпили, что не выгнали на мороз. Спасибо, что год кормили, ухаживали, возили периодически в Мастино подстричь коготки, дать глистогонное, взять анализы. Кошка здорова, хорошо выглядит. Спасибо хозяевам....

 

Ласковая и разговорчивая Денечка - Дейенерис Амулет, доча Изабельки (Int Ch WCF  Isabel Amulet, sia g) и Рорика (W Ch WCF Mafdet Red Rory, sia d)  04 марта 2013 года рождения. Стерилизована.

 

2.jpg 3.jpg
 

 

Ищу ручки. надежные и добрые, которые не предадут. 

 

+7 777 745 2992, 392-33-27 дом.

Дина


  • 2

#1643
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Speransa, да, я знаю, у нас же полный пакет докУментов на каждого кота :idea:

 

@ДинчикБ, кошмар. Она еще на моего Лю похожа как близнец... а если у нее и характер как у него, так вдвойне кошмар, как можно было такую кошку оставить. Такие крови чемпионов в ней текут. :faceoff:   Это ж такой редкий сиамский окрас!!! И видимо красные все-такие немного другие, уж таких сливочных сладких котов как мой Лю я не встречала. Пошла пить валерьянку. :faceoff:

Девочке достойных хозяев, пусть случится чудо под Новый Год и она обретет любящую семью.


  • 0

#1644
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Спасибо, Марина!

 

насчет близнец... эт ты чуток поторопилась  ;) , мамочка у них, конечно, препотентна, во всех детках четко её вижу, но Денька от отца много черт переняла. 


  • 0

#1645
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

насчет близнец... эт ты чуток поторопилась  ;)

 

 

Ну не знаю... наш Лю ничем не хуже, я понимаю, что у Деньки папаня вне всякой конкуренции - чемпион, да еще и иностранец из далекой Британии, я до сих пор от него под впечатлением. :kiss:

 

Наш папа так вообще пребывает в уверенности, что если всех наших четверых привезти на выставку, они зазвездят. :lol:  Говорит, такую красотень, да дома держать и не показывать ... :faceoff: :faceoff: :faceoff:  Хорошо, что мы живем далеко, а то бы реально пошел.

 

Скучаю по моим котомордам не могу :weep: , мы уехали на пару недель. Первый раз их так надолго оставили.

Сегодня с детьми по скайпу разговаривала, один котоморд на голос прибежал, второй... мя да мя только и слышно было :D  вот с собачьим характером они у нас. Лю и Эрик так настырно лезли на голос к компу, дети снимут их, а они опять тут как тут :D


  • 0

#1646
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Заметила кровь в моче одного котенка, помчались к врачу и вот такие результаты

Прикреплённые изображения:

  • 20141217_082007.jpg
  • 20141217_081952.jpg
  • 20141217_081918.jpg

  • 0

#1647
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Мой маленький бедненький Арамисик......

Прикреплённые изображения:

  • 20141217_082531.jpg

  • 1

#1648
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Это побочный эффект близкородственного инбридинга ( вязка отец-дочь в данном случае). Для заводчика, как ни странно звучит, это благо - чистка линии от несовместимых с жизнью генетических пороков, выявление этих самых пороков, если не было известно заранее об их возможности. Если бы викавика, продавшая Вам повязанную Масяньку,  хотела стать заводчиком, ей это было бы интересно....

 

А Вам, Ирина, мои соболезнования, я знаю, Вы очень любите малышню и заботитесь о них.  

Арамисик уже за радугой и ему не больно..


  • 0

#1649
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

 

насчет близнец... эт ты чуток поторопилась  ;)

 

 

Ну не знаю... наш Лю ничем не хуже, я понимаю, что у Деньки папаня вне всякой конкуренции - чемпион, да еще и иностранец из далекой Британии, я до сих пор от него под впечатлением. :kiss:

 

 

не, Марина, Вы меня не поняли - я и не говорю, что Лю хуже, я просто говорю, что он не близнец, он другой. У них с Денечкой есть, конечно, же, общие черты, поэтому Вы узнаете родню - это как раз мамины черты, Изабелькины. Она довольно  простая кошка и по закону подлости  :smoke: очень препотентная, т.е. передает свои черты детям независимо от того, с каким котом вязалась. Что Рорик, что Бяша - в разы интереснее нее ( хотя, опять-таки, я их не сравниваю этих котов в категории лучше - хуже, они разные) и передали детям свои черты, но форма глаз, высокий  постав уха, отвратительная манера это самое ухо закручивать.. -  передает практически всем детям. 


  • 0

#1650
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Мама Глеба, я по комментарию ДинчикБ понимаю, что с малышом случилось самое страшное? Это ужасно! Мне очень- очень жаль:( Держитесь! Вам бы остальных котят обследовать, наверное...
  • 0

#1651
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Да, @Nezabudka, , если у котенка фактически нет одной почки и в плохом состоянии вторая - он не жилец, пришлось усыпить. Обследовать остальных @мама Глеба, еще вчера решила. Мне кажется, у остальных котят таких проблем быть не должно. Подождем результатов.. 


  • 0

#1652
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Ну вот цветочки начались, как бы ягодки не созрели. Если бы викавика жила в Алмате, пришибла бы дуру.


  • 0

#1653
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Какой кошмар... как жалко котеночка.

 

Дин, про Лю я все поняла.

Про Денечку хоть звонят, интересуются кошкой?


  • 0

#1654
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Да, за эти два дня было несколько звонков, переписок, я не ожидала даже. Вот буквально час назад приехала семейная пара из Бурундая, забрали её. Договорились, что на испытательный срок, посмотрим, как приживется. Я понимаю людей - кошке 1.5 года, переживают, как она их примет.  Она сразу же пошла на ручки, очень спокойно вела себя в машине. Мне пара понравилась, опыт общения с животными у них есть, психологию и повадки кошачьи понимают, очень надеюсь, что всё сложится.. В общем, держу кулачки.. 


  • 2

#1655
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

А что не ожидать, кошка породистая, уже воспитанная, красавица. Раз люди знающие, то терпеливые, дадут ребенку время обжиться и все будет хорошо. :)

 

Сегодня в зоомагазине были, купили котам новых игрух разных и увидели в клетке... суриката. Мне его тааак жалко стало, ему в клетке совсем не место, ему же песочек нужен, тепло и простор! Обожаю этих животных, столько фильмов про них снято, они в природе группами живут. Он стоял на задних лапках, бедняжка один одинешенек, через клетку лапки тянул за палец хватал, смотрел на нас такими умными глазами. Не знала, что уже и сурикатов африканских как домашних питомцев продают. Жесть.


  • 0

#1656
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

мама Глеба, мои соболезнования.. очень жалко мальчишку!

Risya80, про сурикатов - жесть :mad:  


  • 0

#1657
semii

semii
  • Гость
  • 6 сообщений

Всё бывает первый раз.. вот и я первый раз столкнулась с тем, что люди берут домой кошку, а через год (!!!) решают от нее избавиться. Сами хозяева даже разговаривать не посчитали необходимым, позвонил их водитель и, явно смущаясь, долго жевал что-то невнятное - мол, переезжают в новый дом, там дорогая обстановка, мол у детей аллергия открылась, мол смотреть за кошкой некому, все на работе... Ну что ж, спасибо, что не усыпили, что не выгнали на мороз. Спасибо, что год кормили, ухаживали, возили периодически в Мастино подстричь коготки, дать глистогонное, взять анализы. Кошка здорова, хорошо выглядит. Спасибо хозяевам....

 

Ласковая и разговорчивая Денечка - Дейенерис Амулет, доча Изабельки (Int Ch WCF  Isabel Amulet, sia g) и Рорика (W Ch WCF Mafdet Red Rory, sia d)  04 марта 2013 года рождения. Стерилизована.

 

attachicon.gif2.jpgattachicon.gif3.jpg
 

 

Ищу ручки. надежные и добрые, которые не предадут. 

 

+7 777 745 2992, 392-33-27 дом.

Дина

красавицы!


  • 0

#1658
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю semii вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1659
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Здравствуйте.

Я случайно оказалась "в теме", давно на форум не захожу. Я шокирована ситуацией...

 

мама Глеба, хочу выразить Вам респект за кондицию кошки и котят, и вообще за отношение к малышам, надеюсь, остальные дети без пороков развития.

 

У меня один вопрос. Котенок с патологией почек на этих фотографиях есть? Можете его указать? Я после объясню, почему мне интересно.

attachicon.gif20141031_003814.jpgattachicon.gif20141031_003806.jpg
Буду их растить с любовью, потом кастрирую как и положено и искать добрые ручки.

 

И еще, где-то можно посмотреть родословные, мне интересно при каких степенях инбридинга такое получилось. То есть бэк-кросс - вряд ли, там, наверное, в принципе много общих предков? Хотя может и это не причина...

 

Я надеюсь, что при любых обстоятельствах никто не вернется в виде алимента к Виктории...


  • 0

#1660
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 Irriska , на счет родословных, там мутная история продажи котенка под кастрацию ( уже беременного) с одним лишь ветпаспортом.  Поэтому точных данных по инбридингу нет. Я не очень хорошо знаю крови Аларио, но если не ошибусь, то  родители мамы-кошки сами  то ли полусибсы, но родственники точно ( честно не помню в каком поколении), плюс  эти котята от несанкцианированной вязки отец-дочь. Короче, быстрая чистка линии. На счет остальных котят,  сомневаюсь, что будут пороки.

Малыш был самым породным котенком. :cry:

 Ни о каком алименте и прочих благах для Виктории, кроме венка на ее репутацию, речь не идет, ибо как бы не за что.


  • 3



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.