Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#4361
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Замена галогеновых фар ближнего света на LED-овские является переоборудованием, требующем особой отметки в техпаспорте?

 

запрета на эксплуатацию светодиодных ламп в штатных фарах ближнего\дальнего света нет.

вот ксеноновые лампы под запретом


  • 0

#4362
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Замена галогеновых фар ближнего света на LED-овские является переоборудованием, требующем особой отметки в техпаспорте?

 

запрета на эксплуатацию светодиодных ламп в штатных фарах ближнего\дальнего света нет.

вот ксеноновые лампы под запретом

 

Ответ не верный, читайте правила и требование технического регламента ТС.


  • 0

#4363
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Замена галогеновых фар ближнего света на LED-овские является переоборудованием, требующем особой отметки в техпаспорте?

 
Согласно п. 3.1. ПЕРЕЧНЯ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств ПДД РК, запрещается эксплуатация а/м в которых "Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства."
 
хотя есть  "Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
См.: Письмо Комитета дорожной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан от 28 июля 2009 года № 6/3, Письмо Генеральной прокуратуры от 10 августа 2009 года
В пункт 3.2 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 12.10.05 г. № 1021 (см. стар. ред.)" , но для вас этот пункт не применим, т.к. внесли изменения в конструкцию фары не предусмотренной заводом

Сообщение отредактировал HD_DVD: 29.11.2016, 14:41:58

  • 1

#4364
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Замена галогеновых фар ближнего света на LED-овские является переоборудованием, требующем особой отметки в техпаспорте?

Да, потому как "Переоборудованием считается исключение предусмотренных и установка не предусмотренных заводом изготовителем компонентов АТС влияющих на безопасность дорожного движения", перечень систем и их компонентов, которые влияют на безопасность  есть в регламенте таможенного союза. Штатный свет входит в этот перечень, потому любые его изменения требуют узаконивания. 


Сообщение отредактировал robopak: 29.11.2016, 11:54:18

  • 1

#4365
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
хотя есть "Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей. См.: Письмо Комитета дорожной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан от 28 июля 2009 года № 6/3, Письмо Генеральной прокуратуры от 10 августа 2009 года В пункт 3.2 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 12.10.05 г. № 1021 (см. стар. ред.)" , но для вас этот пункт не применим, т.к. внесли изменения в конструкцию фары не предусмотренной заводом

 

Да, потому как "Переоборудованием считается исключение предусмотренных и установка не предусмотренных заводом изготовителем компонентов АТС влияющих на безопасность дорожного движения", перечень систем и их компонентов, которые влияют на безопасность есть в регламенте таможенного союза. Штатный свет входит в этот перечень, потому любые его изменения требуют узаконивания.

Но если ставятся заводские LED-фары, допустим, от более новой рестайлинговой модели этой же марки(при условии полной совместимости по размерам и разъемам), то тогда такое разрешено?


Сообщение отредактировал Simulacra: 30.11.2016, 08:43:39

  • 0

#4366
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Но если ставятся заводские LED-фары, допустим, от более новой рестайлинговой модели этой же марки(при условии полной совместимости по размерам и разъемам), то тогда такое разрешено?

Конечно, если для данной модели машины предусматривались заводом изготовителем фары разного типа, то все эти фары можете использовать. 


  • 0

#4367
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

перечень систем и их компонентов, которые влияют на безопасность  есть в регламенте таможенного союза

Не подскажете, в какой главе или приложении этот перечень?
  • 0

#4368
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Не подскажете, в какой главе или приложении этот перечень?

Есть такой документ  TR_TS_018-2011 это регламент Таможенного Союза принятый к использованию на территории всех стран ТС, найдите в нете, там всё подробно расписано, с таблицами.


  • 0

#4369
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Не подскажете, в какой главе или приложении этот перечень?

Есть такой документ  TR_TS_018-2011 это регламент Таможенного Союза принятый к использованию на территории всех стран ТС, найдите в нете, там всё подробно расписано, с таблицами.
так нашел я этот документ, но 100500 страниц читать времени нет. поэтому и попросил указать конкретную главу :)
  • 0

#4370
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

Скажите что за проверка от колеса.кз? Сегодня звонили типа проверяют машину и можно в кредит давать авто, только мне полную сумму дает банк а покупатель кредит выплачивает банку. Кто проходил и продавал ли? В чем подвох? 



#4371
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

Не подскажете, в какой главе или приложении этот перечень?

Есть такой документ  TR_TS_018-2011 это регламент Таможенного Союза принятый к использованию на территории всех стран ТС, найдите в нете, там всё подробно расписано, с таблицами.
так нашел я этот документ, но 100500 страниц читать времени нет. поэтому и попросил указать конкретную главу :)

 

То есть  у Вас времени нет, а я должен пересмотреть все, найти номер главы и Вам сообщить? :faceoff: Не дурно. Или Вы думаете, что я ходячая энциклопедия и всё знаю наизусть до точки. 


  • 0

#4372
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

подскажите пожалуйста, какую тормозную жидкость лучше всего залить? (машина с АБС)


  • 0

#4373
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Где можно купить вот такой фаркоп на новый прадо

Прикреплённые изображения:

  • 20160920_150509.jpg

  • 0

#4374
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

подскажите пожалуйста, какую тормозную жидкость лучше всего залить? (машина с АБС)

Любую качественнную: Валволайн, кастрол, мобил, шелл и других известных брендов... DOT4-5


  • 0

#4375
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В свои машины какой год лью только это


  • 0

#4376
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Мне вчера сказали, чтобы диз.т. не замерзало, можно лить в него тормозуху .

Кто в курсе ? Можно или нет ? Насколько это эффективно ? Сколько можно/нужно её добавлять, на 10 литров ДТ ?


  • 0

#4377
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

подскажите пожалуйста, какую тормозную жидкость лучше всего залить? (машина с АБС)

Пользуюсь 7 лет, тормозной жидкостью только Мобил и Валволайн.  Пока полёт отличный. 

Ни в коем случае, НИКОГДА не покупайте российскую тормозуху. Качество- полное Г .... Манжеты разъедает очень быстро.  


  • 0

#4378
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Мне вчера сказали, чтобы диз.т. не замерзало, можно лить в него тормозуху .

Кто в курсе ? Можно или нет ? Насколько это эффективно ? Сколько можно/нужно её добавлять, на 10 литров ДТ ?

Тормозная жидкость поможет только в одном, уберёт из солярки воду. Против кристализации парафина она бессильна, самый безопасный для двигателя способ - добавлять в солярку керосин. Соотношение примерно 1% на один градус минус. То есть если летняя солярка рассчитана  до -10 градусов, то добавив 10% имеем уже солярку выдерживающую -20.


  • 0

#4379
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Про керосин я в курсе. Только последнее время, его нигде не могу найти. Даже на заправках исчез. 


  • 0

#4380
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Про керосин я в курсе. Только последнее время, его нигде не могу найти. Даже на заправках исчез. 

 По Софье Ковалевской (Тлендиева) ниже Ташкентской проверяли?

Правда у них керосин авиационный, а его вроде не рекомендуют (см тему "Дизель зимой").


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.