Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#3661
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Ага, колеса у нас прикрутили 

Угу и воздух туда НАШ накачали :lol:  



#3662
Admiral_Turgan

Admiral_Turgan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Смотрю новости по ктк, еще же гад улыбается

Дык его ж нужно еще героем наградить, слушаешь этот бред по КТК, и думаешь, какую чушь несут. Штаб они бедненькие создали - антикризисный!!! Офигеть.

 

Мы не смогли досмотреть новости, противно стало слушать! Выключили телик. А сейчас сидят где-нибуть и балдеют............над народом..................


  • 3

#3663
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
А мне Интересно а кто ему ночью нашептал про это? Что за шептун такой?

 

история об этом умалчивает :faceoff:  но я её знаю :faceoff:


  • 0

#3664
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Ничего не пойму, официальный курс на завтра 163.9 как уже сказали выше. Откуда вообще взялась цифра 182-185?


  • 0

#3665
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Нахрена Нам Казахстанцам, некомпетентный Председатель Национального Банка?
Он не в курсе о девальвации.

А мне Интересно а кто ему ночью нашептал про это? Что за шептун такой?
Менделеев.
Жжешь!
  • 0

#3666
Рыбаки

Рыбаки
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Ага, колеса у нас прикрутили 

Угу и воздух туда НАШ накачали :lol:  

 

Привозным насосом.


  • 0

#3667
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

 

Еще почему Казахстанский автомобиль подорожает?
Он же наш, местный. ;)

А запчасти все привозные, у нас только собирают автомобили из того, что привезли))

 

Я бы даже сказал так -Наша сборка это тупо обход таможни т.е. крупноузловая.



#3668
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Ничего не пойму, официальный курс на завтра 163.9 как уже сказали выше. Откуда вообще взялась цифра 182-185?

это называется нам плевать ! народ так хочет ! яж грил не кипишите ! вот вам и пожалуйста ! :faceoff: на бирже все было спокойно пока мы не подняли кипишь и своими руками не подняли курс !простой закон спрос порождает предложение !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 11.02.2014, 21:41:17

  • 1

#3669
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Ничего не пойму, официальный курс на завтра 163.9 как уже сказали выше. Откуда вообще взялась цифра 182-185?

http://www.kase.kz/ru/cur

163.9 это утренняя сессия

вечернаяя 184.49



#3670
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Зерно тоже воздух?

#3671
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

ладно всем спокойно ночи

для YARU завтра специально для вас повешу статистику своей доходности в долларах посмотрим кто из нас двоих дурак.

 

по КТО специально для вас повешу скрины (в отличие от вас) своих сделок  с КТО (тоже участвовали и знаем что почём)

и на последок

вот эти мои любимые

 

вале ты зубы не заговаривай. где девальвация? народ понимаешь закупился валютой по 153-154 надеясь скинуть вскоре по 160-170 а курс падает.

 

вале кто то отвечать то будет?

 

 

 

А по-моему, все гораздо проще. Просто wale сделал ошибку и перевел все свои деньги в доллары в начале прошлого года, когда им создавалась эта тема. Затем вынужден был зафиксировать потери в доходности по итогам 2013 года по сравнению с обычными тенговыми депозитами. И теперь пытается убеждать всех и дальше в том, что срочно нужно покупать доллары, чтобы создать дополнительный спрос на эту валюту.   

 


#3672
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



Еще почему Казахстанский автомобиль подорожает?
Он же наш, местный. ;)

А запчасти все привозные, у нас только собирают автомобили из того, что привезли))
Я бы даже сказал так -Наша сборка это тупо обход таможни т.е. крупноузловая.
Я слышал, что они уже даже не собирают. Только воздух - только колеса!

#3673
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

Не в первый, безусловно. 

Знаешь, пока шел на стоянку, задумался. Производителей они хотят поддержать... мысль конечно хорошая, но только производители-то эти производят в основном из сырья, которое приобретают за кордоном не за наши тенге.

А вот кого действительно стало жаль, так это тысячи детишек, которым матери, семьи, друзья, волонтеры, благотворительные фонды и прочие собирают деньги на дорогостоящие операции за границей. Многие же в тенге перечисляют. И вот если вчера ребенку на операцию стоимостью 100 000 долларов не хватало 10 000 долларов, то сегодня это уже 25 000 долларов. А каждый день вопрос жизни и смерти. 

А так да, пенсии у нас подняли, в послании много сенсаций прозвучало

 

Ну так у меня это не противное ощущение вызывает, о чем ты пишешь. Совсем другое... Просто противно было раньше, а теперь надоело.


  • 0

#3674
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

 Сын сходил в маленький магазинчик около дома за продуктами, продавщица посчитала все на калькуляторе и прибавила 20% к общей сумме. Сказала- распоряжение хозяйки. :mad:


  • 0

#3675
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 Сын сходил в маленький магазинчик около дома за продуктами, продавщица посчитала все на калькуляторе и прибавила 20% к общей сумме. Сказала- распоряжение хозяйки. :mad:

давайте дальше кипишить :D  и прибивка будет +20 ! :D


  • 0

#3676
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Сын сходил в маленький магазинчик около дома за продуктами, продавщица посчитала все на калькуляторе и прибавила 20% к общей сумме. Сказала- распоряжение хозяйки. :mad:

Оперативных штабистов натравите

#3677
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


народ кто нибудь надеется на понижение курса хотя бы до 170?

надеемся, оф.курс на завтра нб объявил на уровне примерно 163 ... поживем увидем
Возможно я вас разочарую, но курс будет близок к 185.
Откуда взялась цифра в 163? Отвечу: это курс Нацбанка на завтра, 12 февраля. Почему именно 163? Объясню: в этот раз торги открылись как обычно - 155.60 (в отличие от предыдущих девальваций) и какая-то часть сделок прошла по 155.60, 156, 156.50, 160 и т.д. Потом резкий рост, до 188. Вот среднее и получилось 163. У кого таможня и прочие платежи - пользуйтесь, завтра последний день.
Торги из расчёта ТОМ выше 184 ( точно не скажу, забыл), так что не упадёт до 163, как бы нам этого не хотелось.
  • 3

#3678
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Если государство меня и мою семью нагло обворовывает, почему я должен не использовать любой способ обворовать любимое государство? Вопрос риторический.


Сообщение отредактировал Alex_DRUMMER: 11.02.2014, 21:47:50

  • 2

#3679
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Если государство меня и мою семью нагло обворовывает, почему я должен не использовать любой способ обворовать любимое государство? Вопрос риторический.

Государство не обворуешь.

#3680
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Такая девальвация равносильна внезапному нападению противника.

Судить всех причастных к этому за измену Родине!


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.