Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#41
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

сегодня звонили мне с минтруда, спрашивали, склоняется ли фамилия. готовят решение по анкете... завтра наверное узнаю результат :rotate:

Когда сдавали и где?

 

21 января в Усть-Каменогорске сдавал


  • 0

#42
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

 

сегодня звонили мне с минтруда, спрашивали, склоняется ли фамилия. готовят решение по анкете... завтра наверное узнаю результат :rotate:

Не думаю, что завтра. Сорри  :faceoff:

 

Если регламент обработки анкет как в старой Проге, то после утверждения в Мин.труда анкета попадает в базе в раздел проверки в МВД (там есть регламент временной, в течении которого те проверяют и дают свой ответ), после этого анкета опять попадает в базе в Минтруда и принимается окончательное решение на заседании (так мне объясняла сотрудница Мин.труда и так я читала на сайте ВГ о проге как это все работает).

После этого (если все дали добро) анкета попадает в раздел одобренных/утвержденных и ее статус может видеть сотрудник ВГ. (Я знала дату окончательного заседания, сотрудница в Мин.Труда мне ее назвала) и на следующий день позвонила в ВГ. Они открыли базу и ответили, что пока в разделе одобренных моей анкеты нет. Я звонила в ВГ каждый день  :D  и только через несколько дней меня обрадовали.

 

Скажите, так все таки нужно самим звонить? ВГ не будут уведомлять?

 

ну можно сказать, что я сильно не тороплюсь, можно и подождать с результатом с одной стороны, но с другой-нервишки шалят уже, хотелось бы уже знать прошли мы по проге или нет? хотя при сдаче сотрудница ВГ уверила, что у нас есть все шансы (проходим по всем критериям), а в ВГ конечно лучше звонить самим, они там так и говорят (звоню каждый день) :D


  • 0

#43
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Друзья! нужна ваша помощь, а особенно тех, кто прикреплен волею судеб к Ленинскому ФМС: я туда позвонила, спросила, какие нужно принести документы, уже для проставления штампа рВП в паспорт. на работе сейчас аврал полный, поэтому к дате приезда отца смогу отпроситься на один день и не хотелось бы, чтобы снова отправили восвояси: отец приедет за штампом без программы. у меня вопрос: какие именно нужны документы на дом? собственник - бабушка мужа. затем куда и к кому идти. документы сразу заберет начальник отделения ФМС или же после того, как он проставит свои подписи в документах, идти во 2 кабинет к С.Даровских? и сколько по времени в нашем ФМС действительно ставят этот штамп?

Из документов ваш паспорт, фото 1 штука, паспорт вашей бабушки+все документы на дом, заплатить госпошлину 200 рублей. кажется все. Берете бабушку и едете с ней в Ленинский, заполняете пакет документов, идете к начальнику, после начальника идете во 2 кабинет и сдаете документы. Без паспорта вы будете 3-4 недели.


  • 0

#44
flamingo1983

flamingo1983
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Друзья! нужна ваша помощь, а особенно тех, кто прикреплен волею судеб к Ленинскому ФМС: я туда позвонила, спросила, какие нужно принести документы, уже для проставления штампа рВП в паспорт. на работе сейчас аврал полный, поэтому к дате приезда отца смогу отпроситься на один день и не хотелось бы, чтобы снова отправили восвояси: отец приедет за штампом без программы. у меня вопрос: какие именно нужны документы на дом? собственник - бабушка мужа. затем куда и к кому идти. документы сразу заберет начальник отделения ФМС или же после того, как он проставит свои подписи в документах, идти во 2 кабинет к С.Даровских? и сколько по времени в нашем ФМС действительно ставят этот штамп?

Из документов ваш паспорт, фото 1 штука, паспорт вашей бабушки+все документы на дом, заплатить госпошлину 200 рублей. кажется все. Берете бабушку и едете с ней в Ленинский, заполняете пакет документов, идете к начальнику, после начальника идете во 2 кабинет и сдаете документы. Без паспорта вы будете 3-4 недели.

 

а почему так долго? я вот внятного ответа ни от кого из них добиться не могу, кроме того, что регламент и прочее. я уж не помню кто и где, но говорят, мол, можно попросить сделать пораньше. я даже спращивала - можно ли заплатить через ведомство при ФМС "ФГУП.....", но они говорят, что в данном вопросе не оказывают услуг, хотя в данной ситуации оно было бы логичным, если честно.


  • 0

#45
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

а почему так долго? я вот внятного ответа ни от кого из них добиться не могу, кроме того, что регламент и прочее. я уж не помню кто и где, но говорят, мол, можно попросить сделать пораньше. я даже спращивала - можно ли заплатить через ведомство при ФМС "ФГУП.....", но они говорят, что в данном вопросе не оказывают услуг, хотя в данной ситуации оно было бы логичным, если честно.

Видимо потому что раз человек подает на РВП, значит у него долгосрочные планы на жизнь в РФ, поэтому так надолго забирают, типа никто никуда не торопится.

Кстати, а вы записались на подачу документов? а то в той очереди во 2 кабинет можно и не один день стоять  :faceoff:  (по крайней мере год назад она сначала принимала по записи, потом граждан РФ и только потом всех остальных, если оставалось время у нее. я с маленьким ребенком по несколько часов там честно отсиживала, никто никаких поблажек не делает: хоть ты беременный, хоть с ребенком, хоть старик)


Сообщение отредактировал nastia.ala: 06.09.2013, 09:02:32

  • 0

#46
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Кстати, а вы записались на подачу документов? а то в той очереди во 2 кабинет можно и не один день стоять    (по крайней мере год назад она сначала принимала по записи, потом граждан РФ и только потом всех остальных, если оставалось время у нее. я с маленьким ребенком по несколько часов там честно отсиживала, никто никаких поблажек не делает: хоть ты беременный, хоть с ребенком, хоть старик)
 

Да,вы правы, лучше,конечно, записаться, правда мне во вторник очень повезло,я  приехала уже в 6 часу, хотя по очереди была 48 и передо мной ровно половина очереди, я управилась за 1 час, потому как кто был записан в очереди почему то не подходили.


  • 0

#47
flamingo1983

flamingo1983
  • Гость
  • 29 сообщений

я ец звонила по этому поводу, чтобы записаться.она говорит - мол, запись только на октябрь, можете пройти по живой очередь, сейчас, мол,квота исчерпана, и уже народа мало. просто эта мадам со всеми так общается, как будто ты как минимум идиот. задаешь ей вопросы, она начинает перебивать. да ладно про нее.  нам нужно в сентябре.вопрос срочный.  октябрь не совсем вариант. а про то, что вы написали, что да, предполагается, что да, все уже якорь бросили и никто никуда не торопится - верно....


Сообщение отредактировал flamingo1983: 06.09.2013, 11:16:01

  • 0

#48
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

я ец звонила по этому поводу, чтобы записаться.она говорит - мол, запись только на октябрь, можете пройти по живой очередь, сейчас, мол,квота исчерпана, и уже народа мало. просто эта мадам со всеми так общается, как будто ты как минимум идиот. задаешь ей вопросы, она начинает перебивать. да ладно про нее.  нам нужно в сентябре.вопрос срочный.  октябрь не совсем вариант. а про то, что вы написали, что да, предполагается, что да, все уже якорь бросили и никто никуда не торопится - верно....

Пытайтесь по живой очереди..я не записывалась, просто отработала день и приехала уже в 6 часу вечера за 1,5 часа до окончания приема и прошла к ней на прием, подождала час, вот так мне повезло. Чего и вам желаю. В пятницу она принимает весь день, так что вероятность попасть к ней на прием значительно больше, если занимать очередь с утра


  • 0

#49
flamingo1983

flamingo1983
  • Гость
  • 29 сообщений

спасибо за информацию. будем брать штурмом:)


  • 0

#50
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

а почему так долго? я вот внятного ответа ни от кого из них добиться не могу, кроме того, что регламент и прочее. я уж не помню кто и где, но говорят, мол, можно попросить сделать пораньше. я даже спращивала - можно ли заплатить через ведомство при ФМС "ФГУП.....", но они говорят, что в данном вопросе не оказывают услуг, хотя в данной ситуации оно было бы логичным, если честно.

Мне кажется,в вашем случае, логичнее въехать по удешнику, сдать паспорт и уехать спокойно назад на месяц, потом уже приехать и получить готовый паспорт с регой и печатями. Еще раз повторюсь временную регистрацию не спрашивают вообще, она только нужно чтобы сдать доки на РВП и пройти на мед.сертификат. В окне, где будете заполнять документы и заявления, вы назовете ваш Казахстанский адрес, т.е откуда вы прибыли..с ваших слов его запишут. вот и все 


  • 0

#51
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

спасибо за информацию. будем брать штурмом :)

Удачи в этом нервотрепательном деле  :)


  • 0

#52
flamingo1983

flamingo1983
  • Гость
  • 29 сообщений

 

а почему так долго? я вот внятного ответа ни от кого из них добиться не могу, кроме того, что регламент и прочее. я уж не помню кто и где, но говорят, мол, можно попросить сделать пораньше. я даже спращивала - можно ли заплатить через ведомство при ФМС "ФГУП.....", но они говорят, что в данном вопросе не оказывают услуг, хотя в данной ситуации оно было бы логичным, если честно.

Мне кажется,в вашем случае, логичнее въехать по удешнику, сдать паспорт и уехать спокойно назад на месяц, потом уже приехать и получить готовый паспорт с регой и печатями. Еще раз повторюсь временную регистрацию не спрашивают вообще, она только нужно чтобы сдать доки на РВП и пройти на мед.сертификат. В окне, где будете заполнять документы и заявления, вы назовете ваш Казахстанский адрес, т.е откуда вы прибыли..с ваших слов его запишут. вот и все 

 

тогда вот какой вопрос: это вообще возможно? потому что же после получения штампа РВП уже идет отсчет тех же 6 мес, после которых можно обратиться за ВНЖ. если отец въедет по УД, оставит тут паспорт ( я так понимаю, что они не спрашивают миграционную карточку в ФМС), выедет снова по УД. затем снова въедет по УД, то и выезжать уже нужно по УД, но тогда вопрос  - в соответствии с текущим законодательством за пределы РФ нельзя выезажть более чем на 6мес, иначе аннулируется правовой статус РВП ( почти дословная цитата). соответственно, когда будут проверять выезжал ли он за пределы рф и на какой срок - как они будут отслеживать это? ясное дело, что есть их миграционная общая база, но в паспорт же ставят штампики при пересечении границы ? ( я имею в виду казахский паспорт).


  • 0

#53
flamingo1983

flamingo1983
  • Гость
  • 29 сообщений

просто сейчас когда сдаешь паспорт КЗ, они не спращивают миграционную карточку? по идее, должны же проверить по какому документу въехал или это непринципиально?


  • 0

#54
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

 

а почему так долго? я вот внятного ответа ни от кого из них добиться не могу, кроме того, что регламент и прочее. я уж не помню кто и где, но говорят, мол, можно попросить сделать пораньше. я даже спращивала - можно ли заплатить через ведомство при ФМС "ФГУП.....", но они говорят, что в данном вопросе не оказывают услуг, хотя в данной ситуации оно было бы логичным, если честно.

Мне кажется,в вашем случае, логичнее въехать по удешнику, сдать паспорт и уехать спокойно назад на месяц, потом уже приехать и получить готовый паспорт с регой и печатями. Еще раз повторюсь временную регистрацию не спрашивают вообще, она только нужно чтобы сдать доки на РВП и пройти на мед.сертификат. В окне, где будете заполнять документы и заявления, вы назовете ваш Казахстанский адрес, т.е откуда вы прибыли..с ваших слов его запишут. вот и все 

 

тогда вот какой вопрос: это вообще возможно? потому что же после получения штампа РВП уже идет отсчет тех же 6 мес, после которых можно обратиться за ВНЖ. если отец въедет по УД, оставит тут паспорт ( я так понимаю, что они не спрашивают миграционную карточку в ФМС), выедет снова по УД. затем снова въедет по УД, то и выезжать уже нужно по УД, но тогда вопрос  - в соответствии с текущим законодательством за пределы РФ нельзя выезажть более чем на 6мес, иначе аннулируется правовой статус РВП ( почти дословная цитата). соответственно, когда будут проверять выезжал ли он за пределы рф и на какой срок - как они будут отслеживать это? ясное дело, что есть их миграционная общая база, но в паспорт же ставят штампики при пересечении границы ? ( я имею в виду казахский паспорт).

 

Вот этот вопрос вам лучше уточнить у пограничной службы, ФМС этими делами не занимается. Позвоните им, проконсультируйтесь,может они вам чего внятного скажут


  • 0

#55
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

просто сейчас когда сдаешь паспорт КЗ, они не спращивают миграционную карточку? по идее, должны же проверить по какому документу въехал или это непринципиально?

Нет не спрашивают, у меня ни в первом случае не спросили, когда я сдавала паспорт для проставления печати, ни во втором, когда ходила делать регистрацию а Ленинский


  • 0

#56
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

просто сейчас когда сдаешь паспорт КЗ, они не спращивают миграционную карточку? по идее, должны же проверить по какому документу въехал или это непринципиально?

Она их не интересует.


  • 0

#57
flamingo1983

flamingo1983
  • Гость
  • 29 сообщений

 

просто сейчас когда сдаешь паспорт КЗ, они не спращивают миграционную карточку? по идее, должны же проверить по какому документу въехал или это непринципиально?

Нет не спрашивают, у меня ни в первом случае не спросили, когда я сдавала паспорт для проставления печати, ни во втором, когда ходила делать регистрацию а Ленинский

 

вы по программе? они же если не по программе, то сразу забирают на месте документы, и потому тянется срок на три недели. насколько я знаб, те, кто по программе, штамп рвп - 7 лдней ставят


  • 0

#58
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

 

просто сейчас когда сдаешь паспорт КЗ, они не спращивают миграционную карточку? по идее, должны же проверить по какому документу въехал или это непринципиально?

Нет не спрашивают, у меня ни в первом случае не спросили, когда я сдавала паспорт для проставления печати, ни во втором, когда ходила делать регистрацию а Ленинский

 

вы по программе? они же если не по программе, то сразу забирают на месте документы, и потому тянется срок на три недели. насколько я знаб, те, кто по программе, штамп рвп - 7 лдней ставят

 

Я же писала, я не по программе. Я выписалась на ПМЖ, живу и работаю тут, ну и по ходу оформляю документы и двигаюсь к заветному красному паспорту. Поэтому кто не по программе, забирают на срок 3-4 недели. Я подавала документы в Дзержинском УФМС на РВП, сказали прийти за паспортом через 3 недели, когда пришла паспорт мой не готов, сказали приходить еще через недельку. потому как выдача в Дзержинском только по пятницам с 9-13. один день. А регу делала в Ленинском


  • 0

#59
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Я же писала, я не по программе. Я выписалась на ПМЖ, живу и работаю тут, ну и по ходу оформляю документы и двигаюсь к заветному красному паспорту. Поэтому кто не по программе, забирают на срок 3-4 недели. Я подавала документы в Дзержинском УФМС на РВП, сказали прийти за паспортом через 3 недели, когда пришла паспорт мой не готов, сказали приходить еще через недельку. потому как выдача в Дзержинском только по пятницам с 9-13. один день. А регу делала в Ленинском

А может Вам после получения РВП пойти в центральный ФМс и на Прогу доки подать?
Тогда не придется получать ВНЖ и ждать заветный паспорт столь долго.
Если одобрят (а я так понимаю одобряют тех, кто в городе они охотно), получите после одобрения российский паспорт через 60 дней!
  • 0

#60
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

Я же писала, я не по программе. Я выписалась на ПМЖ, живу и работаю тут, ну и по ходу оформляю документы и двигаюсь к заветному красному паспорту. Поэтому кто не по программе, забирают на срок 3-4 недели. Я подавала документы в Дзержинском УФМС на РВП, сказали прийти за паспортом через 3 недели, когда пришла паспорт мой не готов, сказали приходить еще через недельку. потому как выдача в Дзержинском только по пятницам с 9-13. один день. А регу делала в Ленинском

А может Вам после получения РВП пойти в центральный ФМс и на Прогу доки подать?
Тогда не придется получать ВНЖ и ждать заветный паспорт столь долго.
Если одобрят (а я так понимаю одобряют тех, кто в городе они охотно), получите после одобрения российский паспорт через 60 дней!

 

Да я так и планирую поступить, осталось дело за малым, жду трудовой договор когда подпишут


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.