Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#421
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Дык вроде подробно всё описал. Были бы нормальные альтернативные варианты сказал бы.

Охотно вам верю. Вопрос задал лишь потому, что еще не очень хорошо разбираюсь. Ответ был дан вами исчерпывающий, за что вам спасибо :spy:
  • 0

#422
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Только что отлучался испробовать Свит Ванилиа от Дан тобакко, из капитольки с фильтром 6 мм. С кисета Пахнет хорошим оттенком Мёда. А вот во вкусе его не обнаружил, наверное фильтр удержал. После обеда попробую из Шаком с охладителем.
  • 0

#423
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
А я на днях банку Гордон Пим от DTM вскрыл. Хорошая, крепостью чуть ниже среднего, латакиевая смесь. Похожа на Балкан, но не столь жгучая и менее крепкая. Покурив латакиевые миксы DTM всё же скажу, что Old Dublin от Петерсона заметно лучше их. Он более гармоничен и полон вкуса. При этом Дублин пожалуй одна из самых прохладно горящих микстур. Трубку им обкуривать самое то. А пахнуть она потом по жизни будет восточными копченостями :lol:

Сообщение отредактировал Хитклиф: 16.06.2010, 14:47:37

  • 0

#424
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

А по поводу первого обкуривания трубок - Вот именно так (90% - первая забивка) Я обкуривал свою предпоследнюю Шаком. И вот незадача, нагар сверху лёг больше, чем следовало, а вот снизу - чистый Бриар. И Я решил попробовать по другому.


мой шаком купленный у вас в феврале до сих пор имеет лысое дно :lol: пришли с Хитклифом к решению что жить можно. главное не киснет да и ладно.

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 16.06.2010, 15:17:06

  • 0

#425
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Ох, товорищи и хорош табачок!
Изъял охладитель из Шаком, забил Ванил. (Правда не всё скурилось) Мягок и вкусен. После половины - вкус пошёл золотой Вирджинии. По началу Ваниль с медком дали легкий привкус, после всё развеялось. Сейчас на языке - мягкий привкус Вирджинии и сладок чуть-чуть.
  • 0

#426
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Трубку им обкуривать самое то. А пахнуть она потом по жизни будет восточными копченостями :lol:

Интересно, чем будет пахнуть трубка, если обкурить ее хваленой Сигнатурой?
  • 0

#427
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Трубку им обкуривать самое то. А пахнуть она потом по жизни будет восточными копченостями :lol:

Интересно, чем будет пахнуть трубка, если обкурить ее хваленой Сигнатурой?


смею предположить что особо ничем ;) просто горелым табаком.
  • 0

#428
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

смею предположить что особо ничем ;) просто горелым табаком.

так неинтересно ни разу :lol:
  • 0

#429
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Уважаемые курильщики, выскажите свое мнение относительно табаков MacBaren
  • 0

#430
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Уважаемые курильщики, выскажите свое мнение относительно табаков MacBaren

На вкус и цвет... Кому то нравится, кому то нет. Я экспериментировал и, как кто-то писал на одном из форумов, "для меня понятия "MacBaren" и "хорошо" нигде не пересекаются".
  • 0

#431
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Чем же он вам не понравился?
  • 0

#432
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Чем же он вам не понравился?

Да ничем. Едковатые, слабые табаки. Вкус не яркий. Всё сделано с прицелом на ширпотреб (ИМХО). Т.е крепость в пределах средней, ароматизация в пределах средней... всё серо и средне (ИМХО). Рассчитано на предпочтения большинства в среднем (так отсутствие ярких крепких смесей в одном из интервью объяснил представитель MacBaren приехавший в РФ) . Мне ничего не подошло по настоящему. Хотя кое что из MacBaren, в принципе, курить наверное мог бы, но без особого удовольствия. Кому то наоборот очень нравится.
  • 0

#433
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
мне тоже макбарен не понравился. но можете поэксперементировать если хотите.
  • 0

#434
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Уважаемые курильщики, выскажите свое мнение относительно табаков MacBaren

У меня на работе есть один Хороший мужичок! :rolleyes:
Так вот он предпочитает Оригинал Чойс.
А вот Я лучше покурю чего-нибудь другого. Сейчас лежит кисет Черри Амброзия (от одного трубокура досталась) :( . Хочу его смешать с чем-нибудь. Отдельно его курить можно (Я про вишню), лишь с украинской люльки из вишни. ;)
Вот тогда трубка дополнит аромат табака.
Если честно, Сам Я покупал из Мак Барена только куб (все три) - и то, опять же смешивал их с БобШоколадФлэйк... :-)
  • 0

#435
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Если будет стоять выбор: Ларсен Меллоу анд Тэсти (50 гр) или МакБарен Лимитед Эдишн №2 (100 гр. в подарочной коробочке) - Я выберу первое.
  • 0

#436
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
я ориджинал чоис еле докурил. причем мне его в Магазине "Виг-Вам" впарили как табак для начинающего. таким табаком можно всю охоту курить трубку отбить. а еще мне порекомендовали каптн бестера вишневого. горит как солома, трубка - кипяток. избавился от него нафиг.

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 17.06.2010, 12:30:28

  • 0

#437
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений

я ориджинал чоис еле докурил. причем мне его в Магазине "Виг-Вам" впарили как табак для начинающего. таким табаком можно всю охоту курить трубку отбить. а еще мне порекомендовали капт бастера вишневого. горит как солома, трубка - кипяток. избавился от него нафиг.

Лично моё мнение (без обид) - может они на Вас глянули и не увидели той искры начитанности про табаки и дали то, что у них разберают. а может подумали "Ну не понравится - в другой раз по рекомендуем что-нить по дороже - то есть по вкуснее". А ведь цена то очень отлична...

Я вот собираюсь пару банок ДаВинчи на вылежку отправить, лет так на 5.
  • 0

#438
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
какая может быть начитанность у начинающего? а вот у продавцов ваших этой начитанности как раз порой не хватает. я даже будучи начинающим чуял что мне говорят что то не то совсем.
например в подборе трубки они участия совсем не принимают. типа вот витрина - зырь и выбирай. вот табаки, вот цены. решай. это вишневый, это чернослив (о! кстати вспомнил! мне ориджинал чоис как чернослив загнали) это ваниль. продают по принципу сладостей в лавке кондитерской. если человек сумлевающийся новичок то он бросит это дело сразу же после первой попытки. имхо надо новичков хорошими табаками задабривать по принципу драг дилеров :rolleyes: и вам сбыт постоянный обеспечен.

это потом уже я начал штудировать и пайпклуб российский и тобакоревьюз и все в этом духе. сейчас мне уже ориджинал чойс со словами "это со вкусом чернослива" не продадут.

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 17.06.2010, 12:47:56

  • 0

#439
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Уважаемые трубокуры, Никто незнает, куда пропал Драгон (затейщи этой темы)?
  • 0

#440
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Ничё, ничё, вот Москву построим и начнём крупными партиями табак покупать... Так сказать про запас...
К стати, любителям чернослива хочу порекомендовать табачёк Джакаранда. Я его только в Рамсторе на КЦДС АТАКЕНТ видел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.