Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#341
Ivansvoi

Ivansvoi
  • Гость
  • 33 сообщений

Привет всем,на днях потерял уд/личности,и как назло посылки идут,можно их забрать предоставив вод/удостоверение на Казпочте?Паспорта ни когда не было.


  • 0

#342
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

как же таможня дооолго проверяет :(


  • 0

#343
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Привет всем,на днях потерял уд/личности,и как назло посылки идут,можно их забрать предоставив вод/удостоверение на Казпочте?Паспорта ни когда не было.

Как повезет. У меня то спрашивают удостоверение, то просто в руки посылку суют и до свидания
  • 0

#344
Ivansvoi

Ivansvoi
  • Гость
  • 33 сообщений

Ну в вод/провах есть фото и имя,фамилия,должно прокатить.

Таможня совсем стала долго работать.


  • 0

#345
almaty150

almaty150
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Ну в вод/провах есть фото и имя,фамилия,должно прокатить.

Таможня совсем стала долго работать.

 

Добрый день!

 

Водительское удостоверение не прокатит, вариант первый получения, предъявить загран. паспорт или второй вариант всё равно Вы будите делать удостоверение, просто надо ускориться чтоб сделать удостоверение и не тянуть... В почтовом отделение "Хранение" посылки осуществляется 30 дней (Бесплатно), после почтовое отправление согласно почтовых правил отправляется отправителю обратно, если же Вы не успеете сделать удостоверение за этот срок, можете написать заявление чтоб продлили срок хранения посылки (но это уже будет платно)!


  • 1

#346
Высота

Высота
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

как же таможня дооолго проверяет :(

это пол беды, у меня после выпуска таможней в Сортировочном центре уже неделю лежит и не двигается. Я его уже и Сортирцентр ласково называю ))


  • 0

#347
almaty150

almaty150
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

как же таможня дооолго проверяет :(

это пол беды, у меня после выпуска таможней в Сортировочном центре уже неделю лежит и не двигается. Я его уже и Сортирцентр ласково называю ))

 

 

Номер ШПИ (Штрих почтовый индентификатор) напишите в личку если почтовое отправление действительно лежит долго в Сортировочном центре


Сообщение отредактировал almaty150: 17.09.2013, 17:20:43

  • 0

#348
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Получил на неделе сразу 3 посылки. Что то шло 10 дней, что то 20 дней, сроки вполне приемлемые. Все пришло в целости и сохранности. 

Спасибо!


  • 0

#349
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Я заметил интересную тенденцию просматривая посты форумчан.  - фест класс  идет быстрее ЕМС.

Мой ЕМС экспортом из NY 29.08.13 ушел в неизвестном направлении (по заверением работников казпочты), но я более чем уверен посылка на казпочте - просто не регистрируют - так проще нет посылки нет проблем. Контрольные сроки доставки вышли, написал отправителю письмо с просьбой инициировать розыск


  • 0

#350
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Сайт почты Китая несколько дней уже не работает. Это только у меня или у всех так?


  • 0

#351
almaty150

almaty150
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Сайт почты Китая несколько дней уже не работает. Это только у меня или у всех так?

 

Мои заказы с Китая, отслеживаются на оф.сайте Китая


  • 0

#352
богатая счастьем

богатая счастьем
  • Гость
  • 41 сообщений

             LN499850491US  

Перерабатывается на USPS фонда Сортировать происхождения

Ваш пункт был обработан на объекте рода началом в 12:52 утра 13 сентября 2013 года в Ямайка 11430.      

Люди добрые подскажите ( кто сталкивался) как долго будет идти эта посылка  к нам?


  • 0

#353
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Я заметил интересную тенденцию просматривая посты форумчан.  - фест класс  идет быстрее ЕМС.

Мой ЕМС экспортом из NY 29.08.13 ушел в неизвестном направлении (по заверением работников казпочты), но я более чем уверен посылка на казпочте - просто не регистрируют - так проще нет посылки нет проблем. Контрольные сроки доставки вышли, написал отправителю письмо с просьбой инициировать розыск

она бы наверное прежде на таможке засветилась, потом казпочта


  • 0

#354
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

как долго будет идти эта посылка  к нам?

Если повезет, то за неделю. Если нет, то и месяц может ползти. 


  • 0

#355
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

SG POST 07/09 Despatched to overseas

 

18/09 Прибытие транспорта (СЦ) .


  • 0

#356
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Я заметил интересную тенденцию просматривая посты форумчан.  - фест класс  идет быстрее ЕМС.

Мой ЕМС экспортом из NY 29.08.13 ушел в неизвестном направлении (по заверением работников казпочты), но я более чем уверен посылка на казпочте - просто не регистрируют - так проще нет посылки нет проблем. Контрольные сроки доставки вышли, написал отправителю письмо с просьбой инициировать розыск

она бы наверное прежде на таможке засветилась, потом казпочта

 

Вообще то последовательность событий следующая:

1.  Прибытие транспорта, Участок обработки EMS отправлений
2.  Регистрация на участке, Участок обработки EMS отправлений
3.  Передача на сортировку, Участок обработки EMS отправлений

И только после этого
4.  Передано таможне, Участок обработки EMS отправлений

Т.е. все таки казпочта решает прибыла или нет посылка (см. п.п.1...2)


Сообщение отредактировал vs5092: 18.09.2013, 18:29:47

  • 0

#357
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

             LN499850491US  

Перерабатывается на USPS фонда Сортировать происхождения

Ваш пункт был обработан на объекте рода началом в 12:52 утра 13 сентября 2013 года в Ямайка 11430.      

Люди добрые подскажите ( кто сталкивался) как долго будет идти эта посылка  к нам?

1. Ваше ПО судя по записям еще не экспортнулось

2. Сколько будет идти вам ни кто не скажет -слишком все не предсказуемо фест может идти и 10 дней и 1,5 месяца, как повезет


  • 0

#358
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Сегодня позвонила в call centre поинтересоваться, как скоро будет отправлена моя посылка, ответ девушки ошеломил: " У нас есть на всё контрольные сроки, на выпуск таможни 3-7 рабочих дней, на заделку посылки в мешок 3-7 рабочих дней, и на доставку 11 рабочих дней" !!!!   :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  Я чуть не присвистнула, так хотелось сказать, а не офигели ли вы за наши деньги в таких темпах вальса работать? Естественно, это отговорка, и если затребовать официальный документ, где прописаны такие сроки, его не будет!!! 25  рабочих дней внутри республики..... да это позор. Знает ли руководство, что дает такие ответы call centre? 


Сообщение отредактировал DIANA KZ: 18.09.2013, 21:42:30

  • 0

#359
Ivansvoi

Ivansvoi
  • Гость
  • 33 сообщений

У меня экспорт из штатов от 07.09.13 с треком LKххххххххUS,как скора будет импорт КЗ,кто знает,хоть примерно?


  • 0

#360
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

У меня экспорт из штатов от 07.09.13 с треком LKххххххххUS,как скора будет импорт КЗ,кто знает,хоть примерно?

 

Если повезет, то за неделю. Если нет, то и месяц может ползти. 

Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 18.09.2013, 23:15:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.