Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3901
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Девочки у кого ИП планируете приостанавливать деятельность?

я так поняла кто будет дальше "работать" (и платить налоги ) не будут получать ежемесячные выплаты ? 

Спарта, нашла на сайте егов: "Если же вы решитесь выйти из декретного отпуска раньше чем через год - не стоит опасаться за выплаты, выход на работу не является причиной для прекращения выплат." Выплаты до года будут, не будут платить пенсионку только.


  • 0

#3902
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Девочки у кого ИП планируете приостанавливать деятельность?

я так поняла кто будет дальше "работать" (и платить налоги ) не будут получать ежемесячные выплаты ? 

 мое ИП будет продолжать работать, я из него ухожу в декрет, делаю доверенность на мужа- моего сотрудника и он будет продолжать работу. а я фактически буду отдыхать


  • 0

#3903
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений


Девочки у кого ИП планируете приостанавливать деятельность?
я так поняла кто будет дальше "работать" (и платить налоги ) не будут получать ежемесячные выплаты ?

Спарта, нашла на сайте егов: "Если же вы решитесь выйти из декретного отпуска раньше чем через год - не стоит опасаться за выплаты, выход на работу не является причиной для прекращения выплат." Выплаты до года будут, не будут платить пенсионку только.
тут еще момент, что из-за незнания данного пункта, многие попадались на такие уловки, что с гцвп приходило письмо, о якобы прекращении выплат до года, т.к. до года вышли на работу и идут пенсионные и со. У меня так подруге пришло письмо, оставалось месяца 3 до года. Потом я ей выслала эту статью, она с ней пошла разбираться и каким то чудесным образом к ней поступили деньги за прошедшие 2 месяца за то время пока она разбиралась с сотрудниками, с оговоркой "мы не высылали никаких писем". (В тот момент у нее не было данного письма).
  • 0

#3904
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

всем привет!

 

жена не работала. документы подаются только в ГЦВП? Если не работала, то нужно где-нибудь справку, что не  работала?


  • 0

#3905
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

всем привет!

жена не работала. документы подаются только в ГЦВП? Если не работала, то нужно где-нибудь справку, что не работала?

Если ваша жена не работала, то на декретные выплаты рассчитывать не может. Это только для работающих.

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#3906
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Сдала сегодня доки на декретные, нужно больничный, уд, адресная справка, справка о счете, ну и запаситесь реквизитами организации: фио руководителя и главбуха, их телефонами и юридич адресом организации.

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Белый верблюжонок: 09.08.2016, 18:11:06

  • 0

#3907
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Белый верблюжонок, а вы справку адресную сразу отнесли или, как писали выше, там в гцвп взяли? Действительно ли могут там вытащить из базы? Не хочется в цон ехать))
  • 0

#3908
ААН

ААН
  • Гость
  • 14 сообщений

всем привет!

жена не работала. документы подаются только в ГЦВП? Если не работала, то нужно где-нибудь справку, что не работала?

Да, жена не может подать на декретные. Но есть возможность получить декретные через мужа
  • 0

#3909
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

всем привет!

жена не работала. документы подаются только в ГЦВП? Если не работала, то нужно где-нибудь справку, что не работала?

Да, жена не может подать на декретные. Но есть возможность получить декретные через мужа
Нельзя))) он же рожать не пойдет
Можно по уходу до года)

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#3910
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Белый верблюжонок, а вы справку адресную сразу отнесли или, как писали выше, там в гцвп взяли? Действительно ли могут там вытащить из базы? Не хочется в цон ехать))

Я в цоне сдавала, там и взяла адресную.

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#3911
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Тогда в цон поеду вместо гцвп. Спасибо!
  • 0

#3912
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Тогда в цон поеду вместо гцвп. Спасибо!

Я реально сдала 8 августа доки в Медеуском ГЦВП, там же мне вытащили с базы адресную справку. Так что это проверенная инфа, в ЦОН отдельно за справкой ездить не пришлось.


  • 0

#3913
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да, я вчера в итоге как получила больничный лист, заехала на работу и двинула в гцвп все таки (Бост.район). Адресную там сами вытащили. Но сказали прийти через 2 недельки, когда СО за июль поступят. А я забыла, что еще перечислений не было. Решила, умная, все в один день добить)))
  • 0

#3914
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

Белый верблюжонок, а вы справку адресную сразу отнесли или, как писали выше, там в гцвп взяли? Действительно ли могут там вытащить из базы? Не хочется в цон ехать))

Я в цоне сдавала, там и взяла адресную.

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

 

Странно.. мне сказали в ГЦВП, справка не требуется. В каждом районе свои списки документов))


  • 0

#3915
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Странно.. мне сказали в ГЦВП, справка не требуется. В каждом районе свои списки документов))

Видимо да, не до конца утрясли процедуры, как обычно)

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Белый верблюжонок: 11.08.2016, 15:09:58

  • 0

#3916
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Видимо, принесли - молодцы. Не принесли - ну ладно, сами вытащим.
А по тел 1414 (портал егов) консультанты не знают, что сотрудники гцвп могут также вытащить адресную. По телефону сказали Нет, только в цоне (ну или через портал егов дома).
Мне понравилось в бост.гцвп. Приехала часа в 2 - народу почти нет, места много. Как вспомнила, как я в 2008 и в 2011 на Абылай хана ходила - 4 этаж, куча кабинетов, ходишь вперемешку с бабушками, новорожденными. Темно. Душно. Сотрудники непириветливые. Очереди. Ругань. Сейчас - ляпота.
  • 0

#3917
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Cyplenok, а доки то всё равно только до обеда принимают. Так что у Вас всё равно бы не приняли, если бы только не пошли на встречу беременной женщине.


  • 0

#3918
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нет, приняла меня спец, и не только меня. Просто мне посоветовала после отчислений прийти.
  • 0

#3919
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Может кому пригодится мой опыт))) сдавала доки с 2 мест работы. Потребовалось: справка о доходах, уведомление об открытии банковского счета, удостоверение, больничный. Адресную справку брала с собой на всякий случай, но сказали у нас в базе все есть. Документы приняли, потом позвонили через 2 дня, сказали принести 2 трудовых договора. Потребуется оригинал и копия. Начисления делают, отдельно по каждому месту работы. Поскольку порог не превышался, так и не поняла есть лимит или нет по выплатам, когда в нескольких местах работаешь. В ГЦВП сказали, что нет лимита.

Еще не добавила, документы принимаются только после поступления за последний месяц, ушла в декрет с 1 числа, ждать пришлось до 20, пока бух не перечислил соц


Сообщение отредактировал Peptin: 11.08.2016, 20:23:44

  • 0

#3920
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Может кому пригодится мой опыт))) сдавала доки с 2 мест работы. Потребовалось: справка о доходах, уведомление об открытии банковского счета, удостоверение, больничный. Адресную справку брала с собой на всякий случай, но сказали у нас в базе все есть. Документы приняли, потом позвонили через 2 дня, сказали принести 2 трудовых договора. Потребуется оригинал и копия. Начисления делают, отдельно по каждому месту работы. Поскольку порог не превышался, так и не поняла есть лимит или нет по выплатам, когда в нескольких местах работаешь. В ГЦВП сказали, что нет лимита.

Еще не добавила, документы принимаются только после поступления за последний месяц, ушла в декрет с 1 числа, ждать пришлось до 20, пока бух не перечислил соц

Говорят же с 1 августа справки о доходах отменили, почему у вас запросили? Не понятно :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.