Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#781
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
вчера ехал в такси и пассажир на переднем сиденье курил какие то сигареты - отчетливый сладкий аромат вирджинии. впервые мне было не противно вдыхать сигаретный дым. интересно что это было? сигаретные мануфактурщики стали наконец докладывать табак, а не мусор?
  • 0

#782
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

вчера ехал в такси и пассажир на переднем сиденье курил какие то сигареты - отчетливый сладкий аромат вирджинии. впервые мне было не противно вдыхать сигаретный дым. интересно что это было? сигаретные мануфактурщики стали наконец докладывать табак, а не мусор?

Курил давно Честерфилд российского производства в синей пачке. Что-то похожее. Но тот, который продается сейчас в Ате - кака
  • 0

#783
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
А как уважаемые курильщики относятся к подобного рода трубкам
Изображение

мне такие, честно говоря, не нравятся - холодная футуристичность и никакой теплоты и уюта
  • 0

#784
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

А как уважаемые курильщики относятся к подобного рода трубкам...
мне такие, честно говоря, не нравятся - холодная футуристичность и никакой теплоты и уюта

Красиво, но курить, скорее всего, нереально. Представляете где у неё дымканал выходит? Это чтобы на полочку поставить и пялиться.
  • 0

#785
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Дымканал наверняка просверлен с помощью нанотехнологий и выходит там где нужно :( , обратите внимание на "загривок" чаши.
  • 0

#786
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Дымканал наверняка просверлен с помощью нанотехнологий и выходит там где нужно :( , обратите внимание на "загривок" чаши.

Не, геометрически не сходится. Разве что дно камеры находится на уровне середины чаши.
  • 0

#787
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Не, геометрически не сходится. Разве что дно камеры находится на уровне середины чаши.

Это если сверлить обычным сверлом, а если гибким, то вполне себе...
  • 0

#788
ave1999

ave1999
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, господа.
Сам я трубокур со стажем, сюда еще не писал.
Вот по какому поводу беспокою...
По правилам нового Таможенного союза введен полностью запрет на пересылку табака почтой. У меня заказ на smokingpipes. Позвонил в таможню спросил: "по Казахстанскому таможенному законодательству можно, а по Таможенному союзу нельзя- можно начинать нервничать?". Ответили: "Как получите -там посмотрим"
Кто-нибудь уже сталкивался с таможней после создания ТС?
С уважением, я.
  • 0

#789
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Всем добрый вечер.
К сожалению, на работе новая политика и интернет нам не положен. Буду отписываться только по вечерам.
На счёт таможенного союза - надо Закон почитать, в личной практике не сталкивался, а вот теперь знать просто обязан. Ответ дам немного позже.
Есть хорошие новости:
1. В магазине мы разместили наш плакат, на нём будет самая свежая информация про места очередного проведения консиллиума, который состоится 23 июля в 20:00. Место встречи - обсуждается.
2. Заказ на табак (Mc Clelland, Samuel Gawith, и многое другое) ушёл.
  • 0

#790
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Здравствуйте, господа.
Сам я трубокур со стажем, сюда еще не писал.
Вот по какому поводу беспокою...
По правилам нового Таможенного союза введен полностью запрет на пересылку табака почтой. У меня заказ на smokingpipes. Позвонил в таможню спросил: "по Казахстанскому таможенному законодательству можно, а по Таможенному союзу нельзя- можно начинать нервничать?". Ответили: "Как получите -там посмотрим"
Кто-нибудь уже сталкивался с таможней после создания ТС?
С уважением, я.


отпишитесь пожалуйста как только получите (не получите) свой заказ.
  • 0

#791
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Данные нормы определены «Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» (далее - Соглашение) и действуют на территории всех стран участников таможенного союза России, Беларуси и Казахстана.

Товары, запрещенные к пересылке в международных почтовых отправлениях

Соглашение также определило перечень товаров для личного пользования запрещенных к ввозу и вывозу с территории таможенного союза. Помимо товаров данной категории к пересылке в МПО запрещены:
алкогольная продукция, этиловый спирт, пиво
любые виды табачных изделий и курительных смесей
любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия
радиоактивные материалы
культурные ценности
товары, подвергающиеся быстрой порче
живые животные, за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей
растения в любом виде и состоянии, семена растений
драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий
наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, в том числе в виде лекарственных средств
озоноразрушающие вещества
иные товары, запрещенные к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза и таможенным законодательством таможенного союза
Взято тут
  • 0

#792
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Мда, не долго музыка играла... Жаль, конечно.
  • 0

#793
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Мда, не долго музыка играла... Жаль, конечно.


Janik, твои баночные табаки еще не прибыли?
  • 0

#794
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Janik, твои баночные табаки еще не прибыли?

Нет ещё. По срокам вот вот должны. Были бы. Но, скорее всего, теперь похерятся на таможне. Там, помимо табаков, ещё трубка ехала. В общем, как всё прояснится -- сообщу. :lol:
  • 0

#795
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
я тоже хотел там петерсона заказать, но в последний момент дрогнула рука :lol:
  • 0

#796
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Ну, если в посылке только трубки, то проблем нет, на них запретов не ввели.

Единственная надежда на то, что эти ограничения были ратифицированны 15 июля ( http://vse.kz/index....t...&p=14133954 ) , а товар был заказан и отправлен до этой даты. Посмотрим... :lol:

Сообщение отредактировал Janik: 16.07.2010, 18:59:30

  • 0

#797
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
мда....
будем искать другие пути....
Я вот в воскресенье уезжаю в командировку на неделю, так что консиллиум без меня.
Зайду в Дьюти Фри. Может кому надо чего?
пишите в личку.... :lol:
  • 0

#798
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Всё прибыло в сохранности и в ожидаемый 10-тидневный срок. :-)

Изображение

Очевидно таможня ещё не перестроилась под новые ограничения...
  • 0

#799
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Janik поздравляю!

От всей души поздравляю Хитклифа с прошедшим Днём Рождения :smoke:

Да, и ещё, консиллиум клуба с пятницы 23 июля переносится на субботу 24 июля на 20:00.
Место проведения кафе "Soccer" ориентировочный адрес: ул. Шевченко уг. ул. Муканова
Прошу Хитклифа написать точное месторасположение кафе.

Сообщение отредактировал DraculaDen: 18.07.2010, 14:19:25

  • 0

#800
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Всё прибыло в сохранности и в ожидаемый 10-тидневный срок. ;)


круто Janik! я гляжу ты Пизом затоварился :D я тоже все к нему приглядываюсь.
как насчет трубочки? дымканал и все остальное - как положено ровное? а то на мой вопрос "гарантируют ли они качество" получил буквально следующее - It is quite difficult to purchase on line, especially when it is so personal as a pipe. вот и все :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.