Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2241
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А "Вестминстер"... Пробовал я его. Курится хорошо, но какой-то он никакой на мой взгляд показался.

Интересный табак в плане влажности. Кажется суховатым, но это его нормальная кондиция. При увлажнении превращается в ужасное г... А на вкус... мне показался "прозрачным"
  • 0

#2242
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

У меня и хьюмидор табачный есть

Я открытые, но отложенные по разным причинам, банки в сигарном хумидоре храню, который по причине охладевания интереса к сигарам временно пустует. Мелких банок 6 входит.
  • 0

#2243
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


А "Вестминстер"... Пробовал я его. Курится хорошо, но какой-то он никакой на мой взгляд показался.

Интересный табак в плане влажности. Кажется суховатым, но это его нормальная кондиция. При увлажнении превращается в ужасное г... А на вкус... мне показался "прозрачным"

Что забавно, практически все пизовские табаки, которые я пока пробовал, производили впечатление суховатых сразу после вскрытия банки. К счастью, специально увлажнять их я никогда не пытался, здраво рассудив, что Грег лучше знает, какими эти табаки должны быть.
  • 0

#2244
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
дык я, к счастью, остатки только подувлажнил. потом на пайпклабе прочитал, у народа такие же ситуации.
  • 0

#2245
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Из пизовских, QN явно переувлажнён и требует сушки перед покуркой.
  • 0

#2246
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Из пизовских, QN явно переувлажнён и требует сушки перед покуркой.

может он просто дюже свежий.... там же народ рекомендует выдерживать пизовские табаки не менее года :dont: думаю, это же какое терпение надо иметь :D
  • 0

#2247
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

PS. JK Plug от Пиза хорош, честный табачный вкус, да и с бесфильтрового данхила прям сшибает от избытка витамина Н. В очередной раз рекомендую...


а для меня что-то крепковат он. лежит недокуренный кусочек. подарю тому кто изъявит желание его забрать.
  • 0

#2248
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

PS. JK Plug от Пиза хорош, честный табачный вкус, да и с бесфильтрового данхила прям сшибает от избытка витамина Н. В очередной раз рекомендую...

а для меня что-то крепковат он. лежит недокуренный кусочек. подарю тому кто изъявит желание его забрать.

Если долго пролежит и не найдётся желающих -- заберу. А так, может кто попробовать хочет, пока перебивать не буду. ;)

PS. Опробовал вискарик Caol Ila 12yo -- шикарная вещь. Сегодня вечерком под JK Plug стакашку-другую оприходую. Чего и всем желаю :beer:
  • 0

#2249
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


Из пизовских, QN явно переувлажнён и требует сушки перед покуркой.

может он просто дюже свежий.... там же народ рекомендует выдерживать пизовские табаки не менее года :dont: думаю, это же какое терпение надо иметь :D


они свежайшие :) моей банке был месяц от роду. сушить его надо иначе нет мочи его курить.
чтобы эйджить цельный год это надо иметь дюжее терпение и десяток других в запасе чтобы не облизываться на эту банку :)
  • 0

#2250
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

PS. JK Plug от Пиза хорош, честный табачный вкус, да и с бесфильтрового данхила прям сшибает от избытка витамина Н. В очередной раз рекомендую...

а для меня что-то крепковат он. лежит недокуренный кусочек. подарю тому кто изъявит желание его забрать.

Если долго пролежит и не найдётся желающих -- заберу. А так, может кто попробовать хочет, пока перебивать не буду. ;)

PS. Опробовал вискарик Caol Ila 12yo -- шикарная вещь. Сегодня вечерком под JK Plug стакашку-другую оприходую. Чего и всем желаю :beer:


кста, недавно разместил новый заказ на смокингах.
твои недопоставленные резиновые муфты для сохранности зубов и мундштука положили в коробку :)
  • 0

#2251
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Попробовал "Мальтийского сокола". Ну, что сказать? Очень вкусно и ароматно. Для любителей латакии, так и вовсе подарок - ее там много. Одно "но", которое очень существенно для таких закоренелых личностей, как я или Хитклиф: табак слабоват, и весьма откровенно. Даже на честный медиум, наверное, не потянет. А достаточное содержание витамина Н для меня одно из важнейших требований. Что ж, призовая тройка пизовских табаков для меня пока остается неизменной:

1. "Меридиан"
2. "Челси монинг"
3. "Караван"

ЗЫ: где-то мне попадалась реприза, в которой говорилось, что "Сокол", это облегченная версия "Одиссеи". Как бы не у ноггинсов...
  • 0

#2252
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Из пизовских, QN явно переувлажнён и требует сушки перед покуркой.

Кстати, таки - да! У меня зародилось аналогичное подозрение, уж очень злобно этот табак курился, периодически норовя потухнуть. Я, правда, пока курил его только пару раз, поэтому подозрение не успело перерасти в твердую уверенность. Тем более, что некоторые флейки, влажноватые на ощупь, имеют свойство вполне успешно куриться... Что ж, буду знать. И дам табаку подсохнуть.
  • 0

#2253
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
кей ларго влажноват, но куриться прекрасно
  • 0

#2254
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Господа, собраться надо бы и финансы утрясти,
Как вы смотрите на 28 мая пятница? :beer:
  • 0

#2255
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Как вы смотрите на 28 мая пятница? :beer:


С оптимизмом и поддержкой. :)

ЗЫ: пересмотрел свое отношение к "Соколу". Отличный табак для того чтобы курить тогда, когда чем-то занят. Вчера на рыбалке с удовольствием стопил две трубки с ним. Не крепкий, но очень вкусный. Не требует никакого специального внимания и не горяч, т.е., можно спокойно заниматься делом, время от времени попыхивая трубкой.

ЗЗЫ: удалось получше распробовать эштоновский "Artisan's blend". Может это и не Данхилл, но очень недурственно и вполне крепко. Можно периодически весьма приятно курить.
  • 0

#2256
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
вчера решил пройтись растительным маслом по гладким трубочкам для восстановления блеска.
чемпионатная трубка не осталась в стороне, но она почему то полиняла красноватой краской на салфетку :eek:
это нормально?
  • 0

#2257
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

это нормально?

нормально...
а что ты маслом, сказал бы я б тебе воск от Риза дал. спешиаль фор смус пайпс :D
  • 0

#2258
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


это нормально?

нормально...
а что ты маслом, сказал бы я б тебе воск от Риза дал. спешиаль фор смус пайпс :D


фуф, я спокоен тогда.
да ладно, говорят маслом лучше всего :)
  • 0

#2259
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

вчера решил пройтись растительным маслом по гладким трубочкам для восстановления блеска.
чемпионатная трубка не осталась в стороне, но она почему то полиняла красноватой краской на салфетку :eek:
это нормально?

У масла есть естественное свойство - растворять краску. Так что пользовать его для трубочек, которые чем-то покрыты не есть гуд. ИМХО.

Сообщение отредактировал Mage: 23.05.2011, 14:42:20

  • 0

#2260
pogo_unlimited

pogo_unlimited
  • Частый гость
  • 70 сообщений
28 мая - это суббота.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.