Перейти к содержимому

Фотография

Ганнибал Hannibal (сериал 2013 – ...)детектив, криминал, драма

детектив криминал драма

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#121
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

В какой последовательности рекомендуете смотреть

 

Охотник на людей http://www.kinopoisk.ru/film/3596/

Молчание ягнят http://www.kinopoisk.ru/film/345/

Ганнибал http://www.kinopoisk.ru/film/686/

Красный Дракон http://www.kinopoisk.ru/film/798/

Ганнибал Восхождение http://www.kinopoisk.ru/film/50948/

Ганнибал(сериал)

 

Это порядок появления в кинематографе персонажа Ганнибала Лектора. "Ганнибал"(2001) Ридли Скотта является продолжением "Молчание ягнят".

"Охотник на людей" - самая первая экранизация романа Томаса Харриса, "Красный Дракон" - по сути римейк, описывается один и тот же эпизод в книге, посвященный Красному Дракону. Хпкинсу пришлось играть спустя 12 лет в приквеле своего персонажа, который по идее моложе, чем он был в "Молчании ягнят". У Манна играет психоделическая надрывная электронная музыка, Лектор у него - нагловатый циничный развязной тип. Первая экранизация очень достойная и смотреть ее обязательно, как и версию 2002 г. с Грэмом в исполнении блистательного Нортона.

В 3-м сезоне сериала последние серии посвящены опять же Красному Дракону. Да, актеру-маньяку не приблизиться до Рейфа Файнса, но визуально и по ковырянию в мозгах злодеев, сериал значительно обходит обе экранизации.

"Ганнибал" Ридли Скотта с Джулианной Мур в роли Клариссы, сменившей Джоди Фостер(которая по одной версии не захотела участвовать в возможном поедании людей по сценарию, а по другой - просто захотела много денег) снят отлично. Здесь фигурирует эксцентричный свиной магнат Верджер, посвятивший жизнь поимке Лектора. Концовка отличается от книги

Скрытый текст

Ганнибал: Восхождение  - посвящен молодости Ганнибала, как все начиналось. Фильм был прохладно воспринят, актера исполнившую главную роль, зрителе не захотели отождествлять с Ганнибалом, хотя Гаспар Ульель отличный актер. Действие происходит в 40-х годах, поэтому появление в 3 сезона персонажа Гун Ли вносит неразбериху в временных периодах, что впрочем не важно ибо сериал по мотивам.


  • 2

#122
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
To -dimitris-kerwood
Огромное-преогромное спасибо вам за такой быстрый и подробный ответ!
  • 0

#123
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Сперва была книжка про ягнят, потом кино. Короче был просмотрен девский Грим (ждем 5-й сезон) а покамест начали 1-й сезон сабжа - я люблю тебя Мэээдс! А Морфеус ппц разжирел и нах он носит эту кривую бородку под нижней губой?



#124
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

наконец-то досмотрела сериал

никак не доходила до него ибо он окончательно превратился в какую-то какофонию мяса, крови и бреда

всё же на мой вкус режиссерам надо было давно остановиться, но горячка никак не унималась

финал с арестом Ганибала был бы идеален

а вот откровенная пересъемка "красного дракона" явно лишняя, и всё ради того, чтобы иметь такой финал, какой имеем. 

за последний сезон сериал превратился в пародию на самого себя.

ну и коротко:

Джиллиан Андерсон всё же нифигово занялась своей внешность, эти силиконовые титьки в конце прямо ух!

финальная сцена Ганибала и Уила - конфетка конечно

 

ну, а в общем, всем лечить головы :D


Сообщение отредактировал парабеллум: 23.10.2015, 00:01:38

  • 1

#125
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

никак не доходила до него ибо он окончательно превратился в какую-то какофонию мяса, крови и бреда всё же на мой вкус режиссерам надо было давно остановиться, но горячка никак не унималась

На 5-й минуте 4-й серии 3 сезона мы просто устали от непонятных флешбеков, непонятны мотивы главных героев, Уил Грэм ваще "поехал" - ваще непонятно где у него явь, а где реальность. Муторно и тошно.

 

Можно было просто сделать серии про кулинарное искусство Ганнибала: вырезаем почки малой кровью, как замутить, чтобы человечина казалась как телятина, методы подачи и оформления блюд, как готовить в костюме тройке и не усвинячить жилетку с пиджаком, отдельно серию про ножи, обработку и хранение мяса, восторженные отзывы дегустаторов, отдельно про сочетания вин с блюдами, да много чего.

 

Джиллиан Андерсон всё же нифигово занялась своей внешность, эти силиконовые титьки в конце прямо ух!
Неужто? Тема сисег не раскрыта на полную, но имхуется мне, что это у нее свои, родные, так сказать. Я слыхал тетечка в карьеру начинала с adult-movies, я б не прочь посмотреть серию другую жосского группена с этой милфой, с последующей расчлененкой - не зря он ее устрицами откармливал (и дальше серии про кулинарию), вот это был бы поворот.


#126
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

но имхуется мне, что это у нее свои, родные, так сказать.
в ее возрасте и таким торчком? сомневаюсь
  • 0

#127
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

в ее возрасте и таким торчком? сомневаюсь

Фитнес, пуш-ап, все дела..нет? В какой серии ее с голыме сисками кажут, подскажите плз? 



#128
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

не с голыми а в платье последняя серия

последние секунды фильма

 

Фитнес
до хрена вы об анатомии знаете как я погляжу
  • 0

#129
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

до хрена вы об анатомии знаете как я погляжу

Я как раз сбрасываю 8кг нажранных за лето, уж где-то что убрать подскажу из опыта, причем личного. Да и кто отменял решутирование/рихтование путем удачной постановки цвета/света/мейкапа, да и просто доработать в Adobe Premier? 
 

Дома буду обяз гляну послед серию побыраму, рахмат.



#130
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Увы и ах, третий сезон отличного сериала бесжалостно и глупо слит. Даже не так. Половина сезона - 1я половина визуально шедевр. Такой отход от попсы, сюрреалистический джаз на экспромтах... Затянутость, макросъемка, эксперименты с кадрами .. и непонятные флешбеки... Все жо качается именно манеры сьемки, а не сюжета, к сожалению.
Хотя в тех рамках, в которые сценаристы сами себя загнали, сюжет начинал расцветать, и я даже почти смирился с ним...

Но такое ощущение, что на половине сезона создатели побоялись реакции вконец охреневшей публики и не решились продолжать все это так и дальше, скомкали за 1 серию всю линию и начали стандартный скучный процедурал - линию никому не нужного (в этом сезоне, по крайней мере) дракона.

При всем при том - на какой чорт нужно было оживлять всех умервщленных второго сезона - абсолютно непонятно. Можно было столько всего наворотить, а эти сценарные импотенты вернулись к героям официально мертвым. Тьфу.
Что мешало проявить смелость и по сути ребутнуть сериал? Можно было сменить абсолютно всю концепцию, оставив солировать великолепную Андерсон и Мадса...

Короче, горячо рекомендую посмотреть первые 2 сезона и для себя закончить историю там так, как она закончилась.
А 3й сезон считать неснятым.
  • 1

#131
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Половина сезона - 1я половина визуально шедевр. Такой отход от попсы, сюрреалистический джаз на экспромтах... Затянутость, макросъемка, эксперименты с кадрами .. и непонятные флешбеки... Все жо качается именно манеры сьемки, а не сюжета, к сожалению.

Особенно затравка на первой серии, ах этот взгляд и  "Bonsoir"...А потом УГ, х понять что куда, где явь а где глюк.



#132
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Половина сезона - 1я половина визуально шедевр. Такой отход от попсы, сюрреалистический джаз на экспромтах... Затянутость, макросъемка, эксперименты с кадрами .. и непонятные флешбеки... Все жо качается именно манеры сьемки, а не сюжета, к сожалению.

Особенно затравка на первой серии, ах этот взгляд и "Bonsoir"...А потом УГ, х понять что куда, где явь а где глюк.

Да. Создатели хотели рыбку съесть. Определенно.
  • 0

#133
Cage19

Cage19
  • Гость
  • 36 сообщений

отличный сериал, а главное не затянули сюжет на слишком большое количество сезонов 


  • 0



Темы с аналогичным тегами детектив криминал, драма

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.