Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1761
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

в составе "Стандарта" указана латакия, которая явственно ощущается на запах из банки. Но при курении, почему-то, я ее не чувствую напрочь...

А она там в достаточном количестве. Тебе Пизами "прицел сбило". У меня такое было со Старым Дублином. Покурил я Балкан флейк от Гэвиса и вообще перестал чувствовать в Дублине латакию, хотя по первости её там казалось огого :D Отошел через пару месяцев употребления нелатакиевых и умеренно латакиевых смесей.
  • 0

#1762
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Ну это до первых проб. Далее, в процессе, формируются собственные предпочтения.

В том то и дело, что со временем собственные предпочтения почти всегда оказываются в сфере уже обрисованной старыми курильщиками. Значит есть таки некая тенденция, "путь самурая" :D

Не сомневаюсь, что старые курильщики уже обрисовали все возможные сферы и начинающий курильщик окажется в одной из них. :D

Интересны стали данные по мировому потреблению трубочных табаков, хотя вряд ли такие имеются в открытом доступе...
  • 0

#1763
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

и плаг Пизовский еще не тестил.

А я вчера, на сон грядущий, пыхнул его трубочку на полтора часа. И в процессе медленного улёта решил закупить несколько банок для эйджинга, всё ж этот плаг у Пиза удался... :smoke:

Сообщение отредактировал Janik: 20.04.2011, 16:33:25

  • 0

#1764
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Из дома кину тебе ссылку на один симпатичный швейцарский интернет-магазинчик, пару лет назад мы с товарищем там делали заказы. Сервис на уровне, доставка (была) бесплатна, сигары - чистая Куба.

ЗЫ: товар в идеальных конидициях приходил.

Кидай всем, чего уж :)


Домой доберусь - закладка на сайт на домашнем компе, кину ссылку сюда.

в составе "Стандарта" указана латакия, которая явственно ощущается на запах из банки. Но при курении, почему-то, я ее не чувствую напрочь...

А она там в достаточном количестве. Тебе Пизами "прицел сбило". У меня такое было со Старым Дублином. Покурил я Балкан флейк от Гэвиса и вообще перестал чувствовать в Дублине латакию, хотя по первости её там казалось огого :D Отошел через пару месяцев употребления нелатакиевых и умеренно латакиевых смесей.


Да нет, латакиевых Пизов на момент первых проб "Стандарта" я еще не успел покурить. Может это от 965-ой такой эффект?
  • 0

#1765
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Не сомневаюсь, что старые курильщики уже обрисовали все возможные сферы и начинающий курильщик окажется в одной из них. :D

Возможна сфера курения Кэптэн Блэк, возможен клуб фанатов Планты и т.п. Но тем не менее, поговорив с группой старых трубокуров можно выяснить, что КБ - дурной тон, а Планта не верх совершенства, мягко говоря. Многим советы помогают сэкономить уйму средств и времени. Среди Мак Баренов, Плант и т.п. опытные курильщики своих предпочтений не рисуют (максимуим на 1-2 смеси из 80-150). К этому можно и экспериментальным путем идти. Но мне лично времени жалко и денег. Существует 10-15 топовых (по мнению старых трубокуров) тобакконистов, среди которых имеет смысл пробовать и выбирать. Любой вдумчивый курильщик так или иначе там и окажется. Так, по-моему.

Интересны стали данные по мировому потреблению трубочных табаков, хотя вряд ли такие имеются в открытом доступе...

Из интервью с представителем Мак Барен примерно понял общую картину. Они бизнесмены, в них нет толики пизовского авантюрного духа. Т.е. ими руководит голый прагматизм. На вопрос "почему МБ не выпускает крепких табаков" представитель ответил, что реальные курильщики трубки составляют абсолютное меньшинство. Гораздо больше тех, кто балуется, курит раз в месяц, колотит понты перед приятелями и т.п. Они потребляют более 80% всего выпускаемого в мире трубочного табака. На них и рассчитано большинство продуктов МБ. Среди тех, кто курит серьезно, 70% предпочитают датские смеси и 30% английские. Собственно и всё. Ни по объемам продаваемого табака, ни по общему кол-ву покупателей и тем более закоренелых трубокуров дядя ничего не сказал. Так что получается лишь очень скудная инфа по долям потребления, да и та со слов одного человека.
  • 0

#1766
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Да нет, латакиевых Пизов на момент первых проб "Стандарта" я еще не успел покурить. Может это от 965-ой такой эффект?

Странно, в 965 латакии не многим больше чем в стандарт. Может просто вкурился и стал воспринимать как горный воздух? :-)
  • 0

#1767
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Из интервью с представителем Мак Барен примерно понял общую картину. Они бизнесмены, в них нет толики пизовского авантюрного духа. Т.е. ими руководит голый прагматизм. На вопрос "почему МБ не выпускает крепких табаков" представитель ответил, что реальные курильщики трубки составляют абсолютное меньшинство. Гораздо больше тех, кто балуется, курит раз в месяц, колотит понты перед приятелями и т.п. Они потребляют более 80% всего выпускаемого в мире трубочного табака. На них и рассчитано большинство продуктов МБ. Среди тех, кто курит серьезно, 70% предпочитают датские смеси и 30% английские.

Терпеть не могу МБ! А теперь, после столь подробного объяснения того, почему у них нет ни единого хорошего сорта, я понимаю, что ненависть моя - классовая. :D
Тем не менее, практикой доказано, что достаточно много производителей выпускают "правильные" табаки, подчас еще и в более чем внушительном ассортименте. В частности, американцы - Пиз и Маклелланд. Про Данхилл я и вовсе молчу. Стало быть, не все так плохо.
  • 0

#1768
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Домой доберусь - закладка на сайт на домашнем компе, кину ссылку сюда.

Давно пора пользоваться чем-нибудь вроде этого: http://www.xmarks.com/
  • 0

#1769
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Не сомневаюсь, что старые курильщики уже обрисовали все возможные сферы и начинающий курильщик окажется в одной из них. :D

Возможна сфера курения Кэптэн Блэк, возможен клуб фанатов Планты и т.п. Но тем не менее, поговорив с группой старых трубокуров можно выяснить, что КБ - дурной тон, а Планта не верх совершенства, мягко говоря. Многим советы помогают сэкономить уйму средств и времени. Среди Мак Баренов, Плант и т.п. опытные курильщики своих предпочтений не рисуют (максимуим на 1-2 смеси из 80-150). К этому можно и экспериментальным путем идти. Но мне лично времени жалко и денег. Существует 10-15 топовых (по мнению старых трубокуров) тобакконистов, среди которых имеет смысл пробовать и выбирать. Любой вдумчивый курильщик так или иначе там и окажется. Так, по-моему.

Я больше про сферы по сортам и смесям, нежели по производителям. VAer-ы, VA/Per-ы, латакеры и пр. А так, да, с вышесказанным согласен. :smoke:
  • 0

#1770
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Терпеть не могу МБ! А теперь, после столь подробного объяснения того, почему у них нет ни единого хорошего сорта, я понимаю, что ненависть моя - классовая. :D

Есть и у них 2-3 неплохих табака. Но это же мизер.

Тем не менее, практикой доказано, что достаточно много производителей выпускают "правильные" табаки, подчас еще и в более чем внушительном ассортименте. В частности, американцы - Пиз и Маклелланд. Про Данхилл я и вовсе молчу. Стало быть, не все так плохо.

Ну вот, если перечислить то получится от силы 10-15 производителей. И многие загибаются. В частности, Данхилл несколько лет вообще на рынке отсутствовал. Спасибо Орлику, который в принципе мало чем от МБ отличается.
  • 0

#1771
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Домой доберусь - закладка на сайт на домашнем компе, кину ссылку сюда.

Давно пора пользоваться чем-нибудь вроде этого: http://www.xmarks.com/


Угу. Я и пользуюсь с большим успехом уже года три последних, причем - именно вот этим самым. Вот только у нас на работе жесткий душняк в отношении кое-каких вещей. Заверяю: xmarks ни под каким соусом не пролезет.

Ну вот, если перечислить то получится от силы 10-15 производителей. И многие загибаются. В частности, Данхилл несколько лет вообще на рынке отсутствовал. Спасибо Орлику, который в принципе мало чем от МБ отличается.

Когда я читал про причины отсутствия данхилловских табаков (точнее про перерыв в их производстве), то причиной назывались не трудности со спросом, а желание владельцев торговой марки откреститься от всего, что может быть асоциировано, как вредное или неблаговидное для общества. Причем дело доходило до того, что эти самые владельцы запрещали даже делать копии своих табаков под другими названиями. Что породило в итоге кучу не особенно удачных реплик. Короче, неоднократно читал об этом на буржуйских сайтах.

Сообщение отредактировал Mage: 20.04.2011, 18:27:01

  • 0

#1772
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Закрытый чемпионат Алматы 2011 по медленному курению трубки
Дата: 14 мая 2011 года

Место проведения: Алматы, ул. Ауэзова 15, уг. ул. Кирова, Паб «Ярд»
Регламент: приближенный к CIPC
Организаторы: Алматинский клуб курильщиков трубки «Виг-Вам Pipe CLub"
Спонсоры: Табачный центр «Виг-Вам»
Информационный спонсор: «Карлофф Медиа»
Официальная трубка: STANWELL Frio
Изображение

Общая длина: 141 мм
Диаметр чаши: 20мм
Глубина чаши: 37мм
Вес: 47,3 гр

Официальный табак: W.O.Larsen

Максимальное количество участников: 20

Программа
Суббота, 14 мая
Регистрация участников турнира 14:00 – 15:45
Соревнование с 16:00 - до победы
После окончания турнира - банкет

Стоимость участия в турнире – 8 000 тенге. Участие в турнире без банкета не предусмотрено.
Предварительная регистрация - в этой ветке.
или по телефонам:
+7-777-527-19-01
+7-705-152-46-61
+7-727-279-05-30


  • 0

#1773
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Вчера так и не смог добраться до компа, не говоря уже об интернете, так что страждущим кубинских сигар кидаю ссылку только сейчас. Итак, втыкать сюда
Заглянул предварительно на сайт по-быстрому, вроде все осталось по-прежнему: доставка бесплатна (но минимальный заказ - 100 баксов), шлют везде, кроме США - по понятным причинам, довольно неплохие гарантии доставки и т.п.
ЗЫ: сейчас выяснять нет времени, в общем, раньше там была еще одна фишка, которую стоит иметь в виду. Мы с товарищем, в свое время, делали заказы расплачиваясь его карточкой. Так вот, он говорил, что требованием интернет-магазина была активированная функция 3D-Secure для платежной карточки в обязательном порядке. Так что имейте в виду. Некоторые, возможно, не смогут получить доступ к такой функции. У меня, например, именно такая ситуация. Т.е., процессинг один, банк другой, а в силу этого мне подобная опция не положена. Как говорится, не очень-то и хотелось (в том смысле, что не возникало острой потребности), но тем не менее...
  • 0

#1774
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Mage, гран мерси за ссылку! Цены на хьюмидоры удивили очень :eek: Цены на сигары вполне себе
  • 0

#1775
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Когда я читал про причины отсутствия данхилловских табаков (точнее про перерыв в их производстве), то причиной назывались не трудности со спросом, а желание владельцев торговой марки откреститься от всего, что может быть асоциировано, как вредное или неблаговидное для общества. Причем дело доходило до того, что эти самые владельцы запрещали даже делать копии своих табаков под другими названиями. Что породило в итоге кучу не особенно удачных реплик. Короче, неоднократно читал об этом на буржуйских сайтах.

Думаю причина и не в отсутствии спроса и не в желании владельцев откреститься. Причина в законодательном давлении и связанных с этим финансовых потерях. И давление на производителей табачных изделий с каждым годом нарастает. В Великобритании это вообще террор. В Дании и Германии чуть полегче. В США наиболее благоприятные условия, но с каждым годом давление нарастает. В Канаде, к примеру, вообще запрещены к ввозу все табаки с искусственными, не табачными, ароматизаторами. Т.е. там ароматиков днём с огнем не найдешь. Тем самым они вообще уничтожили "мажорную" часть курильщиков, из которых в итоге формируются реальные трубокуры. Грядет табачный апокалипсис! Покайтесь курилки! :D
  • 0

#1776
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Кстати, мы завтра встречаемся или как? И где?
  • 0

#1777
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Кстати, мы завтра встречаемся или как? И где?


вроде бы в ярде как обычно в 8.
я может подъеду тоже. хотя не обещаю.
  • 0

#1778
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Кстати, мы завтра встречаемся или как? И где?

Извините, позабыл совсем об объявлении...

:idea: Уважаемые трубокуры! :idea:
Со вчерашнего дня ОО "Алматинский Клуб ценителей трубки Виг-Вам Pipe Club"
с пивным Паб-ом Ярд пришли к согласию о проведении всех ассамблей и мероприятий Клуба,
а это каждая вторая и четвёртая пятница каждого месяца, в 20:00 в Паб-е "ЯРД",
находящимся по адресу:
Казахстан, г. Алматы, ул. Ауэзова 15 (уг. ул. Кирова).

Прошу принять к сведению и запомнить!!! :idea:

  • 0

#1779
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
покурил вчера стандартную смесь от данхила. приятная вещь. очень даже не дурна! и не такая уж и крепкая.
сладкая и душистая. буду курить.

порезал вчера Jack Knife Plug. разминать конечно надо долго чтобы хорошо покурить. но что-то в этом процессе есть медитативное и эзотерическое :) снабжать табак теплом и энергией своих рук это магия!
курится плаг очень и очень мягко, никакой резкости, грубости, горечи, пощипываний. какой-то скругленный нежный приятный вкус. вчера я его плохо подсушил перед покуркой и он часто тух, влага и частые поджигания перегрели трубку и я вынужден был оставить его недокуренным. но в след раз буду умнее. пепел остается очень тонкий и белый. окружающим аромат нравится.
заэйджить бы такой кубик не мешало на пару лет точно. мой кубик совсем свежий, чуть больше месяца от роду (упаковки).
  • 0

#1780
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Со вчерашнего дня ОО "Алматинский Клуб ценителей трубки Виг-Вам Pipe Club"
с пивным Паб-ом Ярд пришли к согласию о проведении всех ассамблей и мероприятий Клуба,
а это каждая вторая и четвёртая пятница каждого месяца, в 20:00 в Паб-е "ЯРД"

Вот это сильно сказано! О пожизненных скидках речь не заходила, часом? :D

Сообщение отредактировал Mage: 21.04.2011, 13:22:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.