Перейти к содержимому

Фотография

Выставки стендового моделизма в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 566

#25359352
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Сабж
  • 0

#1
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А у меня приятная новость.
24 февраля, в субботу, будет проводиться выставка, стендового моделизма, посвящённая 23 февраля. НА вставке будут представлены в основном авиация (ну контингент у нас такой, все моделисты так или иначе связаны с аэропортом), но возможно будет и военная техника. и автомобили. Выставка будет проходить в центральном детском доме творчества (бывший дом пионеров) что на Ленина-Сатпаева, вход с южной стороны (раньше там пушки стояли), подняться на 2 этаж, а дальше ориентироваться на кружок авиамоделизма. НАчало примерно в 11, и до 13-14. Если кто желает поучаствовать, приходите и приносите экспонаты часикам к 10.
  • 0

#2
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Ну и расскажу о выставке немного. Народу было прилично, сказалось то, что последний раз выставка была довольно давно. Причём В основной массе были выставлены модели самолётов, причины я уже выше рассказывал, ну и немного танков. Автомобилистов -"железячников" не было совсем :smoke: Лишь я да Радомир, но у него модели были совсем не в тему, всё-таки выставка была посвящена 23 февраля, а я выставил свою серию Доджей WC. Ну и фото могу чуть позже выложить если кому интересно.
  • 0

#3
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
конечно интересно будет посмотреть на фоты, а в частности на твою коллекцию
  • 0

#4
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Ну и расскажу о выставке немного. Народу было прилично, сказалось то, что последний раз выставка была довольно давно. Причём В основной массе были выставлены модели самолётов, причины я уже выше рассказывал, ну и немного танков. Автомобилистов -"железячников" не было совсем :mad: Лишь я да Радомир, но у него модели были совсем не в тему, всё-таки выставка была посвящена 23 февраля, а я выставил свою серию Доджей WC. Ну и фото могу чуть позже выложить если кому интересно.

CAT, очень интересно!!!
  • 0

#5
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Ну и расскажу о выставке немного. Народу было прилично, сказалось то, что последний раз выставка была довольно давно. Причём В основной массе были выставлены модели самолётов, причины я уже выше рассказывал, ну и немного танков. Автомобилистов -"железячников" не было совсем :spy: Лишь я да Радомир, но у него модели были совсем не в тему, всё-таки выставка была посвящена 23 февраля, а я выставил свою серию Доджей WC. Ну и фото могу чуть позже выложить если кому интересно.


С нетерпением ждем :-)
Жалко, что у меня неполучилось из за работы приехать :mad:
  • 0

#6
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Я тоже не смог. ДР тёщи. :mad:
Хотя очень хотел посмотреть.. :-)
  • 0

#7
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А вот и некоторые картинки с выставки.
Изображение
Изображение
Изображение

Остальное тут:
http://www.36k.ru/thumb.cgi?aid=97564
  • 0

#8
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

А вот и некоторые картинки с выставки.


Суперррр. Сижу и локти кусаю, что неполучилось приехать :-/
  • 0

#9
питон

питон
  • очередь на регистрацию
  • 45 сообщений
А у нас выставки бывают(моделек)?

#10
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

А у нас выставки бывают(моделек)?


Было время... собирались перед каким то праздником (военным) около аэропорта. Там не только машинки выставлялись. Были самолёты, корабли... А сейчас, насколько я знаю, эта традиция канула в лету.
  • 0

#11
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Отчего же канула, весной, на 9 мая была очередная. Только уже, не около аэропорта.
Где-то раньше в теме я даже постил фотки.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 04.11.2007, 15:41:26

  • 0

#12
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Коллеги, а может как нибудь да и соберем свои коллекции где нибудь во дворце школьников? Было бы интересно встретится, расставить свои коллекции, посмотреть на чужие... А там и до образования "клуба автомоделистов" как рукой подать. Чем мы хуже москвичей?
Интересует ваше мнение.
  • 0

#13
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
2 Алим....

у меня очень маленькая коллекция.... но я бы с радостью бы ее показал бы людям.
  • 0

#14
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Коллеги, а может как нибудь да и соберем свои коллекции где нибудь во дворце школьников? Было бы интересно встретится, расставить свои коллекции, посмотреть на чужие... А там и до образования "клуба автомоделистов" как рукой подать. Чем мы хуже москвичей?
Интересует ваше мнение.

Есть такая мысль. Мы с Манасом как-то беседовали уже. Есть клуб технического моделирования при станции юных техников что на Ауэзова-Виноградова, там обычно выставки проходят. Думаю, что проще было бы создать не столько клуб, сколько отдельную ветку автомобилистов на базе существующего.
Но коллекцию показать - не знаю, не знаю... Мне пока сложно показать что-то законченное, что субарики, что внедорожники, не говоря уже про остальные темы - всё надо еще доплонять и дополнять, иначе будет непонятен смысл экспозиции. Хотя, это все решаемо :)
  • 0

#15
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений


Коллеги, а может как нибудь да и соберем свои коллекции где нибудь во дворце школьников? Было бы интересно встретится, расставить свои коллекции, посмотреть на чужие... А там и до образования "клуба автомоделистов" как рукой подать. Чем мы хуже москвичей?
Интересует ваше мнение.

Есть такая мысль. Мы с Манасом как-то беседовали уже. Есть клуб технического моделирования при станции юных техников что на Ауэзова-Виноградова, там обычно выставки проходят. Думаю, что проще было бы создать не столько клуб, сколько отдельную ветку автомобилистов на базе существующего.
Но коллекцию показать - не знаю, не знаю... Мне пока сложно показать что-то законченное, что субарики, что внедорожники, не говоря уже про остальные темы - всё надо еще доплонять и дополнять, иначе будет непонятен смысл экспозиции. Хотя, это все решаемо :)

А мне так вообще нечего показывать, более 50 моделей и все разношерстные :laugh: Что нравилось то и покупал :lol:
Алексей, а ты вполне можешь показать тему внедорожников, для выставки могу предоставить недостающие экземпляры...
  • 0

#16
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Да, я уже подумал про них. А что у тебя есть, может мне такое и не надо? :)
  • 0

#17
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Да так уже и не помню, щас попробую на память накатать...
  • 0

#18
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Hummer H2 - Schuco
BMW X5 - Cararama
Isuzu VehiCross - Cararama
Range Rover HSE - Cararama
Land Rover Defender - Cararama
Porsche Cayenne - Cararama
Range Rover - LE - Corgi
и старые пикапы которые у тебя точно есть

Сообщение отредактировал Sensor: 20.05.2008, 15:17:15

  • 0

#19
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#20
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Все это есть, удивить нечем :)

Сообщение отредактировал Caterpillar: 20.05.2008, 16:20:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.