Перейти к содержимому

Фотография

Этим летом на Иссык-кульпоедете ли?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 532

Опрос: Поедете ли этим летом отдыхать на Иссык-куль? (432 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#401
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
мне ИК не нравится в принципе... холодная там вода, что бы не говорили.. и родон в некоторых местах из-под земли прет...
не поеду..даже за бесплатно... последняя поездка - когда ломались 3 автобуча и нас всю ночь пересаживали с одного на другой... не.. нафих.. Балхаш в соленой части рулит!
  • 0

#402
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
уезжаем толпой 5-го числа........держись ИК мы едем а насколько примерно уменьшились цены????
  • 0

#403
Путешественник

Путешественник
  • Гость
  • 9 сообщений
Кто там был, кому очень понравилось, можете посоветовать пансионат в пределах 15-25$. C нормальным севисом и приличнимы номерами.
  • 0

#404
GoalKeeper

GoalKeeper
  • Гость
  • 31 сообщений

Кто там был, кому очень понравилось, можете посоветовать пансионат в пределах 15-25$. C нормальным севисом и приличнимы номерами.


я был в "Солнечном Береге" в 2 км от Чолпон Аты рядом с "Акуном",
Коттедж(2х или 3х местный, с душем гор/хол вода) с трехразовым питанием 530 сом с человека ~1800тг. Чистый пляж. до берега 300м. Питание на 4. Любители нац. кухни могут подкрепиться в кафешках - в среднем цены на второе (типа мясо на жаровне...по китайски....) 70 сом. ~200тг.
манты, лагман - 50 сом ~160 тг.
для люителей пивка с чебачком - чебак 10тг - штучка. Дефицита не наблюдал!

Вобщем цены приемлемые и даже оччень!
До отъезда просматривал прайс листы цен на пансионаты одной из Бишкекских туристических фирм - цены с 3р. питанием примерно в среднем 10-20$.

А вообще если на машине то есть так называемый "Частный сектор" . Я вот начиная\ю прислушиваться к советам и думаю во второй поездке попробовать что же такое за ЧС в этом сезоне :(


за место P.S.

Эхх пипл только вчера приехал с И-К. Предлагаю вам такой вариант: Берите с собой всех друзей и рвите когти на частный сектор в Бостерях. Там сдаются 3-х комн. квартиры по будним дням за 500-600 сомов и это с душем, кухней и т.д. и т.п. Я сам так отдохнул Кстати от этих секторов до пляжей полкилометра, на мой взгляд не большое расстояние по сравнению с некоторыми пансионатами как Кыргызское Взморье(там вообще сдохнешь пока дойдешь). Если хотите послушайтесь моего совета, хотя через неделю поеду в пансионат, тогда точно расскажу как и че почем реально


...тока вчера вернулась из частного пансионата на территории "Асыл-Таш"-а ( название не помню, но он там частный один по-мойму)
классный пансионат: вкусно ( реально вкусно, не просто съедобно, а ВКУСНО) готовят, чистые номера, рабочая и чистая сантехника ( с горячей водой, оф корс), к тому же на территории пансионата имеется кинотеатр, караоке, настольный теннис и куча кафешек.
пляж - супер: песочек, всякие "катамараны-бананы" и КЛАССНЫЙ ПИРС ( высокий, "без заноз", со скамеечками и навесами)
к тому же через калитку "Киргизское взморье" с дискотекой и магазинами.
стоит все это удовольствие немного: 8 баксов в день ( без питания) с питанием еще плюс 200 сомов ( это если не заказывать еду, а "что дадут") или 215 ( заказываешь, что хочешь)


Ребята, лично я пансионаты терпеть не могу. В городе от коллективной жизни, музыки, бля...ва так устанешь, что хочеться ееединочества и просто озера.В общем, после всех крутых и не очень отелей, за цать баксов, могу поделиться своим опытом. Не так давно отдыхали в Чолпон-Ате, частный сектор ( отдельные номера, пусть и без встроенных удобств, но очень приличные), шикарная терраса с несколькими столиками деревянными, как в наших некоторых стильных Бишкекскмх кафе , чудный двор с ромашками и розами. Из удоств на десять номеров - два душа (аристон) и два сортира с новой сантехникой + комната специально для умывания. В общем, если не страдаете хронической диарией, и не имеете привычку спать в сортире, вас всё устроит.А самое главное - отношение хозяев, даже отели грешат нерадивостью обслуги, а здесь только попроси, закажи, сию же минуту будет подано на тарелочке. Насчёт сохранности вещичек, тоже без головников, хозяева почти круглосуточно дома. Плюс ко всему до озера рукой подать, вопрос с пляжем не возникает, так как вокруг сплошые пансионаты и пройти на их пляжи не составляет труда,три минуты и ты в центре города, хочешь отобедать или растрясти жирок к твоим услугам пять детяков кафешек и несколько дискотек,10 минут пешочком до базара.Ну,а главным аргументом конечно является - цена 100 и 150 ( в сезон), хочешь питайся тут же, на заказ тебе сварганять всё что угодно.
Так, что ребята выбор за вами, а адрес называть я не буду, за рекламу мне не платили.


P.P.S курс тенге к сому ~3.30 тенге за 1 сом

Тем кому уже съездил на ИК - велкам http://vse.kz/index....showtopic=57528

Сообщение отредактировал GoalKeeper: 26.07.2005, 18:17:21

  • 0

#405
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
чето все поменялось. мы вроде едем. так как отдохнуть нормально все равно больше не удастся. да и отзывы плохие смотрю кончились. без чернухи плз.
  • 0

#406
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Свершилась революция, скорее даже переворот. Народ наблюдал по ящику беспредел который там творился. Журналисты старались как могли, иногда мне казалось что даже слишком сильно.
Наступил сезон отпусков. Тур. агенства в панике, что делать? Собрались они на пресс конференцию и сообщили что всё ништяк, не бойтесь люди, езжайте на ИК. А журики ( заметьте, не я так их назвал) вдруг обнаружили аномальное скопление каракурта на Капчагае. Случайно? Более того, в разгар сезона, те-же люди, которые стращали нас весенними событиями в Бишкеке едут на ИК по приглашению. Отдыхают на халяву, а потом сообщают нам что всё жаксыбись.
Вотя и не пойму, как быть то, ехать , не ехать? А вдруг машинку отнимут или по чайнику настучат?
Кто понесет ответственность? Журики? Туроператоры? Что то неверится.
  • 0

#407
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
фалкон вы знаете реальную ситуациюс каракуртами??7вы спросите у людей кого укусила эта тварь а потом говорите что это бредни сами то наверное на капчике носа не показываете?
  • 0

#408
GoalKeeper

GoalKeeper
  • Гость
  • 31 сообщений

Свершилась революция, скорее даже переворот. Народ наблюдал по ящику беспредел который там творился. Вотя и не пойму, как быть то, ехать , не ехать? А вдруг машинку отнимут или по чайнику настучат?

Кто понесет ответственность? Журики? Туроператоры? Что то неверится.

Falcon, прошу вас, не надо нагнетать обстановку и играть на эмоциях.
Допустим вы простой турист, за которого себя выдаете, - тогда лично для вас ВЕЛКАМ и с вами ничего там не случиться!
Вы там НЕ БЫЛИ!
а я там был за последние 2 недели - ЛИЧНО! ДВАЖДЫ!
Вы говорите что там не безопасно,
Я утверждаю что там все хорошо и народ оччень даже приветливый раза в 2 как минимум, чем обычно!
Никаких грабежей и никаких противоправных действий не было и все это читейшей воды провокация! В Багдаде все спокойно!

Предлагал и предлагаю не превращать ветку в полемику, а дать высказаться и другим участникам, ваше мнение всем уже давно известно , равно как и мнение Maxi_2000, и еще ряда товарищей! Мое мнение мнение ряда товарищей - тоже не секрет!

Для выяснения действительной РЕАЛЬНОЙ ОБСТАНОВКИ был создан новый опрос ,
поскольку этот был создан очень давно и может содержать не актуальные результаты голосования.
Опрос только среди тех кто уже съездил на ИК.

Форумчане имеют ПРАВО на ПРАВДУ БЕЗ ДОМЫСЛОВ и из ПЕРВЫХ РУК: :rolleyes:

http://vse.kz/index....showtopic=57528 - Добро пожаловать всем кто там уже побывал!
  • 0

#409
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

фалкон вы знаете реальную ситуациюс каракуртами??7вы спросите у людей кого укусила эта тварь а потом говорите что это бредни сами то наверное на капчике носа не показываете?


Пааардон, кто сказал что бредни? Я Вам могу и в пригороде их показать, а если постараться, то и в городе.
  • 0

#410
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Свершилась революция, скорее даже переворот. Народ наблюдал по ящику беспредел который там творился. Вотя и не пойму, как быть то, ехать , не ехать? А вдруг машинку отнимут или по чайнику настучат?

Кто понесет ответственность? Журики? Туроператоры? Что то неверится.

Falcon, прошу вас, не надо нагнетать обстановку и играть на эмоциях.
Допустим вы простой турист, за которого себя выдаете, - тогда лично для вас ВЕЛКАМ и с вами ничего там не случиться!
Вы там НЕ БЫЛИ!
а я там был за последние 2 недели - ЛИЧНО! ДВАЖДЫ!
Вы говорите что там не безопасно,
Я утверждаю что там все хорошо и народ оччень даже приветливый раза в 2 как минимум, чем обычно!
Никаких грабежей и никаких противоправных действий не было и все это читейшей воды провокация! В Багдаде все спокойно!

Предлагал и предлагаю не превращать ветку в полемику, а дать высказаться и другим участникам, ваше мнение всем уже давно известно , равно как и мнение Maxi_2000, и еще ряда товарищей! Мое мнение мнение ряда товарищей - тоже не секрет!

Для выяснения действительной РЕАЛЬНОЙ ОБСТАНОВКИ был создан новый опрос ,
поскольку этот был создан очень давно и может содержать не актуальные результаты голосования.
Опрос только среди тех кто уже съездил на ИК.

Форумчане имеют ПРАВО на ПРАВДУ БЕЗ ДОМЫСЛОВ и из ПЕРВЫХ РУК: :rolleyes:

http://vse.kz/index....showtopic=57528 - Добро пожаловать всем кто там уже побывал!


Никто ничего не нагнетает.

В отличии от Вас,я никого не пытаюсь уговорить, а как раз таки пытаюсь разобраться в ситуации.

Вас не устроили результаты голосования, вот Вы и создали новую ветку. Знакомый приемчик...

Если Вы и Ихтияндер так круты и добры, оплатите мою страховочку, а лучше сопроводите с ментовской машиной с мигалками и т.д.
  • 0

#411
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
2 Вратарь: Не кричите пожалуйста мы не глухие.

Вот ведь интересно, реклама какого нибудь бренда запрещена, а озера и страны - нет. :rolleyes:
  • 0

#412
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Короче споря мы ничего никому не докажем, каждый останется при своем мнении.....
Вы дали ссылку, где проводился опрос для тех кто съездил, так зайдите и посмотрите результат голосования.....
Вот только не надо на меня кричать что я сгущаю краски! Я говорю только одно: просто посмотрите результаты голосования!!! Так ли все гладко?
От себя скажу честно, мне абсолютно пофиг, поедет туда народ или нет, вернее пусть едут, мне на капчагае и алаколе больше места будет! :rolleyes:
В этом году не поеду, киргизы уже осознали что спилили ветку на которой сами сидели и становятся шелковые, и занялись наведением порядка! На следующий год уже можно будет.
Да, в том опросе я не голосовал, а просто нажал кнопку просто посмотреть результаты, так как не ездил, а искажать результаты мне нет смысла, напротив меня очень интересует реальная обстоновка!
Итак, результаты голосования смотрите сами.........
  • 0

#413
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Да, в том опросе я не голосовал, а просто нажал кнопку просто посмотреть результаты, так как не ездил, а искажать результаты мне нет смысла, напротив меня очень интересует реальная обстоновка!
Итак, результаты голосования смотрите сами.........

Я вот тоже так же туда зашел... и мой голос засчитался в какой-то из вариантов (я подозреваю, что в первый) ... кажись, дурют нашего брата... :rolleyes:
  • 0

#414
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
а откуда знаешь что он засчитался?
  • 0

#415
Konfetka

Konfetka
  • Гость
  • 31 сообщений
Дамы и Господа!

Мы 2 дня назад вернулись с Иссык-Куля и могу с уверенностью сказать, что там просто абсолютно спокойно.. В основном там из отдыхающий россияне, наши почему-то боятся ехать.. Местное население вообще с удивлением слушали наши рассказы о том, что на ИК грабят и убивают..

Мы были на зоне "Тулпар", очень рекомендую... :rolleyes:
  • 0

#416
Konfetka

Konfetka
  • Гость
  • 31 сообщений

Кто там был, кому очень понравилось, можете посоветовать пансионат в пределах 15-25$. C нормальным севисом и приличнимы номерами.


Мы 2 дня назад вернулись с Иссык-Куля. Очень здорово отдохнули, погода была замечательная и вода теплая. Жаль что было мало времени ...((

Я провела небольшое исследование побережья в Бостырях.
Мы остановились в санатории "Тулпар" от КыргызСтройПром Банка (кажется так....называется банк)... Там есть корпус ?2 с полулюксами и люксами. Номер люкс 2-х комн. и стоит 60$ с питанием (там есть душ, туалет, холодильник и TV) (в нем можно останавливаться даже в 4-ром.. т.е. на 1 чел. получается 15$), полулюкс 1-комн. 36$ за двоих без питания (там есть душ, туалет, холодильник и TV), почти во всех номерах маленький диванчик, стол и стулья. Рекомендую без питания, т.к. на территории есть кафе "Золотая рыбка", где повар из Китая готовит очень вкусно и все только при вас...Все очень свежее... и ммм.. какие там вкусные блинчики на завтрак с медом...Очень большая территория при самом санатории и очень много цветов!

Далее мы прошли в сторону "Золотых песков", там строят вполне суперскую зону отдыха "Ayan Resort" Holiday village... там пока ещё идет строительство, но думаю, что к след. году там будет просто супер! На берегу у них открытый и закрытый бассейн, тренажерный зал, бар (очень понравился стиль в котором он сделан, ощущение, что ты где-то в Тайланде), 3 огромных коттеджа и корпуса.. стоянка
Цен не знаю.. Но впечатления очень положительные..

След. зона - Delphin de lux - стоимость 35$ на чел. с питанием.. Есть бассеин и очень неплохие номера ... но там нет растительности и она пустынна..нет балконов.. т.к. была сдана только в этом году...

Чуть выше и совсем примыкает к "Золотым пескам" новая зона "Marmelade village" с домиками с разноцветными крышами... (по всей видимости от этого и произошло название).. там очень уютные домики.. 2-х этажные вокруг которых растут цветочки. Для прогулки можно и на соседнюю территорию "Золотых песков" пойти.. есть ворота к ним...
В простом номере душевая кабина и сан. узел, отличная 2-хспальная кровать, 2 диванчика (могут и TV поставить). В домике 2 комнаты (на 1 этаже и на 2-ом). Стоимость 23$с чел. с питанием. Вполне привлекательное кафе...

Также есть домик люкс - 90$ и вмещает 5 чел. там есть и TV.
Эта зона у меня оставила очень положительные эмоции.. Жаль, что мы не увидели её сразу...Но в след. раз обязательно именно туда и поедем..)))
Зона очень маленькая и уступает по территории Тулпару, но вполне уютная..
  • 0

#417
arab

arab
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Ixtiander - маладец, с Иссык-кулем всё понятно, а сможешь также о Капчагае лечить?
  • 0

#418
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
а кто-нибудь отдыхал в Роял Бич? На картинках вроде супер...

http://www.glavtour....gyzstan/ik.html
  • 0

#419
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ixtiander - маладец,  с Иссык-кулем всё понятно, а сможешь также о Капчагае лечить?


Лечить никого не буду - я не лекарь.

На капчик ездим довольно часто. В субботу с друзьями, в багажник пару ящиков пива, шашлычков. Платим за койкоместо - 500 тг. В воскр. вечером - обратно.

Капчик хорош только тем, что доехать до него можно за 40-50 минут. А вообще - отношение к клиентам там скотское, вода - грязная, деревьев нет.

Но после пива все эти мелочи пофиг.

Хотя мы отвлеклись от темы...
  • 0

#420
arab

arab
  • Постоялец
  • 463 сообщений
2 раза маладец=)))))) ты и в правду Ихтиандр о воде как о воздухе, на следующей недели всей конторой поедем на "золотые письки" и нии5ёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.