Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животных в Алматы "Затерянный мир"Создан на базе бывшего советского питомника НО.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21
Luxury Product

Luxury Product
  • Гость
  • 5 сообщений
ой, что то тут как то негативно. вы же такие суперские, в вас есть милосердие, вы делаете колоссальный труд ни ожидая ничего взамен. поэтому лучше не стоит здесь все так расписывать, если есть желание поговорить то лучше в личке. просто, такими постами как здесь выше изложены вы ставите всю благотворительность в целом под большую угрозу, а она у нас увы практически не развита.
  • 1

#22
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Интересный вопрос вот этот: " делиться с уже существующими приютами и передержками?... " - неподскажете ЧЕМ мы обязаны делиться??? Очень интересует........


все приюты, которые на данный момент существуют - жрут друг друга поедом, срутся из-за каждой (простите за метафору) кости, ругают и ненавидят друг друга. лично у меня сразу возникает мысль - ДЕНЕГ НЕ ПОДЕЛИЛИ.



в большинстве своем, организаторы приютов решают свои проблемы за счет волонтеров, которые в итоге при любом раскладе остаются "бойцами невидимого фронта".


Ответ уже есть... Делиться местом (вольерами), в частности, перераспределять животных с перегруженных передержек, площадь-то огромная... А что насчет умерших? их куда?... при любом нормальном приюте должен быть крематорий (как на Западе), а разрешение и пр. есть?.. про официальность - нет ответа.

чем больше в нашей стране будет приютов - тем легче будет жизнь братьев наших меньших


Вот в этом сомневаюсь - здесь как раз тот случай, когда централизованность (как на Западе) лучше раздробленности...
  • 0

#23
Luxury Product

Luxury Product
  • Гость
  • 5 сообщений
я прошу простить меня, если вставил свои 5 копеек не в тему.
  • 0

#24
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
Можно вопрос: Если все так проблематично с доставкой, то зачем было создавать приют там?
Лучше бы на этой же базе воссоздали бы Питомник.

#25
donna_osen

donna_osen
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Вначале темы уже писалось, даже в госакте написано - земля выделена для собак официально!
Пока получили разрешение только на ветклинику на территории - всех умерших заставляют определять в скотомогильник в Каскелене (это условие акимата).
Насчет передержек - их загруженность одна из основных проблем ради решения которых и создавался приют.
  • 0

#26
donna_osen

donna_osen
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Можно вопрос: Если все так проблематично с доставкой, то зачем было создавать приют там?
Лучше бы на этой же базе воссоздали бы Питомник.


Питомник для кого??? Выйдите на Сайран и посмотрите сколько там питомников.........не меньше и разведенцев......и сколько их собак попадает к нам в качестве отказников каждый год.........с клеймом клубов и документами......
Плодить еще мы не собираемся......
  • 0

#27
Новый Шанс

Новый Шанс
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

все приюты, которые на данный момент существуют- жрут друг друга поедом, срутся из-за каждой(простите за метафору) кости, ругают и ненавидят друг друга.
лично у меня сразу возникает мысль- ДЕНЕГ НЕ ПОДЕЛИЛИ.

Здравствуйте. Знакомы ли Вы с нашим приютом "Новый Шанс"? Мы дружим абсолютно со всеми зоозащитными фондами и группами (Остров надежды, Каз-н за этичное обращение, Каре, помощь бездомным животным Алмты и тд), исключение составляет руководитель ББ, которая известна всем своими неадекватными манерами. Мы дружно помогаем друг другу, делимся мясом для собак, лекарствами и мне совершенно не приятно читать выражения "срутся" в адрес приютов. Бывают недоразумения, но не в масштабах дележки. Кто-то считает нас конкурентами и скрежечет зубами нам в спину, но лично я на это не обращаю никакого внимания. Я как руководитель приюта не ненавижу, я дружу со всеми. Более того, у нас на носу пресс конференция на тему "ситуация с бездомными животными в Каз-не", на которую я пригласила все зоозащитные фонды, и даже хотела позвать ББ, пока на днях не увидела очередное оскорбление в мой адрес на стене их группы в контакте. Если б у нас была конкуренция, мы бы думали только о своем пиаре, а не о глобальных проблемах.
Наша группа в контакте здесь http://vk.com/newchance_kz, приглашаю Вас, никакого срача Вы там не увидите.
Видео здесь
  • 4

#28
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Диляра МОЛОДЕЦ!!!! Ваше видео подняло настроение)))) Как здорово, что ВЫ есть!!!!
  • 0

#29
Новый Шанс

Новый Шанс
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

в большинстве своем, организаторы приютов, решают свои проблемы за счет волонтеров. которые в итоге, при любом раскладе остаются "бойцами невидимого фронта".

Вы пишете неправду. У нас в приюте я - организатор, единственный человек с двумя детьми, и я наравне с волонтерами гребу какашки (40 собак за раз накакают и ничего, перчатки и савок и вперед!), я езжу в отловы иногда одна и вытаскиваю по 18 взрослых собак, впереди малышка 2х лет сидит в машине, я выполняю самую грязную работу, руками клещей выкручиваем без перчаток, вшей вычесываем, в подвалы лазием, (потом чешемся от блох) спасая щенков, ноги все в шрамах от укусов (собак в приюте разнимаю) и мне неприятно, когда вы раздаете ярлыки направо и налево. Все проблемы в нашем приюте решаю я открыто и честно. Да, иногда я плачу и сетую, что сил практически не остается и поругаться могу в группе от безысходности, что 3000 человек сидят, а трое изо дня в день пашут, но несмотря ни на что мы ежедневно спасаем животных, попавших в беду. Ознакомтесь пожалуйста с нашей группой и Вы увидите, как сильно Вы заблуждаетесь.
  • 4

#30
Новый Шанс

Новый Шанс
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Диляра МОЛОДЕЦ!!!! Ваше видео подняло настроение)))) Как здорово, что ВЫ есть!!!!

Валя привет! Ты актив свой опять отключила? Давай поболтаем завтра, правда у меня новостей по той теме нет, мне Света так и не ответила.
  • 0

#31
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

в большинстве своем, организаторы приютов, решают свои проблемы за счет волонтеров. которые в итоге, при любом раскладе остаются "бойцами невидимого фронта".

Соглашусь с Дилярой. Приезжайте к нам (Остров надежды), в Новый шанс, и вы увидите, что на самом деле руководители приютов не просто работают наравне со всеми - они сами пашут больше всех. И мне неприятно читать, что мы решаем какие-то свои мифические проблемы за счет волонтеров.
Диляра, спасибо за прекрасный пост!

Галина, очень надеюсь, что у вас все получится, и приют будет приютом, а не способом зарабатывания денег за счет животных. И очень надеюсь на то, что ситуация с Фабричным послужит уроком и никогда больше не повторится.
  • 1

#32
Новый Шанс

Новый Шанс
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
По строительству приюта мнение двоякое теперь: я как только увидела эту тему, ужасно обрадовалась, что можно будет с Вами сотрудничать, привозить Вам животных, которых мы например не сможем принять и тд. Потом я позвонила нескольким зоозащитникам и мне рассказали "истории про Фабричный", что за животными Вы не смотрели и они умирали с голода...это озадачило. Вам нужен человек, который будет там жить и кормить собак, чтобы не было таких инцидентов. Содержать приют нелегко, я не про материальную сторону (хотя и это тоже). Вы должны понимать что из-за плохих условий содержания у животных снизится иммунитет, отсюда все болячки и инфекции вылезут, а там и до эпидемии рукой подать. Сейчас мы не можем Вам помочь, т.к. сами будем переезжать на новый участок, на котором нет даже коммуникаций, и людей у нас по пальцам можно пересчиать. Надеюсь у Вас все получится без повторения прошлых ошибок.
  • 0

#33
Lisa-a-a

Lisa-a-a
  • Гость
  • 7 сообщений
Думаю, человек имеет право завести тему на этом форуме. Образуется новая группа волонтеров - очень хорошо. Разумнее наблюдать, чтоб сделать выводы.
Все взрослые люди и могут самостоятельно оценить ситуацию. Волонтеры не такие недалекие идиоты, чтоб их можно было использовать как бесплатную рабочую силу, если они увидят, что что-то не так, то уйдут. Думаю, люди должны иметь шанс что-то сделать так как они это себе представляют, даже если в прошлом были ошибки. А возможно, это и не были ошибки. Я лично склонна видеть все своими глазами, чем слушать других (даже очень близких) людей. Ошибаться можно не только в вопросе содержания, организации помощи и т.д., но и в характеристике человека. Могут иметь место просто личная неприязнь между отдельно взятыми индивидуумами. Они могут оба прекрасными людьми, ответственными и бескорыстными, но существует индивидуальная непереносимость, а от этого предвзятость,
В общем, не думаю, что человек, решивший сделать ещё один шаг в спасении, должен сейчас тут оправдываться.
"Затерянный мир" все будут рады, если у Вас все получится. И все понимают, что то, что Вы описали в задумках - о-о-очень тяжело, но не значит невозможно. Желаю Вам сил и выдержки.
И ещё, где находится, вновь создаваемый приют?
Может быть мы рядом живем и сможем оказывать посильную помощь? Далеко ездить не возьмусь, т.к. ребенок маленький на руках.
  • 3

#34
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Перепост:
Отдам шифер б/у , самовывоз. Находится по адресу Акынов 48 - Ольга 702 529 4137
  • 0

#35
Nikita200424

Nikita200424
  • Гость
  • 5 сообщений
ЛЮДИ!!! Сейчас начнется о том, что не верьте что тут говорят, причем те люди, которые тоже прекрасно знают о чем идет речь и в каких условиях содержались собаки на передержке в Фабричном. Просто перед тем как что то писать о том, что каждый вправе сам посмотреть и проверить, подумайте! Кому вы хуже делаете?? К вашему сожалению, не тем с кем у вас не очень хорошие отношения или когда то произошел разлад, а пострадают животные, а когда они будут умирать уже назад дороги нет! Зачем гадости делать??? Напишите в личку. А о том, что происходило в Фабричном знает достаточно много человек. Подумайте о животных!!! Все прекрасно знаете и понимаете, что с ними будет, если они попадут туда! И в каком состоянии оттуда забрали собак, я могу подробно написать конечно обо всем, но не хочу грязи и этого детского сада. А те кто не верит, вперед! Но потом Вы сами сможете назвать себя защитниками животных и что вы любите их, когда будете вывозить трупы, обезвоженных и истощенных животных! Выбор за Вами!
  • 0

#36
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений
честно говоря не хотелось ввязываться в этот срачь,но думаю уместно будет высказать и свое мнение...Да,условия содержания на мой взгляд были в Фабричном просто ужасные!!! Даже возведение вольеров не изменило ситуацию...лично я вывозила 5 щенов в клинику ЦВМ где им был поставлен диагноз-истощение и тяжелое обезвоживание,несколько дней врачи просто спасали щенков от смерти и была далеко не зима...были беседы,разговоры,попытки повлиять и исправить ситуацию,думалось что просто от неумения и не знания...но ситуация просто не менялась,по крайней мере в лучшую сторону...искали вариант и возможность перевоза животных, сейчас можно списывать все на снег,жару,камнепад,рождения ребенка,но ведь если не можешь,не тянешь-просто откажись и все...Были обещания нанять семью которая приедет завтра,после завтра,нет после выходных...Ни кто не орал,не ругался,пытались просто донести,что так нельзя ухаживать за животными,велись на обещания все пересмотреть и исправить...Дуры,что тут скажешь... с себя ,как и со многих других я вины тоже не снимаю,надо было бы быть жестче и ли просто менять кардинально ситуацию...27 собак это не много,на питомниках их как то и побольше и налить воды на такое кол-во животных я думаю не трудно.Ну а если трудно,то зачем ввязываться в это?!ни кто ведь насильно то не заставлял...Захотели заработать-так работайте...уход за животными это тяжелый каждодневный труд,без выходных и праздников,без болезней и ссылок на непогоду,сколько раз хотелось закатить скандал,сколько раз меня упрашивали не делать этого из за страха,что отношение к животным станет еще хуже...не думаю что на этот раз что то будет по другому...Там то своим собакам должного внимания не удилялось,что уж о бездомышах говорить? А о том что это все будет бесплатно и самоокупаться,честно смешно....Ну всем известно Галино отношение к деньгам...Не верю...Займись чем нибудь другим,не нужны тебе собаки...Не твое это...
  • 0

#37
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

честно говоря не хотелось ввязываться в этот срачь,но думаю уместно будет высказать и свое мнение...Да,условия содержания на мой взгляд были в Фабричном просто ужасные!!! Даже возведение вольеров не изменило ситуацию...лично я вывозила 5 щенов в клинику ЦВМ где им был поставлен диагноз-истощение и тяжелое обезвоживание,несколько дней врачи просто спасали щенков от смерти и была далеко не зима...были беседы,разговоры,попытки повлиять и исправить ситуацию,думалось что просто от неумения и не знания...но ситуация просто не менялась,по крайней мере в лучшую сторону...искали вариант и возможность перевоза животных, сейчас можно списывать все на снег,жару,камнепад,рождения ребенка,но ведь если не можешь,не тянешь-просто откажись и все...Были обещания нанять семью которая приедет завтра,после завтра,нет после выходных...Ни кто не орал,не ругался,пытались просто донести,что так нельзя ухаживать за животными,велись на обещания все пересмотреть и исправить...Дуры,что тут скажешь... с себя ,как и со многих других я вины тоже не снимаю,надо было бы быть жестче и ли просто менять кардинально ситуацию...27 собак это не много,на питомниках их как то и побольше и налить воды на такое кол-во животных я думаю не трудно.Ну а если трудно,то зачем ввязываться в это?!ни кто ведь насильно то не заставлял...Захотели заработать-так работайте...уход за животными это тяжелый каждодневный труд,без выходных и праздников,без болезней и ссылок на непогоду,сколько раз хотелось закатить скандал,сколько раз меня упрашивали не делать этого из за страха,что отношение к животным станет еще хуже...не думаю что на этот раз что то будет по другому...Там то своим собакам должного внимания не удилялось,что уж о бездомышах говорить? А о том что это все будет бесплатно и самоокупаться,честно смешно....Ну всем известно Галино отношение к деньгам...Не верю...Займись чем нибудь другим,не нужны тебе собаки...Не твое это...

++++++++++
Тоже видела животных содержащихся в Фабричном своими глазами-послушайте советов-займитесь чем-нибудь другим, Галина))
  • 1

#38
софи55

софи55
  • Гость
  • 6 сообщений
Галина,побойтесь Бога! Зачем Вам опять открывать свой лагерь смерти? Много людей было вовлечено в выхаживание тех,о ком вы "заботились" и люди видели,что было с несчастными собаками!Девочки,милые,давайте прикрывать эту лавочку! У кого есть фотографии собак,покажите людям! Не дадим больше греть руки на несчастных животных и мучить их голодом и жаждой! Галина,у вас ребенок,побойтесь Бога! Нет- собачьему Бухинвальду!!!
  • 0

#39
oksana fedorovna

oksana fedorovna
  • Гость
  • 38 сообщений
Да уж, если это вторая Юля ULAX, то лучше сразу открыть людям глаза,выложите фотографии пожалуйста.
  • 1

#40
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
Не знаю тонкостей отношений между держателями приютов и приемников, но думаю если есть факты то их нужно выкладывать.
А не строить хорошую мину, какие мы добрые.
Ведь кроме, тех кто знает, есть очень большая масса людей, которые начнут помогать данному приюту, слать деньги и прочая.
Почему бы, авторитетным держателям не выступить в СМИ, разоблачая таких лже-добродетелей.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.