Перейти к содержимому

Фотография

Я невыезднойневыпустят тех у кого есть хоть какие-то неоплаченные судебные штрафы

- - - - - штраф не выпускают за границу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#26032378
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Порядок вынесения постановления об ограничении выезда за границу и порядок его санкционирования судом

Порядок извещения и вызова участника исполнительного производства

Прекращение исполнительного производства

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2019, 21:35:34

  • 13

#621
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Кто знает, запрет как долго снимают? Вчера суд.исполнитель отправил постановление о снятии запрета.

В тот же день. Если СИ действительно внес постановление о прекращении и внес его в систему. 

 

СИ только выносит постановление, которое сдает потом в ДЮ. В систему вносят его в ДЮ.


  • 0

#622
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

 

Кто знает, запрет как долго снимают? Вчера суд.исполнитель отправил постановление о снятии запрета.

В тот же день. Если СИ действительно внес постановление о прекращении и внес его в систему. 

 

СИ только выносит постановление, которое сдает потом в ДЮ. В систему вносят его в ДЮ.

 

Нет. в ДЮ теперь не отправляют. После того, как у меня несколько раз автоматом  устанавливался запрет из-за глюков системы (по утверждению СИ) я знаю это не по наслышке., уж поверьте и теперь хорошо знакома со всей "цепочкой". Если сомневаетесь, поинтересуйтесь предметно.

" Согласно пункта 2 статьи 47 Закона, в случаях прекращения исполнительного производства судебный исполнитель в течение суток выносит об этом постановление. Исполнительный документ либо его копия с соответствующей отметкой направляется судебным исполнителем в суд или другой орган, выдавший документ. Одновременно с прекращением исполнительного производства подлежат отмене меры принудительного исполнения". (с)


Сообщение отредактировал Руслана: 23.11.2016, 13:10:12

  • 1

#623
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

ну я к тому что СИ не вносит самостоятельно в базу. 


  • 0

#624
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

ну я к тому что СИ не вносит самостоятельно в базу. 

Вносит. Только он и может наложить запрет и снять. Теперь все электронно. СИ вносит все в систему и инфа поступает в КИСА в  Астану. Другое дело что в Астане сидят тоже люди и уж как быстро они сделают свою работу  - отдельный вопрос. Мой личный рекорд 6 часов весь цикл. Но я не слезала с телефона и долбила и СИ и Астану. Шевелились активно, т.к. это был их косяк.


  • 0

#625
Айя Калиева

Айя Калиева
  • Гость
  • 21 сообщений


ну я к тому что СИ не вносит самостоятельно в базу.

Вносит. Только он и может наложить запрет и снять. Теперь все электронно. СИ вносит все в систему и инфа поступает в КИСА в Астану. Другое дело что в Астане сидят тоже люди и уж как быстро они сделают свою работу - отдельный вопрос. Мой личный рекорд 6 часов весь цикл. Но я не слезала с телефона и долбила и СИ и Астану. Шевелились активно, т.к. это был их косяк.
А мне СИ обьяснил что он вынес постановление и отправил в ДЮ, мне он выслал входящий номер,в ДЮ сказали что снимают. И речи об электронном снятии не было почемуто.
  • 0

#626
Айя Калиева

Айя Калиева
  • Гость
  • 21 сообщений


ну я к тому что СИ не вносит самостоятельно в базу.

Вносит. Только он и может наложить запрет и снять. Теперь все электронно. СИ вносит все в систему и инфа поступает в КИСА в Астану. Другое дело что в Астане сидят тоже люди и уж как быстро они сделают свою работу - отдельный вопрос. Мой личный рекорд 6 часов весь цикл. Но я не слезала с телефона и долбила и СИ и Астану. Шевелились активно, т.к. это был их косяк.
Простите,напишите пжл что такое КИСА в Астане и куда звонить надо? Тоже буду их долбить чтоб сняли запрет.Заранее благодарю
  • 0

#627
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

 

ну я к тому что СИ не вносит самостоятельно в базу.

Вносит. Только он и может наложить запрет и снять. Теперь все электронно. СИ вносит все в систему и инфа поступает в КИСА в Астану. Другое дело что в Астане сидят тоже люди и уж как быстро они сделают свою работу - отдельный вопрос. Мой личный рекорд 6 часов весь цикл. Но я не слезала с телефона и долбила и СИ и Астану. Шевелились активно, т.к. это был их косяк.
Простите,напишите пжл что такое КИСА в Астане и куда звонить надо? Тоже буду их долбить чтоб сняли запрет.Заранее благодарю

 

Комитет по исполнению судебных актов МЮ РК. Телефон сейчас уже не найду, не сохраняла, находила на сайте минюста. Спросите СИ, у них должны быть контакты. 

А мне СИ обьяснил что он вынес постановление и отправил в ДЮ, мне он выслал входящий номер,в ДЮ сказали что снимают. И речи об электронном снятии не было почемуто.

Может не в ДЮ, а как раз в КИСА? Я сама была в ДЮ и мне и там сказали что они не имеют отношения к  ограничению на выезд.


Сообщение отредактировал Руслана: 23.11.2016, 21:44:17

  • 0

#628
Aidarka

Aidarka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день, всем!

 

Помогите пожалуйста соориентироваться как заранее я могу удостовериться о том, что меня не снимут с рейса (через 15 вылетаю), если был штарф вначале этого года и на руках имеется только распечатанное извещение об оплате адм.штрафа через Эксим Банк.

Я слышал они запросто могут проигнорировать такой пруф (подтвержедние) тогда на какой вид документа я могу полагаться?

Может в Гаи съездить или в аэропорт заранее съездить и у пограничников проверить?

 

Немного растерян и буду рад любому ответу.


  • 0

#629
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Немного растерян и буду рад любому ответу.

 

А это просто штраф? В суд не передавался? Никаких извещений, звонков? По базе вы себя пробивали? То, что у вас был обычный штраф за нарушение ПДД, вовсе же не означает, что вам запрещен выезд за границу. Такое решение выносится только судебным исполнителем. 


  • 0

#630
Aidarka

Aidarka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Немного растерян и буду рад любому ответу.

 

А это просто штраф? В суд не передавался? Никаких извещений, звонков? По базе вы себя пробивали? То, что у вас был обычный штраф за нарушение ПДД, вовсе же не означает, что вам запрещен выезд за границу. Такое решение выносится только судебным исполнителем. 

 

Спасибо за ваш коментарий!

 

Это был просто штрфа за нарушение ПДД, в размере 5300 тг. Дата платежа был 18 января. Пдд и протокл был составлен 10. января. Суда такого не было. На сайте Ген. прокуратуры скачал извещение об оплате на свякий случай, но чувство тревоги меня не покидает. Хочется серьезно подстраховать ситуацию и сходить в ЦОН.


  • 0

#631
Mikhail Levishenko

Mikhail Levishenko
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день. А с налогом на транспорт та же система, что и со штрафами за нарушение ПДД? Кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#632
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

Это был просто штрфа за нарушение ПДД, в размере 5300 тг. Дата платежа был 18 января. Пдд и протокл был составлен 10. января. Суда такого не было. На сайте Ген. прокуратуры скачал извещение об оплате на свякий случай, но чувство тревоги меня не покидает. Хочется серьезно подстраховать ситуацию и сходить в ЦОН.

 

Тогда вообще не о чем беспокоиться. Для пущей уверенности в шапке этой темы ссылки на базы - проверьте себя там. Но, уверен, себя в них вы не найдете. Совсем не тот случай. Это надо конкретно злостным должником быть... А на пять тысяч, еще и вовремя оплаченный штраф - таким боком можно половине страны запретить выезд за границу.


  • 0

#633
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Немного растерян и буду рад любому ответу.


Соберитесь и проверьте уже себя тут http://www.adilet.go.../ru/kisa/zapret
  • 2

#634
Aidarka

Aidarka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Немного растерян и буду рад любому ответу.


Соберитесь и проверьте уже себя тут http://www.adilet.go.../ru/kisa/zapret

 

Спасибо всем за помощь. 


  • 0

#635
Айя Калиева

Айя Калиева
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем привет,напишите пожалуйста кто знает, на сайте МЮ есть 2 списка,во временно ограниченных меня нет.А вот в реестре по исполнительному производству есть.Но должник тоо,а я была директором,сейчас уже нет.Могут ли меня на границе не пустить? Заранее спасибо.
  • 0

#636
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Надо смотреть исполнительный лист. Скорее всего вполне могут неожиданно наложить запрет на выезд - от судебника зависит. Надо бы с ним на контакт пойти, он подскажет более точно.


  • 0

#637
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Добрый день. А с налогом на транспорт та же система, что и со штрафами за нарушение ПДД? Кто-нибудь сталкивался?

Нет. Задолженности по налогам взыскиваются через суд. Штрафы напрямую передаются на исполнение.


  • 0

#638
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений
Модератор, пожалуйста исправьте ссылку "ресурс 1". Скорее всего этот адрес должен быть http://www.adilet.gov.kz/ru/kisa/erd.

#639
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений
Кстати в том году летал зарубеж. Проверялся только по базе "ресурс 2", долгов нет. Теперь смотрю по базе административок, а там у меня 4 штрафа за 2011 год неоплаченных))

#640
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
 

Кстати в том году летал зарубеж. Проверялся только по базе "ресурс 2", долгов нет. Теперь смотрю по базе административок, а там у меня 4 штрафа за 2011 год неоплаченных))

 

Добрый вечер!
Подскажите, это на выезде проверяли по ресур2? или просто сами себя?

та же история, по ресурс1 есть исполнительные листы, но это список должников
а по ресурс2 пусто, то есть в списке на запрещенный выезд - нет.

Чему верить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.