Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#801
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Janik поздравляю!

От всей души поздравляю Хитклифа с прошедшим Днём Рождения ;)

Да, и ещё, консиллиум клуба с пятницы 23 июля переносится на субботу 24 июля на 20:00.
Место проведения кафе "Soccer" ориентировочный адрес: ул. Шевченко уг. ул. Муканова
Прошу Хитклифа написать точное месторасположение кафе.


Хитклиф! сердечно тебя поздравляю с прошедшим! холодного тебе дыма, много трубок хороших и разных, вкусных и в меру крепких табаков, море гинесса и все остального к нему полагающегося :D
  • 0

#802
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям Хитклифу.

Господа, поделитесь спецификой заказа на смокингпайпс. Есть ли ньюансы или особенности?
  • 0

#803
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Кстати Janik, о нюансах шиппинга. ты обычную выбираешь отправку? самую дешевую? а то экспресс там 130 долл. что ли.
  • 0

#804
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Хитклифа -- с прошедшим!

я гляжу ты Пизом затоварился :-) я тоже все к нему приглядываюсь.

Угу, пока испробовал только Westminser и Quiet Nights, интересные табаки...

как насчет трубочки? дымканал и все остальное - как положено ровное? а то на мой вопрос "гарантируют ли они качество" получил буквально следующее - It is quite difficult to purchase on line, especially when it is so personal as a pipe. вот и все :-(

С трубкой всё ОК. Peterson Darwin. Ну а с качеством, да, приходится больше рисковать, нежели в случае с живой покупкой, когда пощупать можно. :)

Кстати Janik, о нюансах шиппинга. ты обычную выбираешь отправку? самую дешевую? а то экспресс там 130 долл. что ли.

Да, самую дешёвую, баксов 8-мь за посылку выходит.
  • 0

#805
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Господа, поделитесь спецификой заказа на смокингпайпс. Есть ли ньюансы или особенности?

Вроде как нет там особых ньюансов -- набираешь, оплачиваешь, получаешь. :)
  • 0

#806
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вроде как нет там особых ньюансов -- набираешь, оплачиваешь, получаешь. :)

Действительно, просто :-)
  • 0

#807
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

От всей души поздравляю Хитклифа с прошедшим Днём Рождения :)

Да, и ещё, консиллиум клуба с пятницы 23 июля переносится на субботу 24 июля на 20:00.
Место проведения кафе "Soccer" ориентировочный адрес: ул. Шевченко уг. ул. Муканова
Прошу Хитклифа написать точное месторасположение кафе.

Спасибо всем за поздравления!

На самом деле это кафе расположено по ул. Муратбаева чуть ниже Шевченко. Если от Шевченко спускаться, то метров 30 с левой стороны.

ЗЫ
Супруга поздравила меня приобретенной в Москве трубкой из серии "The Return Of Sherlock Holmes" модель "Professor". По первым ощущениям просто супер! Бриар совсем иного качества нежели в средней/ низкой стоимости трубках, плотный и очень тяжелый. Подойдет только ручникам.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 19.07.2010, 12:53:57

  • 0

#808
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Хитклиф и Janik приносите свои новые трубы на митоту, будем посмотреть :weep:
  • 0

#809
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
купил так вчера вишневочку в Виг-Ваме за 2 тыс :smoke: качество конечно то еще, но как говорится "а шо вы хотели?" внутри чашка покрыта "карбоном", я так понимаю? но он как наждак нулека, даже единичка. когда протираешь чашку после курения салфеткой, последняя рвется в хлам и оставляет внутри мелкую бумажную крошку ;) но меня это ничуть не пугает и не смущает. буду курить из нее ароматики. кстати особо не греется, чем и порадовала.

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 21.07.2010, 10:45:16

  • 0

#810
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
с утра уже пыхтю балканским флейком, забил его в монстроидальную савинельку - не греется вообще. думаю для этой трубки это самый подходящий табак ибо, напомню, греется эта савинелька дай боже.
  • 0

#811
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
а я себе присмотрел пару трубочек на смокингпипес... жду поступления денежных средств, для заказа, также думаю там заказать табачков от SG: Скифа и балканский флейк, но в свете последних событий относительно МПО думаю по три раза в день об этом :smoke:
  • 0

#812
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
смокингпипец! :smoke:

я тоже в след месяце закажу какой-нибудь петерсончик.

как любителю ароматиков, настойчиво советую тебе прийти на консилиум и попробовать Скифа и Балканский прежде чем закажешь. вдруг не твое окажется. у меня еще осталось 3 пластинки балканского, могу припасти для тебя ;)
  • 0

#813
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
а как ты их собрался заказывать, когда весь SG is out of stock? там только кельтский талисман есть в наличии сейчас.
  • 0

#814
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
A.W.E.S.O.M.-O 4000, да, я заметил, что он сейчас недоступен для заказа, но, думаю, когда я решусь, он будет на стоке.
Я не любитель ароматиков, просто латакиевые смеси еще не пробовал. Постараюсь быть на дымном коллоквиуме :smoke:
  • 0

#815
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
ну я давненько за смокингпипец слежу - давно там не было SG
зато скоро его завезут в Виг-Вам!
  • 0

#816
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

зато скоро его завезут в Виг-Вам!

Еще лучше :smoke:
  • 0

#817
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Господа и господамы, кто пользовал трубки Стенвелл, поделитесь впечатлениями
  • 0

#818
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Доброго всем дня!
По поводу сказаного выше про вишнвую люльку, а зачем её протираете салфеткой внутри???????? Мне просто интересно, Я лично никогда такого не делал. Из каких соображений?
  • 0

#819
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а зачем её протираете салфеткой внутри

Это способствует лучшему закреплению пепла со смолами и сахаром из табака на стенах чаши и удалению влаги после курения буде таковая имеется. Я сам тоже так делаю. Сворачиваю салфетку в плотный цилиндрик и прокручиваю в чаше.

Сообщение отредактировал Рррра: 22.07.2010, 15:04:08

  • 0

#820
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Доброго всем дня!
По поводу сказаного выше про вишнвую люльку, а зачем её протираете салфеткой внутри???????? Мне просто интересно, Я лично никогда такого не делал. Из каких соображений?


ну если нравится гарь вдыхать в следующий раз то пожалуйста не вытирай :smoke: я всегда слегка бумажной салфеткой прохожусь внутри чаши, на ней остается куча черной сажи и пепла. мне этого добра во рту не надо.

кстати эта люлька кривая вся внутри, если начинает хлюпать, то просто так ершиком ее не подсушить блин. канал мундштука под одним углом, канал чубука под другим. приходиться бурлить :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.