Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в инстаграме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#1
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Инстаграм это социальная сеть, наподобие фэйсбука, но немного проще. Кол-во пользователей перевалило за 100 млн.чел. Размещаешь фото, комментируешь, постепенно набираешь кол-во пользователей, за счет чего идет оповещение людей,многие из которых не сидят на форумах. Объясняю, что это такое, для тех кто не в курсе)))
Уважаемые участники раздела благотворительность! Хочу предложить вам идею в помощь;) Я предлагаю открыть в инстаграме страничку о благотворительности. Туда буду размещать фото с просьбами, готовые листовки и сами просьбы всех желающих. Просьбы будут приниматься в этой теме. Этим буду заниматься я, т.к. идея моя. Сюда же я буду скидывать отчеты(скриншоты). И ссылка в профайле инстаграма будет на все.кз подраздел благотворительность и волонтер.кз. Любой желающий(при наличии смартфонов) может без проблем подписаться и следить/проверять за профайлом, верно указаными данными, реквизитами (!) и т.д. Кажется с компьютеров тоже можно, но это я не знаю...
Многие пользователи в инстаграме, не сидят на форумах. И многие, наверняка, готовы откликнуться на чью-то просьбу о помощи. Помочь финансово или просто делать ре-пост(передавать фото онлайн другим пользователям инстаграма).
с моей стороны никакого обмана или мошеничества. Хочу таким способом помогать Вам. В теме предлагаю обсудить все мелочи, а также задавать возникшие вопросы касательно темы-
Буду отвечать.
И уже начать создавать страничку.
Забыла представиться;)
Меня зовут Камиля. У меня 2 дочки. Сижу в декрете. Очень хотела участвовать в волонтерстве, но физически не успеваю. Маленькой чуть больше года, еще привязана к ней))) зато есть время заниматься инстаграмом)))
  • 6

#2
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
скриншоты примеры. Чтобы имели представление, о чем я вообще)))

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1381692456373.jpg
  • uploadfromtaptalk1381692465497.jpg
  • uploadfromtaptalk1381692475673.jpg
  • uploadfromtaptalk1381692483756.jpg

  • 5

#3
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Классная идея! Удачи тебе дорогая!*
  • 2

#4
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

очень хорошая поддержка для нуждающихся мам. С чего начать? Выкладывать в этой темке листовки обращения мам?


  • 0

#5
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Для начала создать профайл))) это название и мини цитата что ли:unsure:
Предлагаю dobrie_serdca_kz или volonter_kz или dobrota_kz и цитата "доброта спасёт мир!" И т.д. если есть у кого идеи, скидывайте;) расмотрим несколько вариантов.
П.с. о создании темы elty в курсе;)
  • 0

#6
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
И не только для мам! Можно писать просьбы и для онко центра, и для детдомов. Не только о сборе средств, но и о предстоящих мероприятиях(д.р, н.г. и др).
  • 0

#7
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Можно писать просьбы и для онко центра, и для детдомов. Не только о сборе средств, но и о предстоящих мероприятиях(д.р, н.г. и др).

Этим я займусь, подскажите куда писать. Я буду выкладывать только просьбы деток с онкологии - желаемые подарки, праздники, любые другие нужды. Не финансы.

Спасибо.


  • 1

#8
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Мариника, писать сюда, в эту тему. Я буду репостить в инстаграме. И отчет(скриншот) буду скидывать сюда

Сообщение отредактировал Pushik: 14.10.2013, 14:02:08

  • 0

#9
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Это с профайла Благотворительного Фонда "быть добру" в инстаграме.

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1381738320235.jpg
  • uploadfromtaptalk1381738328205.jpg
  • uploadfromtaptalk1381738362728.jpg
  • uploadfromtaptalk1381738375448.jpg

  • 1

#10
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Идея)))

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1381738462669.jpg

  • 1

#11
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Классно! Можно blago_kz dobro_kz или же pomojemvsemmirom ( PVM_kz)
Только не затянуть бы идею)
  • 0

#12
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Отличная идея! Лучше наверное "добрые сердца кз"
  • 0

#13
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Ещё бы какую нибудь эмблему придумать...
Мне тоже нравится добрые сердца кз. Тогда сегодня уже буду этим заниматься))) ждала несколько идей,предложений:rolleyes:
  • 0

#14
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Камиля, идея супер!!!! Немного не поняла только как это все будет работать... И на счет выхода туда с компьютеров тоже думаю важно понять для того, чтобы тут же выложить ссылки кроме самого скрин шота.

 

Те чьи данные будут выкладываться на этой страничке в инстаграмм должны согласно новым правилам (и я считаю это действительно так и должно происходить) давать ссылку на ресурс где идет публикация информации о сборе - это все разумеется касается сборов, а не акций или еще чего то

 

И еще видимо в виду того, что я не очень хороша знакома с инстраграм я не совсем понимаю что именно будет там происходить. Будет поститься картинка и все желающие помочь финансами идут и ложат по реквизитам или делают перепост - верно? Или там еще какой то вариант построения диалога под картинкой тоже возможен? просто считаю очень важно для людей ощущать обратную связь, потому что вникуда ну на пару раз людей хватит, а потом если результата не увидят и своего участия и значимости в итоге не почувствуют, то и перестанут делать перепосты и т.д.


  • 1

#15
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

я тоже об этом подумала, Динчик. и если уж делать, то можно было бы именно владельцам этого сайта сделать там определенный аккаунт и сделать определенный список детей и взрослых, которым ведется сбор на этом форуме, с обязательной ссылкой на полное обсуждение здесь. а то боюсь как-то куцо может получиться. нужно действительно учитывать нынешнюю психологию людей и окружающую ситуацию - коммунальные растут, цены на продукты и бензин растут и все вокруг дорожает и тут мы раскидываем по инстаграмму кучу фоток детей, которые нуждаются в деньгах. люди просто махнут рукой, как на дополнительный раздражитель. потому что у мам объяснить свою проблему в двух словах под фоткой не получится, инфа будет неполная, позвонить люди поленятся или просто забудут - и все. ситуация будет лучше, если это будет уже аккаунт раскрученного сайта, который занимается в том числе благотворительностью, люди будут больше доверять и знать, что в случае чего полная инфа есть здесь. чисто имхо. 


  • 0

#16
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Я это вижу так: создается аккаунт в инстаграме dobrie_serdca_kz или volonter_kz:rolleyes:. В описании обязательно ссылка на сам ресурс все.кз подфорум благотворительность(если они не будут против) и волонтер.кз. ссылка не потому, что это ПРАВО все.кз, а для достоверности факта для фоллоуверов. Что просьбы настоящие. Никакого обмана.
Далее: буду постить фото-листовки. С просьбами, реквизитами. Буду постить просто фото детей, какие то фотоотчеты о проделанных работах, собраннх суммах. С каких-нибудь мероприятий. Всё, конечно же, с разрешения! Просить о репосте фоллоуверов. Планирую, что это будет, тёплая отзывчивая страничка, которая всегда будет отвечать на возникшие вопросы фоллоуверов о деньгах, о состоянии ребенка, о мероприятиях и т.д. практически всё, как на форуме, только нагляднее)))
Наверное, нужно будет прописать условие для постящихся, что если уж хотите постить просьбу в инстаграм, то просим делать фотоотчеты. Все примерно, как на скриншотах, которые я выложила. Потом, там есть много разных мелких фирм, хэндмэйдщики, продавцы различных товаров, которые возможно тоже захотят как-то помочь (наверняка, даже финансово;))) В ответ им сделаем рекламу в аккаунте. Мол, спасибо этой фирме за помощь и т.д. Это конечно, всё в моих представлениях об аккаунте. Надеюсь они осуществятся))).
Эта идея о страничке, больше как моё желание помочь. Заниматься таким образом волонтерством. Еще раз скажу: никаких мошеннических целей у меня нет. С благотворительными деньгами пересекаться не буду- не нужны лишние подозрения, упрёки.
Как то вот так... ))) жду вопросов
Да, касательно ссылок. Под каждой просьбой будет ссылка на индивидуальную тему о сборах.
  • 0

#17
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
0Баракат, Динчик если на какие то возникшие вопросы не ответила, значит пропустила:) а так вроде раскладку дала Насчет ссылки на аккаунт в инстаграме для компьютеров, вроде как можно;) сегодня проверю и позже отпишусь

Сообщение отредактировал Pushik: 15.10.2013, 20:12:55

  • 0

#18
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Хочу сделать, что то типа эмблемы. Опознавательного знака аккаунта :) или просто сердце размещу)))

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1381848018273.jpg
  • uploadfromtaptalk1381848026702.jpg
  • uploadfromtaptalk1381848033335.jpg

  • 0

#19
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Хотя, в принципе, просто какое-нибудь сердце на аватарку поставлю и всё))) Этого достаточно будет)))

Сообщение отредактировал Pushik: 15.10.2013, 20:52:08

  • 0

#20
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Там также можно выкладывать ссылки. И писать хэштэги. А потом по ним выйдут все фото, которые будут подписаны #dobrye_serdca_kz# и т.д.. Лучше попросить показать у кого-нибудь в телефоне инстаграмм, тогда понятнее станет. Просто это как дополнительная инфо по детишкам. А еще если будут какие то номера HELP, на кот. Можно сию секунду со своего номера скинуть смс-вообще было бы супер! Как в России акция помощи...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.