Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#581
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

руки им надо отрубать быстренько сначало думать будут перед тем как воровать

точно! поймал карманника, ему по закону руку отрубили и надо еще по телеку позаывать, чтоб другим не повадно было. да и в дальнейшем, с одной рукой не сильно то по карманам полазит...
  • 0

#582
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


руки им надо отрубать быстренько сначало думать будут перед тем как воровать

точно! поймал карманника, ему по закону руку отрубили и надо еще по телеку позаывать, чтоб другим не повадно было. да и в дальнейшем, с одной рукой не сильно то по карманам полазит...

если бы еще такой закон в силу вступил, так как нашим чиновникам жааалко будет воришек
  • 0

#583
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Никогда незабуду как у одной женщины аж 4 тысячи долларов вытащили.Как она там с ума сходила пыталась обыскивать и меня необошла, перед тем как выйти дал ей 200 тенге на такси потом на остановке воды ей купил пытался успокоить.

в кармане 4 тыс. гринов, а она на автабусе разъезжает? :laugh: в этом случае сама виновата :eek:
  • 0

#584
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Как то новую сотку купила, через день её украли в троллейбусе...
Так я ещё побежала за ворами и меня чуть машина не сбила...Короче, когда машина чуть не сбила, поняла, а пофиг с этой соткой, зато руки и ноги целы, через неделю купила себе новую :eek: .
Но млин так было обидно... Наркоманы какие-то за копейки продадут сотку, а я за неё ползарплаты отдала... :D
Хотя вот тоже бесит наш сосед, которые ненавидит карманников, но тем не менее не брезгует покупать ворованые сотки... :laugh:
  • 0

#585
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Хотя вот тоже бесит наш сосед, которые ненавидит карманников, но тем не менее не брезгует покупать ворованые сотки... mad.gif

спрос рождает предложение...
  • 0

#586
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Карманники - конечно плохо, но и сам не зевай.
Я заранее вытаскиваю мелочь, не фиг светить свой бумажник, особенно куда вы его кладете.
Если деньги в сумке, заходя опусти сумку вниз и протискивайся от входа подальше.
Некоторые дурочки стоят, сумка на плече болтается, она ушами хлопает, а у нее в это время кошелек вытаскивают. Почему от входа подальше, там самая большая толкучка, а некоторые стоя на подножке, т.е.ниже чем все, тоже лезут в сумку.
если чувствуете, что к вам лезут и вы один, уберите сумку. Если вас много - начинайте орать.
Вы один - а карманники по одному никогда не работают, могут сделать что-нибудь. Сама была свидетелем, как интеллигентного вида парни, которые похожи на студентов, толпой вышли разбираться с одним товарищем, у которого хватило смелости потребовать украденные деньги.
Если уж сумма немаленькая - бери такси!
Я стараюсь так делать.
  • 0

#587
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Ужас... Часто в автобусах стали воровать :type:
Я сейчас стараюсь в переполненные автобусы вообще не заходить - уже привыкла. Сажусь только если полупустой, либо в троллейбус, либо на такси. Сумку стараюсь держать низко и стою выбирая место посвободнее.
TwinTurbo, сочувствую... Два раза почти подряд... :D

Один раз видела, как избивали человека - сказали, что вора поймали. Мне его тогда жалко было, все лицо в крови, кажется было (издалека видела). а сейчас... не знаю даже... Хотя... целая толпа на одного - это страшно. И сообщник не помог ему если и был.

Сообщение отредактировал Муррли: 09.05.2010, 05:02:01

  • 0

#588
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Ужас... Часто в автобусах стали воровать :type:
либо в троллейбус

Интересно, а почему в троллейбусах не воруют? Типа там ездят малообеспеченные слои граждан или что?

#589
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений


Ужас... Часто в автобусах стали воровать :type:
либо в троллейбус

Интересно, а почему в троллейбусах не воруют? Типа там ездят малообеспеченные слои граждан или что?

видимо с троллейбусниками не договорились еще или договор не продлили
  • 0

#590
china85

china85
  • Свой человек
  • 663 сообщений
был случай еще в бытность школьником ехал на 66 автобусе и тут смотрю мужик вот вот и вырвет прямо на меня ну я смотрю понять не могу что с ним и в этот момент мне кто то говорит карман бериги, ну я сразу смотрю вниз, а там рука этого типа с моим портмоне. Вот так вот они отвлекают окзытся, а еще из за чего у него ничего не получилось так этопотому что пормоне был ярко красного цвета от соверен ну тогда их по каким то акциям выдавали.
  • 0

#591
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Ужас... Часто в автобусах стали воровать :D
либо в троллейбус

Интересно, а почему в троллейбусах не воруют? Типа там ездят малообеспеченные слои граждан или что?

Просто в троллейбусах не так набито, и почти все едут сидя - труднее своровать наверное.
  • 0

#592
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
может имеет смысл видеокамеры поставить в автобусах? тогда будет видно воришек, ну и народ будет немного сдержаннее себя вести, все-таки под наблюдением.
  • 0

#593
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

может имеет смысл видеокамеры поставить в автобусах? тогда будет видно воришек, ну и народ будет немного сдержаннее себя вести, все-таки под наблюдением.

Разобьют, сломают, залепят жвачкой или изолентой... :-)
  • 0

#594
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


может имеет смысл видеокамеры поставить в автобусах? тогда будет видно воришек, ну и народ будет немного сдержаннее себя вести, все-таки под наблюдением.

Разобьют, сломают, залепят жвачкой или изолентой... :D

да не, украдут :-)
  • 0

#595
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
У меня перед Новым годом, 31 декабря, кошелек вытащили на базаре... денег, слава богу, было уже мало, документы в кошельке не ношу, но было так противно... у племяшки недавно сотку сперли... чесслово, руки бы таким отрубать, в следующий раз подумали бы головой они...
  • 0

#596
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Уже столько постов про отрубание рук у воришек! Интересно, что воры по этому поводу думают, или им наверное пофигу, потому что такой закон в силу не вступит :-)
  • 0

#597
Father Etlau

Father Etlau
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Уже столько постов про отрубание рук у воришек! Интересно, что воры по этому поводу думают, или им наверное пофигу, потому что такой закон в силу не вступит :-)


Это закон шариата, а у нас светское гос-во. Или Вы за шариат?
  • 0

#598
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
В том-то и дело, что не вступит... типа пережиток прошлого))
  • 0

#599
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Father Etlau, Вы имели в виду советское государство? давненько уже не советское))
  • 0

#600
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Father Etlau, Вы имели в виду советское государство? давненько уже не советское))

Ээээ именно светское он и имел ввиду, вы конституцию нашу читали?)
Светское - значит отделенное от религии)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.