Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#821
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Состоится ли сегодня собрание в Soccer'e?

Сообщение отредактировал Рррра: 23.07.2010, 13:40:43

  • 0

#822
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Сегодня собрание состоится.
В 20:00. Прошу принести ваши заметки по поводу документации, высланной мною ранее.
  • 0

#823
formuss

formuss
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Как посидели-покурили?
  • 0

#824
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Как посидели-покурили?

Ох ёптыть... Мы ещё и попили.
  • 0

#825
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Как посидели-покурили?

Посидели, покурили.
Сделал для себя несколько выводов:
1) Пробовать несколько табаков из одной трубки в течении вечера - не есть гут.
2) Для латакии я еще не созрел. Определенно в этом что-то есть, но что именно, я еще не понял.
3) Пробовать табаки следует более вдумчиво и не торопясь. А когда табаков много и все хочется попробовать, процесс дегустации получается несколько смазанным.

P.S. В трубке поселился латакиевый запах :hi:
  • 0

#826
Bigzaev

Bigzaev
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте, трубачи. Примите в клуб?
  • 0

#827
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Приобрел " Connoissiuer Choise". Вкус сливочно-карамельный, едва сладкий. Заявленного аромата тропических фруктов не ощутил, и слава Богу. Но иногда проявляется едва-едва уловимый латакиевый вкус. Горит нежарко. В сочетании с кофе Burundi грубого помола - самое то :)
  • 0

#828
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Приобрел " Connoissiuer Choise". Вкус сливочно-карамельный, едва сладкий. Заявленного аромата тропических фруктов не ощутил, и слава Богу. Но иногда проявляется едва-едва уловимый латакиевый вкус. Горит нежарко. В сочетании с кофе Burundi грубого помола - самое то :rolleyes:

Гхм... Да где ж там латакия? Её там вовсе нет. Может просто трубка ещё от Холлис Дискавери не отошла? :smoke:
  • 0

#829
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Здравствуйте, трубачи. Примите в клуб?

Да на здоровье. Все условия выясните у DraculaDen. Он президент клуба, ему и карты в руки...
Что курите, из чего, и как?
  • 0

#830
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


"Connoissiuer Choise".

Гхм... Да где ж там латакия? Её там вовсе нет. Может просто трубка ещё от Холлис Дискавери не отошла? :rolleyes:

Скорее всего так оно и есть, потому как латакия проявляется ооочень легким намеком.
  • 0

#831
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Подскажите - при переходе с одного табака на другой - долго заметен вкус старого табака? Я просто думаю - сколько трубок мне взять, как начинающему. Думаю две - одну для ароматиков, другую - для "традиционных" табаков.
P.S. Хочу набор Марка Твена от Петерсона :rolleyes:
  • 0

#832
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Добрый день.
На работе отрубили интернет...
По поводу собрания:
Рррра - пришлите мне свой электронный адрес, для того, чтобы Я смог отправить информацию.
Для Фсех!!!
Очередное собрание клуба состоится 14 августа в 20:00. Немного позже оглашу место проведения.
Холодного дыма!
  • 0

#833
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Подскажите - при переходе с одного табака на другой - долго заметен вкус старого табака?

А это смотря что курить. Под латакию и ароматики можно отдельные. А если курите вирджинию, кавендиш, вирджиния+берли из одной трубки, то диссонанса во вкусе не возникнет, во всяком случае если давать трубке отдыхать.

Я просто думаю - сколько трубок мне взять, как начинающему. Думаю две - одну для ароматиков, другую - для "традиционных" табаков.

Тогда латакию придется пробовать из "традиционной" трубки. Хотя я не парюсь, курю латакию из всего, привкус мне нравится.

P.S. Хочу набор Марка Твена от Петерсона ;)

Ну, губа у вас, как грится, ... не глупая. :super:
  • 0

#834
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Подскажите - при переходе с одного табака на другой - долго заметен вкус старого табака? Я просто думаю - сколько трубок мне взять, как начинающему. Думаю две - одну для ароматиков, другую - для "традиционных" табаков.

Смотря какие ароматики и что понимается под "традиционными" табаками. Немецкие производители любят химические ароматизаторы, которые очень стойкие. Англичане более умеренные в этом: им закон запрещает (не более 2%).
А латакия, она не проходит бесследно :super:
  • 0

#835
Bigzaev

Bigzaev
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Да на здоровье. Все условия выясните у DraculaDen. Он президент клуба, ему и карты в руки...
Что курите, из чего, и как?

Хорошо.
Курю Ларсен, МБ, Петерсон и многое другое. Начинал с МакБареновских табаков (Ориджинал Чойс, Голден Амброзия) , потом перешел на Ларсен, долго сидел на вирджинии с кавендишем или берли, в разных вариациях. Сейчас привезли латакию Commonwealth. Неоднозначная вещь, у нас пока с ней "букетно-конфетный период". Из трубок - Петерсон Киларни Эбони, Биг Бэн Барбадос (первая), Петерсон Фермой и пару вишневок-никотинок. Трубок немного и все бюджетного класса, сейчас жду Петерсон Холмс. В общем - ничего сверхъестественного.
  • 0

#836
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
А тем временем, у Peterson появились две новые смеси:

Peterson: Special Reserve Limited Edition 2010 100g
Peterson: Summertime Blend 2010 100g

Обе, вроде как, ароматики. Кто-ниудь пробовал?

Сообщение отредактировал Janik: 03.08.2010, 11:11:55

  • 0

#837
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

А тем временем, у Peterson появились две новые смеси:

Peterson: Special Reserve Limited Edition 2010 100g
Peterson: Summertime Blend 2010 100g

Обе, вроде как, ароматики. Кто-ниудь пробовал?

Не пробовал. Знаю только, что Special Reserve Limited Edition 2010 это совсем некрепкая вирджиния с ванильным ароматизатором. Вроде бы в конце августа в "Виг-Вам" завезут трубки Петерсон и эти табаки. Ориентировочно через 7-10 дней должна прибыть из Москвы машина с МакКлилландом.
  • 0

#838
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Special Reserve Limited Edition 2010 это совсем некрепкая вирджиния с ванильным ароматизатором.

Не всегда заявленный аромат соответствует действительности. Каждый во вкусе, кроме базовых аккордов находит какие-то свои специфичные нотки и оттенки вкуса
  • 0

#839
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
На прошлом заседании Я смешал Океанскую линию от ДТМ с латакией (Хитклиф посоветовал), непомню название. Так вот смесь получилась отменная, с тонким намёком на латакию. Окружающим как нестранно понравилась. :)
Сегодня поеду смотреть очередное место для заседаний. Будет решение дня через 2. :)
  • 0

#840
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Уважаемые трубокуры!
В магазин "Виг-Вам" (Желтоксан немного ниже ул. Гоголя) Пришла партия табака из серии Mc Connel. Цены будут известны в понедельник на прилавках магазина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.