Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#4521
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Услышал слух, что с НГ новый техрегламент ТС. Команды фас пока не дали, но надо регистрировать весь обвес - кенгурятник, багажник и т.п. У кого какая инфа?


Сообщение отредактировал Twilight: 13.01.2017, 13:40:04

  • 0

#4522
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Услышал слух, что с НГ новый техрегламент ТС. Команды фас пока не дали, но надо регистрировать весь обвес - кенгурятник, багажник и т.п. У кого какая инфа?

В ЦОНе на сверке давно уже до родных даже кенгуров и туманок докапывались, а багажник если он хенд мэйд( железный) то давно и на дороге тормозили.
  • 0

#4523
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Услышал слух, что с НГ новый техрегламент ТС. Команды фас пока не дали, но надо регистрировать весь обвес - кенгурятник, багажник и т.п. У кого какая инфа?

В ЦОНе на сверке давно уже до родных даже кенгуров и туманок докапывались, а багажник если он хенд мэйд( железный) то давно и на дороге тормозили.

 

Ну сверку мне проходить не надо. Кенгур у меня заводской, багажник тоже. Интересует чтобы гаеры не докапывались.


  • 0

#4524
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ну сверку мне проходить не надо. Кенгур у меня заводской, багажник тоже. Интересует чтобы гаеры не докапывались.

Странно, что аксессуары к авто надо регистрировать. :)


  • 0

#4525
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Ну сверку мне проходить не надо. Кенгур у меня заводской, багажник тоже. Интересует чтобы гаеры не докапывались.

Странно, что аксессуары к авто надо регистрировать. :)

 

Странного как раз ничего нет - кушать всем хочется, виллы в Испании тоже. 

Вопрос в том - как это сделать, совершая минимальное количество телодвижений...


  • 0

#4526
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Услышал слух, что с НГ новый техрегламент ТС. Команды фас пока не дали, но надо регистрировать весь обвес - кенгурятник, багажник и т.п. У кого какая инфа?

 

самосварные багажники, силовые бампера и прочий шмурдяк давно надо узаконивать.

у меня стоит отметка о багажнике, лестнице, шноркеле, бамперах и лебедке..

 

или речь идет о заводских кенгурятниках и багажниках?

в РФ давно уже докапываются даже к тюненным бамперам пузотеров..


  • 0

#4527
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

или речь идет о заводских кенгурятниках и багажниках?

Именно о них, никакого самовара. 


  • 0

#4528
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Подскажите:по какой статье штраф за рекламу на авто без разрешения?
  • 0

#4529
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Всем добрый вечер. Решил поменять лобовое стекло. Родной уже не устраивает ( огромное количество мелких сколов от камушков, не большая трещинка т.д. и т.п.). Хочу поставить антибликовое. У меня вопрос - будут ли у меня трения с доржолпол?  


  • 0

#4530
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Всем добрый вечер. Решил поменять лобовое стекло. Родной уже не устраивает ( огромное количество мелких сколов от камушков, не большая трещинка т.д. и т.п.). Хочу поставить антибликовое. У меня вопрос - будут ли у меня трения с доржолпол?

Ставил бенсон с коричневатым оттенком проблем не было ни в городе,ни области.
  • 0

#4531
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Всем добрый вечер. Решил поменять лобовое стекло. Родной уже не устраивает ( огромное количество мелких сколов от камушков, не большая трещинка т.д. и т.п.). Хочу поставить антибликовое. У меня вопрос - будут ли у меня трения с доржолпол?  

По городу много машин ездят с такими стёклами. Жену через год после замены стекла остановил один чмошник и довёл до слёз - "я вашу машину забираю на штрафстоянку, у вас на стекле есть покрытие, но если вы мне покажете надпись Toyota, то я вас отпущу". Никакие аргументы о заводском происхождении стекла не принимал - на фирменом лейбле нет надписи Toyota. Минут 30-40 мозги парил, пытался царапать стекло, чтобы добраться до покрытия, отпустил со словами - "на первый раз я вас прощаю".

Если вам не жаль своих нервов, времени и денег, то ставьте.


  • 0

#4532
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Учитывая менталитет наших ментов, я бы тоже не стал ставить такое стекло.


  • 1

#4533
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Всем спасибо. Будем думать.


  • 0

#4534
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Всем спасибо. Будем думать.

Был прецендент но там хозяин авто сам тупанул, гайцы просто спросили стекло родное или нет тот ответил да(хотя стекло уже менял), машина WAG c меркура, те берут и звонят дилеру и спрашивают мол стоят ли на таких авто с завода атермальные стекла там ответили нет)) . Те сначала жути нагнали, поржали отпустили и попросили больше не врать. Если не наклеена пленка изнутри эксплуатация атермальных стекол(антиблик в народе) разрешена.


  • 0

#4535
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Доброе утро, подскажите из-за чего может  значительно увеличиться расход бензина? поеду на сто и хотелось бы знать хотя бы вероятные причины, чтоб не накололи.


MODERATORIAL


Поскольку ответ на вопрос сложный, требует много чего, перекинул в тему
http://vse.kz/topic/...skazhite/page-4

  • 0

#4536
Donald Trump

Donald Trump
  • Гость
  • 39 сообщений

подскажите, пожалуйста. не заметил стоп линии из за снега. судя по всему будет штраф на камеру. сколько размер штрафа, за несоблюдение стоп линии?


  • 0

#4537
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

не заметил стоп линии из за снега
 по идее тогда и камера не должна ее заметить))если она была занесена снегом
  • 0

#4538
Donald Trump

Donald Trump
  • Гость
  • 39 сообщений

 

не заметил стоп линии из за снега
 по идее тогда и камера не должна ее заметить))если она была занесена снегом

 

в таких ситуациях, стоит дублирующая таблички СТОП. так что штрафу быть. вот какой размер не могу понять?


  • 0

#4539
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

вот какой размер не могу понять?

 

 

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

463-8 ч. 1 : Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы 

Штраф 5 МРП
Повторно 10 МРП
Направляются на сдачу экзамена для проверки знаний ПДД 
Более трех раз в год лишение прав на 6 мес.


  • 0

#4540
Donald Trump

Donald Trump
  • Гость
  • 39 сообщений

нет таких статей в КоАПе! :faceoff:

 

видимо это. нашёл похожее.

 

Статья 601. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

 

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

 

2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.


Сообщение отредактировал Donald Trump: 25.01.2017, 11:42:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.