Перейти к содержимому

Фотография

Этим летом на Иссык-кульпоедете ли?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 532

Опрос: Поедете ли этим летом отдыхать на Иссык-куль? (432 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#441
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
вчера вечером вернулись с ИК, ехали через Кегень, дорога местами хреноватая, но доехали мы за 6 часов... отдохнули супер!!! собираемся ехать еще раз...
  • 0

#442
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

вчера вечером вернулись с ИК, ехали через Кегень, дорога местами хреноватая, но доехали мы за 6 часов... отдохнули супер!!! собираемся ехать еще раз...


А на ИК вы часом не через горы с клубом offroad.kz ехали?
  • 0

#443
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Благодарен киргизам за их бардак(10 последних лет ездил каждый год на Иссык-Куль),
т.к. иначе я врядли открыл бы
для себя Алаколь.
Озеро ничуть не хуже, а в чем-то и лучше Иссык-Куля.
Вода теплая (конечно не такая как в капчике, в самый раз), можно
часами не вылазить из воды.
Также вода более соленая.
Добирался своим ходом(одной машиной) дорога заняла около 11 часов.
Останавливался в частном секторе в Коктуме. Местные приветливые, очень хорошо кормили :super:.


Озеро Алаколь, Как туда скататься???
http://vse.kz/index....4616&st=120&hl=

Сообщение отредактировал Бреславец: 09.08.2005, 16:09:30

  • 0

#444
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
алаколь открыли многие в этом году и ехать на поезде теперь уже просто бессмысленно если у вас нет билета на обратную дорогу, там капец что с местами творится и с таксистами.
  • 0

#445
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
Ездил на днях на своей машине. Все нормально, отдохнул хорошо. Киргизские гаишники только запарили. И плохая дорога. Надо было на автобусе ехать.
  • 0

#446
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

алаколь открыли многие в этом году и ехать на поезде теперь уже просто бессмысленно если у вас нет билета на обратную дорогу, там капец что с местами творится и с таксистами.



А поезд этот бомжатником называют.
Билеты на него и не покупают в Алаколе, все решают с проводником, -
вот такая вот специфика.

Если ехать не на машине, то вот вариант с автобусом, и быстрее и чище и проще:

Unity
http://vse.kz/index....4616&st=120&hl=

Еще раз информация для тех, кто хочет добираться на своих двоих до Алаколя.
Мне больше всего понравилось добираться на автобусе, 10 часов и вы в Учарале, против 20 часов по железке.
Автобусы отходят с автовокзала ?Саяхат?, в 7 и 8 часов вечера. Лучше всего ехать на восьми часовом автобусе, ночь поспали и вы приедете в Учарал. Далее оставляете детей, жену и вещи на автовокзале и идете на базарчик, примерно два квартала, вправо от вокзала, если смотреть на него. Возле базара, рядом с переговорным пунктом, стоят такси, подходите к ним и спрашиваете ? Кто из Коктумы. Садитесь в машину и едите на вокзал за остальными людьми, а дальше в Коктуму или др. место. Стоимость проезда 300т с человека. Время в пути ровно час (73км). Только местные таксисты(коктуминские) добираются за такое время, приезжие тратят на дорогу, ровно в два раза больше. Это связано с очень плохой дорогой после 38 км от Учарала.
Обратно, аналогично, только желательно заранее приобрести билеты за 10 дней или в Алма-Ате или в Учарале и приходит автобус уже не на ?Саяхат?, а на новый астовакзал, возле Сайрана.
Есть еще много полезно информации, как по адресам, где можно останавливаться в Коктуме, так и по рыбалке. Ну и много красивых фото. Не знаю только куда это все выложить, для всеобщего обзора.

P.S. Кто поедет в Коктуму, сообщите плиз мне, надо передать письмо туда.


  • 0

#447
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений

вчера вечером вернулись с ИК, ехали через Кегень, дорога местами хреноватая, но доехали мы за 6 часов... отдохнули супер!!! собираемся ехать еще раз...


А на ИК вы часом не через горы с клубом offroad.kz ехали?

нет, мы ехали через Кегень... я же написала, но ребят этих джиппероводов мы встретили в Орноке (поселок перед Чолпон-Атой)
  • 0

#448
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Вопрос к недавно вернувшимся, и кому не трудно растолковать.
Давненько не был на Иссык - Куле и на днях собираюсь на четыре дня. Объясните дикарю, где купить билет, сколько он стоит или просто куда звонить, чтобы узнать. И после того, как доберусь до Чолпон - Аты, как выбрать себе домишко по приличней - не курятник, чтобы по головам никто не бегал (моя еще и высыпаться едет). И по каким критериям выявить нормальную бабусю или кто там будет мне его сдавать, да и вообще к кому обращатся? Сколько стоит проживание? Есть ли там приличные кафе (шашлык, пиво). Сколько стоит?
  • 0

#449
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Ездил на днях на своей машине. Все нормально, отдохнул хорошо. Киргизские гаишники только запарили. И плохая дорога. Надо было на автобусе ехать.


А на автобусе таможня бы запарила.
В прошлом году мы там два часа потеряли, а коллега все 4 ЧАСА!
На Алаколь дорога по родному КЗ, - родные гаишники(остановили на посту,
проверили доки и всё), и никакой тебе таможни!

Сообщение отредактировал Бреславец: 09.08.2005, 18:37:39

  • 0

#450
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

вчера вечером вернулись с ИК, ехали через Кегень, дорога местами хреноватая, но доехали мы за 6 часов... отдохнули супер!!! собираемся ехать еще раз...


А на ИК вы часом не через горы с клубом offroad.kz ехали?

нет, мы ехали через Кегень... я же написала, но ребят этих джиппероводов мы встретили в Орноке (поселок перед Чолпон-Атой)


Мы в ту сторону через горы прошли, а обратно часть колонны через Кегень вернулась, а другая часть снова через горы... поэтому я и подумал что вы с нами ехали.
  • 0

#451
Erkekyz

Erkekyz
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Вопрос к недавно вернувшимся, и кому не трудно растолковать.
Давненько не был на Иссык - Куле и на днях собираюсь на четыре дня. Объясните дикарю, где купить билет, сколько он стоит или просто куда звонить, чтобы узнать. И после того, как доберусь до Чолпон - Аты, как выбрать себе домишко по приличней - не курятник, чтобы по головам никто не бегал (моя еще и высыпаться едет). И по каким критериям выявить нормальную бабусю или кто там будет мне его сдавать, да и вообще к кому обращатся? Сколько стоит проживание? Есть ли там приличные кафе (шашлык, пиво). Сколько стоит?


билет можно купить через любую тур/фирму, благо их в Ате хватает. А вот домишко думаю вам самому надо смотреть, кто знает, что для вас не курятник :super:
я кода ехала до Чолпон - Аты, то видела объявления, вроде: сдам комнату, даже сдам кровать :cool:
а цены, такие же как и у нас, они тоже не дураки, знают что люди едут на отдыхи денег с собой везут.
  • 0

#452
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
[quote name='Erkekyz' date='11.08.2005, 09:25'][quote name='Гавря' date='09.08.2005, 18:05']Вопрос к недавно вернувшимся, и кому не трудно растолковать.
Давненько не был на Иссык - Куле и на днях собираюсь на четыре дня. Объясните дикарю, где купить билет, сколько он стоит или просто куда звонить, чтобы узнать. И после того, как доберусь до Чолпон - Аты, как выбрать себе домишко по приличней - не курятник, чтобы по головам никто не бегал (моя еще и высыпаться едет). И по каким критериям выявить нормальную бабусю или кто там будет мне его сдавать, да и вообще к кому обращатся? Сколько стоит проживание? Есть ли там приличные кафе (шашлык, пиво). Сколько стоит?[/QUOTE]

Я недавно вернулся оттуда. На вашем месте я бы даже не стал задумываться.
Во-первых там по дороге куча местного народу (заходят в автобус на остановках и сами водители останавливаются в таких местах) предлагает проживание хоть в пансионате, хоть в частном секторе. Выбор только за вами. Проживание стоит столько за сколько договоритесь. При мне одна тетка с автобуса скинула проживание в "Золотых песках" с 600 сом до 300 (!).
Во-вторых кафешки, пиво, и прочие приятности там НА КАЖДОМ ШАГУ. Любое блюдо (плов, лагман, манты, шашлык) стоит 40-50 сом. Пиво от 30 и выше.
В-третьих билеты продают на автовокзале. Стоит 1200 тг. до Бостырей (самый курортный район)
  • 0

#453
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Знаете, народ, я тоже собирался на ИК. На будущей неделе. Но вот буквально этим утром позвонила знакомая и рассказала кошмар.

Они приехали дня на 2, остановились в Бастырях. Ночью она проснулась от того, что в номере кто-то ходит. Встала, включила свет - а ее обокрали. Украли все дорогущие парикмахерские принадлежности (она стилист), сумочку со всеми деньгами и документами (удостоверение потом подбросили), сотку.

Она вызвала милицию тамошнюю. Написала заявление. А костелянша пансионата - написала встречное заявление, что будто моя знакомая украла у нее, костелянши, сотку! (По идее ясны ее действия - подозрение в первую очередь на нее падает. Она скорее всего это и была, либо наводку дала).
Пришлось знакомой занимать бабки у алматинцев и домой ехать.

А еще она (знакомая) рассказала случай, который случился там же в этот же день. Девчонка ночью возвращалась с пляжа на территории пансионата. Одна, глупенькая :-) Ее поймала группа киргизов, утащили в кусты и насиловали до утра.

Вот такие там дела. Нафиг такой отдых. ЕСли бы с автоматом можно было туда ехать - я бы поехал. Если что - пострелял бы десяток подонков. А так - боишься не за себя в первую очередь, а за тех кто с тобой едет.

Нафиг! Уж лучше на Капчик на день съездить, что я и сделаю
  • 0

#454
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Знаете, народ, я тоже собирался на ИК. На будущей неделе. Но вот буквально этим утром позвонила знакомая и рассказала кошмар.


которой рассказала другая знакомая, а ей еще одна знакомая...

Они приехали дня на 2, остановились в Бастырях. Ночью она проснулась от того, что в номере кто-то ходит. Встала, включила свет - а ее обокрали. Украли все дорогущие парикмахерские принадлежности (она стилист), сумочку со всеми деньгами и документами (удостоверение потом подбросили), сотку.


А дверь в номер она закрывать не пробовала?

Она вызвала милицию тамошнюю. Написала заявление. А костелянша пансионата - написала встречное заявление, что будто моя знакомая украла у нее, костелянши, сотку! (По идее ясны ее действия - подозрение в первую очередь на нее падает. Она скорее всего это и была, либо наводку дала).
Пришлось знакомой занимать бабки у алматинцев и домой ехать.


Прямо детектив! Агата Кристи нервно курит в сторонке :-)

А еще она (знакомая) рассказала случай, который случился там же в этот же день.


Опа, опять знакомая!

Девчонка ночью возвращалась с пляжа на территории пансионата. Одна, глупенькая :)  Ее поймала группа киргизов, утащили в кусты и насиловали до утра.


Девочка просто любила ночью купаться! А на следующую ночь девочка опять пошла купаться...

Вот такие там дела. Нафиг такой отдых. ЕСли бы с автоматом можно было туда ехать - я бы поехал. Если что - пострелял бы десяток подонков. А так - боишься не за себя в первую очередь, а за тех кто с тобой едет.



Рэмбо на Иссык-Куле! :)
  • 0

#455
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

Знаете, народ, я тоже собирался на ИК. На будущей неделе. Но вот буквально этим утром позвонила знакомая и рассказала кошмар.


которой рассказала другая знакомая, а ей еще одна знакомая...

Ихтиандр, у тя что ли от сырости мозги отсырели? Это инфа из первых рук, обокрали мою знакомую. А не знакомую моей знакомой.

Они приехали дня на 2, остановились в Бастырях. Ночью она проснулась от того, что в номере кто-то ходит. Встала, включила свет - а ее обокрали. Украли все дорогущие парикмахерские принадлежности (она стилист), сумочку со всеми деньгами и документами (удостоверение потом подбросили), сотку.


А дверь в номер она закрывать не пробовала?

Точно отсырели! Мозги-то. Не в курсе, что у костелянш - все ключи есть, от всех номеров!

Она вызвала милицию тамошнюю. Написала заявление. А костелянша пансионата - написала встречное заявление, что будто моя знакомая украла у нее, костелянши, сотку! (По идее ясны ее действия - подозрение в первую очередь на нее падает. Она скорее всего это и была, либо наводку дала).
Пришлось знакомой занимать бабки у алматинцев и домой ехать.


Прямо детектив! Агата Кристи нервно курит в сторонке :-)

Агата Кристи курит в сторонке, а вот рыбаки курят в лодке. Ихтиандра ждут, шоб его пымать, пытать и в психушку сдать.


А еще она (знакомая) рассказала случай, который случился там же в этот же день.


Опа, опять знакомая!

Опять в попе затычка! гы

Девчонка ночью возвращалась с пляжа на территории пансионата. Одна, глупенькая :)  Ее поймала группа киргизов, утащили в кусты и насиловали до утра.


Девочка просто любила ночью купаться! А на следующую ночь девочка опять пошла купаться...

Блин, падонков которые так говорят много. Но среди них ни одного мужика нет. Если бы твою девушку или жену изнасиловали, ты бы так не говорил. Хотя я забыл, подонкам такое нравится


Вот такие там дела. Нафиг такой отдых. ЕСли бы с автоматом можно было туда ехать - я бы поехал. Если что - пострелял бы десяток подонков. А так - боишься не за себя в первую очередь, а за тех кто с тобой едет.


Рэмбо на Иссык-Куле! :)


Ну пострелять сволочей - здесь Рэмбой можно и не быть. Можно быть просто Человеком. Но Ихтиандры - это рыбы. Скользкие такие
  • 0

#456
Beretta

Beretta
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Вчера вернулись с Иссык-Куля.
Все нормально. Отдохнули хорошо. Никто и ничто не беспокоило.
Туда ехали через Кеген. Дорога местами плохая...насыпная. Зато никаких ментов, очень мало машин на дороге. И быстро проходишь таможню и эко-пост.
Возвращались через Кордай...миллион раз пожалели. Дорога полный абзац. Объездная...аварий и свалившихся набок машин видели кучу.
Так еще и через таможню пешком заставили переться. Не понравилось через Кордай.
  • 0

#457
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Девчонка ночью возвращалась с пляжа на территории пансионата. Одна, глупенькая :-)  Ее поймала группа киргизов, утащили в кусты и насиловали до утра.

Конечно, жаль, что так случилось. Но девочку мама не учила одной по вечерам не гулять? да тем более, знала, что там небезопасно.
Я недавно оттуда приехала. так ходили мы там по вечерам стайками, либо с панями, либо с газовым баллончиком. Элементарные правила безопасности. ну или хотя бы с презервативом...
  • 0

#458
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
приехал сегодня вода супер погода играла но в целом хорошо отдохнули молодежи не советую ехать на золотые пески маленькой компанией так как там периодически случается беспредел по инциативе местного контингента.....лучше ехать туда где больше Алма-атинцев ......складывается ощущенье что весь Бишкек(нелучшая часть)приехали на озеро......кто едет хорошего отдыха
мы смеялись но можно и на Кыргызском Взморье найти себе приключений :-)
  • 0

#459
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
Народ! Кто ездил на машине подскажите какие сейчас на И-К сборы? (экология и т.п.)
Сколько надо бабок готовить?
  • 0

#460
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Девчонка ночью возвращалась с пляжа на территории пансионата. Одна, глупенькая :-)  Ее поймала группа киргизов, утащили в кусты и насиловали до утра.

Конечно, жаль, что так случилось. Но девочку мама не учила одной по вечерам не гулять? да тем более, знала, что там небезопасно.
Я недавно оттуда приехала. так ходили мы там по вечерам стайками, либо с панями, либо с газовым баллончиком. Элементарные правила безопасности. ну или хотя бы с презервативом...


Ооот, такая молодая, а правила безопасности знает, умница!

Ходить толпой - первое правило безопасности на просторах сэсра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.