Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#621
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Моя мама подралась с воришкой одним и прокляла!Хотели ее обокрасть,но она их заметила,а тут еще женщину хотели обокрасть и мама ей сказала,чтобы следила.Те начали материться,но мама их быстро заткнула.Из автобуса хотела выгнать.Она типа выходила из автобуса,а они за ней,она обратно.Один ударил в бок,а хотел в почку,а мама ногой в морду!Вот так от них отбилась!


вот же жесть... говорю же самой дороже потом выйдет... :-)
это хорошо что у вас мама такая сильная и смелая, а если бы они посильней стукнули, не дай бог
  • 0

#622
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Моя мама подралась с воришкой одним и прокляла!Хотели ее обокрасть,но она их заметила,а тут еще женщину хотели обокрасть и мама ей сказала,чтобы следила.Те начали материться,но мама их быстро заткнула.Из автобуса хотела выгнать.Она типа выходила из автобуса,а они за ней,она обратно.Один ударил в бок,а хотел в почку,а мама ногой в морду!Вот так от них отбилась!


вот же жесть... говорю же самой дороже потом выйдет... :-)
это хорошо что у вас мама такая сильная и смелая, а если бы они посильней стукнули, не дай бог

Стукнули фигня, могли пырнуть или лезвием провести (так давно уже не делают, но нарваться все атки можно, скорее всего именно карманники такие слухи и распускали, вот их и боятся, они же люди без принципов)
  • 0

#623
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
за мной зарубежом в огромном супермаркете ходил подозрительный чел... а там обменник напротив входа в супермаркет на одном этаже, проследил видать что я бабки меняла.. все ходил за мной по пятам.. я прошла мимо него и так выразительного на него посмотрела, типа дала понять что я его заметила.. постоял на месте, покрутил в руках банку с кофе и поставил на место. больше его не видела.. но все равно страшно было, даже незнала к кому обратиться, в чужой стране, в каком-то супермаркете...

Сообщение отредактировал marlboro__lights: 11.05.2010, 13:49:12

  • 0

#624
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

опять таки, кому надо быть свидетелем? кому надо ловить за руку карманника?

ну наверное здесь уже с ментов надо начинать. Я ведь один раз выбежала за вором из автобуса, благо у меня характер не из робких. Побежала за ним, за куртку его схватила, но он увильнулся, зато я его очень хорошо запомнила, и что? Менты мне в отделении сказали: да ладно вам! знаете сколько таких случаев в городе происходит? давайте уж лучше дело закроем и все, хотя я им и приметы описала и сказала, что вижу постоянно этого вора на 22-ом автобусе. Меня попросили написать отказную. Вот так вот. :-)
P.S. после этого случая, этого воришку больше не видела на автобусе, хотя мы со знакомым потом специально его выловить хотели...

Сообщение отредактировал Gukachka: 11.05.2010, 14:17:50

  • 0

#625
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

возвращаемся к обсужденной теме: люди делают вид, что не видят, потому что боятся последствий. Я здесь писала как-то, что за то что сказала девушке в автобусе, что только что у нее вытащили сотку - столкнулась лицом к лицу с вором, который мне угрожал, хорошо что бритву не запустил или еще что-либо не сделал.
Я после этого случая, вообще думаю не связываться, ну его! Была бы сильным мужчиной, может быть и вмешалась бы. А так как я в основном на автобусах езжу - постоянно сталкиваюсь. Некоторых уже на лицо знаю и прижимаю свое добро посильнее. :D

Знакомая рассказывала - в Лондоне на каждом шагу висят камеры, и полиция реагирует на преступления быстро. Плюс можно доказать в суде по этой видеозаписи, что именно этот человек воришка... Когда же у нас так будет... :rolleyes:
  • 0

#626
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

может имеет смысл видеокамеры поставить в автобусах? тогда будет видно воришек, ну и народ будет немного сдержаннее себя вести, все-таки под наблюдением.

видеокамеры поставить в автобусы - этого мало.
необходимо все остановочные комплексы оборудовать видеокамерами с высоким разрешением.
тогда можно будет спрашивать с ментов, ментам придется ловить шваль, швали станет меньше, совсем они не пропадут, зато ряды ублюдков значительно уменьшатся.
  • 0

#627
MADINADINA

MADINADINA
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
ой тьфу тьфу не воровали в автобусе,может и нечего.А слышала на днях на очередной остановки речь кондуктора типа БЕРЕГИТЕ СОТКИ-СОТКИ БЕРЕГИТЕ.Вот и думаю это специально чтоб граждане сразу сдали где у них сотки лежат ну типа сберечь и тем самым показать у кого где что спрятано или наоборот из чисто человеческих побуждений.Если второе то низкий поклон таким человечным людям.И если люди молчат когда видят из за страха то мир точно достоин рухнуть.имхо
  • 0

#628
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
подруга рассказала,вот на днях зашла в автобус достаточно свободный. на выход готовится,за ней встают два праня и пытаются открыть рюкзак,нк она его быстренько сняла. так вышла на улицу а эти за ней пошли... хорошо друга большого встретила=) эти два отмора перешли на другую сторону дороги схватили у какойто женщины сумку и убежали....
ппц это ууже не карманики. разбой какой то
  • 0

#629
GaI Gei Gei Gei

GaI Gei Gei Gei
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

подруга рассказала,вот на днях зашла в автобус достаточно свободный. на выход готовится,за ней встают два праня и пытаются открыть рюкзак,нк она его быстренько сняла. так вышла на улицу а эти за ней пошли... хорошо друга большого встретила=) эти два отмора перешли на другую сторону дороги схватили у какойто женщины сумку и убежали....
ппц это ууже не карманики. разбой какой то

:rotate: Это в каком городе происходит?
В Алматы такого нет и не может быть , не поверю.
Сводки сомалийских пиратов читаю .
  • 0

#630
Maxwell_kz

Maxwell_kz
  • Гость
  • 18 сообщений
Утеряно удостоверение личности (розовое - ВНЖ) на Эргешбаев М.

Точнее эти ублюдки вытащили его вместе с бумажником (был внутри) по маршруту №35 (Алматы). Есть надежда что воры за ненадобностью бросили удостоверение в автобусе (или на улице) и кто нибудь подобрал. Если кому нибудь из участников форума она все таки попалась прошу связаться со мной по номеру 87073793664, за мной не заржавеет. Заранее спасибо.

Я это удостоверение ждал 4 мес., а тут НА тебе...:)
  • 0

#631
КолокольЧик

КолокольЧик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Моего сына(4 класс), сегодня в Парке 28 панфиловцев-толкнул парень лет 25, и вытащил из кармана брюк сотовый телефон(простой, но много песен там записано), мой сразу и не сообразил, что его обокрали, нагулялся с друзьями, решил маме позвонить-телефона нет. Пришел ко мне, ревет горькими слезами-сволочи, у ребенка наглым образом...
Я его успокоила, сказала ему-главное, не ты украл. Вор и так наказан, большое несчастье -обворовывать людей(поймают-отлупят, постоянно быть в страхе пойманным, узнанным), детские слезы ему отольются, в этом я уверена.
Родители, чьи детки гуляют в Парке 28, будьте внимательны, проинформируйте своих детей.
Думаю, наш случай не первый, к сожаленью.
  • 0

#632
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Если на самом деле был факт кражи, пишите заявления в полицию. Все. И не поддавайтесь на уговоры сотрудников уголовного розыска не писать заявление по причине бесполезности. С одной стороны полицейские говорят правильно, с точки зрения уголовного закона доказать карманную кражу крайне тяжело. НО! Вал заявлений и не раскрытых уголовных дел по статье 175 УК РК вызовет по-крайней мере реакцию руководства ДВД. В начале 2000-х из за вала квартирных краж было создано специализированное подразделение из следователей и оперов. За год вал квартирных краж был остановлен, а большинство преступных групп было отправлено за решетку. То же самое было и по кражам автомангитол из автомашин.

Еще раз 1. Всегда писать заявление в полицию по краже. 2. Если полицейские отказывают в принятии заявления - обращайтесь в прокуратуру. 3. После написания заявления всегда интересуйтесь его судьбой. По заявлению должны принять одно из трех решений - возбудить уголовное дело; отказать в возбуждении уголовного дела; передать заявление по подследственности.

Набирайтесь терпения )))

Сообщение отредактировал Uncovered: 26.05.2010, 02:34:42

  • 0

#633
Superjet

Superjet
  • Гость
  • 29 сообщений
http://kp.ru/daily/24517/666226/
Прикупить бы такой кошелек себе.Ворюге подлянку сделать.
  • 0

#634
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
у моего папы на прошлой неделев автобусе №29 украли кошелек, в котором были все документы и полученная зарплата. Обидно, что папе 62 года, рабоатет по ночам охранником, зарплату получил 25 000 и их все вытащили. Вот так люди по ночам работают, не спят, а какие то сволочи это забирают
  • 0

#635
Emppu

Emppu
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

тогда можно будет спрашивать с ментов, ментам придется ловить шваль, швали станет меньше, совсем они не пропадут, зато ряды ублюдков значительно уменьшатся.

Что-то мало верится, что они будут заниматься такими преступлениями(( когда я рассказывала им, как меня обокрали в автобусе, работники полиции решали где пообедать(( в итоге меня отрпавили домой со словами "знаете сколько таких случаев каждый день? мы постараемся конечно, но вряд ли"
вот.

Сообщение отредактировал Emppu: 03.07.2010, 12:24:28

  • 0

#636
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Сегодня возле парка 28-ми видел бабульку плачущую. Сумка у нее порезана, всю пенсию вытащили...
  • 0

#637
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Карманников бывает хорошо видно на остановках и в транспорте.
Основные признаки - в жару летом переброшенный через руку пиджак или другая одежда, на остановке походят к входящим в конце, толкутся и не входят в транспорт.

В самом транспорте тоже отираются сзади, близко к стоящим пассажирам, хотя бывает что и давки нет, обычно по двое работают.

Я когда еще ездила в транспорте, так у меня дважды пытались порезать сумки и расстегнуть рюкзак, особенно на входе в автобус.
И наглые такие, пришлось шапку его в открытую дверь выкинуть, вышел за ней.

Один раз страшно было, не могла уже терпеть этих воров как они пристраиваются к людям и громко сказала что в автобусе - воры, люди будьте осторожны.
Кондуктор и мужики все молчали, а эти козлы начали на весь автобус мне говорить, давай выйдем и всякие гадости.
но слава Богу все таки вышли на следующей остановке.

Так что народ сами не зевайте, заходите постоянно контролируйте свои сумки, не вешайте их на плечо,
как только сзади ктото пристроится сразу бдите :-/

В магазинах, на рынках тоже самое, как какая толчея, значит карманники работают.

На зеленом базаре несла кошелек и сумки и в руке, сзади нагло вытаскивают из руки кошелек.
Хорошо я инстинктивно бросила сумки и не поворачиваясь схватила кого то рукой за одежду.
Наглец сначала порыпался но потом уронил кошелек на землю.

Такая вот жизнь надо постоянно бдить, если бояться не будем и будем предупреждать других о ворах, может они хоть немного опасаться начнут грабить среди бела дня.

А если молчать и бояться и думать что с вами не может этого случиться, так знайте что вы следующий.

Вспомните себя, своих близких, друзей и знакомых, по пальцам можно пересчитать тех, кто не сталкивался с ворами и насильниками у нас в городе.
Лично у меня таких не осталось, со всеми когда-либо что-либо случалось. Например вырывают сумки на улице, 5 подруг пострадало в разное время, одна в прошлом году на джандосова айманова.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 03.07.2010, 18:28:56

  • 0

#638
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Моего сына(4 класс), сегодня в Парке 28 панфиловцев-толкнул парень лет 25, и вытащил из кармана брюк сотовый телефон(простой, но много песен там записано), мой сразу и не сообразил, что его обокрали, нагулялся с друзьями, решил маме позвонить-телефона нет. Пришел ко мне, ревет горькими слезами-сволочи, у ребенка наглым образом...
Я его успокоила, сказала ему-главное, не ты украл. Вор и так наказан, большое несчастье -обворовывать людей(поймают-отлупят, постоянно быть в страхе пойманным, узнанным), детские слезы ему отольются, в этом я уверена.
Родители, чьи детки гуляют в Парке 28, будьте внимательны, проинформируйте своих детей.
Думаю, наш случай не первый, к сожаленью.

у племянника на базаре кепку своровали с головы,
что тут о сотовых говорить...
  • 0

#639
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений
В эти выходные кошелек с деньгами на Зеленом базаре свистнули.
наглеж и беспредел!
  • 0

#640
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Месяц назад, с сестрой подъехали в бутики, что на Толеби-Байзакова, она сняла с карточки 150 000 тенге, сказала мне:
- Кана, я быстро детям, что-нить летнее из одежды прикуплю, сумку через плечо, внутри кошелек... Она, в отличие от меня шустрая...Ну я ей в догонку:
-Гоха, будь осторожна с кошельком..
-Ладно...и убежала
Через 5 минут возвращается, слезы на глазах:
-Кана, предстваляешь вытащили кошелек, я даже не заметила, какая я дура...Сыночку смотрела, шортики и видимо зазевалась, когда спохватилась, кошелька нет...

Что я мог сделать, сходил в магазин, естественно видеокамер у них нет. Она плачет. Вот такая суровая правда жизни.

Сообщение отредактировал 2774259: 03.07.2010, 18:44:35



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.