Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#4501
Lexus_rx270

Lexus_rx270
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем доброго времени суток, в Субботу вечером ездили на каток в Медео, разбили и вытащили сумку Жены с заднего сиденья. В сумке были документы от ее машины и ключи Nissan Juke, в Воскресенье утром за вознаграждение привезли документы и ключи. Сейчас внутри где то что-то подсказывает, таким образом могли ли они сделать копию ключа и по приезду вычислить район где искать машину? Или параноя? 

Если все же могли, на всякий случай съездил в Ниссан центр, но иммобилайзер переписать не смогли, нужно новые ключи заказывать, а это месяц примерно.

Есть ли у кого знакомые электрики кто может перезаписать "мозги" ключа?


  • 0

#4502
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем доброго времени суток, в Субботу вечером ездили на каток в Медео, разбили и вытащили сумку Жены с заднего сиденья.

Так скорей всего до сих пор орудует компания гопников

http://vse.kz/topic/...inu/?p=33559556

 

Специализируются именно на такой схеме. Спереть вещи, а потом типа за вознаграждение ворачивают.

Не думаю, что они сделали копии ключей, не тот профиль у них. У такой категории жулья мозг с электроникой не дружит, у них правило спереть и все.

Так что не парьтесь с дубликатами.

 

А в вашем случае вы сами и виноваты. Зачем оставлять вещи в машине?


  • 0

#4503
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

Добрый день. Подскажите, где можно через интернет посмотреть задолженность по налогу на транспорт онлайн?



#4504
Lexus_rx270

Lexus_rx270
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Всем доброго времени суток, в Субботу вечером ездили на каток в Медео, разбили и вытащили сумку Жены с заднего сиденья.

Так скорей всего до сих пор орудует компания гопников

http://vse.kz/topic/...inu/?p=33559556

 

Специализируются именно на такой схеме. Спереть вещи, а потом типа за вознаграждение ворачивают.

Не думаю, что они сделали копии ключей, не тот профиль у них. У такой категории жулья мозг с электроникой не дружит, у них правило спереть и все.

Так что не парьтесь с дубликатами.

 

А в вашем случае вы сами и виноваты. Зачем оставлять вещи в машине?

 

Спасибо за ответ! Я не оставлял своих вещей в машине (по крайней мере на видном месте), дело было в том что жена с родственниками ехали сзади и не уведомив меня бросили на пол сумочку. Бывает и такое, поэтому если у Вас едет сзади компания людей, следите что-бы ненароком ничего не оставили сзади. Всем добра!


  • 0

#4505
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Добрый день. Подскажите, где можно через интернет посмотреть задолженность по налогу на транспорт онлайн?

http://almaty.kgd.go...rear-search-web


  • 0

#4506
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

 

Добрый день. Подскажите, где можно через интернет посмотреть задолженность по налогу на транспорт онлайн?

http://almaty.kgd.go...rear-search-web

 

А этот сервис сейчас работает? У меня что-то нет.


  • 0

#4507
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Добрый день. Подскажите, где можно через интернет посмотреть задолженность по налогу на транспорт онлайн?

 

http://www.e-gov.kz


  • 0

#4508
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Добрый день. Подскажите, где можно через интернет посмотреть задолженность по налогу на транспорт онлайн?

http://almaty.kgd.go...rear-search-web

А этот сервис сейчас работает? У меня что-то нет.

Работал. Проверила себя, пока ссылку скидывала сюда.


  • 0

#4509
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

Добрый день. Подскажите, где можно через интернет посмотреть задолженность по налогу на транспорт онлайн?

http://almaty.kgd.go...rear-search-web

А этот сервис сейчас работает? У меня что-то нет.

Работал. Проверила себя, пока ссылку скидывала сюда.

 

Благодарю :bow: и еще вопрос, у меня брат не заплатил налог на транспорт за 6 месяцев, пробили, а у него нет задолженности, все по нулям. Это нормально или всплывет потом с пеней? и нужно в налоговую, ножками идти?


Сообщение отредактировал Delovoi man: 10.01.2017, 20:16:12


#4510
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Добрый день. Подскажите, где можно через интернет посмотреть задолженность по налогу на транспорт онлайн?

http://almaty.kgd.go...rear-search-web

А этот сервис сейчас работает? У меня что-то нет.

Работал. Проверила себя, пока ссылку скидывала сюда.

 

Благодарю :bow: и еще вопрос, у меня брат не заплатил налог на транспорт за 6 месяцев, пробили, а у него нет задолженности, все по нулям. Это нормально или всплывет потом с пеней? и нужно в налоговую, ножками идти?

 

машина уже стояла на учете в РК. предыдущий хозяин заплатил налог. автоматом при покупке машины перекидывается на нового владельца. 

если машин свежепригнаный, то без уплаты налога не поставите на учет. 


  • 0

#4511
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

[/quote]
машина уже стояла на учете в РК. предыдущий хозяин заплатил налог. автоматом при покупке машины перекидывается на нового владельца.
если машин свежепригнаный, то без уплаты налога не поставите на учет. [/quote]
С 1 января 2016 года налог не перекидывается! Если машина уже снята с учета или свежепригнана то как раз то и не надо платить, сейчас налог платят за период фактического владения т.е от даты постановки на учёт до момента снятия с учёта!
  • 0

#4512
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

[/quote]
машина уже стояла на учете в РК. предыдущий хозяин заплатил налог. автоматом при покупке машины перекидывается на нового владельца.
если машин свежепригнаный, то без уплаты налога не поставите на учет. [/quote]
С 1 января 2016 года налог не перекидывается! Если машина уже снята с учета или свежепригнана то как раз то и не надо платить, сейчас налог платят за период фактического владения т.е от даты постановки на учёт до момента снятия с учёта!

ну он когда машину ставил на учет, заплатил налог за месяц, а за оставшиеся 6 месяцев до конца года не оплачивал. вот и в думках сидит, по базе интернет ресурса егов, нет задолженности, думает оплачивать или нет?



#4513
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

ну он когда машину ставил на учет, заплатил налог за месяц, а за оставшиеся 6 месяцев до конца года не оплачивал. вот и в думках сидит, по базе интернет ресурса егов, нет задолженности, думает оплачивать или нет?

если не хочет оплачиват с пеней , то пусть сейчас оплачивает . При снятии с учёта по любому будет платить, но уже с пеней

Сообщение отредактировал temperament: 11.01.2017, 03:14:34

  • 0

#4514
insung

insung
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Продублирую сюда.

Добрый день уважаемые форумчане. Вообщем сегодня налетел я на гребанный люк - в итоге порвал нафиг резину, лопнул диск - ну и судя по звукам - в ходовке тоже не все ладно.

Вызвал ГАИ. оформили все. Отправили на освидетелсьвование. Я его прошел. Документов на руки не дали. Сказали завтра за схемой и актом в горгаи, а в пятницу с доками в алмалинский ровд. Есть ли у кого опыт подобных дел? Есть смысл браться вообще? Или зря время потеряю? Вроде где то в новостях читал - что дядька выбил таки от комунальщиков. Да у меня дело как бы не особо в деньгих - хотя сумма на ремонт приличная выйдет - тут дело принципа скорее. Если ничего мы делать не будем - такой бардак продолжаться будет. Рад буду услышать любую консультативную помщь - с чего начать. Куда пойти. Что требовать и тому подобное. Буду премного благодарен.


  • 2

#4515
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Вчера помял свою штамповку... Может кто-нибудь подсказать, где качественно равняют и катают сталь.

А то вчера катаясь в поисках, буквально шокировало - " Мы только титан..... делаем".


  • 0

#4516
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Что, даже если в люк влетел - на освидетельствование отправляют? Зачем???


  • 0

#4517
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Что, даже если в люк влетел - на освидетельствование отправляют? Зачем???

Ну а чо бы не отправить? Жалко что ли? Вон всю страну в Цоны погнали на регистрацию, и ничего.
  • 0

#4518
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Что, даже если в люк влетел - на освидетельствование отправляют? Зачем???

потому как был факт дтп
  • 0

#4519
insung

insung
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Что, даже если в люк влетел - на освидетельствование отправляют? Зачем???

Факт ДТП же. Мало того. оказывается если едешь сам - то еще и за освидетельствование платить надо  - 1200 тг в кассу. ) такие дела.


  • 0

#4520
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Продублирую сюда.

Добрый день уважаемые форумчане. Вообщем сегодня налетел я на гребанный люк - в итоге порвал нафиг резину, лопнул диск - ну и судя по звукам - в ходовке тоже не все ладно.

Вызвал ГАИ. оформили все. Отправили на освидетелсьвование. Я его прошел. Документов на руки не дали. Сказали завтра за схемой и актом в горгаи, а в пятницу с доками в алмалинский ровд. Есть ли у кого опыт подобных дел? Есть смысл браться вообще? Или зря время потеряю? Вроде где то в новостях читал - что дядька выбил таки от комунальщиков. Да у меня дело как бы не особо в деньгих - хотя сумма на ремонт приличная выйдет - тут дело принципа скорее. Если ничего мы делать не будем - такой бардак продолжаться будет. Рад буду услышать любую консультативную помщь - с чего начать. Куда пойти. Что требовать и тому подобное. Буду премного благодарен.

 

https://tengrinews.k...iy-lyuk-225490/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.