Перейти к содержимому

Фотография

Что растет на наших грядках?тема об огородах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1663

#781
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Да, красивый! Вкус... не знаю, что-то среднее между фруктами и овощами. :D  Не понравился нам. И сравнить не с чем, он у него свой.

Хотите, Вам подарю один - на семена? У меня их много еще на кустах. :)


  • 1

#782
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

а я как тот валенок, посадила физалис. выросли кусты, теперь я жду когда сумочки станут желтыми, их под кустами уже тьма валяется, только у нас пока дает плода физалис ананас, который должен был иметь аромат и вкус ананаса, но пока не первое, не второе в нем не нашла


  • 0

#783
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Мы в прошлом году сажали физалис изюмчик - обалденно вкусный
Мелкий конечно, собирать и чистить муторно, но как лакомство супер!
Особенно детям нравится ;)

Фото с интернета

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 13.08.2013, 22:35:49

  • 2

#784
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Мы в прошлом году сажали физалис изюмчик - обалденно вкусный Мелкий конечно, собирать и чистить муторно, но как лакомство супер!

Когда садила что то такое и ожидала увидеть.По детским воспоминаниям вкусные не крупные ягодки.
  • 0

#785
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

смотрю я совсем от жизни отстала... у нас только обычный садовый красный растет  :faceoff:  я его еще и размножаю - нравятся его оранжевые коробочки... умудрилась даже варенье сделать с него  :D


  • 0

#786
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

мой подсолнух сломался с прошлого урагана :cry:  :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • P1000995.JPG

  • 1

#787
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

На горных грядках тоже можно вырастить какой-никакой урожай.  :)

Фото для хорошего настроения.

Все что на нем - вырастили дети. В принципе, грядки для их общего развития и разбивались.

Кабачок "Черный принц", огурцы "Зозуля" и "Корнишон", патиссоны (просто патиссоны, так на упаковке и было написано  :) ).

IMG_0905.JPG

 

Да, большое спасибо @Rara Avis за описание поднятых грядок в теме о томатах и @I_Riska за описание теплых грядок в теме об огурцах.

Есть над чем подумать к следующему сезону...

 


  • 1

#788
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

SBNой, какая красота!  ;)


  • 0

#789
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN - классный чувак получился ;) с урожаем!

Сообщение отредактировал kokoroka: 29.08.2013, 22:31:51

  • 0

#790
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Это мои растишки!Уже салаты и всё такое -своё!attachicon.gifФото003.jpg
[/quote]
attachicon.gifФото020.jpgЭто мои растишки!
attachicon.gifФото019.jpgПрошел месяц,-далее фото будет. Собрали уже , от сюда 28 кг.томата.

Прошел еше 1 месяц:Фото031.jpg Фото034.jpg Фото036.jpg
Устала собирать.
[/quote]
[/quote]
[/quote]


  • 5

#791
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Оксана, деревья прям, а не томаты. Классно! У нас тоже желтых много, у вас какой сорт?


  • 0

#792
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Здорово, Оксана! Оборву тоже у своих нижние листья. А то они пожелтели и помидорки стали спеть меньше.

Но они такие сладкие!


  • 1

#793
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Оксана, деревья прям, а не томаты. Классно! У нас тоже желтых много, у вас какой сорт?

Сорт: Золотая капля.
  • 0

#794
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Оксана Твиритина, здорово!

Прямо чудо-юдо помидорная роща  :)

Огромное уважение к труду вашему и супруга...


  • 0

#795
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

@Оксана Твиритина, здорово!

Прямо чудо-юдо помидорная роща  :)

Огромное уважение к труду вашему и супруга...

Огромная благодарность Вам !За понимание "трудностей ухода".Я всё сама,от подвязок ,до сбора,мой только железки поставил и приварил.Да ,кстати закатала 32шт.  2л. банки маринованых этих помидорчиков,а сколько продали, и просто  вёдрами -  продаём! 


  • 0

#796
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

у меня тоже золотая капля... но ваши кажется выписаны из далека, а  мои от российского производителя... очень урожайный и вкусный, но высота кустов не более 2-2.5 метра...  :)

от меня плюсик ловите за ваши труды!  ;)


  • 1

#797
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Всем доброго дня! Подведу итог нашего огородничества ;)

 

Считаю что первый опыт не прошел для нас комом, за исключением попытки вырастить гигантскую тыкву. Выросла обычной тыквой, размером чуть больше среднего. Ну ни чего, попытаемся еще  в 2014 году. Помидор очень много выросло, накрутили банок 20 по 3 литра, 1 банку уже слопали. Во общем огород кормил  свежими овощами вдоволь не только нас, но и соседей. По вечерам соседи нас на лавочке караулили с пустыми пакетами :D  Недавно узнали что они еще с наших помидор на зиму замариновать умудрились :) и даже моя любимая Тещя приезжала на огород и собрала килограмм 50 помидоров. Обещала зимой томатным соком внуков и внучку баловать, а вот про зятя ни слова  :lol:

 

Сейчас на грядках доспевают баклажаны, перцы ну и немного (кустов 50) помидор. Как щемит сердце с мыслю о том что на днях всю эту растительность придется убирать, хотим этой осенью успеть газон посадить, огород на следующий год сделаем поменьше :)

 

Желаю всем приятных сборов урожая :bow:

 

 


  • 3

#798
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Лэнд поздравляю вас с удачным сезоном ;)


  • 1

#799
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

где-то читала, что для выращивания гигантской тыквы наиболее подходит климат России и Канады  :-/ в стародавние времена в России выращивали только большие, стопудовые... а у нас длина дня не дает получить такой результат, хотя... кто знает... :)  


  • 2

#800
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

блин реально с таким летом, мне бы обычную получить :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.