Перейти к содержимому

Фотография

Этим летом на Иссык-кульпоедете ли?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 532

Опрос: Поедете ли этим летом отдыхать на Иссык-куль? (432 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#461
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
[quote name='Твоя Радость' date='13.08.2005, 17:32'][quote name='Ixtiander' date='13.08.2005, 15:25'][quote name='Твоя Радость' date='13.08.2005, 14:10']Знаете, народ, я тоже собирался на ИК. На будущей неделе. Но вот буквально этим утром позвонила знакомая и рассказала кошмар.[/quote]

которой рассказала другая знакомая, а ей еще одна знакомая...

Ихтиандр, у тя что ли от сырости мозги отсырели? Это инфа из первых рук, обокрали мою знакомую. А не знакомую моей знакомой.
[/quote]

Лапшу на уши своей бабушке будешь вешать, Радость (не моя)!

[quote]
[quote]Они приехали дня на 2, остановились в Бастырях. Ночью она проснулась от того, что в номере кто-то ходит. Встала, включила свет - а ее обокрали. Украли все дорогущие парикмахерские принадлежности (она стилист), сумочку со всеми деньгами и документами (удостоверение потом подбросили), сотку.[/quote]

А дверь в номер она закрывать не пробовала?

Точно отсырели! Мозги-то. Не в курсе, что у костелянш - все ключи есть, от всех номеров!
[/quote]

А попробуй дверь открыть, когда с другой стороны ключ торчит, чучелко деревянное!

[quote]
[quote]А еще она (знакомая) рассказала случай, который случился там же в этот же день. [/quote]

Опа, опять знакомая!

Опять в попе затычка! гы[/quote]

Вот попу вашу показывать здесь не нужно...

[quote]
[quote]Девчонка ночью возвращалась с пляжа на территории пансионата. Одна, глупенькая :)  Ее поймала группа киргизов, утащили в кусты и насиловали до утра.[/quote]

Девочка просто любила ночью купаться! А на следующую ночь девочка опять пошла купаться...

Блин, падонков которые так говорят много. Но среди них ни одного мужика нет. Если бы твою девушку или жену изнасиловали, ты бы так не говорил. Хотя я забыл, подонкам такое нравится[/quote]

Моя девушка одна ночью купаться не ходит! А вот той девушкой однако был ты, отсюда и такие подробности...

[quote]
[quote]Вот такие там дела. Нафиг такой отдых. ЕСли бы с автоматом можно было туда ехать - я бы поехал. Если что - пострелял бы десяток подонков. А так - боишься не за себя в первую очередь, а за тех кто с тобой едет.[/quote]

Рэмбо на Иссык-Куле! :-)[/quote]

Ну пострелять сволочей - здесь Рэмбой можно и не быть. Можно быть просто Человеком. Но Ихтиандры - это рыбы. Скользкие такие[/quote]

Это таких провокаторов, как ты надо на кол сажать, чтобы не выдумывали всякое дерьмо!

Сообщение отредактировал Ixtiander: 15.08.2005, 09:51:20

  • 0

#462
Серая мышка

Серая мышка
  • Гость
  • 21 сообщений

Народ! Кто ездил на машине подскажите какие сейчас на И-К сборы? (экология и т.п.)
Сколько надо бабок готовить?

Езжате автобусом, аммортизаторы вам еще пригодятся. :-)
  • 0

#463
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Тока что вернулся с большой #опы под названием иссык-куль
ето была моя последняя поездка туда в ближайшую пятилетку
там грабять и убивают морально :-)
киргизы пилят и пилят сук на котором сидят
  • 0

#464
Серая мышка

Серая мышка
  • Гость
  • 21 сообщений

Тока что вернулся с большой #опы под названием иссык-куль
ето была моя последняя поездка туда в ближайшую пятилетку
там грабять и убивают морально :-)
киргизы пилят и пилят сук на котором сидят

Полная ерунда я только, что с Иссык-Куля все нештяк - киргизы добры и приветливы. Иссык-Куль прозрачен и ласков.
  • 0

#465
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Мышка -- это смотря где отдыхать
и когда гулять :-)
ну не хочется мне ложиться в 10 часов спать и все тут
мой отчет в соседней ветке
еще и дорога туда ваще супергуд
  • 0

#466
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
вернулась коллега. Ездила с 13-летним ребенком на машине до Бишкека. Оттуда на моторе до Иссык-куля. Очень довольна. Хочет еще, но без ребенка, чтобы отдохнуть получше.
  • 0

#467
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Народ! Кто ездил на машине подскажите какие сейчас на И-К сборы? (экология и т.п.)
Сколько надо бабок готовить?

на въезде в Балыкчы (б. Рыбачье) заплатили экосбор 500 сом с машины, с выдачей чека. чек необходимо хранить до выезда. за всю поездку гаец остановил только один раз - на выезде из Балыкчей перед экопостом - для проверки чека.

рассказчикам криминальных историй могу сказать, что в Ате тоже самое происходит каждый день, но от этого вы не собираетесь менять место жительства? правила безопастности-с... попробуйте ка прогульяться ночером по Рыскулова-Петрова (особливо если вы дэвушка и в мокром купальнике). по крайней мере в Бишкеке такие слухи/рассказы не муссируются и никто не боиться ехать (пример "не от знакомых": мои родственники с которыми я с семьей отдыхал в Витязе на тот же период отправили своих дочерей 14 лет в лагерь под Чолпон-Атой без всякой боязни), только нас благодарят за то что не едем и у бишкекчан с более низким уровнем доходов по сравнению с Атой есть возможность отдохнуть за меньшие деньги.

Сообщение отредактировал evla: 16.08.2005, 17:38:27

  • 0

#468
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Но сомнения развеялись, когда была рассказана история непосредственным участником инцидента, более того мне знакомым.

Совсем недавно тот с женой и компанией друзей (всего двое мужчин и четыре женщины) отправился на традиционный отдых к Иссык-Кулю. Он был приятно удивлен и отсутствием многочисленных ГАИшников на дорогах, и легкостью прохождения паспортного контроля. Да и в доме отдыха компанию встретили радушно, убеждая, что все страшные истории не более чем слухи. Несколько удивило, что ни по дороге, ни на территории дома отдыха не было встречено ни одного алматинского автомобиля.

А ведь еще год назад в разгар летних отпусков иссык-кульские городки и поселки были наводнены авто с алматинскими номерами. Впрочем, это не оказало никакого влияния на решимость отдохнуть, тем более и цены оказались очень даже приемлемыми - 10 долларов в сутки с питанием (в былые годы меньше чем на двадцатку рассчитывать не приходилось). Успокаивал и тот факт, что в соседнем коттедже находились представители местной милиции.

Впрочем, наслаждение длилось немногим более суток. На следующий день после приезда, в 23.30, когда наш главный герой находился в номере один (остальные отправились гулять-дышать) к нему ворвались около десяти кыргызов в возрасте 18-20 лет под предводительством более старшего. Старшой вытащил заточку, еще один из грабителей взял со столика непочатую бутылку пива и занес над головой нашего героя. Предупредили: будешь кричать - убьем. Остальные в это время обыскивали номер. В итоге забрали сотовый телефон, всю наличность, часы, сорвали с шеи золотую цепочку. Закрыли дверь на ключ с обратной стороны и ретировались восвояси.

Примерно в это же время другие пять человек, ничего не подозревая, наслаждались прогулкой. Но стоило второму мужчине (кстати, кыргызу по национальности) приотстать от дам, как он был окружен неизвестными, в бок приставлен колюще-режущий предмет и потребованы деньги. Никакие объяснения на родном языке действия не возымели - еще одна сумма перекочевала к бандитам. К счастью, дамы подобной участи избежали.

После оглашения инцидента мгновенно возникла милиция (та самая из соседнего коттеджа). Однако наша компания писать заявление отказалась, одержимая одной мыслью - покинуть это место. И уже рано утром отправилась в обратном направлении - в Алматы. По дороге остановились на диком пляже - окунуться напоследок - где было немало местных автомобилей и отдыхающих. Не прошло и 15 минут, как из соседнего поселка примчалось три автомобиля. Из одного из них вышли два человека, один из них в милицейском кителе, и в ультимативной форме потребовали заплатить по 500 сомов с машины, в качестве экологического сбора. В противном случае обещали разбить лобовое стекло. Объяснения, что экологические уплачены еще при въезде в республику убедительными не показались. И еще на 1000 сомов облегчилось содержимое кошельков алматинцев.

После этого единогласно было решено до Георгиевки (то есть до территории Казахстана) не совершать никаких остановок.

Рассказывая мне этот случай, наш герой, который к слову ездит на Иссык-Куль каждый год на протяжении уже более четверти века, сказал буквально следующее: "Больше туда не поеду! Не хочу помогать экономике Киргизии?".

источник:

http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=63482
  • 0

#469
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Достали куйню пороть....
  • 0

#470
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений
и откуда такие истории появляются? ;)

а так, дорога конечно оставляет желать лучшего
и торчание на границе по 2 часа
а вообще отдохнули 5 дней, все местные добрее некуда
еда вкуснее некуда... :lol:
цены дешевле... шашлык суперский
единственный инцидент это только попался испорченный арбуз

киргизам наш дружеский :)
  • 0

#471
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
В общем сезон закончился, так что дальнейшие перепирательства бессмысленны, ИМХО!
Те, кого изнасиловали, ихняя психика со временем придет в норму, душевная рана зарастет, те, кого ограбили, заработают и купят новую вещь, тем кому повезло и не нарвался на неприятности, у тех останется приятное воспоминание об отдыхе!
Другой вопрос, пройдет зима, настанет новый сезон. Что и как будет на следующий год?
Удасться ли отдохнуть на отличном пляже, покушать недорогой и вкусной еды без риска?
Или собирать за зиму деньги чтобы отдохнуть в эмиратах или наподобие????
Искренне желаю новому правительству заставить силовые структуры работать а не просто получать зарплату, и те единичные кучки нежелающие жить честно должно быть как в фильме:-вор должен сидеть в тюрьме!!! Независимо сват брат или пятая вода на киселе....
  • 0

#472
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
да уж, страсти-мордасти! а меня вот наши алматинцы недано кинули на деньги, а еще в соседнем дворе убийство - драка между бомжами.... ничего, живем же здесь))) криминала везде хватате.

читаю и удивляюсь - прямо диаметрально противоположные точки зрения: кого-то ограбили, а кто-то нахвалиться на сервис не может! лично когда я ездила, все было тихо и спокойно! может, просто надо самим не высовываться?! :D
  • 0

#473
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

некоторые цены мне известные:
скутер - 500сомов/5минут
банан - 100сомов/человек
катамаран - 50сомов/час
парашют - 1000сомов/полет
хотя могут отличаться в зависимости от пансионата, но не думаю что намного.
...

не зря всю тему перечитала %-)
почти все что хотела узнать есть
Volcano спасибо

товарищчи впереди бархатный сезон :D
  • 0

#474
Glebus

Glebus
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Кто-нибудь был в пансионате "СОЛНЫШКО"???.. как там? сервис? Домики? пляж???
  • 0

#475
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
сотрудница уже съездила два раза.
первый раз - одна, второй - с дочерью
очень понравилось
  • 0

#476
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А теперь конкретно можно узнать в каких именно пансионатах происходили грабежи, я просто поеду в другие :D
  • 0

#477
Саид

Саид
  • Гость
  • 41 сообщений
народ,а как насчет Илбирса? как там спокойно?кто в основном отдыхает?
  • 0

#478
Glebus

Glebus
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

сотрудница уже съездила два раза.
первый раз - одна, второй - с дочерью
очень понравилось


А куда именно ездила?
  • 0

#479
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

А теперь конкретно можно узнать в каких именно пансионатах происходили грабежи, я просто поеду в другие :D

ну вот я была в "Золотых песках". было все нормально, тихо. а тут люди про этот пансионать такие страсти рассказывают! :D
  • 0

#480
WinterVishenka

WinterVishenka
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Но сомнения развеялись, когда была рассказана история непосредственным участником инцидента, более того мне знакомым.

Совсем недавно тот с женой и компанией друзей (всего двое мужчин и четыре женщины) отправился на традиционный отдых к Иссык-Кулю. Он был приятно удивлен и отсутствием многочисленных ГАИшников на дорогах, и легкостью прохождения паспортного контроля. Да и в доме отдыха компанию встретили радушно, убеждая, что все страшные истории не более чем слухи. Несколько удивило, что ни по дороге, ни на территории дома отдыха не было встречено ни одного алматинского автомобиля.

А ведь еще год назад в разгар летних отпусков иссык-кульские городки и поселки были наводнены авто с алматинскими номерами. Впрочем, это не оказало никакого влияния на решимость отдохнуть, тем более и цены оказались очень даже приемлемыми - 10 долларов в сутки с питанием (в былые годы меньше чем на двадцатку рассчитывать не приходилось). Успокаивал и тот факт, что в соседнем коттедже находились представители местной милиции.

Впрочем, наслаждение длилось немногим более суток. На следующий день после приезда, в 23.30, когда наш главный герой находился в номере один (остальные отправились гулять-дышать) к нему ворвались около десяти кыргызов в возрасте 18-20 лет под предводительством более старшего. Старшой вытащил заточку, еще один из грабителей взял со столика непочатую бутылку пива и занес над головой нашего героя. Предупредили: будешь кричать - убьем. Остальные в это время обыскивали номер. В итоге забрали сотовый телефон, всю наличность, часы, сорвали с шеи золотую цепочку. Закрыли дверь на ключ с обратной стороны и ретировались восвояси.

Примерно в это же время другие пять человек, ничего не подозревая, наслаждались прогулкой. Но стоило второму мужчине (кстати, кыргызу по национальности) приотстать от дам, как он был окружен неизвестными, в бок приставлен колюще-режущий предмет и потребованы деньги. Никакие объяснения на родном языке действия не возымели - еще одна сумма перекочевала к бандитам. К счастью, дамы подобной участи избежали.

После оглашения инцидента мгновенно возникла милиция (та самая из соседнего коттеджа). Однако наша компания писать заявление отказалась, одержимая одной мыслью - покинуть это место. И уже рано утром отправилась в обратном направлении - в Алматы. По дороге остановились на диком пляже - окунуться напоследок - где было немало местных автомобилей и отдыхающих. Не прошло и 15 минут, как из соседнего поселка примчалось три автомобиля. Из одного из них вышли два человека, один из них в милицейском кителе, и в ультимативной форме потребовали заплатить по 500 сомов с машины, в качестве экологического сбора. В противном случае обещали разбить лобовое стекло. Объяснения, что экологические уплачены еще при въезде в республику убедительными не показались. И еще на 1000 сомов облегчилось содержимое кошельков алматинцев.

После этого единогласно было решено до Георгиевки (то есть до территории Казахстана) не совершать никаких остановок.

Рассказывая мне этот случай, наш герой, который к слову ездит на Иссык-Куль каждый год на протяжении уже более четверти века, сказал буквально следующее: "Больше туда не поеду! Не хочу помогать экономике Киргизии?". 

источник:

http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=63482



Странно, почему отказались писать заявление сразу? Их же не держали в заложниках неделями. Я думаю, что сил должно было хватить... Ну а если не побеспокоились о себе, то так о других бы подумали, а то эта шайка так безнаказанно и будет гудеть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.