Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животных в Алматы "Затерянный мир"Создан на базе бывшего советского питомника НО.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1
donna_osen

donna_osen
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Приют "Затерянный мир" создан на базе бывшего советского питомника немецкой овчарки.
Вместимость приюта: 600 капитальных вольеров кроглогодичного содержания размером 180 см ширина на
500 см длинна - состоящих из зимнего помещения для будки и летнего выгула. Также планируется два корпуса отапливаемых помещений для кошек и декоративных собак, один корпус - ветклинника и стационар, один корпус для птиц и др. животных, также отделение для лошадей, в наличии двух этахное общежитие для гостей и волонтеров, свет, вода, центральная канализация и магистральный газ. участок 2 га огорожено бетонным забором. Оформлен как питомник для собак, удаленность от города 42 км, дорога асвальт. Вольеры на фото.

В данный момент необходимо убрать кучи мусора.
Ищем волонтеров и вообще неравнодушных людей готовых посветить пару выходных заботам о будущем доме животных.
Тел для связи: 8 778 513 88 34 Галина.

Прикреплённые изображения:

  • сканирование0004.jpg

Сообщение отредактировал donna_osen: 08.07.2013, 09:02:16

  • 1

#2
СветаАстра

СветаАстра
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Это тот питомник который находится не далеко от фабричного?
  • 2

#3
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Это тот питомник который находится не далеко от фабричного?


Не нужно писать месторасположение питомника, уже известно чем это грозит.
  • 1

#4
donna_osen

donna_osen
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Это тот питомник который находится не далеко от фабричного?

Да, в советское время гремел на весь Советский союз. Многие четвероногие герои фильмов о войне и о границе были взяты от туда.....в том числе и из фильма: "Мухтар, ко мне".

Сообщение отредактировал donna_osen: 08.07.2013, 12:10:15

  • 0

#5
donna_osen

donna_osen
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Пока идет ремонт и уборка. Животных планируем принимать после 15 сентября.
  • 0

#6
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений
СУПЕР)))) Молодцы)))) Я очень рада, что эта территория стала именно приютом! Как здорово, что с каждым днем, все больше людей не равнодушны к этой проблеме. Очень жаль, что я без машины, но напишите адрес в личку и может я тоже смогу вам хоть чем нибуть помочь.
  • 0

#7
donna_osen

donna_osen
  • Частый гость
  • 56 сообщений

СУПЕР)))) Молодцы)))) Я очень рада, что эта территория стала именно приютом! Как здорово, что с каждым днем, все больше людей не равнодушны к этой проблеме. Очень жаль, что я без машины, но напишите адрес в личку и может я тоже смогу вам хоть чем нибуть помочь.

Спасибо.
  • 0

#8
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Да, в советское время гремел на весь Советский союз. Многие четвероногие герои фильмов о войне и о границе были взяты от туда.....в том числе и из фильма: "Мухтар, ко мне".


Это Вы немного загнули... Во-первых, фильм "Ко мне, Мухтар!", во-вторых, главная порода собак Советского Союза - это восточно-европейская овчарка, и питомник никак не может быть "немецким". В-третьих, к фильму этот питомник отношения не имеет:
"Двух служебно-розыскных собак уделило на все время работы министерство охраны общественного порядка. Это были взрослые, злые, хорошо обученные псы из московского милицейского питомника. Третью собаку, самую молодую, киностудия "Мосфильм" купила по объявлению. Но из четырех собак, снимавшихся в роли Мухтара, самым талантливым артистом оказался Дейк из Киева".

Но это так, к слову. Интересно, а каким образом такое "лакомое" место отдано под приют? Это официально?... Собираются ли нынешние владельцы (?) - арендаторы (?) делиться с уже существующими приютами и передержками?...
  • 3

#9
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Написано-----красиво, про приют.......У меня лично--де жавю :faceoff: , а, дальше они будут также умирать от голода???????????????????
Кто давно в теме: ассоциаций--нет???? Фабричный...... передержка., ГОЛОД?????????????????????
Зима... не было 2 недели...... все занесло..... одна умерла от голода--примерзла к земле....
Галяяяяяяяяя, опомнись!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зимой вольеры занесло под крышу......И.... тебе было в лом--расчищать и тем более--кормить, ты о чем?????????????????
Могу фото выставить тех собак---заморышей от голода.....
Часть из них--у меня!!!! Мне привезли их НОЧЬЮ от тебя!!! Могу поставить: до и после.....
ТЫ просила оставить тебе--истощенную Лизу, которая спасла тебе--жизнь, НО . лично--я была --против!!!

Сообщение отредактировал анфиса=: 09.07.2013, 01:00:44

  • 7

#10
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Найда, которая пела песни у тебя, от голода, сейчас тттттт давно живет у других--и не--ПОЕТ, потому, что сыта и в любви.
Примеров--море!!!!!!!!!!!!!!
Я, просто--хочу, предупредить людей. что бы потом мне--не высказывали:, а где вы, были раньше.
За сегодня мне: написали, позвонили, устала всем объяснять.
  • 4

#11
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
посмотрела.
ужаснулась.
но.
мне кажется, что это то- с чего МОЖНО начинать.после минимального ремонта.
не знаю даму-организатора.
но имею опыт общения не с одним "приютом".
правда, проблема в нехватке людей, машин, рук итд.
но!
когда человек приходит: с машиной, людь какой-никакой, с руками даже, чуток денег готов дать, ну зачем так страшно накидываться?с кучей дел наваливаться?

я очень люблю собак. чуть меньше, но почти что сильно люблю кошек(благодаря моей подруге), мне безумно жаль всех. я большая, довольно толстая женщина, мне физически тяжело убирать и кормить, но я, в общем, готова даже на это.
но.
все приюты, которые на данный момент существуют- жрут друг друга поедом, срутся из-за каждой(простите за метафору) кости, ругают и ненавидят друг друга.
лично у меня сразу возникает мысль- ДЕНЕГ НЕ ПОДЕЛИЛИ.
простите меня, девчонки, которых я знаю лично, которые свое последнее отдадут, чтобы собу в клинику устроить.
но, в большинстве своем, организаторы приютов, решают свои проблемы за счет волонтеров. которые в итоге, при любом раскладе остаются "бойцами невидимого фронта".
конкретно ЭТА тема меня заинтересовала- потому что есть БАЗА.но вкладывать туда надо довольно много денег. и сил.НО! учитывая, с чего начинали все ныне живущие приюты, ББ я не упоминаю(ибо черта не стоит), старт может быть хороший.
Донна осень, Вы кто? откуда и как? сможете объединить тех несчастных волонтеров, которые НЕ могут КАЖДЫЙ день ездить, или каждый день давать деньги, или не умеют заходить в вольер с агрессивными большими собаками,
НО.
но.
но хотят помогать как могут: вещами, едой, чуток денюжкой, когда это по карману, иногда это раз в месяц. иногда раз в три.
но это ведь тоже помощь?
а если человек не может больше, или чаще.
возможности у всех разные.
мне крайне не нравится укоризненно- обвинительный тон в обращениях от лица зоозащитных групп.оч. хочется взять и из группы выйти..
не хочу больше ни с кем связываться.
Ваш старт мне нравится.
  • 4

#12
donna_osen

donna_osen
  • Частый гость
  • 56 сообщений

посмотрела.
ужаснулась.
но.
мне кажется, что это то- с чего МОЖНО начинать.после минимального ремонта.
не знаю даму-организатора.
но имею опыт общения не с одним "приютом".
правда, проблема в нехватке людей, машин, рук итд.
но!
когда человек приходит: с машиной, людь какой-никакой, с руками даже, чуток денег готов дать, ну зачем так страшно накидываться?с кучей дел наваливаться?

я очень люблю собак. чуть меньше, но почти что сильно люблю кошек(благодаря моей подруге), мне безумно жаль всех. я большая, довольно толстая женщина, мне физически тяжело убирать и кормить, но я, в общем, готова даже на это.
но.
все приюты, которые на данный момент существуют- жрут друг друга поедом, срутся из-за каждой(простите за метафору) кости, ругают и ненавидят друг друга.
лично у меня сразу возникает мысль- ДЕНЕГ НЕ ПОДЕЛИЛИ.
простите меня, девчонки, которых я знаю лично, которые свое последнее отдадут, чтобы собу в клинику устроить.
но, в большинстве своем, организаторы приютов, решают свои проблемы за счет волонтеров. которые в итоге, при любом раскладе остаются "бойцами невидимого фронта".
конкретно ЭТА тема меня заинтересовала- потому что есть БАЗА.но вкладывать туда надо довольно много денег. и сил.НО! учитывая, с чего начинали все ныне живущие приюты, ББ я не упоминаю(ибо черта не стоит), старт может быть хороший.
Донна осень, Вы кто? откуда и как? сможете объединить тех несчастных волонтеров, которые НЕ могут КАЖДЫЙ день ездить, или каждый день давать деньги, или не умеют заходить в вольер с агрессивными большими собаками,
НО.
но.
но хотят помогать как могут: вещами, едой, чуток денюжкой, когда это по карману, иногда это раз в месяц. иногда раз в три.
но это ведь тоже помощь?
а если человек не может больше, или чаще.
возможности у всех разные.
мне крайне не нравится укоризненно- обвинительный тон в обращениях от лица зоозащитных групп.оч. хочется взять и из группы выйти..
не хочу больше ни с кем связываться.
Ваш старт мне нравится.


Спасибо.
Хотелось бы разьяснить:
1. Ни кто непросит денег! Деньги выделены группой инвесторов - немного, но на ремонт и первый год существования приюта полностью хватит, в дальнейшем будем постепенно переводить на самоокупаемость.
2. Пищь пром будет спонсировать едой, часть будем выращивать сами, часть закупать - так что недумаю что будет необходимостьставить ящики для пожертвований.
3. Планируется каждые выходные пускать пассажирскую газель для гостей и добровольных помощников, также планируется общежитие гостиничного типа для желающих провести свой отпуск в приюте.

Но это в большенстве только на бумаге, пока что только разрушенные стены, кучи мусора и куча работы.

Сообщение отредактировал donna_osen: 09.07.2013, 10:54:23

  • 0

#13
donna_osen

donna_osen
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Интересный вопрос вот этот: " делиться с уже существующими приютами и передержками?... " - неподскажете ЧЕМ мы обязаны делиться??? Очень интересует........
  • 0

#14
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений


посмотрела.
ужаснулась.
но.
мне кажется, что это то- с чего МОЖНО начинать.после минимального ремонта.
не знаю даму-организатора.
но имею опыт общения не с одним "приютом".
правда, проблема в нехватке людей, машин, рук итд.
но!
когда человек приходит: с машиной, людь какой-никакой, с руками даже, чуток денег готов дать, ну зачем так страшно накидываться?с кучей дел наваливаться?

я очень люблю собак. чуть меньше, но почти что сильно люблю кошек(благодаря моей подруге), мне безумно жаль всех. я большая, довольно толстая женщина, мне физически тяжело убирать и кормить, но я, в общем, готова даже на это.
но.
все приюты, которые на данный момент существуют- жрут друг друга поедом, срутся из-за каждой(простите за метафору) кости, ругают и ненавидят друг друга.
лично у меня сразу возникает мысль- ДЕНЕГ НЕ ПОДЕЛИЛИ.
простите меня, девчонки, которых я знаю лично, которые свое последнее отдадут, чтобы собу в клинику устроить.
но, в большинстве своем, организаторы приютов, решают свои проблемы за счет волонтеров. которые в итоге, при любом раскладе остаются "бойцами невидимого фронта".
конкретно ЭТА тема меня заинтересовала- потому что есть БАЗА.но вкладывать туда надо довольно много денег. и сил.НО! учитывая, с чего начинали все ныне живущие приюты, ББ я не упоминаю(ибо черта не стоит), старт может быть хороший.
Донна осень, Вы кто? откуда и как? сможете объединить тех несчастных волонтеров, которые НЕ могут КАЖДЫЙ день ездить, или каждый день давать деньги, или не умеют заходить в вольер с агрессивными большими собаками,
НО.
но.
но хотят помогать как могут: вещами, едой, чуток денюжкой, когда это по карману, иногда это раз в месяц. иногда раз в три.
но это ведь тоже помощь?
а если человек не может больше, или чаще.
возможности у всех разные.
мне крайне не нравится укоризненно- обвинительный тон в обращениях от лица зоозащитных групп.оч. хочется взять и из группы выйти..
не хочу больше ни с кем связываться.
Ваш старт мне нравится.


Спасибо.
Хотелось бы разьяснить:
1. Ни кто непросит денег! Деньги выделены группой инвесторов - немного, но на ремонт и первый год существования приюта полностью хватит, в дальнейшем будем постепенно переводить на самоокупаемость.
2. Пищь пром будет спонсировать едой, часть будем выращивать сами, часть закупать - так что недумаю что будет необходимостьставить ящики для пожертвований.
3. Планируется каждые выходные пускать пассажирскую газель для гостей и добровольных помощников, также планируется общежитие гостиничного типа для желающих провести свой отпуск в приюте.

Но это в большенстве только на бумаге, пока что только разрушенные стены, кучи мусора и куча работы.

отлично.
когда и куда надо ехать? желательно, чтобы я без машины, и грабли/лопаты/метлы/перчатки были у вас))) если нету- скажите сразу, я свое возьму)))

Сообщение отредактировал AJ-D: 09.07.2013, 11:26:41

  • 1

#15
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Прошу прощения, а можно про "самоокупаемость" подробнее? Что будет производить приют для бездомных животных?
  • 2

#16
donna_osen

donna_osen
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Написано-----красиво, про приют.......У меня лично--де жавю :faceoff: , а, дальше они будут также умирать от голода???????????????????
Кто давно в теме: ассоциаций--нет???? Фабричный...... передержка., ГОЛОД?????????????????????
Зима... не было 2 недели...... все занесло..... одна умерла от голода--примерзла к земле....
Галяяяяяяяяя, опомнись!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зимой вольеры занесло под крышу......И.... тебе было в лом--расчищать и тем более--кормить, ты о чем?????????????????
Могу фото выставить тех собак---заморышей от голода.....
Часть из них--у меня!!!! Мне привезли их НОЧЬЮ от тебя!!! Могу поставить: до и после.....
ТЫ просила оставить тебе--истощенную Лизу, которая спасла тебе--жизнь, НО . лично--я была --против!!!



Чего ж ты полностью ситуацию не выложишь? Например не скажешь что собаке - которая погибла - было свыше 12 лет??? Или то что дороги были перекрыты почти 2 недели..... и мой муж даже немог попасть две смены домой? И что я имея пятимесячного грудного ребенка на руках с температурой пробивалась два раза в день до собак поуши в снегу??? Как крот по ночам - когда дочка спит - прорывая до них тропинки - что бы днем по быстрому откапать будки если вдруг занесет???
Чего ж несобрали народ и не приехали то???
От дома до вольеров без малого 300 метров - умножте на высоту снега........нормальный человек столько за пять лет в ручную не перекидает........бульдозер присланный с акимата - сутки все расчищал!!!
А насчет с голоду дохли.........побойся бога......они фактически стаей по неогороженной территории носились.......собаки все взятые "с улицы" - они бы не стали голодать - они тупо бы сбежали на ближайшую помойку, а так все были дома не шагу со двора неделали!
  • 0

#17
donna_osen

donna_osen
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Прошу прощения, а можно про "самоокупаемость" подробнее? Что будет производить приют для бездомных животных?

Обязательно необходимо что то производить???
Овощи выращивать будем и цирк платный устраивать........благо артистов много.........
  • 0

#18
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Галь, больше писать ни чего--не буду, многие наслышаны о твоем отношении к бездомным.....про зиму--написала хорошо., а остальное время года????? Я только фото буду для сравнения выставлять, до--тебя, после тебя. люди сами все увидят.
Еще раз повторюсь : что бы не отвечать на вопросы--поступающие мне, написала здесь.
Хочу сказать тем, кто отдаст животных--не надо ни на какого надеяться--надо самим--ездить, кормить и проверять--желательно каждый день.
А насчет ребенка, ты сказала--все нормально, справлюсь, у тебя был помощник. Еще ты обещала, что приедет наемная семья, мы выделили средства на-- перекрытие полов в доме, где они должны были жить, но так их и не дождались....Давить сейчас на жалость не надо.
Диалог на этом--закончим. Не надо всем знать в каких условиях жили собаки и почему их СРОЧНО от туда забрали.

Сообщение отредактировал анфиса=: 09.07.2013, 12:33:50

  • 1

#19
donna_osen

donna_osen
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Еще раз для "злых" и неочень повторяю: ДЕНЕГ МЫ НЕ ПРОСИМ!!! СИЛОЙ НЕКОГО НЕТАЩИМ!!! ВСЯ ПОМОЩЬ ПО ДОБРОВОЛЬНОМУ ЖЕЛАНИЮ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ В ЛИЧКУ ИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ!!! ТЕМА СОЗДАВАЛАСЬ ЧТО БЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ: ЕСЛИ У НИХ НЕТ ДЕНЕГ - ЭТО НЕПОВОД ПРОЙТИ МИМО НЕСЧАСТНОГО ЖИВОТНОГО, БУДЕТ МЕСТО ГДЕ ИМ ПОМОГУТ БЕСПЛАТНО!!!
Приют будет создан что бы Вы тут неписали, он небудет мешать уже существующим - бездомных собак хватит на всех, пока неизменится культура человечества они были, есть и будут!!! И чем больше в нашей стране будет приютов - тем легче будет жизнь братьев наших меньших!!!
  • 1

#20
donna_osen

donna_osen
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Галь, больше писать ни чего--не буду, многие наслышаны о твоем отношении к бездомным.....про зиму--написала хорошо., а остальное время года????? Я только фото буду для сравнения выставлять, до--тебя, после тебя. люди сами все увидят.
Еще раз повторюсь : что бы не отвечать на вопросы--поступающие мне, написала здесь.
Хочу сказать тем, кто отдаст животных--не надо ни на какого надеяться--надо самим--ездить, кормить и проверять--желательно каждый день.
А насчет ребенка, ты сказала--все нормально, справлюсь у тебя был помощник. Давить сейчас на жалость не надо.
Диалог на этом--закончим. Не надо всем знать в каких условиях жили собаки и почему их СРОЧНО от туда забрали.

На жалость никогда не давила.......Еще раз повторяю - эта тема создавалась рассказать что есть и что будет, а не как плачь несчастных о сборе подачек!!!
Помощнику платили а ж 2000 тг в неделю - за то что каждый день поможет сварить еду на 27 собак и дотащить воду и еду до вольеров, чистка снега и все остальное невходила в его обязанности....да люди до магазина тогда дойти немогли......не то что до соседей......

Сообщение отредактировал donna_osen: 09.07.2013, 12:30:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.