Перейти к содержимому

Фотография

Марафон Бартогай-Асы-Батан 201330-31 августа (осенний марафон - в этот раз летом!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#26464685
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Было уже 8 таких марафонов, в этом году 9-ый раз.
Вот ссылки на предыдущие (кто не ездил, найдете там ответы на свои вопросы):

2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Схемы-карты-описания, высотный профиль прикреплен ниже.
9-200909080610-14.jpg

 

В выходной день пятницу выдвигаемся после обеда с лагерем на водохранилище Бартогай, там ставим палатки, ужинаем у костра.
Рано утром в субботу подъем-завтрак-сборы, валим на байках через плато Асы, сзади техничка-с-врачом.
-------------------
По транспорту: будут Делики (из города до Бартогая и обратно с Батана в город), со стартовым - 4000 тенге.
Для тех, кто едет на своих авто - стартовый 1000 тенге.
Расписание-маршрут такие: в пятнцу 30 августа в 13:00 грузимся у Экстремала на Муканова-Толе- Би.
Едем до вдхр.Бартогай, выгружаемся за мостом, ставим лагерь, ужинаем, ночуем (участники берут спальники, коврики, палатки).
Утром 31-го завтракаем, собираем лагерь, грузим бивачное в машины и стартуем часов в 7:00 утра - участники едут через горы, плато Ассы до Батана 74 км, а машина по автодороге через Чилик везёт бивачное-еду к месту финиша.
Гонка с общим стартом. Категории возрастные: мужички (18-35 лет) и ветераны (36 и старше).
Каждый участник должен ехать в шлеме, везти запас воды и перекус, запаску-насос-велоаптечку, одежку по-погоде.
На финише умываемся, перекусывавем, награждаем, сборы и вечером часов в 17:00 погрузка-отъезд в город.
Список зарегистрировавшихся в конце темы (кол-во мест на Делики ограничено).

Сообщение отредактировал Timur_j: 26.07.2013, 17:58:25

  • 0

#26848878
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
место	участник	время
1(1)	30. Бакытбекулы Жандос	4:31:22
2(2)	11. Шкердин Юрий	4:32:58
3(3)	9. Попов Иван	4:45:18
4(4)	2. Чингиз Байкашев	4:55:18
5(1)	3. Андрей Ухов	4:59:06
6(5)	8. Рома Жуков	4:59:15
7(2)	22. Сотников Максим	5:00:11
8(6)	10. Белов Александр	5:05:34
9(7)	27. Аскар Нуриев	5:07:02
10(8)	6. Ганжа Василий	5:09:19
11(3)	1. Ербол Жанабаев	5:28:09
12(4)	15. Торгаутов Галым	5:29:10
13(5)	13. Дауранов Тимур	5:33:53
14(9)	16. Агисаев Слава	5:37:22
15(10)	35. Игорь Жилкибаев	5:39:18
16(6)	14. Баранов Игорь	5:42:36
17(7)	27. Красовицкий Паша	5:44:18
18(8)	17. Кулькин Александр	5:48:13
19(11)	25. Давыденко Андрей	5:59:36
20(9)	34. Доспаев Салимжан	6:00:32
21(12)	12. Жакеш Лозовой	6:17:37
22(13)	4. Арман Арынов	6:31:39
23(10)	29. Пучинин Андрей	6:40:47
24(14)	23. Вася Кочетков	9:24:27
25(1)	24. Даша Пономарева	9:24:27
	18. Тареев Назар	dnf
	19. Елеусизов Нурлан	dnf
	20. Дуйсенов Есей	dnf
	21. Позняков Илья	dnf
	28. Кругликов Сергей	dnf
	31. Казанцев Женя	dnf
	7. Ивасенко Иван	dnf


Сообщение отредактировал Timur_j: 01.09.2013, 12:39:58

  • 0

#26852565
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

А вот и долгожданные фоточки!


  • 1

#27026214
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Немножко фотографий:

https://www.dropbox....ok8v/6sN66lsGOq


  • 0

#281
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Вот так, значит ребята ехали на грани фола всю гонку. Марафон потихоньку превращается в спринт?

ну это лидеры бодались-рисковали. Потом у Жандоса физика хорошая, а вот техники не хватает.


  • 0

#282
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Жаль, что пропустила регистрацию (а когда и где она была?). 

для протокола нужно знать номера-время-кто-поехал-и-куда.

просто подойдите, запишитесь и уплатите взнос.


  • 0

#283
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Вот так, значит ребята ехали на грани фола всю гонку. Марафон потихоньку превращается в спринт?

ну это лидеры бодались-рисковали. Потом у Жандоса физика хорошая, а вот техники не хватает.

 

про технику не знал если честно, думал с ней тоже всё хорошо.


  • 0

#284
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

в ботсаду бордюр-взлет одни проезжали, а другие спешивались и бегали.


  • 0

#285
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

в ботсаду бордюр-взлет одни проезжали, а другие спешивались и бегали.

Третьи проезжали и получали прокол ;)


  • 0

#286
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

пробой...


  • 0

#287
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Третьи проезжали и получали прокол

Прокол это когда медленно и печально. А пробой это быстро и дырка с двух сторон и едешь на ободе.  


  • 0

#288
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Третьи проезжали и получали прокол

Прокол это когда медленно и печально. А пробой это быстро и дырка с двух сторон и едешь на ободе.  

 

Ну вы поняли в опчем :). Про это и говорил, пробой :D


  • 0

#289
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Тимур спасибо тебе в очередной раз за велопраздник. Все-таки хотелось бы тебя видеть как участника, надеюсь в следующем сезоне времени будет у тебя побольше.

Сначала записалось совсем мало народу, стало немного грустно. Но хоть и количество участников не рекордное, качество выросло значительно. Думаю погода многим помогла обновить персональные рекорды. Рассчитывал в этом году попасть в десятку, и заехать в 5-30, но немного приболел как обычно. Но даже если бы был 100% здоров, глядя на десятое место Васи с временем 5-09, понимаю шансов то в этом году и не было (в следующем-? :idea: ). Тем не менее в 5-30 заехал, в целом проехал неплохо, разложился оптимально, улучшил время более чем на полчаса. 

Рад был всех видеть и пообщаться, девчонки молодцы, так держать!


  • 0

#290
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да ну в вами ездить, с конями... ноги ж будут мокрые и зад стертый!


  • 0

#291
JEANDOS

JEANDOS
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Много букв, читать не советую). Будут ошибки, заранее извиняюсь.

Ровно два года назад случайно наткнулся на статью про Бартогайский марафон, но тогда на ум не приходило что выиграю его через два года...)
В школе бегал, прыгал, бегал лыжные дистанций, ориентирование, что было, во всех участвовал. И вполне успешно.

Началось все, что я решился таки купить в сентябре того года, тогда казавшийся мне "очень крутым" байком "Кронус" (потом оказалось, что это вещь для сувенира). Купил, надо им как то пользоваться. И в один день решил "покорить" Медеу. Туда дорогу не знал, прогуглил, пишет надо прямо по Ленина вверх. Ладно, доехал до Ленина и уже жутко устал. Но цель есть, надо как-то доехать (хоть увидеть как там дорога) до Медеу. В итоге сделав, если не ошибаюсь, 2-3 остановок, заехал таки примерно за 1,20 минут от Аль-Фараби. До плотины сил не было подняться вообще. Вот так и начал свой путь к веломиру. И потом с помощью кого-то, по ссылке нашел форум Все.кз.

Первым соревнованием был "Байга" на Бот.саду. Я там стартовал среди чайников, как всегда убился и пришел вторым. Награждение, и думаю вот сейчас первая грамота будет и жду. Награждают третье место, второе, первое, а меня и первого, который меня обогнал в числе призеров нету. Как же так, где честность...?! Ладно, еще не конец света. Потом участвовал в ЯГ-2011, которого на прокатном шлеме с блеском провалил).


Это читать можно).

И вот сижу, пишу отчет про интереснейший веломарафон...

Сначала о подготовке: месяц после апхилла по одной вынужденной причине не смог тренироваться. Надеялся, что перенесут дату, нет, не перенесли. Потом у меня осталось 10 дней, чтобы как-то набрать форму. И начался, утром КЖ, Алма-Арасан, вечером на Медеу, плотина, вост.объездная. Так каждый день, 4-5 ч/в день тренировки, спать времени было с 00.00. до 05.00. Правда два дня только вечером смог выехать. К 28 августу организм почти вынес все резервы, сил вообще не было, ноги уже не реагировали на педалирование, чисто на автомате тренировался. Думал, это хороший признак, два дня отдыха, в третий день восстановлюсь.

День гонки: встаю, все нормально, ноги свежие. Теперь надо работать. Старт. Начинаю медленно. Добираю Аскара и Юру. Они меня притормаживают, ладно, и едем медленно моего собственного темпа. Немного прибавляю, Аскар не выдержал, Юра терпит. До брода атакую и успешно, на броде преимущество составило где-то минуту. Потом наращиваю отрыв, 2-2,5 минуты. До телескопа дул небольшой встречный боковой ветер слева. Спуск, на спуске сначала не рисковал, ехал аккуратно. Но вдруг оглянулся и вижу Юру. И как дал, кручу весь спуск, редко-редко притормаживаю. На одном повороте не смог во время среагировать и улетел в обочину в камни. Потом еще раз так. И третий раз: перепрыгиваю ямы (как их там много), первый, второй, на третий попался, слетел через руль, велик в 7-8 метрах от меня. Думал не встану, «вот неудача какая, жаль, старался же. Я второе место не заслужил сегодня». Но на адреналине встал как-то, продолжил, и вот финиш, форму порвал, в крови, но я первый, самому себе не верю. Кому то 4 место на ТДФ неудача, кому то маленький успех – это большой успех!

Ср.пульс до брода: 168, макс.пульс 184. После брода: 164/188. Почти одинаковый, значит силу разложил правильно. До гонки планировал до брода доехать за 2.30, после брода 2.06. Для сравнения: на гонке было 2.24 / 2.07. Почти угадал, значит на правильном пути.

Серьезно настраиваюсь пройти в будущем дистанцию «Айронмэн», дай Бог. И в следующем году отдаю предпочтение бегу, может пробегу БМ, кто знает…).

Сообщение отредактировал Timur_j: 02.09.2013, 19:29:55

  • 5

#292
Шкердин Юрий

Шкердин Юрий
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Назар, совершенно верно, ни на секунду не давали себе расслабится!!!
  • 0

#293
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Сначала о подготовке: <.....>
 

 

видимо, от природы организм сильный очень, раз такие издевательства вынес и еще на гонке отпахал :D


  • 0

#294
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Первым соревнованием был "Байга" на Бот.саду. Я там стартовал среди чайников, как всегда убился и пришел вторым. Награждение, и думаю вот сейчас первая грамота будет и жду. Награждают третье место, второе, первое, а меня и первого, который меня обогнал в числе призеров нету. Как же так, где честность...?!

А там "срезателей" было пруд пруди.


  • 0

#295
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Итак, мой отчёт, много букв, "читать не советую" (JEANDOS).

Скрытый текст

Всё-таки здорово, что Тимур, Экстремальная Атлетика, Юра и ребята с Экстримала уже который год устраивают нам такой замечательный спортивный праздник. А у нас есть возможность принять в нем участие. Был очень рад вновь увидеть всех участников и организаторов - Друзья! Вы делаете жизнь интересней и лучше, огромное вам спасибо!


Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 03.09.2013, 13:09:53

  • 0

#296
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да, про судороги и падение в лужу не читайте, а сразу переходите в заключительные поздравления-и-спасибы!

И кстати, номера-дипломы - это Хоб-Вася-Юля делали-привезли-подписали.


  • 0

#297
Чингиз Байкашев

Чингиз Байкашев
  • Гость
  • 31 сообщений

еду дальше, догоняю Чингиза, он не любит ездить спуски быстро

 

Тупо нет техники, чтобы уверенно спускаться, Ваня на спуске с перевала привез мне 7 минут, а так на плато я не отставал больше чем на 2-3 минуты, итог: 10 минут на финише.

Надо брать уроки даунхилла))

Ну и конечно нельзя не отметить, подъемы в этом году стали проезжаться откровенно проще, оттого и время многие улучшили.

 

Кстати, на счет душа, уже на самом плато после брода заехал в маленькое озеро, воды было больше чем по пояс...Но мышцы только порадовались такому контрастному душу))


  • 0

#298
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Кстати, на счет душа, уже на самом плато после брода заехал в маленькое озеро, воды было больше чем по пояс...

Я по дороге встретил только мутную лужу в которой я неожиданно начал резко уходить под воду, удивлен что вообще проехал её всю в седле. Насчет по пояс немогу сказать но педали крутил уже под водой ))


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 03.09.2013, 15:01:09

  • 0

#299
Белый

Белый
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Посоветовал Саше Белову тоже не валить, но он меня не послушал. Я думаю если бы начал мягче - вполне мог бы в пятерке быть, а может и выше.
 

 

совет был ценный. это мой нормальный темп в гору))). я первый раз ехал в контактах. и с непривычки от того, что ногу все время приходилось еще и тянуть вверх, у меня двуглавые мышцы бедра свело на броде, да  еще и холодная вода.

ну и для первого раза то же пойдет)))))))


  • 0

#300
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Пользуюсь случаем спешу сообщить о потере синей фляшки. Потерял во время погрузки велосипедов в делики, где-то рядом с мусоркой.

пара фляжек после гонку у меня - но обе не синие. одна зелененькая кемелбэк (снова Ваня?)


Сообщение отредактировал Timur_j: 10.09.2013, 21:13:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.