Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3021
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

возможно,кроме паспорта следует попытаться истребовать в консульстве еще какое-либо документальное подтверждение факта получения гражданства.

Те, кто получают гражданство в Консульстве РК, должны получить РЕШЕНИЕ о принятии гражданства РФ .

Вот это решение нужно беречь до конца наших дней.

 

Задала вопрос (может, я не так спросила?) в консульство Астаны, ответили:

Здравствуйте,

В природе такой справки не существует. Получить можно: 
1. Отметку в свидетельство о рождении
2. Загранпаспорт

Вы писали 4 декабря 2014 г., 6:23:19:

 

  Текст сообщения:
Добрый день! В марте текущего года я сдала документы на получение гражданства РФ по образованию. 16 сентября получила загран. паспорт РФ. Могу ли я получить справку-решение о принятии меня и моего несовершеннолетнего сына ... в гражданство РФ? Каким образом? Заранее, спасибо.

  • 0

#3022
ИГОРЬБ

ИГОРЬБ
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А у кого-нибудь,кто получал загранпаспорт РФ в консульских учреждениях-есть на руках Решение о принятии его в гражданство? Либо копия такого решения?


  • 0

#3023
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А у кого-нибудь,кто получал загранпаспорт РФ в консульских учреждениях-есть на руках Решение о принятии его в гражданство? Либо копия такого решения?

У моего мужа есть такое Решение, получил гражданство в консульстве в Алматы, в 2013 году.
  • 0

#3024
ИГОРЬБ

ИГОРЬБ
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

А у кого-нибудь,кто получал загранпаспорт РФ в консульских учреждениях-есть на руках Решение о принятии его в гражданство? Либо копия такого решения?

У моего мужа есть такое Решение, получил гражданство в консульстве в Алматы, в 2013 году.

 

А в загранпаспорте у вашего супруга какая отметка при выдаче поставлена? В моем случае-стоит синий штамп с надписью "ОЗП выдан в соответствии с указанием КД МИД РФ (номер,дата).


  • 0

#3025
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений


А у кого-нибудь,кто получал загранпаспорт РФ в консульских учреждениях-есть на руках Решение о принятии его в гражданство? Либо копия такого решения?

У моего мужа есть такое Решение, получил гражданство в консульстве в Алматы, в 2013 году.
А в загранпаспорте у вашего супруга какая отметка при выдаче поставлена? В моем случае-стоит синий штамп с надписью "ОЗП выдан в соответствии с указанием КД МИД РФ (номер,дата).
Нашла загранпаспорт, внутри стоит штамп "Отметка о выдаче паспорта во внутреннем паспорте не произведена" и печать консульства, больше никаких штампов нет, орган, выдавший документ: Г/К России, Алма-Ата
  • 0

#3026
ИГОРЬБ

ИГОРЬБ
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Такой штамп у мамы в паспорте тоже есть-только в Рф добавился штамп о выдаче внутреннего паспорта.Интересный подход у них к выдаче загранпаспортов-у всех по-разному...


  • 0

#3027
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

 

А у кого-нибудь,кто получал загранпаспорт РФ в консульских учреждениях-есть на руках Решение о принятии его в гражданство? Либо копия такого решения?

У моего мужа есть такое Решение, получил гражданство в консульстве в Алматы, в 2013 году.
А в загранпаспорте у вашего супруга какая отметка при выдаче поставлена? В моем случае-стоит синий штамп с надписью "ОЗП выдан в соответствии с указанием КД МИД РФ (номер,дата).
Нашла загранпаспорт, внутри стоит штамп "Отметка о выдаче паспорта во внутреннем паспорте не произведена" и печать консульства, больше никаких штампов нет, орган, выдавший документ: Г/К России, Алма-Ата

 

У меня такая же стоит, а не могли бы вы скинуть фото этого решения? Почему-то мне ответили что такого в природе нет. Кстати, вам его выдали при получении загран.паспорта? Вы запросов никаких дополнительных не делали?


  • 0

#3028
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

А у кого-нибудь,кто получал загранпаспорт РФ в консульских учреждениях-есть на руках Решение о принятии его в гражданство? Либо копия такого решения?

Я подавала на гражданство в мае, такое решение выдали в октябре в Консульстве РФ в Алматы. Загранпаспорт буду получать на днях.


  • 0

#3029
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

У меня такая же стоит, а не могли бы вы скинуть фото этого решения? Почему-то мне ответили что такого в природе нет. Кстати, вам его выдали при получении загран.паспорта? Вы запросов никаких дополнительных не делали?


вот (увеличивается по клику)
7d3e8acfc187t.jpg

Сообщение отредактировал Lelishna: 04.12.2014, 13:27:06

  • 0

#3030
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

А у кого-нибудь,кто получал загранпаспорт РФ в консульских учреждениях-есть на руках Решение о принятии его в гражданство? Либо копия такого решения?

Тоже есть на руках, но называется уведомление. Выдали его в Алматы, после сообщения о принятии в гражданство, перед записью на подачу документов на паспорт.


Сообщение отредактировал Talya: 04.12.2014, 13:42:43

  • 0

#3031
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

У меня такая же стоит, а не могли бы вы скинуть фото этого решения? Почему-то мне ответили что такого в природе нет. Кстати, вам его выдали при получении загран.паспорта? Вы запросов никаких дополнительных не делали?


вот (увеличивается по клику)
7d3e8acfc187t.jpg

 

Спасибо большое! Еще раз написала в консульство.


  • 0

#3032
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Вот, собственно, ответ:

 

Здравствуйте,

Никакие справки о принятии в гражданство российским законодательством не предусмотрены, решение/его копия на руки не выдаются.


  • 0

#3033
ИГОРЬБ

ИГОРЬБ
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Вот, собственно, ответ:

 

Здравствуйте,

Никакие справки о принятии в гражданство российским законодательством не предусмотрены, решение/его копия на руки не выдаются.

А вы в какое именно Консульство обращались с запросом?


  • 0

#3034
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Вот, собственно, ответ:

 

Здравствуйте,

Никакие справки о принятии в гражданство российским законодательством не предусмотрены, решение/его копия на руки не выдаются.

А вы в какое именно Консульство обращались с запросом?

 

В Астане


  • 0

#3035
ИГОРЬБ

ИГОРЬБ
  • Частый гость
  • 76 сообщений

У меня проблемы тоже из-за паспорта,выданного в Астане. И тоже никакого решения о приеме в гражданство мы тогда от них не получали-в 2011 году.В Алма-Ате в консульстве,видно,гораздо больше порядка...


  • 0

#3036
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Получала гражданство в Алматы в октябре 2013, тоже выдали Решение ( такое же, как представлено выше), после чего в другом окне принимали документы на загранпаспорт.

Это уже не первый пример разницы работы Консульств Алматы и Астаны...


Сообщение отредактировал evalera: 05.12.2014, 10:04:08

  • 0

#3037
pilot555

pilot555
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Получала гражданство в Алматы в октябре 2013, тоже выдали Решение ( такое же, как представлено выше), после чего в другом окне принимали документы на загранпаспорт.

Это уже не первый пример разницы работы Консульств Алматы и Аср

Разница еще какая. В консульстве в Алма_Ате нужна справка от нотариуса в том, что откажусь от гражданства в случае приобретения гражданства РФ, а в Астане требуют справку из МП о выходе из гражданства. Что делать?  Получается тут отказываешься, а там еще не приняли. Как быть? Остаешься лицом без гражданства. так же не должно быть? В консульстве в Алма-Ате все получают паспорт, а потом сдают документы РК. Почему такая разница?


  • 0

#3038
ИГОРЬБ

ИГОРЬБ
  • Частый гость
  • 76 сообщений
, а в Астане требуют справку из МП о выходе из гражданства.

Знаю,что если уже в самой РФ оформляешь гражданство РФ по "носителю русского языка"-то на стадии получения ВНЖ достаточно просто факта,что подал запрос на выход из гражданства.А на следующей стадии-непосредственно

на поучение гражданства-необходимо уже подтвердить,что из гражданства вышел.Вы на основании чего оформляетесь? По-моему,Астана опять жжет...А если они не найдут оснований принять затем вас в гражданство?Останетесь лицом без гражданства?


Сообщение отредактировал ИГОРЬБ: 07.12.2014, 00:44:30

  • 0

#3039
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Получала гражданство в Алматы в октябре 2013, тоже выдали Решение ( такое же, как представлено выше), после чего в другом окне принимали документы на загранпаспорт.

Это уже не первый пример разницы работы Консульств Алматы и Астаны...

Получил гражданство в июле в Алматы, получил паспорт, никакого решения не получал...


  • 0

#3040
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Получала гражданство в Алматы в октябре 2013, тоже выдали Решение ( такое же, как представлено выше), после чего в другом окне принимали документы на загранпаспорт.

Это уже не первый пример разницы работы Консульств Алматы и Астаны...

Получил гражданство в июле в Алматы, получил паспорт, никакого решения не получал...

 

Получила гражданство в марте 2013 года в Алматы,позвонили,поздравили,пригласили в консульство на сдачу доков на паспорт(загран).Пришла сдавать доки на паспорт и консул сразу вручила решение о приеме в гражданство РФ(не СПРАВКУ,а РЕШЕНИЕ!!!),а потом только отправили в 4 окно сдавать доки на паспорт.И консул тоже предупредила - не потеряйте это решение,это ваше доказательство.что вы гр.РФ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.