Перейти к содержимому

Фотография

Этим летом на Иссык-кульпоедете ли?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 532

Опрос: Поедете ли этим летом отдыхать на Иссык-куль? (432 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#201
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Рус, паехали?:laugh:
  • 0

#202
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

а тем временем ЦТ стал ценным источником информации для некоторых газет  :laugh:


?Знакомые друзей ехали в автобусе. Его остановили люди с автоматами, забрали вещи у тех, у кого захотели.
[..]
Сегодня ?Мегаполису? доподлинно известно, как минимум, о двух достоверных случаях ? алматинцев, попавших в центр неприятных событий, приходится уговаривать дать интервью.



Мне тоже известны такие случаи.
Статья очень полезная, снимет со многих розовые очки, но зачем было писать об автобусе?
Автор статьи общался с кем-нибудь из того автобуса?
Ведь на мой вопрос по автобусу в форуме не ответили.
И я думаю, что на автобусе ехать достаточно безопасно, вообще, есть подозрение,
что для тех кто таки доберется до Иссык-Куля будет чудный сезон.
У меня был подобный во время слива цианида.
Народу мало, цены дружественные, чисто.

Сообщение отредактировал Бреславец: 12.07.2005, 12:05:16

  • 0

#203
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Кто то распускает слухи, и истории их начинаются типа коллеге по работе рассказала знакомая, которая услышала на базаре-вокзале.....
Достоверность сомнительная....
В любом случае на машине ехать не стоит, только на автобусе, там народу много.
Но сегодня услышал новость ,пришел кент и рассказал что по радио сообщили что грабанули 2 автобуса за георгиевкой, отобрали все и развернули обратно....
Раньше были просто слухи, но сообщения в средствах массовой информации.... Это ужа заставляет задуматься в небеспочвенности слухов.....
На месте в пансионатах то безопасность обеспечат, а вот дорога....
Кто знает, как насчет поехать на поезде, или на самолете? Сколько по финансам вылезет?
  • 0

#204
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Кто то распускает слухи, и истории их начинаются типа коллеге по работе рассказала знакомая, которая услышала на базаре-вокзале.....
Достоверность сомнительная....
В любом случае на машине ехать не стоит, только на автобусе, там народу много.
Но сегодня услышал новость ,пришел кент и рассказал что по радио сообщили что грабанули 2 автобуса за георгиевкой, отобрали все и развернули обратно....
Раньше были просто слухи, но сообщения в средствах массовой информации.... Это ужа заставляет задуматься в небеспочвенности слухов.....
На месте в пансионатах то безопасность обеспечат, а вот дорога....
Кто знает, как насчет поехать на поезде, или на самолете? Сколько по финансам вылезет?


Ну и что что по радио сообщили?
Они могли, например, рассказать о ЯКОБЫ ограбленных автобусах со ссылкой на статью в МЕГАПОЛИСЕ:
http://www.megapolis...pter=1121054787

А мегаполис взял слух с ЦТ, да и распечатал.
Чем радио внушает больше доверия печатного переодического издания?
Частные машины грабят. Это факт.


Про ограбленные автобусы пока из серии
- мужик, ты курку едал?
-Ага, мой дед видал как барин едал.

Сообщение отредактировал Бреславец: 12.07.2005, 13:36:28

  • 0

#205
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Не надо обольщаться! мой брат стоит на посту на выезде из города. так вот, он говорит, что очень много народу возвращается на полпути. в частности. вот вам случай: господа отъехали от границы Кэзэ с Кэгэ буквально на 700 метров и их машину буквально обстреляли из автомата. они развернулись и обратно. на посту подкатили к нашим ментам или кто там стоит. Так и так, говорят. а те им: "А мы что сделаем?". люди напуганные, послали все на фиг и вернулись в ату. Вот вам и отдых. вот вам и слухи. Для оптимистов: когда появляется 2 слуха - это фигня, когда пять - это напряг. а когда десять - это уже тенденция :laugh:
  • 0

#206
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Да то, что частные машины грабят, это запросто, надо быть камикадзе, чтобы поехать на своей машине.
Насколько безопасно ехать на большом туристическом автобусе?
  • 0

#207
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Не надо обольщаться! мой брат стоит на посту на выезде из города. так вот, он говорит, что очень много народу возвращается на полпути. в частности. вот вам случай: господа отъехали от границы Кэзэ с Кэгэ буквально на 700 метров и их машину буквально обстреляли из автомата. они развернулись и обратно. на посту подкатили к нашим ментам или кто там стоит. Так и так, говорят. а те им: "А мы что сделаем?". люди напуганные, послали все на фиг и вернулись в ату. Вот вам и отдых. вот вам и слухи. Для оптимистов: когда появляется 2 слуха - это фигня, когда пять - это напряг. а когда десять - это уже тенденция  :laugh:



Меня интересует ситуация с автобусами.
Пока только слухи. В том числе и МЕГАПОЛИСЕ. :lol:
  • 0

#208
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Не надо обольщаться! мой брат стоит на посту на выезде из города. так вот, он говорит, что очень много народу возвращается на полпути. в частности. вот вам случай: господа отъехали от границы Кэзэ с Кэгэ буквально на 700 метров и их машину буквально обстреляли из автомата. они развернулись и обратно. на посту подкатили к нашим ментам или кто там стоит. Так и так, говорят. а те им: "А мы что сделаем?". люди напуганные, послали все на фиг и вернулись в ату. Вот вам и отдых. вот вам и слухи. Для оптимистов: когда появляется 2 слуха - это фигня, когда пять - это напряг. а когда десять - это уже тенденция  :laugh:


Слухи, слухи... У страха глаза велики. Ездим с семьей в Киргизию регулярно, раз в месяц-полтора. Ни разу до нас никто не докапывался, если не считать одного мента на Кантском повороте. Ну так ему 20 сомов хватает чтобы отвязаться.

А вообще, если кто боится, то лучше не ехать. Все равно не сможете отдохнуть, расслабиться. Местные всегда в пансионаты ломились, на рожон лезли. Так и сейчас будет, особенно в дешевых пансионатах, но теперь все сваливают на политическую ситуацию и "нестабильность".
  • 0

#209
K700

K700
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Не надо обольщаться! мой брат стоит на посту на выезде из города. так вот, он говорит, что очень много народу возвращается на полпути. в частности. вот вам случай: господа отъехали от границы Кэзэ с Кэгэ буквально на 700 метров и их машину буквально обстреляли из автомата. они развернулись и обратно. на посту подкатили к нашим ментам или кто там стоит. Так и так, говорят. а те им: "А мы что сделаем?". люди напуганные, послали все на фиг и вернулись в ату. Вот вам и отдых. вот вам и слухи. Для оптимистов: когда появляется 2 слуха - это фигня, когда пять - это напряг. а когда десять - это уже тенденция  :laugh:


Ну Вы и загнули Анель... из автомата растреляли :lol: а гранатометов там не было? еще скажите что ваш брат сам на машине следы от выстрелов видел :D и сделал эксклюзивное фото!!! даа ужжжж .... нипридумывают всякую чушь
Сам родом из Георгиевки много родствеников работают на таможне KZ-KG... брат в мигрционке пашет... сестра каждый день ездит в Бишкек на учебу....
херь это все...
Сам собираюсь в пятницу если увижу автоматчиков или гранатометчиков на трассе обязательно дам интерьвью по Хабару!!! так что ребята ждите!!! ;)
  • 0

#210
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
В общем наши щас звонили по турфирмам, итак, что мы имели в прошлом году и что имеем сейчас????
В прошлом году турфирмы организовывали все, включая проезд, мы например, отправлялись с автобуса от турфирмы на ауэзова виноградова, всех по фамилиям сажали в автобусы, и потом с пансионатов тоже собирали по списку по фамилиям, и когда кто то опаздывал, и не хватало по списку, который был у водителя, то ждали.
В этом году турфирмы предоставляют только номера в пансионатах, а добирайтесь своим ходом как хотите, сами на автовокзалах покупайте билеты на автобусы! И доедем ли мы до туда или нет, это уже не их проблемы, они не несут никакой ответственности, соответственно если мы до туда не доедем, то денег за паснионат они нам не вернут, так как не доехали не по их вине! Вот так!
Тогда зачем им платить деньги, если можно также позвонить в киргизию и забронировать номер? Если ехать самим на автобусе билет брать.
Вот так ныне обстоят дела с поездкой....
Я раздумывал поехать все же, но при таком раскладе вещей что то все желание отпало....
С другой стороны куда ехать отдыхать? Алаколь?
Куплю надувной бассейн, поставлю на даче и буду плескаться....
  • 0

#211
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
[quote name='Чио Чио Сан' date='12.07.2005, 14:59'][quote name='Anel`' date='12.07.2005, 13:32']
Ездим с семьей в Киргизию регулярно, раз в месяц-полтора.
[/QUOTE]

Своим ходом?
  • 0

#212
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Всё-равно сомнения закрадываются, но хочеца ну очень сильно на писикуль
Может тада на автобусе рвануть, на туристическом автобусе :lol:


Сегодня отправляю жену с детьми на ИК, в пансионат Радуга.
Если бы сам не видел, что там тихо и спокойно, в жизни бы не отпустил.
Рус, ты же мне надеюсь веришь ? :D

Вот только цены далеко не дружественные. 30 долларов с человека в сутки :laugh: Я понимаю, конечно, что братьям-киргызам выживать надо, туристов мало, вот и задирают цены, но все равно напрягает.
А говорили, цены смешные. Смотря с какой стороны на них смотреть, наверное ;)
Кстати, автобус фирма организовывает.
  • 0

#213
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

В общем наши щас звонили по турфирмам, итак, что мы имели в прошлом году и что имеем сейчас????
...
В этом году турфирмы предоставляют только номера в пансионатах, а добирайтесь своим ходом как хотите, сами на автовокзалах покупайте билеты на автобусы! И доедем ли мы до туда или нет, это уже не их проблемы, они не несут никакой ответственности, соответственно если мы до туда не доедем, то денег за паснионат они нам не вернут, так как не доехали не по их вине! Вот так!

А вот это брехня полная... Сам за последние несколько дней (в том числе и сегодня) обзвонил порядка 20 турфирм и все обеспечивают транспорт.
  • 0

#214
hardman

hardman
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Высем привет! :laugh: \\


1. Почитал топики и пришел к выводу что есть на форуме провокаторы ИМХО, которым выгодно сорвать тур сезон или направить отдыхающих в другие места отдыха. Иначе как объяснить - все запугивающие высказывания не подтверждены фактами.

все якобы "факты" по системе ОБС - Одна Бабка Сказала и главное ни одной фамилии пострадавшео и ни одного фото. Что определенно навевает на мысли в п.1
Ездил последний месяц 3 раза в Бишкек по делам - ничего подозрительного не видел. Все более чем спокойно! Более того несколько групп знакомых вовсю отдохнули на ИК и говорят что все как всегда.
А в Золотых песках так там и незаметно что людей мало. все же центр развлечения молодежи. как грицца - свято место пусто не бывает.

А теперь по поводу развития собственного туризма - ну это все бред сивой кобылы. тогда надо все подряд начать менять. Курить чисто "Медеу", пить пиво только свое. слущать только свою эстраду(only), построить собственный завод ака "Жигуль" и тащится. Или вы думаете что бизнесмен неплохо заработавший на Капчагае или Алаколе никогда не поедет отдыхать на Мармарис или на Кипр??? и не будет ездить на последней модели Тойоты.

Просто надо понимать что все мы по большому счету простые ПЛАТЕЛЬЩИКИ. и за наши с вами кошельки идет борьба. и те провокацмонные материалы - это один из методов борьбы! Надо выбирать товар (в данном случае "поездка") - по качеству и по карману. Кому то и в Турцию нормально , но то дороже и чужая страна - чужой язык - А по мне разок на ИК полюбому надо съездить.
Что я и собираюсь сделать в эту ПТ :D

P.S. все это ИМХО - прошу сильно кулаками не махать и не биться! :lol:
  • 0

#215
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Каждый делает выводы для себя. Слухи не берутся с пустого места. К примеру - на апкурке работник соседней организации рассказал - поехали его соседи на иссыккуль, детишки машину камнями закидали, они остановились, набежало где то 20 зверей, обдубасили машину дубинками, отобрали деньги и документы, машину сожгли.
Можно верить, можно не верить, может так рождаются слухи, но мужик не балабол, я для себя вывод сделал.
  • 0

#216
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Высем привет!  :laugh: \\


1. Почитал топики и пришел к выводу что есть на форуме провокаторы ИМХО, которым выгодно сорвать тур сезон или направить отдыхающих в другие места отдыха. Иначе как объяснить - все запугивающие высказывания не подтверждены фактами.

все якобы "факты" по системе ОБС - Одна Бабка Сказала и главное ни одной фамилии пострадавшео и ни одного фото. Что определенно навевает на мысли в п.1
Ездил последний месяц 3 раза в Бишкек по делам - ничего подозрительного не видел. Все более чем спокойно! Более того несколько групп знакомых вовсю отдохнули на ИК и говорят что все как всегда.
А в Золотых песках так там и незаметно что людей мало. все же центр развлечения молодежи. как грицца - свято место пусто не бывает.

А теперь по поводу развития собственного туризма - ну это все бред сивой кобылы. тогда надо все подряд начать менять. Курить чисто "Медеу", пить пиво только свое. слущать только свою эстраду(only), построить собственный завод ака "Жигуль" и тащится.  Или вы думаете что бизнесмен неплохо заработавший на Капчагае или Алаколе  никогда не поедет отдыхать на Мармарис или на Кипр??? и не будет ездить на последней модели Тойоты.

Просто надо понимать что все мы по большому счету простые ПЛАТЕЛЬЩИКИ. и за наши с вами кошельки идет борьба. и те провокацмонные материалы - это один из методов борьбы! Надо выбирать товар  (в данном случае "поездка") - по качеству и по карману. Кому то и в Турцию нормально , но то дороже и чужая страна - чужой язык - А по мне разок на ИК полюбому надо съездить.
Что я и собираюсь сделать в эту ПТ  :D

P.S. все это ИМХО - прошу сильно кулаками не махать и не биться! :lol:



Ну что за народ?
Сказали же, что есть два достоверных случая:
http://www.megapolis...pter=1121054787

Журналист общался с потерпевшими. Один из случаев - отобрали мерседес.
Ублюдков не смутило даже то, что ехала обычная семья, причем
женщина была беременная. Люди потом два дня добирались.
Женщина попала в больницу.
Это достоверная информация.
Вот про автобусы я еще не получил подтверждения.
Т.е. пишут, а как до дела доходит так очевидцев нет.

Сообщение отредактировал Бреславец: 12.07.2005, 19:18:36

  • 0

#217
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
проголосовала НЕТ
приеду в Алма-Ату на месяц может..., а может и меньше, не охота ещё куда-нибудь влипнуть за это время, решила, что придумаю что-то, куда-нибудь съезжу без Иссык-Куля...
Хотя грустно, я бы сгоняла, посмотрим что там получится к концу августа....
Если кто-нибудь знает реальные цены там сейча, скиньте, пожаааааааааааааалуйста в личку и кому там сейчас проще гражданам России или КАзахстана...
Понимаю, что последним труднее, но моежт кто знает точнее...

#218
13dron

13dron
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
а кто нибуть на аалам ездил?
  • 0

#219
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Про то что фирмы не организовывают доставку до места отдыха - пиз?;%шь и провакация!
Беру путевку на неделю в пансинат "Университет".
Номера полулюкс: 2 комнаты (гостиная+спальня), холодильник, телевизор, гор/хол вода, душ.
С питанием 24 у.е. с чел.
Стоимость проезда в оба конца - 17 у.е. с чел.

P.S.: кстати, кто-нить может отдыхал там? какие впечатления?
  • 0

#220
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

а кто нибуть на аалам ездил?

Вот как раз Аалам (ментовской пансионат, если не ошибаюсь) ихние менты и охраняют. не отдых, а удовольствие - лежишь на берегу, а вокруг трусливые легавые :laugh:
Насчет обстрела машин - ничего удивительного в этом не вижу. Калаш можно купить в любом ауле ИМХО, а оправдать его за одну ночь.
Не доверюсь и поездке автобусом - неужели вы думаете. что сложно остановить наши драндулеты? Ну будет на дороге пять отморозков стоять, пусть даже с пугачами, остановят они автобус и начнут шмон - и что делать? Отметелят водителя, чтобы на педали какие-попало не жал... Кто-то из присутствующих станет геройствовать, рискуя схлопотать пулю в лоб или дубиной по башке? Лично я не стану и спутника попрошу не дергаться... И еще спасибо скажу, если просто обчистят и отпустят с богом.
а в августе скорее всего поеду на алаколь. Знакомые говорят, там люкс 5 тыс тенге стоит. но это на каком-то "не популярном берегу", надо уточнить, где конкретно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.