Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#21
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

И еще один момент, потерялась посылка, вот трекинг EC203464825US

 

продаван просит подождать еще недельку две, но я уже третью неделю жду.. а отправка то USPS Priority Mail Express International, стоимость которого 50 баксов! товар должен был дойти за 1,5 недели.


  • -1

#22
Challenger_SRT8

Challenger_SRT8
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

И еще один момент, потерялась посылка, вот трекинг EC203464825US

 

продаван просит подождать еще недельку две, но я уже третью неделю жду.. а отправка то USPS Priority Mail Express International, стоимость которого 50 баксов! товар должен был дойти за 1,5 недели.

Если сроки доставки не вышли, то лучше подождать. К сожалению, сейчас такое ожидание похоже стало нормой. :cry:
У меня Priority Mail со стоимостью доставки в 95 баксов сегодня ровно месяц как идёт. 2 августа продавец отправил, 3 августа был экспорт из США, а отметилась в Алматы посылка только 27-го. До этого другая Priority между отправкой из США и отметкой в Алматы пролежала где-то почти 3 недели. Так что, повторюсь, такие сроки доставки для Priority Mail и даже для Express Mail теперь стали уже почти нормой. :cry:


Сообщение отредактировал Challenger_SRT8: 02.09.2013, 05:58:18

  • -1

#23
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Еще раз хочу спросить:

 

Друзья, подскажите, плиз. как можно дешевле переслать товар обратно продавцу с ибэй? пришел товар с дефектами.

 

ДХЛ зарядил ценник до 18тыс. тг. за одну отправку небольшого пакета.


  • 0

#24
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Еще раз хочу спросить:

 

Друзья, подскажите, плиз. как можно дешевле переслать товар обратно продавцу с ибэй? пришел товар с дефектами.

 

ДХЛ зарядил ценник до 18тыс. тг. за одну отправку небольшого пакета.

полагаю казпочтой, не?  :smoke:


  • 0

#25
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

Еще раз хочу спросить:

 

Друзья, подскажите, плиз. как можно дешевле переслать товар обратно продавцу с ибэй? пришел товар с дефектами.

 

ДХЛ зарядил ценник до 18тыс. тг. за одну отправку небольшого пакета.

полагаю казпочтой, не?  :smoke:

 

Смотрел на их сайте, они в зарубеж отправляют только через EMS?


  • 0

#26
urrris

urrris
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

как UPS c регионами работает? пришла посыль с кабеласа, лежит на таможне 

Almaty, Kazakhstan 02/09/2013 12:32 Package data processed by brokerage Waiting for clearance

дальше какие мои действия?


  • 0

#27
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
как можно дешевле переслать товар обратно продавцу с ибэй?

В какую страну?

 

 

Смотрел на их сайте, они в зарубеж отправляют только через EMS?

 

Смотрите внимательно, у них файлы в экселе, самый минимум в штаты, вроде от 5 тыс.т. Ну или просто спросите в своем отделении.

 

 

дальше какие мои действия?

А не логично ли просто поднять трубку и позвонить в УПС? ;)


Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 02.09.2013, 17:17:50

  • 1

#28
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
DHL что-то реактивное съели. В пятницу посылка вышла из Штатов, вчера вечером уже пришла в Алмату. Впечатлен. Надеюсь, завтра доставят.
  • 0

#29
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Еще раз хочу спросить:

Друзья, подскажите, плиз. как можно дешевле переслать товар обратно продавцу с ибэй? пришел товар с дефектами.

ДХЛ зарядил ценник до 18тыс. тг. за одну отправку небольшого пакета.

я сколько раз отправляла назад, всегда казпочтой. И в Америку и в Англию. Совсем недорого. Все прекрасно доходило.
  • 0

#30
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Жду посылку с интернет магазина. Ну там на 230.000, идет dhl-ом. Первый раз так долго. Кто знает, сколько надо будет платить за расстаможку
  • 0

#31
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

В новой теме наверно ещё не спрашивали, поэтому я спрошу :).

Есть ли какие-либо ограничения по стоимости посылки на доставку курьерскими DHL, Fedex из США в КЗ? Речь не о растаможке, а именно о лимите на доставку, как в России - насколько помню у них лимит на физ.лицо не более $200.


  • 0

#32
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Не более 31 кг по весу, не более 1000 евро по стоимости (без учета транспортных расходов).
  • 0

#33
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Не более 31 кг по весу, не более 1000 евро по стоимости (без учета транспортных расходов).
Это снова об ограничениях по растаможке. А я про внутренние ограничения курьерских компаний.

На российских форумах читал о том, что DHL и Fedex не принимают (не всегда?) посылки в Россию стоимостью более $200.


  • 0

#34
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

У нас пока в этом плане халява, без российских ограничений для курьерок. :)


  • 1

#35
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
В Вашем первоначальном сообщении говорится о доставке из США в КЗ. Если речь идет о лимитах на доставку курьерскими службами, то мне о таковых вообще слышать не доводилось. 50 кг, стоимостью в несколько килобаксов - легко... С большим не сталкивался. Что касается доставки отсюда в Россию, то ничего сказать не могу, слышал только о том, что это дико дорого.
  • 1

#36
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Кстати, если говорить о России, то упомянутые 200, это ограничение в сутки, насколько я в курсе.
  • 0

#37
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

У нас пока в этом плане халява, без российских ограничений для курьерок. :)
Ну и слава...

Кстати, если говорить о России, то упомянутые 200, это ограничение в сутки, насколько я в курсе.
Да, в сутки. Но у них это ограничение есть. А у нас видимо - нет :).
  • 0

#38
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Едет посылка.

Вот только не понял, почему на страничке трекинга моей посылки (федекс) появился раздел:

mps.png  2 Единичное отправление (2 Piece shipment)

И в нём теперь 2 разных трекинг номера, с одинаковым содержимым, одна из которых значится как "головная посылка" (master). Это ведь не из-за того, что в посылке 2 одинаковых предмета, которые я не знаю как были запакованы продавцом?


  • 0

#39
urrris

urrris
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

А не логично ли просто поднять трубку и позвонить в УПС?
написал им на емейл,оперативно пришел ответ и все то что надо для получения посылки.  
  • 0

#40
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

А что скажет наша таможня о посыли с двумя одинаковыми роботами-пылесосами внутри? Не придерутся?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.