Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#461
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Дык это как раз не ароматизированные табаки дающие настоящий табачный вкус и аромат. Оиенталы и латакия всё же постоянные спутники скорее английских смесей, а не датских.

в английских есть еще бёрли, который придает табачную крепость.
Ферментизация табаков в бочках из под разного алкоголя - это, согласитесь, ароматизация тоже.
Я не говорю о химической ароматизации табаков всякими немыслимыми ароматами сыра и красной икры. Речь веду о естественных ароматах. Как-то так. Надеюсь вам понятна моя мысль.
  • 0

#462
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Трубка вроде вот эта Изображение

эппл фул бент :-)

хочу что-то подобное, но с седловидным мундштуком и гладкой отделкой.
  • 0

#463
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений

ларсеновские банки грешат кстати тем что табак в них сохнет быстро. банки петерсон погерметичнее что ли.

Вот Вам ответ:
-" Табак в круглых банках с закручивающейся крышкой может оставаться свежим много месяцев, если на крышке есть резиновый или пластиковый уплотнитель, и вы достаточно плотно закрываете крышку. Банки «Mac-Baren»и «JF Germain» имеют правильные уплотнители. Мне удается сохранить в них табак свежим до года, при условии хорошо закрученной крышки. Банки с пластиковыми крышками, такие как у McClelland, Rattray и GL Pease, недолго остаются свежими, может быть месяц, в лучшем случае два. Их стоит или быстро выкурить, или пересыпать табак в стеклянную банку с уплотнителем. Прямоугольные жестянки хуже всего, поскольку их крышки невозможно закрыть плотно. Через несколько недель [после вскрытия] вы можете обнаружить, что табак в них совершенно высох.... " Tim Parker, 2003-11-01
  • 0

#464
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Еще вопрос. Что будет, если взять увлажнитель от сигарного хьюмидора, смочить его хорошим цветным алкоголем (виски, ром, кальвадос) и приклеить к крышке банки, в которой храниться трубочный табак и все это дело плотно закрыть?
  • 0

#465
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
[/quote]

Из Peterson прбовал Sherlock Holmes (показалось много запаха сена), Sweet Killarney (вроде ничего, но что-то не хватало)
[/quote]
Вот если их перемешать! 2 щепотки Шерлока и 1 щепотка Свит Килэрней, Вот Вам крепость 3 и на языке сладость! :-)
  • 0

#466
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Ферментизация табаков в бочках из под разного алкоголя - это, согласитесь, ароматизация тоже.

Не соглашусь. Потому и не называется ароматизацией, что не она. Ферментирование ярче выявляет естественные ароматы табака. Табак томившийся в бочке из под шерри или рома вовсе не даст вишневого или ромового вкуса/аромата, а просто станет одновременно мягче на вкус и при этом насыщенней. Хотите проверить? Попробуйте перерсоновский Айриш Оак выдержанный в дубовых бочках из под шерри. Уловите аромат вишни, прямая вам дорога в выдающиеся блендеры дома Шанель.

Я не говорю о химической ароматизации табаков всякими немыслимыми ароматами сыра и красной икры. Речь веду о естественных ароматах. Как-то так. Надеюсь вам понятна моя мысль.

Но человек то запрашивал именно ароматизированную смесь.
  • 0

#467
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Еще вопрос. Что будет, если взять увлажнитель от сигарного хьюмидора, смочить его хорошим цветным алкоголем (виски, ром, кальвадос) и приклеить к крышке банки, в которой храниться трубочный табак и все это дело плотно закрыть?

Запах из банки будет приятный, табак от увлажнения станет помягче, может легкий ликерный привкус появиться. Но эксперименты с виски и Фон Эйкеном меня разочаровали. Оно того не стоит. Гораздо лучше вприкуску, вернее в закурку и в запивку :-)
  • 0

#468
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
И почистить остальные трубки - время приятное... глядь, рюмку в себя, чуть на стол разлил и ёрш туда...
  • 0

#469
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Не соглашусь. Потому и не называется ароматизацией, что не она. Ферментирование ярче выявляет естественные ароматы табака. Табак томившийся в бочке из под шерри или рома вовсе не даст вишневого или ромового вкуса/аромата, а просто станет одновременно мягче на вкус и при этом насыщенней. Хотите проверить? Попробуйте перерсоновский Айриш Оак выдержанный в дубовых бочках из под шерри. Уловите аромат вишни, прямая вам дорога в выдающиеся блендеры дома Шанель.

Для меня ароматизированный табак - это запах табака, но с легкими намеками на коньячно-ликерные и прочие алкогольные нотки плюс природная легкая сладость хорошего табака.
А всякая вишня, мята, яблоко и прочая клюква -это не для меня :-) хотя может я чего-то и не понимаю, как новичок
  • 0

#470
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

хочу что-то подобное, но с седловидным мундштуком и гладкой отделкой.

Вам нужны модели Петерсон Кинсейл XL23s smooth или Петерсон Шерлок Холмс Лестрайд original или ebony
  • 0

#471
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

хочу что-то подобное, но с седловидным мундштуком и гладкой отделкой.

Вам нужны модели Петерсон Кинсейл XL23s smooth или Петерсон Шерлок Холмс Лестрайд original или ebony

Сколько они стоят? Может DraculaDen подскажет?
Честно говоря, не хочется брать как новичку что-то дорогое. Для начала - что-нибудь простенькое, но и не совсем полено конечно.
  • 0

#472
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Кстати, Ш.Х. Лестрайд есть в "Виг-Ваме". Стоит, по-моему, 80 тыс. тенге. Кинсейла такого сейчас нет, я последнего рустированного забрал :-) Стить в полировке он будет примерно 40 тыс.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 17.06.2010, 16:03:26

  • 0

#473
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Кстати, Ш.Х. Лестрайд есть в "Виг-Ваме". Стоит, по-моему, 80 тыс. тенге.

:cool:
Хитклиф, вы таки издеваетесь и хотите убить мое желание курить трубку на корню, пусть даже и вересковом.

Видел что-то подобное в табачной лавке на ауэзова-тимирязева БигБен ее делал

Peterson Aran 02s или 221, Harp 221, XL90s или XL02s - что-то похожее
А вот Amadeus Akropolis Black/Brown 349 - практически то, что нужно. И стоит вроде недорого :-)

Сообщение отредактировал Рррра: 17.06.2010, 16:16:01

  • 0

#474
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

:cool:
Хитклиф, вы таки издеваетесь и хотите убить мое желание курить трубку на корню, пусть даже и вересковом.

Видел что-то подобное в табачной лавке на ауэзова-тимирязева БигБен ее делал

Peterson Aran 02s или 221 - что-то похожее

Вы же хотите непременно с седловидным :-) А Петерсон Ш.Х. это уже трубочка премиум класса. Вообще более менее хорошая трубка (имеется ввиду и качество материала и исполнение и брэнд) у нас меньше 200-300 уёв стоить в принципе не может. Биг-Бены есть похожие но более коренастые, сплюснутые. Ну где-то 30-35 тыс. по-моему.
  • 0

#475
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Peterson Aran 02s или 221 - что-то похожее

Да, есть ещё 03s. Но это в полтора раза меньше размерами чем Кинсейл или Ш.Х. и качество очень шаткое. Что поделаешь, эконом класс. Да и они у нас дешевле 18-20 тыс. по-моему не продаются.
  • 0

#476
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Биг-Бены есть похожие но более коренастые, сплюснутые. Ну где-то 30-35 тыс. по-моему.

25 килотенге за нее просили
  • 0

#477
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений


Биг-Бены есть похожие но более коренастые, сплюснутые. Ну где-то 30-35 тыс. по-моему.

25 килотенге за нее просили

Уже неплохо.
  • 0

#478
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Amadeus Akropolis Black 351
Изображение
такую хочу :-)
  • 0

#479
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Из Peterson прбовал Sherlock Holmes (показалось много запаха сена)

Вандалл!!! Это не сено, а вирджиния :-)
  • 0

#480
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений


ларсеновские банки грешат кстати тем что табак в них сохнет быстро. банки петерсон погерметичнее что ли.

Вот Вам ответ:
-" Табак в круглых банках с закручивающейся крышкой может оставаться свежим много месяцев, если на крышке есть резиновый или пластиковый уплотнитель


это вы типа подтвердили мои слова или добавили нужные детали? :-)
кстати почем у вас стеклянные банки для табака?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.