Перейти к содержимому

Фотография

Что растет на наших грядках?тема об огородах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1663

#801
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

У меня тыква вообще не выросла :fie: . Точнее выросла с размером груши, поэтому не считается. Даже утятам мало было(((

Помидоры сейчас стали плохо зреть, по чуть-чуть....За то огурцы в теплице стали набирать обороты :rotate: . Еще туда пересадила кабачки и не сколько кустов помидор. которые еще даже не цвели :faceoff: Надеюсь осенью меня порадуют


  • 0

#802
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

а у нас что тыква что кабачки - столько всего!  :)

некоторые я правда вообще первый раз в жизни вижу ))))

семена был микс Франчи из 10-ти видов

в след раз буду брать отдельно

 

кабачок

52395deb4b81.jpg

 

80c1d38660ea.jpg

 

а тут тыква расположилась на крышке заборного столба  :dandy:

и клематис зацвел - вот это вообще номер )))

ae7b8c38eaf4.jpg

 

а это огромный патиссон

подруга сказала не срывать пока и что потом он станет цветной тыквой

не знаю верить или нет, но в любом случае он для красоты у меня ;)

97e8601a3f47.jpg

 

это вроде green hubbard

5addd2b68ea4.jpg

 

она же, только еще молоденькая

56f85423616d.jpg


  • 1

#803
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

а это те, которых я не знаю ))))

 

f0e2bf09e64b.jpg

 

0e4d13ffb11c.jpg

 

a537fc1bcea7.jpg

 

66d5af848d30.jpg

 

9fad6d001f6f.jpg


  • 1

#804
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@kokoroka, ну, у вас прямо кабачково-тыквенный зоопарк!  :D

С урожаем вас таким разнообразным!

Кушать будете или они все декоративные?


  • 0

#805
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Спасибо!!! они вроде все для еды ))))

правда патиссон мне кажется такой огромный дубовым будет

неизвестных буду пробовать конечно

те что срезали пока полежат, чувствую технической зрелости они еще не достигли

а когда срезать их я не знала, гугл не помог :) поэтому как есть - так есть

потом расскажу что и как ;)

 

пс каждый раз приезжаю на участок за сюрпризом

то новое вылезет, то то что было станет огромным или форму поменяет

в общем аттракцион у нас )))))


Сообщение отредактировал kokoroka: 05.09.2013, 22:33:06

  • 0

#806
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Можно свои 5 коп. вставить. Пред-история,( когда-то с мужем по его работе точнее службы были в Туве  г.Кызыл"столица") ,(там пельмени на базаре ведрами продают-традиция)! Суть ,самым почётным   гостям подают -тыкву (сорт как сковорода,плоские), с какими-то их специями ,запечено-паренные в углях коровьих какашках! Мой благоверный добавки попросил,а у меня -Вы сами понимаете! 

В этот год посадили тыкву,что-то там выросло и какой сорт ,не знаю!Как груша ,но крупные.Попробую запечь в газ.духовке,что выдет не знаю и попробовать на вкус что -это!Подскажите???С уважением ко всем ВАМ!!!


  • -2

#807
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
kokoroka а предпослдняя фотография это кажется кабачок, очень похож на мой, он вкусный и лежит долго
  • 0

#808
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Можно свои 5 коп. вставить. Пред-история,( когда-то с мужем по его работе точнее службы были в Туве  г.Кызыл"столица") ,(там пельмени на базаре ведрами продают-традиция)! Суть ,самым почётным   гостям подают -тыкву (сорт как сковорода,плоские), с какими-то их специями ,запечено-паренные в углях коровьих какашках! Мой благоверный добавки попросил,а у меня -Вы сами понимаете! 

В этот год посадили тыкву,что-то там выросло и какой сорт ,не знаю!Как груша ,но крупные.Попробую запечь в газ.духовке,что выдет не знаю и попробовать на вкус что -это!Подскажите???С уважением ко всем ВАМ!!!

а фото можно?


  • 0

#809
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

kokoroka а предпослдняя фотография это кажется кабачок, очень похож на мой, он вкусный и лежит долго

Полосатый? Неа, это тыква, стопроцентов )))
Она круглая и шкура толстая, как у тыквы
  • 0

#810
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

kokoroka а предпослдняя фотография это кажется кабачок, очень похож на мой, он вкусный и лежит долго

Полосатый? Неа, это тыква, стопроцентов )))
Она круглая и шкура толстая, как у тыквы

 

 

да? а у нас круглы кабачки вот эти семена брала http://www.gardens.k...myachik-f1.html,  цвет такой же, корочка реально толще чем у кабачка.


  • 0

#811
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Сто процентов у нас не такой, по вашей ссылке ярко темно зеленый
Наш светлый и форма другая - ваш немного сужается, наша сразу круглая от ножки
И шкура как у тыквы, то есть прям корка
стучишь по нему и звук как по тыкве ))
Ну в общем это не кабачок точно

Сообщение отредактировал kokoroka: 07.09.2013, 00:02:25

  • 0

#812
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Чуть чуть не в тему, но все же. Сделал пока вот такие 2 грядки под землянику, завтра планируем персадить землянику на постоянное место:

image.jpg

Ширина грядок 1 метр, длина 3 метра. Проходы по 80 см. Подскажите как лучше посадить землянику? В два или в три ряда? Потом, думаю стоит ли стелить сверху грядок руберойд? Заранее спасибо за ответы.

А вообще планирую 7 таких грядок сделать. Первые две грядки под землянику, третью грядку под перцы, четвёртую под огурцы, пятую под баклажаны, шестую под помидоры и седьмую под зелень. В каком порядке лучше всего сажать ?
  • 1

#813
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

рубероид не стоит, лучше агроспан. Дышать будет, не закиснет земля. Я в два ряда сажала, 40х40, сечас уже сплошная масса из усов. (через месяц после посадки) Ремонтантную пожалуй можно так сажать, она не сильно разрастается

огурцы, если будут подвязаны, затенят всех, следует учесть. А если будут свободно расти - могут всю округу заплести, тоже учтите. Зелень я стараюсь в теньке растить, чтобы не горчила (салаты в частности).

а вообще, у вас все так здорово получается!  привет тещеньке)))


  • 0

#814
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Прочитал что под руберойдом муравьи любят селиться, а от агротекса за зиму ни чего не останется, остановился на третьем варианте-будем мульчировать сеном :)

Перерыв на обед, параллельно роем траншею для авто полива :) вот. Сейчас убираем рыхлую землю между грядок, пообедаю и приступим к обратной засыпке приходов между грядок. Засыпать проходы будем снинекрсом, это такие мелкие камни с песком из речки :) сегодня вечером покажу как получилось

image.jpg

Сообщение отредактировал Land.: 08.09.2013, 13:58:19

  • 1

#815
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

На агроспан вроде гарантию дают что прослужит лет пять и зимой и летом. Я под клубнику его расстелила. Посмотрим  что будет весной


  • 0

#816
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Ну вот, вроде две грядки к посадки земляники готовы :) через часик посадим землянику. Такой вот вопрос : посе пересадки землянику подрезать нужно?

image.jpg
  • 0

#817
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

я посадила бы в три ряда в метровые грядки: если вам для ягоды, то усы все равно обрывать будете - не зарастете ;) , если же для усов, то много оставлять все равно нельзя - обрывать будете - не зарастете  :D

лишняя листва на вновь посаженных и пересаженных растюшках забирает много сил у еще не укоренившихся, посему лучше убрать бОльшую часть листочков, но маленькие и свеженькие оставить для фотосинтеза 


  • 1

#818
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

я посадила бы в три ряда в метровые грядки: если вам для ягоды, то усы все равно обрывать будете - не зарастете ;) , если же для усов, то много оставлять все равно нельзя - обрывать будете - не зарастете :D


Спасибо так и сделали ;)

Сообщение отредактировал Land.: 08.09.2013, 21:52:04

  • 0

#819
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

посему лучше убрать бОльшую часть листочков, но маленькие и свеженькие оставить для фотосинтеза


А вот это не учли. Сегодня только одну грядку освоили, листья все убрали. Эх... Ну что же вы раньше не написали :) ? Завтра вторую грядку посадим по вашей рекомендации.

Кстати, а что лучше садить старый куст или его первую детку? Мы на первой грядке 50на50 примерно посадили.
  • 0

#820
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

 

А вот это не учли. Сегодня только одну грядку освоили, листья все убрали. Эх... Ну что же вы раньше не написали :) ? Завтра вторую грядку посадим по вашей рекомендации.

Кстати, а что лучше садить старый куст или его первую детку? Мы на первой грядке 50на50 примерно посадили.

 

ну и фиг с ними... новые отрастут  :D  ;)  а так оставьте один листочек и достаточно

я бы новую детку посадила бы


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.