Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#61
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Включите поворотник, посмотрите в зеркала..

Вам нужно запретить обгонять и даже опережать другие ТС, увидели впереди себя другое ТС - притормозите и езжайте за ним, всем будет лучше и безопаснее.


  • 0

#62
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

One

Перестраивающийся, по правилам, должен обозначить манёвр. У меня нет хрустального шара, чтобы понять, какая моча в голову ударит человеку, а куда рука поведёт.

Предварительно, нужно убедиться в безопасности манёвра, а не переть как баран на столкновение.

Учитывайте скорость движения и тех, кто едет сзади. Мне бы пришлось оттормаживаться, чем я бы создал аварийную ситуацию, и мог быть участником серьёзной аварии. И, не дай Бог, пострадать невинные люди.

 

Вы согласны, с тем, что нужно обозначать манёвры, предварительно убедившись в безопасности сего действа? Почему, н-р, мне не составляет труда этого сделать. Если поток плотный, я подожду, а не буду переть как баран на ворота.


Сообщение отредактировал Sashabat: 24.08.2013, 23:59:57

  • 7

#63
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Астана. Пересечение пр.Сары-Арка и Кенесары.

Сотрудник ЖолПол "незаметно" подкрадывается к скутеристу, потом пытается повалить его (подвергая кстати его и свою жизнь опасности, на столь оживленном перекрестке, на котором погибло в прошлом году 5 человек). Скутерист в ужасе срывается. Но потом гаишник делает, то что делать нельзя - кидает в досаде в скутериста, инструмент кормящий его и его семью, что по всем правилам делать нельзя! (это ведь госимущество!)


Сообщение отредактировал Галант: 25.08.2013, 21:13:57

  • 3

#64
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Астана.

Сотрудник ЖолПол "незаметно" подкрадывается к скутеристу

Капец совсем озверели! уже на людей кидаются. Зомби наверное.



#65
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

Астана.

Сотрудник ЖолПол "незаметно" подкрадывается к скутеристу

Капец совсем озверели! уже на людей кидаются. Зомби наверное.

 

не увидел попытку свалить, он хотел поймать удерживая за руку (одежду).

палку кинул ( :lol: :lol: :lol: ) от злости, что скутерист не подчинился требованию представителя власти. оба хороши. эти скутеристы у нас в Ате как мухи бьются.

ИМХО улица на видео как наша АФ, где запрещено ездить мотоциклам. и начальство гаишника могло нагнуть за катающийся скутер.



#66
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

 

Астана.

Сотрудник ЖолПол "незаметно" подкрадывается к скутеристу

Капец совсем озверели! уже на людей кидаются. Зомби наверное.

 

не увидел попытку свалить, он хотел поймать удерживая за руку (одежду).

палку кинул ( :lol: :lol: :lol: ) от злости, что скутерист не подчинился требованию представителя власти. оба хороши. эти скутеристы у нас в Ате как мухи бьются.

ИМХО улица на видео как наша АФ, где запрещено ездить мотоциклам. и начальство гаишника могло нагнуть за катающийся скутер.

 

Ну учитывая, что скутерист с пассажиром мог "удачно" упасть под "миксер" - это попытка ИДП была просто верхом безалаберности!

Надо думать так чтобы нанести наименьший вред, а так по хорошему вытащил бы ствол (вроде им щас пекали раздают) и разрядил бы в скутериста!

А что? Он же цуко не остановился по требованию? :idea:


  • 0

#67
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

 

опять авария с мотоциклистом.
на этот раз оба далбичи - один разворачивается, где запрещено, второй как говно в проруби мечется и справа обгоняет.
увидел, что мужик на лексусе адекватный, не стал останавливаться, тем более у байкера копра на шлеме была.


  • 5

#68
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

один разворачивается, где запрещено

Коротковат там бордюрчик по середине. До перекрестка бы было в самый раз.  Глядишь, народ осознал бы, что можно прямо по Джандосова проехать и сразу после светофора направо и на Тимирязева и по светофору назад. Так тихо мирно бы все и стали разворачиваться и поворачивать налево. Заодно по Джандосова на восток в левом крайнем на перекрестке с Тимирязева - "движение только прямо". 


  • 0

#69
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Вот пришёл ответ через пару месяцев, как под копирку, так что хз карают там кого или только отписки это все.....

 

Здравствуйте, сегодня 27 июня 2013 года в 9,15 утра зафиксировал грубое нарушение правил дорожного движения водителем пассажирского автобуса гос номер А488HD, маршрут 126, бортовой номер 130. Просьба принять меры к данному водителю и директору этого автобусного парка, потому как они подвергают опасности пассажиров автобуса и других участников дорожного движения. Прилагается видео с данным нарушением. 
Ответ:
По факту Вашего обращения на сайт КДП МВД РК сотрудниками отдела дорожной полиции УВД Алмалинского района г.Алматы проведена проверка, в ходе которой установлен водитель Тилеуов Руслан Алтынбекович 1988 г.р., который 27.06.2013г. управляя автобусом Ютонг гос номер А488НD, маршрут 126, бортовой номер 130 допустил нарушение ПДД. Данный водитель привлечен к административной ответственности по ст.463-6 ч.-1, административный протокол А № 2835429. Также, с водительским составом и должностными лицами КГППХВ «Алматыэлектротранс» проведена беседа о недопущении впредь нарушений Правил дорожного движения Республики Казахстан и о вежливом и корректном отношении к пассажирам.


  • 13

#70
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений

no comment

http://lenta.kz/?mod=news&id=5110


  • -2

#71
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Санёчо, карают. а под копирку пишут, потому что суть одна. плохо, что долго так. в Астане моё аналогичное обращение за пять дней рассмотрели. результат аналогичный.
  • 3

#72
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

жесть полная)))))))


  • 0

#73
шума-нет

шума-нет
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Санёчо - ну вот же у вас - Данный водитель привлечен к административной ответственности по ст.463-6 ч.-1, административный протокол А № 2835429. - значит все таки наказан.


  • 0

#74
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


Сообщение отредактировал Фримэн: 26.08.2013, 18:12:56

  • -4

#75
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Какую минуту вашего кина смотреть? что то я ничего не ординарного не узрел.



#76
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 


Какую минуту вашего кина смотреть? что то я ничего не ординарного не узрел.

 

да там газЭлист походу в надеквате - сначала чуть не подрезал автора, а потом резанул Кавза...


  • 0

#77
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

да там газЭлист походу в надеквате - сначала чуть не подрезал автора, а потом резанул Кавза...

Газэлист просто приезжий и он в городе не ориентируется, откуда ему приезжему знать что можно до Жубанова подняться и там развернуться. Он кроме своей Маречека ничего не знает. Сам такой был.


  • -1

#78
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

да там газЭлист походу в надеквате - сначала чуть не подрезал автора, а потом резанул Кавза...

 

а газелист, так сейчас больше половины так водят, совершенно обыкновенная ситуация на дороге, я на такое даже внимания не обращаю уже давно.



#79
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Толе-би Гонщики на мосту, с права наш собрат ;)  с наклейкой на заднем стекле. Проехав камеры за мостом гонка продолжилась.


  • 0

#80
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

Толе-би Гонщики на мосту, с права наш собрат ;)  с наклейкой на заднем стекле. Проехав камеры за мостом гонка продолжилась.

 

 

это цивики а не субаристы, уж это то можно написать верно?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.