Перейти к содержимому

Фотография

Помогите крошечному сердечку биться!Светлая память...

впс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1869

#27495855
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

*
Популярное сообщение!

Я, Москалева Светлана Викторовна, 1982 года рождения - мать Коржова Серафима Александровича, для которого в данной теме ведется сбор на операцию и лечение в Германии, а также на перелет сан авиацией с Правилами открытия и ведения тем по сбору денежных средств на лечение и реабилитацию в Благотворительности данного форума ознакомлена и полностью согласна их соблюдать.

В Германии расходы могут увеличиться в случае если наши средства отложенные на оплату и проживание закончатся. С вашего позволения мы с мужем продолжим сбор и на это и обещаем предоставить все подтверждающие на данные расходы документы. Адекватность данных расходов без излишеств гарантирую.


  • 22

#29318621
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Дорогие друзья!
Я вынуждена просить вашей помощи снова! Вы знаете, что в связи с тем, что в Германии у Симочки случился инсульт, мы были вынуждены пробыть в клинике лишние два месяца. Все эти два месяца Серафим был в реанимации. Месяц из которых был на ИВЛ и кислороде.
Счет клиники вырос. Но руководство клиники пошло на встречу и нам сделали пересчет по минимальным тарифам, сократив таким образов счет со 173 000 евро до 127 639.
Все то время, пока я находилась в Германии, искала способ работы с немецкими фондами, чтобы покрыть долг и не открывать сбор. В этом мне помогали волонтеры, живущие в Санкт-Августине.
Долг перед клиникой на момент нашего отъезда составил 46 535,69 евро. Из них 10 000 евро согласился оплатить фонд Ein-herz-fuer-kinder, о чем мне сообщили несколько дней назад. Остальные фонды Германии, к сожалению отказали. Таким образом, долг на сегодня составляет 36 535,69 евро.
Мы планируем вернуться в клинику для обследования через два месяца. У Серафима есть значительные изменения. Вы знаете, что по ЭЭГ есть активность, появился глотательный рефлекс. Серафим пытается проявлять эмоции (улыбаться). И еще, нам бы очень хотелось, если это сочтут возможным, снять трахеостому. Для того чтобы мы смогли въехать в Шенген - зону и нас приняла клиника, нам нужно покрыть долг на 100%.
Деньги, оставшиеся от прошлого сбора, в размере 11 759,76 евро, пока остаются при мне. В ближайшее время решится вопрос с повторной подсадкой клеток, и необходимо будет незамедлительно ее оплатить. Какая это будет окончательная сумма, я не могу сейчас сказать. Процедура будет проходить в Алматы, потому как в Новосибирске нет мест до октября. Ждать мы не можем. Доктор согласился приехать к нам и сделать все тут, если в нашей больнице пойдут навстречу. Вопрос пока в работе.
Очень просим вас помочь нам в очередной раз! Вы нас не оставили и шли с нами до сегодняшнего дня! Переживали, молились, поддерживали нас! За это вам наше родительское неустанное СПАСИБО!!! Просим вас не оставить нас и сейчас!

 

ВНИМАНИЕ! У НАС НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ!!!

СБЕРБАНК РОССИИ:

КАРТА ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ТЕНГЕ:
-------------------------------------------------
4263 4518 6373 6863

Номер счета:
ИИН 820719401143
БИН 060441002422
ДБ АО Сбербанк, ф. г. Алматы
БИК SABRKZKA
ИИК KZ 649 143 989 14P C510 37
НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: благотворительность
Получатель: Москалева Светлана

 

ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
============
410012259289384

 

QIWI КОШЕЛЕК:
===========
+7 705 230 09 83

 

Мой телефон для связи: +7 701 794 74 90 Светлана, мама Серафима

                                        +7 705 239 49 16 Александр, папа Симочки

Прикреплённые изображения:

  • симка5.jpg
  • счет новый  долг.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Elty: 24.04.2014, 16:15:07

  • 7

#1841
Yuness

Yuness
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Друзья, Серафима выписали, Слава Богу! Значит все хорошо!
 
Вчера нежданно негаданно нас выписали )). Вечером позвонила представитель международного отдела и сказала, чтобы мы собирались. На катетеризацию отведено несколько дней, остальные дни платные. В Германии, как уже и писала когда то, один день прибывания стоит более 1000 евро для всех. Ну, естественно, у местных жителей страховка покрывает.
Мы сейчас живем в недавно построенном Рональде. Он в двух шагах от клиники. При клинике домики дороже, 35 евро в сутки. Тут же, 22,50 евро в сутки. Серафиму принесли сразу же манежек. Пока мы будем жить тут, еще до понедельника. Будут наблюдать состояние ножки (на ней шишка после зондирования и гематома). Ждем финальной встречи с кардиологом. Рефлекс глотания на предмет заброса в легкие я проверять не стала. Дело в том, что зондирование делали с контрастом. Контраст выводится с организма несколько дней, ребенок часто температурит. Так было и у нас. А процедура проверки глотания делается при помощи ренгена, но опять же, с применением контраста. Мне жалко ребенка! После последнего наркоза он немного обессилен. Для меня сейчас не главное, что там с глотанием. Можно и потом проверить.
Сегодня спали с Симочкой вместе на одной кровате. Симка ни разу даже за ночь не проснулся!
Заказали тут некоторые расходники и саму гастростому (фонд эти расходники нам не высылает). Очень надеемся, что уже совсем скоро поедем домой.
Спасибо вам, за вашу поддержку и молитвы!!!
 

Сообщение отредактировал Yuness: 14.01.2015, 17:52:49

  • 4

#1842
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Доброго времени суток!
Друзья, мы дома!!!!! 19 января в час дня по Берлинскому времени мы вылетели домой! В нашем случае, все не просто, как всегда ))). Приехали в аэропорт Франкфурта (это самый большой аэропорт в Европе). Пошли сдавать багаж, а там перевес из за расходников видимо, 5 кг. И предложили нам сотрудники Люфтганзы заплатить за перевес 100 евро.Пришлось открывать чемодан и на 5 кг формировать дополнительную ручную кладь, чтобы не платить. ((( Взлет Серафим перенес хорошо. Немного нервничал вначале, потом уснул. Летели 5 часов до Астаны. Там техническая посадка на 50 минут и снова взлет. Второй взлет дался уже тяжелей... Хорошо, время в полете всего 1,20. Прилетели мы домой уже ночью, почти в три часа. Симочка потом еще два часа на ручках у меня просидел, никак не хотел спать, нервничал. 
По нашему лечению. Сердечко работает хорошо. Следующий осмотр доктора запланировали на лето. Увеличили дозировки лекарств, добавили дополнительное, которое понижает кислотность (оно необходимо деткам находящимся на гастральном питании). Насчет массажей доктора не против, но они должны быть не агрессивные (к сожалению, у нас именно делают массаж агрессивный, на растяжки и пр., как для деток с ДЦП). Гленн сейчас делать не видят смысла. Сама операция тяжело дастся Серафиму, а его состояние сейчас позволяет жить на Норвуде (первой операции). Сказали, что есть время подождать. 
Трахеостому убирать не стали, так как пока неизвестно что впереди. Ее нельзя убирать до операций или других вмешательств с применением ИВЛ в течении полу года, года. 
Немецкий диетолог уменьшила количество ложек смеси, снизив калорийность. Сказала, чтобы потихоньку давали пюре через рот. 
Вот такие наши новости. 
Спасибо большое всем, кто поддерживает нас и молится с нами!!!


  • 11

#1843
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Света добрый день,

Новости после этой поездки куда лучше, чем после Кореи. Радует, что сердечко ваше справляется)

Свет, а если тебе самой делать массаж попробовать? Посмотреть онлайн уроки на ютубе и потихоньку каждый день начиная с ножек, с ручек. Кто как не мама, зная слабые места своего ребенка, сможет аккуратно все проделать не причинив при этом какую либо боль.


  • 1

#1844
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Света добрый день,

Новости после этой поездки куда лучше, чем после Кореи. Радует, что сердечко ваше справляется)

Свет, а если тебе самой делать массаж попробовать? Посмотреть онлайн уроки на ютубе и потихоньку каждый день начиная с ножек, с ручек. Кто как не мама, зная слабые места своего ребенка, сможет аккуратно все проделать не причинив при этом какую либо боль.

с массажем пока временим. болеет опять... вчера температура была 38,4 (а я ему 37,7 сбиваю всегда). дала ибуфен и первый раз она не упала, а через пол часа поднялась до 39,4. поставила цефиконовую свечку. супруг звонит, говорит чтобы скорую вызывала. а смысл? они ведь только предложить отвезти во вторую детскую могут. а с заведующей пульмонологии мы и так на связе. она молодец! не перестаю ей восхищаться как человеком и как доктором! 

скорую все же вызвали. они приехали, посмотрели и предложили ехать во вторую.  Слава Богу, температура упала до 37,8. сегодня получше. колим антибиотики. очень сильно кашляет. ингалирую каждые 3 часа. 


  • 1

#1845
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Здравствуйте! Давно не писала...
13 февраля был год, как мы впервые вернулись домой...
После Германии немного приболели. Сейчас Слава Богу, все хорошо. Симка немного похудел. В связи с этим возникли сложности. Установленная гастростома стала велика... Купить ее у нас нельзя (их нет). Нам обещали помочь, ждем.
Сейчас в Алматы потепление (снега уже нет). Пользуясь случаем выходим потихоньку на улицу. К врачам нашим пока не ходили... Но надо. Нужен контроль электролитов в крови из за приема медикаментов.
Очень многие советуют нам заниматься плаваньем. Мы бы рады! Но трахеостома и гастростома этому помеха.
Стал Симка все чаще прислушиваться и опять морщить лоб. Когда есть хочет (время подошло, но мама еще не покормила) начинает насасывать так, что стоит звук на всю квартиру. Это значит, что пора, мать!
Реабилитацией не занимаемся. Делаю определенные упражнения с ним сама. Любит он, когда его вертят крутят и мнут.
На животе лежать не любит. Переворачиваться учимся потихоньку. Пока не совсем полноценно получается. Но все впереди!
Спасибо, что пишите, переживаете за нас!!!
Спасибо за ваши молитвы!!!!!!!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150216_180229.jpg

  • 12

#1846
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Друзья! Прошу вновь вашей помощи!!! 
Нам необходимо переправить с Москвы посылку в Алматы. Срока нет. Но возможно придется везти в ручной клади или сдавать в багаж. 
В посылке расходники для трахеостомы и большое количество катетеров. Мы закупили в Москве, но перевозить транспортной компанией очень бы не хотели, накладно. 
Будем благодарны тем, кто сможет помочь!!!D83DDE4F.pngD83DDE4F.pngD83DDE4F.pngСпасибо!


  • 0

#1847
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Мы уже получили кучу посылок ТК Энергия

С Москвы до Алматы 750 рублей перевоз.

http://nrg-tk.ru/cli...sia/moskva.html


  • 0

#1848
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Друзья! Прошу вновь вашей помощи!!! 
Нам необходимо переправить с Москвы посылку в Алматы. Срока нет. Но возможно придется везти в ручной клади или сдавать в багаж. 
В посылке расходники для трахеостомы и большое количество катетеров. Мы закупили в Москве, но перевозить транспортной компанией очень бы не хотели, накладно. 
Будем благодарны тем, кто сможет помочь!!!D83DDE4F.pngD83DDE4F.pngD83DDE4F.pngСпасибо!

Cвета, я возможно буду в Москве в конце июня. Возможно. Но если буду - с радостью захвачу все, что нужно.


  • 0

#1849
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Спасибо большое! Посылка получилась большой... 16,5 кг расходников (((. Большая часть - катетеры. В России они стоят 6 рублей за штуку, тогда как у нас такие же 18 рублей (65 тг). Часть уже привезли в Алматы вчера. Осталось 9 кг, которые также обещали помочь перевезти.
  • 1

#1850
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте, Друзья!
Долго не пишу, в хлопотах мы. У Симочки все хорошо. Радуемся каждый день нашим Котенком. Благодарим Бога, что он у нас есть!
Симуля растет. Но растет он медленно и на данный момент соответствует всем параметрам годовалого малыша (рост 76 см, вес 11 200 кг). Сначала я думала, что это из за неврологических проблем, но оказалось, что несколько наших знакомых деток с ВПС с серьезными пороками тоже маленькие.
Многие спрашивают об успехах и планах. Успехи есть и они для нас колоссальны! Хотя для многих это вообще не о чем. Симуля пытается подгибать коленки под себя. Пытается дольше сидеть. Сам он сидит недолго. Спит ночью крепко. День и ночь знает хорошо. Меня продолжает выделять из всех. Зубы потихоньку его атакуют.
В июле запланировали ехать в Астану. Там есть специалист, которого мне рекомендовали в Израиле. Он посмотрит трахеостому. Там же пройдем обследования и у других специалистов. Занимаюсь поучением квоты (как оказалось, не так все просто, как написано в законе и есть опасения, что придется ехать платно ((( ).
Начали курс массажа. Нашелся смелый и опытный массажист. Перед Пасхой впервые за 1,6 года состригли кудри. Готовимся к лету. Симуля любит гулять.
Что говорить о плана... Мы живем одним днем. Я сейчас не думаю о планах на будущее. Сатурация и функция сердечка в норме. А дальше, посмотрим...
Спасибо большое, за ваши молитвы! Знаю, что многие до сих пор молятся о Серафимке. Это самое важное для нас, духовная поддержка!
Прошу не обижаться тех, кто пишет в личку с просьбой дать номер карты. Мы сейчас не ведем сбор, а вокруг много других деток, кому нужна помощь! Не обижайтесь, пожалуйста! Мне приятна ваша забота! Но материальная помощь сейчас не нужна.
Спасибо большое всем, кто помнит о Симочки! Нам это дорого!

Прикреплённые изображения:

  • 1__GlQkTFuA.jpg
  • f9to89XC1FQ.jpg

  • 23

#1851
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Света , как Сима? как переносит жару? Пишите как растете.


  • 0

#1852
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Здравствуйте, друзья!
У нас особых новостей нет. Растёт Симуля потихоньку. Соску осваивает все лучше и лучше (видимо помогает массаж языка, сама делаю). В Астану мы не поехали. Посчитали, подумали и решили, что не оправдано его туда везти.
Сатурация в норме. Есть проблемы с частотой сердечных сокращений (брадекардия), немного ниже нормы. Ищем кардиолога, необходима корректировка препаратов.
Высоковат был и гемоглобин. У нас он в норме до 200, был 212. Слава Богу, смогли скорректировать дозу аспирина и воды, выровняли до 180.
Еще мы приобрели, благодаря всем вам, кислородный концентратор. Аналогов я еще не видела. Он легкий, портативный ( весит 8 кг), не уступает большим концентраторам, но дешевле в разы. Теперь каждый вечер дышим по 10-15 минут.
К врачам не ходим. На контроль только к педиатру и пульмонологу (если меня одолевают сомнения). На массаж перестали тоже ходить, очень у нас жарко. Дома 32 градуса, на улице страшно и подумать сколько... Для Серафимки это двойная нагрузка. Продолжим в сентябре.
Ходили в дельфинарий. Симка спал на ручках у меня. Когда начался номер с пением дельфина, проснулся, стал выпячивать глаза, махать руками. Я подумала тогда, что это совпадение. Но второй и третий раз все повторилось.
Часто мне пишут с вопросом по поводу трахеостомы. Тут все сложно. С одной стороны, в ней нет необходимости, т.к. ставили ее по неврологическим показаниям (отсутствие глотания) и сейчас с этим лучше, так как не в полной мере, но глотательный рефлекс восстановился. Убирать же ее никто не рискует. Слишком много разных диагнозов и рисков... Кушаем через гастростому. Через ротик не кормлю по той же причине, боюсь заброса в легкие. Пока не проверили, рисковать не буду.
Вес и рост пока остановился. Но это для нас и не плохо. Богатырь мой весит 11 500. Рост как у годовасика - 78 см.
Любит так же купаться, слушать обращенную к нему речь. Сидит в подушках, голову держит.
Любим его так, как и не представляли что можно любить!
Относительно группы. Группу в контакте сделали закрытой, так как очень много стало "набегов" со стороны. Чистить все не всегда есть время. Бывали и откровенно мошеннические просьбы о помощи. С вашего позволения, мы бы хотели оставить группу закрытой.
Спасибо вам, за ваше участие в нашей жизни и жизни Серафима! За молитвы, которые помогают нам радоваться каждый день нашему мальчику!

Прикреплённые изображения:

  • EgcgiahmzJQ.jpg

Сообщение отредактировал Kvitka: 06.08.2015, 01:09:35

  • 16

#1853
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

*
Популярное сообщение!

13 сентября Симочке исполнилось два годика!
Уже два года мы можем назвать себя счастливыми родителями! Наш маленький герой, а для нас он именно герой, каждый день нас радует своими маленькими достижениями!
Мы благодарны Богу, что в нашей жизни есть наш светлый мальчик!
Мы неустанно благодарим всех, благодаря кому мы имеем возможность каждый день целовать и обнимать нашего Симочку!
Спасибо и низкий поклон волонтерам, которые не спали ночами, помогая нам бороться за жизнь малыша!!!
Спасибо всем неравнодушным сердцам, благодаря которым все получилось!!!
Спасибо докторам ДГБ Питера, Новосибирска и клиники Германии Асклепиус!!!
Спасибо вам за нашего мальчика!!! За нашу наполненную Чудом жизнь!!!
Спасибо Симочке, что сделал нашу жизнь ярче, осмысленнее и мудрее!!!

Прикреплённые изображения:

  • VC0hxeacbx0.jpg

  • 20

#1854
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Здравствуйте! Прошу помощи! Необходимо передать конфеты и игрушку малышу в Москву. Я не имею возможности оплатить перевозку транспортной компанией, самая дешовая просит 4500. Может кто то летит в эти дни или после НГ в Москву?
  • 0

#1855
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Здравствуйте, наши Друзья!!!
Очень хотим поздравить всех вас с наступающим Новым Годом!!!
Вся наша семья желает каждому из вас ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ, РАДОСТИ и МИРНОГО НЕБА!!!
Пусть 2016 год, не смотря на то, что он високосный, принесет много радости в каждый дом! Пусть ваши дети, родители, любимые и близкие люди будут здоровы! Пусть в вашей жизни никогда не возникнет ситуация, которую невозможно решить!
Пусть в вашу жизнь вновь вернется вера в ЧУДО, как в детстве!!!
Спасибо вам, наши Друзья, много раз СПАСИБО, за то ЧУДО, которое растет уже два года в нашей семье, радует нас и учит многому!!!
Спасибо ВАМ ВСЕМ!!! С наступающим Новым Годом!!! Низки ВАМ поклон!!!

Прикреплённые изображения:

  • z6InQm5h7Do.jpg

  • 10

#1856
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Светлана, с Новым годом Вас и Вашу замечательную семью! Так приятно и радостно видеть всех вместе, под елкой, видеть Симочку в окружении мамы, папы, братика! Очень радуюсь за всех вас. Желаю Вам в Новом году всего самого наилучшего, здоровья Симочке и всем вам, исполнения желаний и надежд, семейного тепла! Не сдавайтесь никогда, не отчаивайтесь, и как прежде верьте в чудеса! :)


  • 0

#1857
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Светлана, с Новым годом Вас и Вашу замечательную семью! Так приятно и радостно видеть всех вместе, под елкой, видеть Симочку в окружении мамы, папы, братика! Очень радуюсь за всех вас. Желаю Вам в Новом году всего самого наилучшего, здоровья Симочке и всем вам, исполнения желаний и надежд, семейного тепла! Не сдавайтесь никогда, не отчаивайтесь, и как прежде верьте в чудеса! :)

Большое спасибо! И Вам всего самого самого волшебного!!!
  • 0

#1858
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Маленькими ножками Серафим отправился домой...
Мой малыш боролся долго, на протяжение последних трех лет и особенно последних двух недель показывал тягу к жизни. Мы реанимировали его несколько раз за последние две недели... сами... Он очень хотел жить...
Сегодня, в 6.28 утра мой малыш вернулся домой... В наш общий дом.
Тяжело писать. Еще нет осознания. Но одно я знаю точно, ему сейчас хорошо. На все воля Божья! Все от Божьей любви!
Я сейчас не буду писать о врачах, благодаря кому мы испытали двух недельный ад. Я хочу поблагодарить тех, благодаря кому и несмотря ни на что мой мальчик прожил почти 3 года. Спасибо врачам Питера ДГБ 1, Новосибирска, Германии. Эти люди сделали все, для нашего малыша и для нас. Спасибо мамочкам особых деток которые учили нас многому, как ухаживать за нашим малышом. Спасибо фонду Вера! Этот фонд помогал всем, чем мог. Искал из России враче в Казахстане, высылал расходники. Спасибо нашим Ангелам Хранителям - Маше и Ксюше. Это невероятные люди, которые помогают многим деткам попасть на дорогостоящее лечение.
Спасибо всем ВАМ!!! Спасибо , что почти три года наш мальчик был с нами и дарил много любви.
Мой мальчик ушел домой... Мы все вернемся туда однажды. Маленький борец за жизнь. Мой герой! Мое сердечко! Моя жизнь!
С Божьих рук взяла и в Божьи руки отдаю. Мой сынок навсегда жив в моем сердце! Люблю тебя мое Сердечко! Спасибо тебе, что ты выбрал именно нас!
  • 8

#1859
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Прощание с моим мальчиком состоится завтра, 19 августа в 12.00. Кто хочет попрощаться, приходите по адресу: г. Алматы, ул. Физкультурная дом 17 кв 42. Второй этаж, второй подъезд. Очень прошу, без траурных одеяний!

Сообщение отредактировал Kvitka: 18.08.2016, 18:59:07

  • 0

#1860
КатюшаКатерина

КатюшаКатерина
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Просто слов нет...знаю,не какие слова и не помогут...держитесь,самые искренние соболезнования... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.