Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30941878
Профи777

Профи777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ищу свидетелей дтп, произошедшего вчера (11.11.2014г.) на пересечении улиц Ташкенская-Панфилова около 18:30. Дтп автомашин Тойота Ярис и Тойота Хайлендер.
Может быть у кого нибудь есть видео с видеорегистратора.
Буду рад и признателен любой информации про дтп.
  • 0

#3121
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

авто жолпола и полицейский оформлял штраф

Ну а тут и вовсе 100% быдляка и сволочей, только взятки брать могут, да штрафы постфактум оформлять (если взятку не получили). Это их основная функция. А всё что мы имеем на дорогах, все эти страшные аварии и беспредел - результат их молчаливого попустительства.



#3122
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

На самом пер-ке стояли 2 полисмена, дудели в свой свисток

Вот это у них тоже отлично получается - собрать пробку, да побольше!!! Чтобы все уже по головам лезть начали - ну те, 99%. Как следствие - увеличение нервозности и аварийности опять же. И опять же денежки в их карман. Профит!!!



#3123
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

 

Я сначала тоже об этом подумал...,типа наградить нало чувака,НО!

Ну то есть не нужно награждать, правильно я понимаю?  И даже имя его упоминания не стоит - неизвестный такой...

знак ГТО на груди у него - больше не знают о нём ничего...

 

Написали же по "счастливой случайности" никто не пострадал.... вадила ваще не при делах все решил случай.

Ну а ежели штрафовать или наказывать, то тут случайно не бывает,водитель виноват.


Сообщение отредактировал Donatosd: 04.07.2014, 20:07:08

  • -1

#3124
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
толе би около силквэясити. девушка на рэндже поворачивала через сплошную в стороеу силквея и снесла девушек на мопеде.
у одной сломана нога, вторая была без шлема и ударилась головой. обеих увезла скорая.

девушка может лишиться прав (почти 100%) и присесть на 45 суток.
  • 0

#3125
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
с нашего мотофорума:

На Аблай Хана, очередной джигит решил развернуться сразу.
в итоге мотоциклиста ударил в другую машину :(
Фотографий нет, кто там не знаю.
друзья позвонили .

На место дтп выехал Кос, узнать не нужна ли помощь. Произошла авария на пересечении улиц Абылай хана и Кирова, парень жив и здоров, есть малые ушибы. Сейчас рядом с ним уже его друзья. Зовут Женя. на Хонде VTR. Стоял в междурядье, его машина об рядом стоящую машину прижала


  • 0

#3126
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

сегодня напротив бывшего АХБК по улице то-ли Кабдолова то-ли Маргулана в общем бывш. Маречека одна машина на крыше у второй морды нет. марки не разглядел. жп оформляли. скорой не видел.


  • 0

#3127
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Братцы! Ищу свидетелей!

Вчера 3.07.2014 в 8.50 утра, двигаясь в пробке, в северо-восточном направлении по ул. Диваева, в мой задний бампер въехал автомобиль черная Camry 40ка, А 040 UVN.
Осмотрев наши авто, было принято решение проехать на ближайшее СТО, чтоб оценить ущерб моей машины и разойтись полюбовно. В разговоре молодой человек прокинул, что работает неподалёку, в ФИН. ПОЛИЦИИ!!
(для чего он это сказал !?)
Проехали на ближайшее СТО ТехАрт-Сервис.
Мастер Александр документально оценил обе машины, (как оказалось позже, ущерб моего авто составил 100 000тг.) Не показав мне акт оценки!! водитель Тойоты предложил поехать на другое СТО, за неимением времени я отказалась. На что в ответ я услышала заявление: "Я сотрудник финпола!! и ты ничего не докажешь, т.к. скрылась с места ДТП!!!" сел в авто развернулся и уехал!! Поднявшись в офис автосервиса, я попросила Александра продублировать распечатку оценки моего авто. Затем вернувшись на место ДТП, Я вызвала полицию. CAMRY ждала меня на месте происшествия! Переставив свое авто в другое место, тщательно убрав все осколки! Сотрудник Финпола заявил: "Я скажу, что ты сдавала задом! И ты ничего не докажешь!!!"
По приезду наряда ДПС, он отведя их в сторонку (и видимо сверкнув корочкой) рассказал им свою версию произошедшего. Подойдя ко мне все вместе, мне тут же предъявили, зачем я сдаю задом! Я опешила от наглости Представителей закона!!
С его слов следовало, что я покинула место ДТП, а ОН оставался на месте ДТП! (исправно сидел в своем авто и ждал когда Я вернусь на место происшествия и вызову Полицию). По его словам автобус сдавал назад, я тоже стала сдавать назад и ударила его в передний бампер.
Не надо быть специалистом, чтоб понять, с какой скоростью надо ехать задним ходом! В час пик! По пробкам! Когда все едут вперед, чтоб пробить бампер, усилитель бампера, толщиной 20см, и так замять стенку. Сотрудники ГАИ предлагали нам прийти к соглашению, но после такой наглости и ложных показаний Финполовца я решила это дело не оставлять без внимания. У меня просили прощения, предлагали взять деньги 40 тысяч тенге, включая за потерянное время по 5 тысяч тенге за каждый час!
Как следствие выяснилось, что молодой человек действительно работает сотрудником Финансовой полиции в отделении финпола на ул. Жибек Жолы 15, уг.ул. Барибаева.

Его имя Кайып Данияр Дауренулы.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 10

#3128
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

сегодня напротив бывшего АХБК по улице то-ли Кабдолова то-ли Маргулана в общем бывш. Маречека одна машина на крыше у второй морды нет. марки не разглядел. жп оформляли. скорой не видел.

В Алматы на пересечении улиц Алтынсарина и Кабдоллова автомобиль марки Toyota Land Cruiser спровоцировал ДТП с участием трех автомобилей. В аварии пострадали 4 человека, передает корреспондент BNews.kz.


Со слов очевидца происшествия, автомобиль марки Honda двигался в восточном направлении по ул. Кабдоллова, когда внезапно на дорогу из торгового центра выехала Toyota, что привело к столкновению машин. Из-за удара автомобиль марки Honda занесло, он врезался в ехавшую впереди Lada и перевернулся.

В результате ДТП тяжело пострадали водитель и два пассажира машин Honda и водитель Lada. Все четверо доставлены в больницу.

http://bnews.kz/ru/p...ws/post/215428/

Сообщение отредактировал Верещагин: 04.07.2014, 22:42:33

  • 0

#3129
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

@kipishnaya,

Вы прошли тест на алкоголь, после ДТП? Записали ли Вы, как Вам предлагали деньги?

Вам остаётся сделать независимую экспертизу и после подавать в суд, и как можно быстрее. Иначе Вы будете ответчиком. Вряд ли кто-нибудь выступит свидетелем, менталитет у большинства такой.

 

После ДТП, если не получается на месте решить проблему - вызывайте ГАИ. После заявлений, что виновник работает в органах, сразу же надо звонить 102. Последнее время, кидал развелось много, с похожими случаями.


  • 2

#3130
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

в мой задний бампер въехал автомобиль черная Camry 40ка, А 040 UVN.

Без обид, но он же меченый по самое не балуйся - самяу, черная, номер 040, финпол, полный букет. Таким людям верить вообще нельзя, это 100%. Любого из этих признаков достаточно чтобы уверенно сразу вызывать ГАИ, полюбовно с такими договориться невозможно.



#3131
Добрый Ягуар

Добрый Ягуар
  • Читатель
  • 9 сообщений

Обращайтесь по горячему в полицию, за разжигание реальный срок светит, по лицам узнаете?

смешно, ха 3 раза :cry: :faceoff:



#3132
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Братцы! Ищу свидетелей!
 
Его имя Кайып Данияр Дауренулы.

Вот в этом конкретном случае вам бы ну оччччень помог видеорегистратор! А так надеюсь мож у кого и сохранилось видео,ну а тут очевидно что за свои поступки финик не отвечает! А это уже не характеризует его с хорошей стороны!Ну ничего карму еще никто не отменял,идите к его руководству ,по возможности на КТК и типо того,пусть хоть как то освеятят событие чтоб поболее народу было вкурсе этого! Удачи вам в этом нелегком и нудном деле!


  • 5

#3133
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Братцы! Ищу свидетелей!
...

свидетели вам не помогут, так как вы покинули место ДТП и не важно кто прав,т.е. даже если вы не виноваты вам все равно грозит лишение прав, поэтому я бы на вашем месте просто взял деньги (тем более потерянное время не стоит результата и права жалко), а насчет финполовца бог ему судья.
  • 2

#3134
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Мастер Александр документально оценил обе машины

Привлекайте Александра как свидетеля того, что вы в такое то время были у него на оценке.

Сталкивался с этим СТО, вроде бы нормальные ребята. Плюс есть видеозапись у них на воротах и территории СТО.
Если в протоколе, объяснительной этого факта не указали, можете доп.дописать или на суде заявить.

У вас их оценка на руках? Правда, этот  водятел может сказать, что ездили на оценку его ущерба.

Но тогда он подставит сам себя тем, что утверждал, что вы покинули место ДТП.

Удачи! 


  • 2

#3135
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Верещагин, ради правды мне не жалко ни прав, ни денег, ни потраченного времени.
В том самом финполе его обещали просклонять по всем падежам, но я на этом не останавливаюсь.
Зомби, мой косяк - привыкла людям доверять.
  • 0

#3136
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зомби, мой косяк - привыкла людям доверять.

В Алматы? Да еще всяким черным самяу? Я вас умоляю. :)

Нагните его по полной, используйте все советы выше.



#3137
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Только что, на Курмангазы-Радостовца, Золотистая РАВ4 не пропустила синенькую Тоёту минивэн праворульную, за что неслабо получила от неё в левый бок...



#3138
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

примерно час назад. Утепова, восточнее Розыбакиева.

трамвай ни при чём. он просто ждет.

Прикреплённые изображения:

  • 20140708_135723.jpg

Сообщение отредактировал brat333: 08.07.2014, 14:54:08

  • 1

#3139
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Его имя Кайып Данияр Дауренулы.

Что-то мне подсказывает, что если раздуть дело, то Данияр уволится как раз накануне аварии.

Удачи Вам! Держите всех в курсе!

 

По теме, вчера поднимаясь по улице Жангильдина, недоезжая Рыскулова (не орентируюсь в тех краях) выдел мопедиста на пешеходном переходе. Без шлема... лежал, не двигался. Над ним были 4 человека, рядом стояли женщины, я так понял с соседнего ларька.

Видео с регистратора есть, но выкладывать пока не стану, т.к. не знаю судьбу мопедиста. Кто его так, и вообще как так получилось - не знаю.


Сообщение отредактировал i_vampire: 09.07.2014, 11:19:57

  • 0

#3140
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

cf8bc2cd8776t.jpg

 

 

 

вчера, где-то примерно Ауэзова- Курмангазы.

подробностей не знаю. 

b7f9a52c1c9d.jpg


Сообщение отредактировал Скади: 09.07.2014, 13:16:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.