Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#21
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
+100500. Де жа вю)))
  • 0

#22
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

девушка которая в Алмату переехала хватит опять тут сказки писать! Вдруг кто поверит)) из новеньких и доверчивых)) Я вас помню)) и вы не вернулись в Алмату, вы там работаете и гражданство у вас и ваших детей российское, это я тоже помню)) И работа у вас в Новосибе удаленная и гражданство вы менять не собираетесь ни себе ни детям, так что хватит тут писать что попало, пишите в теме про Алмату как там хорошо. Но в Новосибе еще лучше, в теме кстати много Алматинцев. И вот Алмаата всегда славилась своими базарами и огромных количеством приезжих как раз на заработки)) В этом плане Новосибирск отстает от Аты. Все, я пока не учвствую в дискуссиях, цирк какой то...если есть вопросы ко мне, добро пожаловать в личку. И если встречаться будете в городе у Дениса есть мой номер телефона и еще многих есть :D

ввязываться в дискуссии с постоянными участниками темы мне нет смысла - я пишу посты только для тех кто взвешивает плюсы и минусы переезда в Новосибирск, Томск из Алматы, у кого есть вопросы по делу  - мне пишут в ЛС или звонят 

если вопросов много и одинаковых - я выкладываю посты в теме, чтобы не дублировать много раз одно и то же

от 2 до 5 раз в год я бываю в Новосибе по рабочим делам, постоянно онлайн на связи с новосибирцами, так что если есть время/возможность всегда могу узнать ответы на вопросы миграционнные, по учебе, по ипотеке и риэлторским услугам - это бесплатно, так как все равно по пути и есть много друзей там, просто хороших людей, которым нетрудно позвонить и узнать

сразу говорю  - я не занимаюсь платными услугами, не ищу в темке клиентов - мне это не надо

 

если Вас так интересует тема гражданства моих детей - то оно казахстанское, и на рф и мое гражданство менять его пока не собиралась, мне так спокойнее


Сообщение отредактировал jp1982: 03.09.2013, 22:34:04

  • -1

#23
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

постоянно онлайн на связи с новосибирцами, так что если есть время/возможность всегда могу узнать ответы на вопросы миграционнные, по учебе, по ипотеке и риэлторским услугам - это бесплатно, так как все равно по пути и есть много друзей там, просто хороших людей, которым нетрудно позвонить и узнать

ВОООТТТ!!! Так что все хорошо и замечательно в Новосибирске! И люди тут отличные и все БЕСПЛАТНО, а в КЗ даже в больницах за все приплачиваешь)))


  • 8

#24
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Баталия прям:) Я хотела спросить о земном-в субботу еду в Новосиб, подскажите,кто знает- что садят на могилках?Дело в том,что мы маму в Новосибе похоронили 5 месяцев назад. Еду в порядок все приводить, и заодно осмотреться на местности. Учитывая разные климатические условия, растерялась-что садить,как облагораживать?хотела с алматы привезти саженцы...
  • 0

#25
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Баталия прям :) Я хотела спросить о земном-в субботу еду в Новосиб, подскажите,кто знает- что садят на могилках?Дело в том,что мы маму в Новосибе похоронили 5 месяцев назад. Еду в порядок все приводить, и заодно осмотреться на местности. Учитывая разные климатические условия, растерялась-что садить,как облагораживать?хотела с алматы привезти саженцы...

через границу саженцы врятли пропустят, если только не упрячите их по сумкам))


  • 0

#26
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

Баталия прям :) Я хотела спросить о земном-в субботу еду в Новосиб, подскажите,кто знает- что садят на могилках?Дело в том,что мы маму в Новосибе похоронили 5 месяцев назад. Еду в порядок все приводить, и заодно осмотреться на местности. Учитывая разные климатические условия, растерялась-что садить,как облагораживать?хотела с алматы привезти саженцы...

через границу саженцы врятли пропустят, если только не упрячите их по сумкам))

 

мы везли саженцы в прошлом году из Казахстана в Новосибирск


  • 0

#27
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Баталия прям :) Я хотела спросить о земном-в субботу еду в Новосиб, подскажите,кто знает- что садят на могилках?Дело в том,что мы маму в Новосибе похоронили 5 месяцев назад. Еду в порядок все приводить, и заодно осмотреться на местности. Учитывая разные климатические условия, растерялась-что садить,как облагораживать?хотела с алматы привезти саженцы...

через границу саженцы врятли пропустят, если только не упрячите их по сумкам))

 

Я ехал на авто с прицепом.

В прицепе даже тент не поднимали.

Можно было провести и саженцы и что угодно!


  • 0

#28
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

   kumushka

писала:

 

Люди очень даже хорошие и образованные, если конечно не общаться с публикой из Троллейного жилмассива.

 

 

 

Троллейка уже не та, что была раньше!

Сейчас уже нет тех нариков, которые в гаражах встречи назначали, и можно было преспокойно наблюдать за их действиями с окон дома, гаражи снесли и сейчас там строятся 2 огроменных новостройки. Да и вообще новостроек много в том районе, соответственно и контингент изменился. И гимназия там ну оооочень престижная!


Сообщение отредактировал siberia: 04.09.2013, 23:56:08

  • 1

#29
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

kumushka
писала:


Люди очень даже хорошие и образованные, если конечно не общаться с публикой из Троллейного жилмассива.



Троллейка уже не та, что была раньше!
Сейчас уже нет тех нариков, которые в гаражах встречи назначали, и можно было преспокойно наблюдать за их действиями с окон дома, гаражи снесли и сейчас там строятся 2 огроменных новостройки. Да и вообще новостроек много в том районе, соответственно и контингент изменился. И гимназия там ну оооочень престижная!

Все время интересовало: откуда такое название - от троллей или от троллейбусов?))). А если серьезно - город сильно изменился в лучшую сторону в последние 2-3года, в основном за счет приезжих, которых так не долюбливают некоторые персонажи. Подождите, мы еще их и места старшим научим уступать и женщинам не хамить. Всему свое время.))) Что радует сердце - перемены идут в позитивную сторону, в отличие от той же Алматы, где все меньше остается хороших, да и просто адекватных людей, которых уважал весь СССР(помню по армии) именно за открытость, честность, смелость и ширину души, причем, независимо от национальности.

Сообщение отредактировал Daly777: 05.09.2013, 03:40:14

  • 4

#30
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Все время интересовало: откуда такое название - от троллей или от троллейбусов?)))
 

:D  там же улица Троллейная, она длинная, начинается от Широкой, от Вокзала и тянется мимо Ленинского Рынка, начала Немировича-Данченко и дальше мимо Кирзавода и Континета почти до Тещиного языка, который на Хилокский и Толмачево уходит))) Про троллей не скажу, не видела)) и Троллейбусы по ней не ходят)) А действительно, почему?!


  • 0

#31
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Все время интересовало: откуда такое название - от троллей или от троллейбусов?)))
 

 А действительно, почему?!

 

Троллей (от англ. trolley — «тележка, вагонетка») — совокупность проводящего провода (шины) и поддерживающих конструкций, предназначенная для передачи электрической энергии подвижным механизмам, перемещающимся вдоль троллея, а также в некоторых случаях для поддержки этих механизмов или их частей.

220px-%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%
magnify-clip.png
Подвеска троллеев на изоляторах вОпытовом бассейне СПГУВК

Само слово «троллей» заимствовано из английского, где слово trolley имеет значение «тележка, вагонетка». Токосъемник первого троллейбуса, в отличие от нынешних, напоминал по форме тележку.

 

Википедия:   http://ru.wikipedia....rg/wiki/Троллей

 

 

То есть по этой улице изначально ходили трамваи или троллейбусы.


Сообщение отредактировал Dakshund: 05.09.2013, 08:17:42

  • 0

#32
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

может там изначально поселился ТРОЛЬ?))))


  • 0

#33
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

сегодня звонили мне с минтруда, спрашивали, склоняется ли фамилия. готовят решение по анкете... завтра наверное узнаю результат :rotate:


  • 0

#34
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

сегодня звонили мне с минтруда, спрашивали, склоняется ли фамилия. готовят решение по анкете... завтра наверное узнаю результат :rotate:

а как я этого жду,у мя на начало февраля анкета


  • 0

#35
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

сегодня звонили мне с минтруда, спрашивали, склоняется ли фамилия. готовят решение по анкете... завтра наверное узнаю результат :rotate:

Здорово!


  • 0

#36
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

сегодня звонили мне с минтруда, спрашивали, склоняется ли фамилия. готовят решение по анкете... завтра наверное узнаю результат :rotate:

Когда сдавали и где?


  • 0

#37
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

сегодня звонили мне с минтруда, спрашивали, склоняется ли фамилия. готовят решение по анкете... завтра наверное узнаю результат :rotate:

Не думаю, что завтра. Сорри  :faceoff:

 

Если регламент обработки анкет как в старой Проге, то после утверждения в Мин.труда анкета попадает в базе в раздел проверки в МВД (там есть регламент временной, в течении которого те проверяют и дают свой ответ), после этого анкета опять попадает в базе в Минтруда и принимается окончательное решение на заседании (так мне объясняла сотрудница Мин.труда и так я читала на сайте ВГ о проге как это все работает).

После этого (если все дали добро) анкета попадает в раздел одобренных/утвержденных и ее статус может видеть сотрудник ВГ. (Я знала дату окончательного заседания, сотрудница в Мин.Труда мне ее назвала) и на следующий день позвонила в ВГ. Они открыли базу и ответили, что пока в разделе одобренных моей анкеты нет. Я звонила в ВГ каждый день  :D  и только через несколько дней меня обрадовали.


  • 0

#38
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

сегодня звонили мне с минтруда, спрашивали, склоняется ли фамилия. готовят решение по анкете... завтра наверное узнаю результат :rotate:

Не думаю, что завтра. Сорри  :faceoff:

 

Если регламент обработки анкет как в старой Проге, то после утверждения в Мин.труда анкета попадает в базе в раздел проверки в МВД (там есть регламент временной, в течении которого те проверяют и дают свой ответ), после этого анкета опять попадает в базе в Минтруда и принимается окончательное решение на заседании (так мне объясняла сотрудница Мин.труда и так я читала на сайте ВГ о проге как это все работает).

После этого (если все дали добро) анкета попадает в раздел одобренных/утвержденных и ее статус может видеть сотрудник ВГ. (Я знала дату окончательного заседания, сотрудница в Мин.Труда мне ее назвала) и на следующий день позвонила в ВГ. Они открыли базу и ответили, что пока в разделе одобренных моей анкеты нет. Я звонила в ВГ каждый день  :D  и только через несколько дней меня обрадовали.

 

Скажите, так все таки нужно самим звонить? ВГ не будут уведомлять?


  • 0

#39
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Скажите, так все таки нужно самим звонить? ВГ не будут уведомлять?

Люди  писали, что звонят из ВГ сами сейчас и приглашают на выдачу Свидетельства.

 

(я по Старой Программе подавала, тогда очень много людей было, очереди огромные, видать они не успевали оповещать)


  • 0

#40
flamingo1983

flamingo1983
  • Гость
  • 29 сообщений

Друзья! нужна ваша помощь, а особенно тех, кто прикреплен волею судеб к Ленинскому ФМС: я туда позвонила, спросила, какие нужно принести документы, уже для проставления штампа рВП в паспорт. на работе сейчас аврал полный, поэтому к дате приезда отца смогу отпроситься на один день и не хотелось бы, чтобы снова отправили восвояси: отец приедет за штампом без программы. у меня вопрос: какие именно нужны документы на дом? собственник - бабушка мужа. затем куда и к кому идти. документы сразу заберет начальник отделения ФМС или же после того, как он проставит свои подписи в документах, идти во 2 кабинет к С.Даровских? и сколько по времени в нашем ФМС действительно ставят этот штамп?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.