Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животных в Алматы "Затерянный мир"Создан на базе бывшего советского питомника НО.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

честно говоря не хотелось ввязываться в этот срачь,но думаю уместно будет высказать и свое мнение...Да,условия содержания на мой взгляд были в Фабричном просто ужасные!!! Даже возведение вольеров не изменило ситуацию...лично я вывозила 5 щенов в клинику ЦВМ где им был поставлен диагноз-истощение и тяжелое обезвоживание,несколько дней врачи просто спасали щенков от смерти и была далеко не зима...были беседы,разговоры,попытки повлиять и исправить ситуацию,думалось что просто от неумения и не знания...но ситуация просто не менялась,по крайней мере в лучшую сторону...искали вариант и возможность перевоза животных, сейчас можно списывать все на снег,жару,камнепад,рождения ребенка,но ведь если не можешь,не тянешь-просто откажись и все...Были обещания нанять семью которая приедет завтра,после завтра,нет после выходных...Ни кто не орал,не ругался,пытались просто донести,что так нельзя ухаживать за животными,велись на обещания все пересмотреть и исправить...Дуры,что тут скажешь... с себя ,как и со многих других я вины тоже не снимаю,надо было бы быть жестче и ли просто менять кардинально ситуацию...27 собак это не много,на питомниках их как то и побольше и налить воды на такое кол-во животных я думаю не трудно.Ну а если трудно,то зачем ввязываться в это?!ни кто ведь насильно то не заставлял...Захотели заработать-так работайте...уход за животными это тяжелый каждодневный труд,без выходных и праздников,без болезней и ссылок на непогоду,сколько раз хотелось закатить скандал,сколько раз меня упрашивали не делать этого из за страха,что отношение к животным станет еще хуже...не думаю что на этот раз что то будет по другому...Там то своим собакам должного внимания не удилялось,что уж о бездомышах говорить? А о том что это все будет бесплатно и самоокупаться,честно смешно....Ну всем известно Галино отношение к деньгам...Не верю...Займись чем нибудь другим,не нужны тебе собаки...Не твое это...

Вы правы Ольга.
Браться за такое дело нужно взвесив все свои возможности. У меня дома 57 собак и я одна за ними ухаживаю (кормлю, пою, лечу, люблю). Об этом знают многие волонтеры. Некоторые были у меня дома и скажут, что я не вру. Подьем в 4-00, кормежка, уборка, в 6-30 уезжаю на работу; в 18-00 снова дома, снова кормежка, уборка, варка на следующий день, отбой в 23-00. Между делом привожу в порядок их прически, лечу, купаю. И так каждый день, без выходных и проходных. Но для меня это все обдуманно. А как будет там? Будут просить других приезжать убирать, кормить, гулять? Прежде чем взяться за дело нужно подумать, а можешь ли ты пожертвовать своим отдыхом? Не поехать на курорт? Не сходить ли к теще? и т.д.
И снег зимой приходится убирать самой, пробивать тунели к будкам. Да это тяжело, но это моё

Сообщение отредактировал защитница: 16.07.2013, 09:43:03

  • 6

#42
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений


честно говоря не хотелось ввязываться в этот срачь,но думаю уместно будет высказать и свое мнение...Да,условия содержания на мой взгляд были в Фабричном просто ужасные!!! Даже возведение вольеров не изменило ситуацию...лично я вывозила 5 щенов в клинику ЦВМ где им был поставлен диагноз-истощение и тяжелое обезвоживание,несколько дней врачи просто спасали щенков от смерти и была далеко не зима...были беседы,разговоры,попытки повлиять и исправить ситуацию,думалось что просто от неумения и не знания...но ситуация просто не менялась,по крайней мере в лучшую сторону...искали вариант и возможность перевоза животных, сейчас можно списывать все на снег,жару,камнепад,рождения ребенка,но ведь если не можешь,не тянешь-просто откажись и все...Были обещания нанять семью которая приедет завтра,после завтра,нет после выходных...Ни кто не орал,не ругался,пытались просто донести,что так нельзя ухаживать за животными,велись на обещания все пересмотреть и исправить...Дуры,что тут скажешь... с себя ,как и со многих других я вины тоже не снимаю,надо было бы быть жестче и ли просто менять кардинально ситуацию...27 собак это не много,на питомниках их как то и побольше и налить воды на такое кол-во животных я думаю не трудно.Ну а если трудно,то зачем ввязываться в это?!ни кто ведь насильно то не заставлял...Захотели заработать-так работайте...уход за животными это тяжелый каждодневный труд,без выходных и праздников,без болезней и ссылок на непогоду,сколько раз хотелось закатить скандал,сколько раз меня упрашивали не делать этого из за страха,что отношение к животным станет еще хуже...не думаю что на этот раз что то будет по другому...Там то своим собакам должного внимания не удилялось,что уж о бездомышах говорить? А о том что это все будет бесплатно и самоокупаться,честно смешно....Ну всем известно Галино отношение к деньгам...Не верю...Займись чем нибудь другим,не нужны тебе собаки...Не твое это...

Вы правы Ольга.
Браться за такое дело нужно взвесив все свои возможности. У меня дома 57 собак и я одна за ними ухаживаю (кормлю, пою, лечу, люблю). Об этом знают многие волонтеры. Некоторые были у меня дома и скажут, что я не вру. Подьем в 4-00, кормежка, уборка, в 6-30 уезжаю на работу; в 18-00 снова дома, снова кормежка, уборка, варка на следующий день, отбой в 23-00. Между делом привожу в порядок их прически, лечу, купаю. И так каждый день, без выходных и проходных. Но для меня это все обдуманно. А как будет там? Будут просить других приезжать убирать, кормить, гулять? Прежде чем взяться за дело нужно подумать, а можешь ли ты пожертвовать своим отдыхом? Не поехать на курорт? Не сходить ли к теще? и т.д.
И снег зимой приходится убирать самой, пробивать тунели к будкам. Да это тяжело, но это моё

вы правы,для этого нужно просто любить животных до одури,до самоотречения,испытывать постоянную тревогу и страх за жизни и здоровье,спать в пол глаза,есть на ходу-когда успеешь и не жаловаться,ведь кто реально любит свое дело получает от него удовольствие и готов приносить жертвы. У самой был питомник,знаю что это такое. Здесь к сожалению этого ничего нет... Здесь просто очередная попытка заморочить не знающим людям голову и заработать в очередной раз хоть три копейки лишних...А то что ценой жизни и здоровья животных-так то наплевать,их бездомных вон сколько и волонтеров готовых верить и платить тоже...еще раз,Галина,даже не пытайся,слишком многие с тобой знакомы и видели дело твоих "заботливых"рук...Не надо,не дадим,дойдем и до СМИ,и до акимата и до вет надзора и до налоговой,но помешаем...

Сообщение отредактировал olga_027612: 17.07.2013, 00:05:04

  • 3

#43
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Бог вам в помощь! Многим животным на самом деле очень нужны все мы, которые им стараемся помочь и помогаем. Начинание очень хорошее, постарайтесь довести его до конца. Даже если и были ошибки когда-либо, их всегда можно исправить своими поступками!
  • 1

#44
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Бог вам в помощь! Многим животным на самом деле очень нужны все мы, которые им стараемся помочь и помогаем. Начинание очень хорошее, постарайтесь довести его до конца. Даже если и были ошибки когда-либо, их всегда можно исправить своими поступками!

Да, не спорю, им --нужны--МЫ!!!, но есть очень много--НО!!!
МЫ---которые сострадаем, мы--которые вкладываем в них--ДУШУ, мы--которые не знаем отдыха и сна, мы--можно много......., НО не надо путать: МЫ и ........другие........
  • 0

#45
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
класс, дамы!!!
ВЫ так убедительны!!!
ни одного факта, ни одного документа, ни одного фото!!!
НО.
Очень много слов.
и Очень много того самого ГОВНА, о котором я говорила.
всеобщей ненависти-"не позволим-закроем-не дадим".
Почему не подумать- человек извлек уроки, денег не просит, нашел возможности.... почему сразу орать и закрывать??? и обижаться, что вас с нездоровой стаей ассоциируют????
  • -3

#46
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
мерзко до жути.
удаляюсь, и не пишите мне более, прошу, не цитируйте меня, мне противно иметь с вами со всеми дело. и вообще почувствовала себя грязной.
удачи во всех ваших начинаниях, и животным не болеть.
счастья всем!
  • -5

#47
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Все мы знаем о том, что передержки в городе переполнены. Судя по фото, которые выложила donna_osen, есть хоть какие-то изначальные условия, которые нужно только довести до ума. Однозначно, что одна donna_osen не справится и нужно будет помогать. Мне кажется, в зависимости от местоположения "Затерянного мира", нужно постараться найти кураторов, волонтёров. Насчёт наёмных работников нужно смотреть реально на вещи: каждый из нас, если появляется свободная копеечка, старается потратить её или на лечение, или на питание животных. Найдутся ли деньги ежемесячно оплачивать труд наёмных работников? Если у donna_osen были раньше какие-либо ошибки, тем более её не нужно оставлять одну, а включиться всем.

Ребята, давайте поможем и поддержим!
  • 0

#48
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Также я хотела особо выделить тему конфликтов. Нужно всегда помнить о том, что кроме "своих" обо всём этом читают очень многие люди и незачем всё это выносить на всеобщее обозрение. Каждый из нас многое делает для братьев наших меньших. В каждом из нас есть очень много любви и добра. И каждый из нас умеет прощать и понимать, иначе бы мы не стали помогать нашим кошечкам и собачкам. И наша задача, помимо всего прочего, привлечь как можно больше волонтёров, помощников в нашу команду. И не важно, какому приюту, передержке будет помощь, ведь все мы в итоге занимаемся одним делом. И всегда надо помнить, что мы все одна команда.
Каждый из нас может ошибиться, оступиться. Но давайте не будем "бить" за это, а поможем всё исправить. На ошибки можно и нужно указывать, просто можно это сделать по-разному.

Прикреплённые изображения:

  • 7VLr3ICfaaw.jpg

Сообщение отредактировал elis_mk@mail.ru: 18.07.2013, 13:46:11

  • 3

#49
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
отдам безвоздмезно б/у шифер. самовывоз с ташкенской мате-залки 701 789 7588
  • 0

#50
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Компания отдаст даром новые водяные помпы с ручкой для 18,9 литровых бутылей. Помпы можно посмотреть по ссылке
338-5220, 7714090680

  • 0

#51
Новый Шанс

Новый Шанс
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Я все понимаю, ошибки есть у каждого. Но как понять равнодушие, когда твои животные умирают от обезвоживания и голода, а ты не пытаешься исправить ситуацию? Чтобы спасать и любить животных, в первую очередь должно быть сострадание, это основа. Мы за каждую маленькую жизнь боремся, забираем с отлова и подкладываем нашим кормящим собакам, чтобы спасти хоть одну жизнь, а фраза услышанная мною "соскребание трупов с пола вольеров" мне до сих пор не дает покоя. Взвесьте все за и против, насколько Вы сможете не допустить повторения прошлых ошибок, ведь это цена жизни и без того несчастных животных.
  • 3

#52
donna_osen

donna_osen
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Галина,побойтесь Бога! Зачем Вам опять открывать свой лагерь смерти? Много людей было вовлечено в выхаживание тех,о ком вы "заботились" и люди видели,что было с несчастными собаками!Девочки,милые,давайте прикрывать эту лавочку! У кого есть фотографии собак,покажите людям! Не дадим больше греть руки на несчастных животных и мучить их голодом и жаждой! Галина,у вас ребенок,побойтесь Бога! Нет- собачьему Бухинвальду!!!

 софи55 переключите всю свою энергию на спасение животных с улиц, Вы не знаете кто я, тем более не Вам судить ситуацию в которой Вы "разбираетесь" с чьих то слов.  И уж тем более - греть руки на животных - это очень серьезное обвинение, успокойтесь или давайте встретимся лицом к лицу - что бы я могла подать в суд за клевету!!!


  • 0

#53
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Народ, может хватит?
Или мне болты начать раздавать.
Есть что то сказать по существу вопроса с подтверждением?
Читаем правила, пожалуйста.
Чтобы потом не удивляться.


  • 2

#54
donna_osen

donna_osen
  • Частый гость
  • 56 сообщений

  Немного новых фоток, 

Вольеры

b87a884b7b.jpg каско

Беседки для выгула

3fc8f8471a.jpg каско

Общежитие

ab2395ea42.jpg каско


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.